Сборные Замбии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SagRo 21 окт 2008, 14:07
Обсуждаем, размышляем и просто разговариваем о сборных и все что с ними связано!
Просьба флуд и прочее, не касающееся темы сборных писать в других топиках! :-)
На улице 58-й сезон :)

Националка
Тренер - adler104

Молодежка
Тренер - mrOv

Юниорка
Тренер - maldini
Последний раз редактировалось SagRo 20 июл 2021, 11:44, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
 


Re: Сборные Замбии
Сообщение Конфуций 07 ноя 2012, 06:32
Написанное вчера в скайпе попытаюсь как-то изложить и тут. Речь пойдет о прокачке реальных игроков.
Не так много в Замбии команд, у которых на трансфермаркте есть игроки. А именно на данный момент:

1) Занако - 19 игроков
2) Зеско - 22 игрока
3) Грин Баффалос - 10 игроков
4) Пауер Диномос - 23 игрока
5) Ред Арроус - 7 игроков


Во всех остальных командах 0-4 игроков. Свободных агентов пока не видать.
Очевидно, что в идеальной модели, фермами нужно делать именно эти клубы, чтобы получать прибавочку за реальность. Возможно, не полной фермой в плане конвейера, но хотя бы СШ достойная должна быть в этих клубах. Едем дальше. Зеско я готов перевести на рельсы полного фарм-клуба, отстроить СШ и СЦ, понизить стоимость клуба и вылететь из Д1, чтобы повысить шансы прихода 16леток. Если у кого есть какие мысли на этот счет (повышения шанса прихода 16леток за счет ослабления команды) - готов внимательно слушать. Как работает сама ферма - описывать не буду, все прекрасно понимают. Что до дискуссии об обмене или продаже - по сути похрену, будем смотреть по ситуации и выбирать самый адекватный вариант.
Далее. Это больше авантюра, чем идея, но все же. Так уж посчастливилось, что в группе со мной учится самый что ни на есть ЗАМБЕЗ. Пришла в голову идея расспросить пацантрэ о замбийском футболе, может ли он пробить местные новостные сайты (возможно сайты команд) и предоставить ростеры команд. С этой информацией уже можно будет топать в ТП трансфермаркта.де и подавать заявку на добавление игроков в команды. Ну а будут игроки на ТМ - будут и в командах ВСОЛа. Отработаем вариант.

Вот такие пироги.
Конфуций
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -off- 07 ноя 2012, 07:57
Миледи писал(а):Не до конца договорила. Предветераны должны быть замбийскими игроками. Сделка обоюдовыгодная - топ-клуб может такого почти бросового предветерана купить за 60%, а обменять уже за 100%, при этом на талант больше 100% не тратить.
С моей стороны идет гарантированная продажа не менее чем за 100%, покупка предветеранов не за свои кровные (их придется тратить на прокачки), плюс пару лямов в дополнение обязательно.
А можно поточнее сфоомулировать что это за предветеран? Ну и хотя бы пару ссылок на таких игроков. Цена 60% за игрока довольно редкий случай - это или очень дорогой но неликвидный игрок (старый или без спецух) или совсем уж дешевый. Игроки от 28 до 30 ценятся обычно в районе номинала. Опять же при таких требованиях суживается круг потенциальных покупателей и усложняется процедура.

Предложение Конфуция с реальными игроками поддерживаю. Это еще лучше чем просто фарм клуб.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Конфуций писал(а): Так уж посчастливилось, что в группе со мной учится самый что ни на есть ЗАМБЕЗ.
Пригласи его во ВСОЛ, попей с ним пива - прокачай до СУПЕРЗАМБЕЗА.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Миледи 07 ноя 2012, 17:34
-off- писал(а):А можно поточнее сфоомулировать что это за предветеран? Ну и хотя бы пару ссылок на таких игроков. Цена 60% за игрока довольно редкий случай - это или очень дорогой но неликвидный игрок (старый или без спецух) или совсем уж дешевый. Игроки от 28 до 30 ценятся обычно в районе номинала. Опять же при таких требованиях суживается круг потенциальных покупателей и усложняется процедура.

Да не вопрос.
Вот первый идет за 60% http://vsol.su/player.php?num=373522 по бросовой цене.
Вот второй чуть дороже, но тоже не круто http://vsol.su/player.php?num=424445

Да там таких пол-страницы. В основном, в пределах 3-4 лимона. Это, правда, не замбийцы, но ведь нужен был просто пример? Можно и замбийских найти при желании. Можно и компромиссы найти, если не налиты кровью глаза. Было бы реальное желание.

А я ведь и писала: можно (и даже желательно) без спецух!

Э.Фири, по большому счету, действительно немного слабоват. Но мы ведь говорим не о конкретном игроке, а о программе и плане?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
-off- писал(а): Опять же при таких требованиях суживается круг потенциальных покупателей и усложняется процедура.

