Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ty3uK 31 май 2009, 11:37
планку 55 баллов силы заменить к примеру 15000к номинальной цены.

Не согласен абсолютно...
Привязки к цене не должно быть. Пятнадцать миллионов - это тем более не порог по ВСОЛоценам - столько стоит 17/52 примерно игрок с партью-шестью спецами.
И куда мы так "сдвинемся"?
Аренду вообще обсуждать сложно. Станиславович сказал абсолютно верно - ее нужно просто запустить, а дальше "по итогам" вносить коррективы.
Пока "аренда" все равно не живет. Давайте дадим ей жизни.

Призовые - не буду я в это лезть.. В Кубке страны все равно "клубы из низов" далеко не пройдут. Поднять им стимул.. Мейби, мейби. Но 85% менеджеров будут также играть "на чемп"..

"Нужен-не нужен" - как всегда пугает своей новизной.
Поэтому и такой вал недовольных.
Просто аренда во ВСОЛе всегда была. И ее просто "корректируют". Призовые были, ну изменятся немного цифры, может чутьчуть сдвинутся приоритеты. Тоже не столь принципиально.

А вот ввод по сути нового игрового параметра, как не назови, но по сути "морали" игрока - полностью может перекроить ВСОЛ.
И на самом деле это хорошо.
Все новое - это развитие, а не стагнация.
Не так то просто на самом деле "держать" игрока на уровне "80% матчей в сезоне" даже с Ат.
Вы не забывайте о факторе распределения баллов. Если играть сильным клубом регулярно основой для "набивания матчей" - то слабые клубы - начнут грести баллы лопатами, а сильная основа ее терять. Это первый положительный момент.
Второе - станет наконец куда важнее фактор травм и дисквалификаций. Теперь ЖК и КК станут не неприятными помехами, а действительно проблемой. Что кого то заставит отказаться от грубой, НО при этом игра грубой дает шансы "сломать" противника, что станет еще более действенным. Тоже положительный фактор.
Давайте сразу не "влазить в панцирь" - мы так играли, и не хотим менять, а обсуждать.
И обсуждать не на уровне "это чушь, я так не хочу".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 11:41
Как я понимаю, увеличение призовых сделано с тем, чтоб дать больше средств и шансов середнякам и аутсайдерам. Что в общем то и неплохо! Но чтоб это не привело к инфляции, я и предложил где то призовые убрать чтоб где то добавить. Не думаю, что чемпиону страны этот лимон будет так важен, как команда, занявшей место так 8-ое. И вопрос тогда у нас не в инфляции и призовых, а в том, должнен ли быть такой разрыв в призовых между первым местом и остальными, вторым и остальными, как раньше... По сути, ты говоришь что должен, каждому по заслугам. Вот об этом и спорим. А инфляция - это тогда так, для привлечения внимания.
Сейчас итак середнякам и аутсайдерам- все условия! Делай- не хочу :grin: Качайся- не хочу :) А предложения Акара по сближению призовых, да ещё и твоё предложение "дели и властвуй", т.е отдать ещё деньги призовых мест аутсайдерам- так вообще кошмар! Это и есть инфляция! Это и есть кризис. Это и есть разрушение фин.системы! И не для никакого она не для привлечения внимания! Она действительно острой проблемой встанет!
Нельзя давать столько денег народу! Это затронет всё! Зарплаты, перекупки на рынках, постройки....... вот и говорю, такое чувство, что хоть аутсайдером становись :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Andy 31 май 2009, 11:43
Pirbudagov писал(а):
Avers писал(а):
Нужен/ненужен чушь какая-то... Это точно не нужно Всолу.....
это не аргумент, если уж считаете что плохо, то почему? если что не так, то что нужно изменить и почему?
Так же не забывайте что необходимо что-то делать с командами, средства которых направлены на ветеранов

как и ожидалось 6 страниц флуда, а по призовым и аренде по сути ноль

Ветераны это возможность не дать команде ослабнуть(упасть в силе) за счет спецух. 80 % матчей у меня не играет не один игрок с команды. У меня игроки основы играют максимум играют 20 из 30 игр чемпионата, в большенстве случаев еще меньше. Это реформа будет актуальна, если усталость будет расти медленно и быстро востанавливаться, вот тогда может и будут игроки играть 80% матчей(и то не все). От этой реформы не кому не станет лучше. После этой реформы сильные команды начнут слабеть, потому что не будет источников баллов и спецух...

А по призовым и аренда мало сказано, потому что это действительно актуально в данный момент во Всоле.
Да в том то и дело, что сильные в ближайшие сезоны уйдут еще вперед, т.к. ресурсов у них на данный момент больше, а потом уж замедлятся. А приблизиться к ним никто не сможет, возможностей не будет!

2 Ст@нисл@вич
Ну не знаю. Что за лишний лимон смогут позволить себе команды? Ну на дешевых игроков цены может повысятся немного, но говорить о крахе фин. модели наверное рано.
Последний раз редактировалось Andy 31 май 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 520
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение elvis 31 май 2009, 11:44
Ty3uK писал(а):
Не согласен абсолютно...
Привязки к цене не должно быть. Пятнадцать миллионов - это тем более не порог по ВСОЛоценам - столько стоит 17/52 примерно игрок с партью-шестью спецами.
И куда мы так "сдвинемся"?
Аренду вообще обсуждать сложно. Станиславович сказал абсолютно верно - ее нужно просто запустить, а дальше "по итогам" вносить коррективы.
Пока "аренда" все равно не живет. Давайте дадим ей жизни.
Для того и предлагаю ограничение по цене, чтобы вместо 17-55 с шестью спецухами, который стоит кучу денег, можно было бы взять например 32-85 с шестью спецухами, который принесет гораздо больше пользы и при этом обойдется дешевле.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение ZirneklisFredis 31 май 2009, 11:45
Pirbudagov писал(а):
Avers писал(а):
Нужен/ненужен чушь какая-то... Это точно не нужно Всолу.....
это не аргумент, если уж считаете что плохо, то почему? если что не так, то что нужно изменить и почему?
Так же не забывайте что необходимо что-то делать с командами, средства которых направлены на ветеранов

как и ожидалось 6 страниц флуда, а по призовым и аренде по сути ноль

Ветераны это возможность не дать команде ослабнуть(упасть в силе) за счет спецух. 80 % матчей у меня не играет не один игрок с команды. У меня игроки основы играют максимум играют 20 из 30 игр чемпионата, в большенстве случаев еще меньше. Это реформа будет актуальна, если усталость будет расти медленно и быстро востанавливаться, вот тогда может и будут игроки играть 80% матчей(и то не все). От этой реформы не кому не станет лучше. После этой реформы сильные команды начнут слабеть, потому что не будет источников баллов и спецух...

А по призовым и аренда мало сказано, потому что это действительно актуально в данный момент во Всоле.
И я об этом думал. У меня лидеры команды сыграли в прошлом сезоне примерно 17-21 матч. Вот скажите какие ещё 80% ??? От куда брать. Если даже травма 6 матчей набрать можно. Тут опять же у кого выше чтоли физ.центр. А у кого? У сильных клубов именно так. Если и впрямь быстрее востанавилвались хотя бы можно было бы тоглда посчитать.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 11:50
Я пупею, что все так за эти 80% ухватились? Вам что говорят, что будет гореть -10%, если у вас не будет 80%???? :) 80%- это двойная прибавка!!!!! Не каждый её получит! По сути это будут единицы! Те, кто пойдет немного другим путем развития! Чуток отстать в проачке в матчах, но зато за счет этой двойной прибавки потом скакнуть. Вот в чем суть этой проблемы!

А вот если вы будете между 20-тью и 80-тью %-ми, то всё остается по-прежнему!

Имею ввиду по прокачке ветеранами, их уходу и прочее. А вот по вопросу с Ат4- эти 80% немного другим боком стоят, о котором уже говорили! Это наруку атлетам в большей мере.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 31 май 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ty3uK 31 май 2009, 11:52
Для того и предлагаю ограничение по цене, чтобы вместо 17-55 с шестью спецухами, который стоит кучу денег, можно было бы взять например 32-85 с шестью спецухами, который принесет гораздо больше пользы и при этом обойдется дешевле.

Ну это неправильно.. Так дорогих игроков "не увидишь" на рынке.
Может быть всеже привязать аренду не к силе или цене, а к С11? Типа "основу" сдавать в аренду нельзя, а остальных игроков - без проблем?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 31 май 2009, 11:59
Pirbudagov писал(а):Ветераны это возможность не дать команде ослабнуть(упасть в силе) за счет спецух. 80 % матчей у меня не играет не один игрок с команды. У меня игроки основы играют максимум играют 20 из 30 игр чемпионата, в большенстве случаев еще меньше. Это реформа будет актуальна, если усталость будет расти медленно и быстро востанавливаться, вот тогда может и будут игроки играть 80% матчей(и то не все). От этой реформы не кому не станет лучше. После этой реформы сильные команды начнут слабеть, потому что не будет источников баллов и спецух...
Вот тогда эта реформа уж точно не будет актуальна, потому что почти все будут получать этот бонус. И смысла от него действительно не будет. А при предложенном Акаром раскладе тебе придётся напрячься, чтобы получить его.

А сильные команды, чтоб не потерять источник баллов и спецух в виде ветеранов, пусть выпускают их в 20% матчей. Это не так много.
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение stas 31 май 2009, 12:06
Я бы оставил "нужен команде" чтоб давал в 2 раза больше при уходе, т.к. когда у меня уйдет на пенсию CF/CM 31/187 См4 Пк4 К Пд4 ,будет немного обидно, особенно если уйдет раньше, чем я расчитывал. С другой стороны не вижу способов прокачки своих молодых игроков с введением значка "не нужен команде". Извините, на трен. центре далеко не уедешь, а ставить ветеранов и ослаблять команду смогут только монстры в играх с середняками и аутсайдерами. А результат будет прямопотивоположным от ожидаемого и сильные просто получат доп. бонус Монстры смогут выпускать ветеранов, а те кто бореться за каждое очко будет выбирать: или очки, или ветерана ставить чтоб он что то дал после ухода.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение __УхО__ 31 май 2009, 12:19
В нынешнем изменении аренды хотелось бы увеличить максимальное число матчей для аренды с 5 до 6, дабы перекрывать полностью 2-х недельный цикл.



П.с.
Имею ввиду по прокачке ветеранами, их уходу и прочее. А вот по вопросу с Ат4- эти 80% немного другим боком стоят, о котором уже говорили! Это наруку атлетам в большей мере.
Давай чтоли хоть в личке обсудим, чтобы здесь не флудить :). 3-4 Ат4 все равно в нынешней ситуации явно в проигрыше по сравнению с 3-4 Ск4. (Остальное - в личке :) )
__УхО__
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Змееуст 31 май 2009, 12:31
Никаких "Я нужен команде" пожалуйста.
Что значит на 10% сильнее?
Даже при прочих равных (а у сильных команд диспозиция всё же лучше) в абсолютных значениях этот значёк даёт больше бонуса более сильным игрокам - разве это не очевидно?
Увеличиваем разрывы...
А вот "Я не нужен команде" - неплохо. Игрок редко выходящий в составе вполне может играть на 10% слабее. Это реалистично.

По аренде:
0-55 - максимум 2%
56-75 - максимум 1%
Вот это оптимально и не недо ничего усложнять.

Призовые. Из Кубка Межсезонья вообще убрать. Из национальных кубков тоже убрать - комы играют доп. матчи - качаются и получают деньги со стадиона, вполне достаточно. В международных турнирах призовые подсократить. В чемпионатах - у первой тройки оставить как есть, у других увеличить.

