какой стиль игры самый лучший?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение жопин 06 янв 2012, 19:59
начал играть, скажем так кома не ахти , ну да ладно стилевые спецухи все поправят.
но вот только под какой стиль игры затачивать команду? какой стиль на сегодня рулит?
жопин
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение vorona 08 янв 2012, 11:22
бей беги однозначно рулит
vorona
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение stiopod 08 янв 2012, 11:42
vorona писал(а):бей беги однозначно рулит
ну если только прокачка будет соответственной:
Ск, Пд, Г
и желательно у большинства игроков команды
stiopod
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение Garlik 09 янв 2012, 01:06
stiopod писал(а):
vorona писал(а):бей беги однозначно рулит
ну если только прокачка будет соответственной:
Ск, Пд, Г
и желательно у большинства игроков команды
И рулить будет пока не нарвется на солнечную команду, играющую комбу.

ИМХО: в этой игре есть баланс стилей и явного перекоса нет, а иначе мы бы видели в топе все команды как под копирку. Более того, игра не статична от сезона к сезону, в ней постоянно что то дорабатывают.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение GreenFX 09 янв 2012, 05:13
Лучший стиль - это постоянно их менять. Выбери себе какой то стиль, затачивай под него команду, все стили хорошие, если команда именно под них заточена, но тем не менее всегда надо помнить что не только одним стилем нужно играть, а то можно на коллизии попасться)
Так что затачивай под один, но играй всеми понемногу)
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 517
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
Карлос Стейн (Лима, Перу)
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение stiopod 09 янв 2012, 09:57
Garlik писал(а):e]
И рулить будет пока не нарвется на солнечную команду, играющую комбу.

ИМХО: в этой игре есть баланс стилей и явного перекоса нет, а иначе мы бы видели в топе все команды как под копирку. Более того, игра не статична от сезона к сезону, в ней постоянно что то дорабатывают.
а по-моему есть явный перекос в сторону британи, солнечные команды ей уж точно не страшны.....
stiopod
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение RAUL7 09 янв 2012, 10:02
stiopod писал(а):а по-моему есть явный перекос в сторону британи, солнечные команды ей уж точно не страшны.....

Есть статистика? Или другие доказательства? Или это только мнение?
RAUL7
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение stiopod 09 янв 2012, 10:08
RAUL7 писал(а):
stiopod писал(а):а по-моему есть явный перекос в сторону британи, солнечные команды ей уж точно не страшны.....

Есть статистика? Или другие доказательства? Или это только мнение?
ты же прекрасно понимаешь о чем я говорил, солнечной команде невыгодно ловить британь на коллизии, выигрышь в силе будет гораздо меньше чем проиграешь от недобора со спецух....
а на статистику ты можешь разводить любителей философии(проще говоря потрепаться), но уж точно не меня....

зы. это мнение, основанное на собственном опыте.
stiopod
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение seifert 09 янв 2012, 10:19
stiopod писал(а):
RAUL7 писал(а):
stiopod писал(а):а по-моему есть явный перекос в сторону британи, солнечные команды ей уж точно не страшны.....

Есть статистика? Или другие доказательства? Или это только мнение?
ты же прекрасно понимаешь о чем я говорил, солнечной команде невыгодно ловить британь на коллизии, выигрышь в силе будет гораздо меньше чем проиграешь от недобора со спецух....
а на статистику ты можешь разводить любителей философии(проще говоря потрепаться), но уж точно не меня....

зы. это мнение, основанное на собственном опыте.
Потрепаться можно, когда оперируешь "собственным мнением, основанным на собственном опыте". Потому что каждый отдельно взятый собственный опыт индивидуален и судить о чём-то за его пределами не позволяет. Ну я играю британской комой в Перу. Что-то мне жизнь легкой не кажется. А в Новой Каледонии лидер чемпа команда заточенная под комбу. И заметь британским комам выигрыши коллизий не больно-то помогают. Коллизии во ВСОЛе уже давно не являются фактором определяющим исход матча.
Команда может быть заточенной под что угодно. Главное, кто ей рулит. И насколько он стремится познавать новое. Стоит всё же оговориться, что достаточно тяжело играть бей-беги и катей постоянно. Для бб нужно как уже говорили иметь заточенную под бб основу. А катя стиль сам по себе ориентированный на защиту. Тяжело играя ей забивать.
seifert
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение gex 09 янв 2012, 10:34
viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a&start=135
это насчет статистики...Она тут правда не нужна, так как мы полностью можем проанализировать данные исходя из правил.
понятно, что взятый пример идеализирован и можно говорить о том, что есть ведь моментные спецвозможности, Ат, К...Что на исход матча влияют еще и другие факторы и не всегда полоски силы решающий показатель. Но тем не менее он явно показывает очень многие вещи.

1. команда дождевиков имеет стратегию против солнечной команды, когда она играет в полную силу и её невозможно поймать на коллизию без явной потери в силе. (играем постоянно британью против солнечной команды). У солнечной команды аналога не существует (норма - это уже потеря в силе, так как прибавки меньше чем у стиля)

2. команда дождевиков имеет в общем случае стратегию игры в полную силу как против солнечной команды, так и против дождевой (британь - б/б)

3. команда дождевиков имеет в общем случае выигрышную стратегию против команды солнечников по вероятности получения выигрышной коллизии без потерь в силе. (1/3 бей-беги, 2/3 британь)

Проблема же будет только в том, как прокачать команду до такого уровня и являются ли данные наборы спецвозможностей "идеальными".