Не верно. Такие требования только у меня. Подавляющее большинство участников программы (если таковые найдутся) готовы будут просто продать. А процедура даже упрощается. Договорился за обмен. Купил (если нет своих) двух предветеранов и обменял. И все дела. (Правда, я еще не смотрела, можно ли обменивать купленных сразу или тоже придется ждать, пока "погаснет звезда". Посмотрю, доложу увиденное.)

В обычную продажу могут вмешаться более крутые конкуренты, нагонят цену и придется либо выкладывать куда как больше, чем задумано, либо уступить талант не замбийским манагерам.
Миледи
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Конфуций 07 ноя 2012, 18:44
Миледи писал(а):Вот первый идет за 60% http://vsol.su/player.php?num=373522 по бросовой цене.
А то, что парняга идет уже сейчас (среда на дворе вроде) с семью заявками....не, не смущает :grin:
А, ну да, это же план, дальше то все будет совсем по-другому.

Миледи писал(а):Э.Фири, по большому счету, действительно немного слабоват. Но мы ведь говорим не о конкретном игроке, а о программе и плане?
Судя по Вашим, гражданочка, постам - вы говорите о чем-то эфемерном, неконкретном, причем не всегда сами понимая о чем вообще говорите.

Миледи писал(а):(Правда, я еще не смотрела, можно ли обменивать купленных сразу или тоже придется ждать, пока "погаснет звезда". Посмотрю, доложу увиденное.)
Ай да незадача, опять мимо.... :(
Конфуций
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -off- 07 ноя 2012, 21:44
Совместными усилиями пришли к выводу что обмен будет являться наиболее удобной формой перехода молодого игрока из фарм-клуба в основной клуб. Для обмена использовать игроков 28-29 лет. Это позволит иметь в фарм-клубе постоянный источник спецух. Такие игроки будут своеобразной валютой в расчетах между клубами внутри федерации. Дабы не переплачиваь за их приобретение на рынке нужно покупать их заранее. Обмен будет происходить после прихода молодежи и основным командам к этому времени необходимо будет иметь 29 летних игроков без звездочек, т.е. купить их надо в 28 лет или 27. Это к тому же дешевле. 29 летние игроки за 60% это миф, обычно они стоят от 100% и выше. На этом кстати построен бизнес у некоторых очень успешных менеджерв. А можно еще организовать фарм-клуб для выращивания 28-29 леток. Пример такого упоминается здесь viewtopic.php?f=199&t=52562&p=3866556#p3865959. Там еще много полезного для развития федерации. Но еще раз повторюсь - чтобы все это работало нужна программа. Система. Открытая и доступная для понимания каждого менеджера. Когда каждый менеджер видит куда идут его взносы, как распределяются ресурсы федерации, как она растет за счет его участия, осзнает свою роль в процессе - только тогда возникает ответственность и желание участвовать в процессе не только наблюдателем.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение dudkin 07 ноя 2012, 23:02
Специально для Миледи правила
Было бы полезно сперва изучить, а потом теории толкать.
По вашей версии:
вам надо взамен перспекта "голых" почти ветеранов. Значит ваш талант будет максимум с 4 спецухами. как то слабенько для такой программы. Я считаю фарм проект должен работать более масштабнее. 4 спецухи + 7 баллов в сезон.... Иначе это будет просто шум и треск, что сейчас и происходит....
dudkin
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -off- 07 ноя 2012, 23:58
dudkin писал(а):По вашей версии:
вам надо взамен перспекта "голых" почти ветеранов. Значит ваш талант будет максимум с 4 спецухами. как то слабенько для такой программы. Я считаю фарм проект должен работать более масштабнее. 4 спецухи + 7 баллов в сезон.... Иначе это будет просто шум и треск, что сейчас и происходит....
Быть максималистом это хорошо, но как ты заметил есть правила ограничивающие максимализм. 4 спецухи за сезон означают что фарм-клуб выдает игроков раз в два сезона. В этом случае после перехода в основой клуб можно накинуть еще две ветеранские и получится 6 за сезон (честно говоря после таджиков думал что эту лавочку прикрыли, оказалось нет. Ветеранские можно качать игроку два раза за сезон в разных клубах.пример)
В обычном режиме 16 летка получает спецуху с ТЦ и две ветеранские и на следующий сезон отправляется в основной клуб, где получает в 17 лет еще 2 ветеранские и 2 с ТЦ. 17 летка с 7 спецухами это нормально. Сейчас в сборной 9 игроков имеют меньше 7.
Режимы работы фарм-клубов можно варьировать. Но в очредной раз повторюсь - для начала работы над данным проектом нужен куратор. Человек который будет заниматься этим делом серьезно. Тут нужно и экономическую составляющую расписать и механизм распределения юных дарований по клубам и элементы мотивации фАрмеров. Я, пока мне это интересно, просто участвую в обсуждении данного вопроса.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение dudkin 08 ноя 2012, 11:48
-off- писал(а):(честно говоря после таджиков думал что эту лавочку прикрыли, оказалось нет. Ветеранские можно качать игроку два раза за сезон в разных клубах.пример)
Вот и я тоже думал, что максимум это 4 спецухи!!!
А данный пример не магазинный????
dudkin
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -off- 08 ноя 2012, 12:15
100% нет. Это легко проверить по вкладке Игроки в Событиях команды. Да и Варомир не тот человек чтобы тратить деньги на такие глупости.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение dudkin 08 ноя 2012, 12:23
Получается, что максимум это:
16 лет - 2 ТЦ + 2 ветеранские. 17 лет 2 ТЦ + 2 ветеранские, далее смена команды и еще 2 ветеранские. Итого 10 спецух!!!
Так или нет????
dudkin
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение fang 08 ноя 2012, 12:39
dudkin писал(а):Получается, что максимум это:
16 лет - 2 ТЦ + 2 ветеранские. 17 лет 2 ТЦ + 2 ветеранские, далее смена команды и еще 2 ветеранские. Итого 10 спецух!!!
Так или нет????
+ 1 новогодняя :-)
fang
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение SagRo 08 ноя 2012, 12:53
fang писал(а):
dudkin писал(а):Получается, что максимум это:
16 лет - 2 ТЦ + 2 ветеранские. 17 лет 2 ТЦ + 2 ветеранские, далее смена команды и еще 2 ветеранские. Итого 10 спецух!!!
Так или нет????
+ 1 новогодняя :-)
+ 1 с ДР всола(правда не все по 5 лет наиграли :-) )
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -off- 08 ноя 2012, 13:57
dudkin писал(а):Получается, что максимум это:
16 лет - 2 ТЦ + 2 ветеранские. 17 лет 2 ТЦ + 2 ветеранские, далее смена команды и еще 2 ветеранские. Итого 10 спецух!!!
Так или нет????
Почти. В 17 лет 2 с ТЦ надо вкачивать уже после смены команды. Иначе это будет рассматриваться как донорство чистой воды. Акар против таких схем это раз. Во вторых тебе нечего будет предложить за юнца с 8 спецухами (тут можно поспорить). В третьих - что ты будешь качать новым 16 леткам? Поэтому рабочий вариант я бы оставил 17 летка с 5 спецухами из фарм-клуба + 4 в основной команде. День рождения и Новый год только раз в году, а сезонов три. Так что пряники в расчет брать нет смысла.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Миледи 09 ноя 2012, 01:47
dudkin писал(а):Специально для Миледи правила
Было бы полезно сперва изучить, а потом теории толкать.
По вашей версии:
вам надо взамен перспекта "голых" почти ветеранов. Значит ваш талант будет максимум с 4 спецухами. как то слабенько для такой программы. Я считаю фарм проект должен работать более масштабнее. 4 спецухи + 7 баллов в сезон.... Иначе это будет просто шум и треск, что сейчас и происходит....
Ну, вот ей-Богу же, откровенная ерунда, неуклюжая попытка как-то да укусить вместо серьезного разговора.
За одного юнца два предветерана, которые на следующий сезон будут уже ветеранами.
Во-первых, фарм-клуб изначально не гол, уже каких-то ветеранов да имеет.
Во-вторых, в любом варианте вы сможете ветеранами прокачать ТОЛЬКО две спецухи одному юниору (одна новая и одна уровневая). Значит, на одного юнца как раз два ветерана и хватает. И с каждым годом эти два ветерана буду добавлять еще спецух (неважно сколько), но это дополнительные спецухи для фарм-клуба. Ведь юнец должен довольно быстро уйти, а ветераны останутся. И с каждым новым ушедшим юнцом, остаются два новых ветерана. Через 3 сезона, даже с учетом процента уходящих на пенсию ветеранов, фарм-клуб будет иметь 10-12 спецух. И успешно начнет качать по полной программе и для себя. За счет топ-клубов.
В топ-клуб, после нового пришествия юниоров, прошлогодний юниор придет уже с 8-ю спецухами. И это всего за сезон (вторая половина первого сезона и первая половина второго сезона).

Да, даже с ТЦ8 фарм-клуб не сможет выдавать на гора больше одного прокачанного юниора , зато он будет прокачан: 8-ю спецухами, совмещением, +17 баллов к базовым + изученный стиль. А каждый сезон может подкачивать своего третьего юнца по 3 спецухи, или вкидывать их другим игрокам.
Миледи
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Leshii' 11 ноя 2012, 19:32
А чего у нас у юниорки на позиции Ld и Rd всего один игрок Айленд Темба ..... :shock:
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Пред.След.

Вернуться в Замбия