И вообще надо что-то делать с финансовым перегревом - комментарии и обзоры, это очень хорошо. Но за всё надо платить и логично будет, если общесезонные призовые по совокупности должны уменьшиться.
Последний раз редактировалось Змееуст 31 май 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Змееуст
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение PRAS 31 май 2009, 12:56
Немного поговорил с Аверсом о этих нововведениях (конкретно - о аренде и о нужен/не нужен). Призовые меня волновали мало, т.к. это наименее спорное из всех нововведений (из КМ я бы убрал лям победителю, а в остальном нормальный вариант нововведения).

Пункт 1. Уделите внимание, пожалуйста, главным образом аренде, ну и призовым, т.к. сроки введения "новой аренды" Акар написал: "как можно быстрее". Чуть ниже напишу почему...
Лично моё мнение - да, надо запустить, посмотреть как заработает, в цифрах не все тут мастера :) Ну или может кто-то на пальцах объяснит что да как... :?

Пункт 2. Для начала процитирую:
Avers писал(а):реформа описанная Акаром в первую очередь была направлена на тот случай когда я продаю игрока, но всегда его перед туром снимаю, а после ставлю обратно, как результат играю без -10%
параллельно возникла идея как можно избавиться от засилия ветеранов, верно или нет это уже др. вопрос. по этому и готовы выслушать мнения за и против, но нужны аргументы
Ясен пень, что это коснётся сильных команд. Далее разговор шёл уже о них.
Avers писал(а):почти все ведущие клубы лиги занимаются именно тем что скупают ветеранов
в конце сезона от которых получают по 20-30 спецух по 30-100 баллов
Нужным аргументом против этого высказывания я посчитал то, что в основе всего 11 человек, их надо как-то развивать.
Ну и тут имхо ключевые слова появляются: "все команды развиваются одинаково" - в этом вся проблема!
На вопрос - куда тогда девать деньги, появляется такое утверждение:
Avers писал(а):избыток денег решить очень легко, притом сама идея летает с момента первых глобальных реформ
на трансфер от лиги выставляются игроки притом не 25/50, а уровень 25-29/70-120
тем самым мы тут решает/убиваем двух зайцев
убираем излишек денег, а так же из-за предложения сбиваем спрос а следовательно цену (хотя потихоньку последнее время цена на таких игроков стала падать)
сейчас еще надо будет понять как реанимированная аренда повлияет на Тр
Возвращаемся к "новой аренде"...
Лично моё мнение - ещё один шаг в сторону усреднения команд. Клубов-монстров, видимо, быть не должно. Новые финансы (как тут некоторые пишут излишние) это простор для манёвра в случае принятия вышенаписанного! Или вам интересно всё время впроголодь жить?! Еле сводя концы с концами...

Итого: я против всего. Т.к. глубоко убеждён - имея желание, интерес и терпение можно выбраться и из самой глубокой...
PRAS
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение Денис 31 май 2009, 13:31
k4despair писал(а):"Я не нужен" явно немного не проработан в вопросе старта сезона. В таком варианте после первого матча все игроки кроме 11-14 получат штраф просто за то, что на первый матч нельзя выпустить всю команду.
"Я нужен" - сугубо апгрейд для Ат, без неё играть 4 матча из 5 очень затруднительно.
цифра вообще может быть обсуждаемой наверное.

Pirbudagov писал(а):Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
В этом мы не нуждаемся. Вот такие вот бессмысленные реформы и вынуждают людей уходить со Всола....
реформа против монстров :) на мой взгляд, интересная.

Ст@нисл@вич писал(а):По поводу "я нужен команде", который хотят сделать в следующем сезоне.
Акар,я не легче тогда просто сделать дополнительный столбик рядом с усталостью и физой? И назвать "мораль". Стартовая 100%(как физа считаться будет). Не играет один матч- остается 100%, не играет два матча- 99%, не играет три матча- 98% и т.д , а можно и цифры поменять немного с другой прогрессией. Как такой тип? Может это лучше значков?
Тогда не получится прижать монстров (прижать на столько насколько это вообще возможно в