P.S. Проблема эта поднималась помнится после реформы спецвозможности Ск, когда за одно мгновение появились дождевые прокачанные команды...Вот это стало перекосом, хотя его не все и заметили...В общем случае при прокачке с нуля очень тяжело просчитать что выгоднее будет...
gex
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение stiopod 09 янв 2012, 11:05
seifert писал(а):Потрепаться можно, когда оперируешь "собственным мнением, основанным на собственном опыте". Потому что каждый отдельно взятый собственный опыт индивидуален и судить о чём-то за его пределами не позволяет. Ну я играю британской комой в Перу. Что-то мне жизнь легкой не кажется. А в Новой Каледонии лидер чемпа команда заточенная под комбу. И заметь британским комам выигрыши коллизий не больно-то помогают. Коллизии во ВСОЛе уже давно не являются фактором определяющим исход матча.
Команда может быть заточенной под что угодно. Главное, кто ей рулит. И насколько он стремится познавать новое. Стоит всё же оговориться, что достаточно тяжело играть бей-беги и катей постоянно. Для бб нужно как уже говорили иметь заточенную под бб основу. А катя стиль сам по себе ориентированный на защиту. Тяжело играя ей забивать.

:D :D :D
вот тебе и ответ:
seifert писал(а):Потрепаться можно, когда оперируешь "собственным мнением, основанным на собственном опыте".
stiopod
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение RAUL7 09 янв 2012, 11:58
Ну, и какой же стиль самый лучший, gex, из всего этого изложенного?..

Пока это лишь теория, и не более...из разряда "Вот если мы возьмём и прокачаем команду..."...Что-то я пока не особо вижу навалом таких команд, крушащих всё на своём пути...А времени, согласись, прошло предостаточно...

Да, не спорю, в цифрах и вариации стратегии "Дождевые" стили имеют преимущество...но на деле пока это не выражается, чтобы утверждать о какой-то "баговости" или "перекоса".
RAUL7
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение gex 09 янв 2012, 13:23
я не знаю какой стиль лучше. Слишком много факторов...Я вот вообще сейчас думаю безстилевую команду сделать с К Ат и моментными...поидее набор балов будет выше + финансов много. Но это в перспективе развития если смотреть.
Тут вообще в каждой федерации свои ситуации.

М...насчет теории, она на правила полностью опирается, и если действительно взять 2-е такие команды и сравнить, то будет именно то, что написано. И это будет и на практике.

1-я десятка по VS - 6-4 в пользу солнечных.
1-я двадцатка по VS - 12-8 в пользу солнечных.
по финалам всех мирокубков 21-го сезона
11-9 в пользу солнечных.
Действительно, пока вроде засилья нет такого рода команд.
Чтобы понять действительно ли появятся навалом такие команды, нужно будет сравнить эти данные скажем так сезоном с 25. Но всё дело в том, что к тому времени уже опять "серпы" проедут. :-)
Ну а если сравнивать с сезонами до реформы спецвозможности Ск. Ну там вроде как всем всё ясно.

Про баговость и перекос никто же не ведет дискуссию :-)

Я могу так сформулировать моё мнение насчет сегодняшних стилей.
В идеале прокачки дождевой стиль имеет преимущество в плане выбора тактики игры, но в целом солнечной команде прокачиваться проще, за счет "нормы" на ранних этапах и бонуса от комбы на поздних. Но это только моё мнение. Да и возможностей развития команды сейчас уже побольше чем было раньше, так как теперь актуальнее стала спецвозможность Ат и моментные спецвозможности.
gex
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение RAUL7 09 янв 2012, 13:54
gex, +1. Вот тут соглашусь абсолютно с каждым словом.
Про баговость и перекос я обращался к stiopod.

ИМХО, во ВСОЛе нет, и никогда не будет единого идеального развития команды. Если и будут появляться намётки на это, они тут же будут пресекаться "серпами", и это делает игру вариативной и интересной.
RAUL7
 
 
 

Re: какой стиль игры самый лучший?
Сообщение seifert 09 янв 2012, 14:42
stiopod писал(а):
seifert писал(а):Потрепаться можно, когда оперируешь "собственным мнением, основанным на собственном опыте". Потому что каждый отдельно взятый собственный опыт индивидуален и судить о чём-то за его пределами не позволяет. Ну я играю британской комой в Перу. Что-то мне жизнь легкой не кажется. А в Новой Каледонии лидер чемпа команда заточенная под комбу. И заметь британским комам выигрыши коллизий не больно-то помогают. Коллизии во ВСОЛе уже давно не являются фактором определяющим исход матча.
Команда может быть заточенной под что угодно. Главное, кто ей рулит. И насколько он стремится познавать новое. Стоит всё же оговориться, что достаточно тяжело играть бей-беги и катей постоянно. Для бб нужно как уже говорили иметь заточенную под бб основу. А катя стиль сам по себе ориентированный на защиту. Тяжело играя ей забивать.

:D :D :D
вот тебе и ответ:
seifert писал(а):Потрепаться можно, когда оперируешь "собственным мнением, основанным на собственном опыте".
Вот уж не заметил, что у меня есть кома лидер чемпа НК. Понятно, что у подрастающих поколений проблемы со здоровьем и часто со зрением, но надо хотя бы очки носить.
Комментарий модератора: На личности не переходим.
seifert
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров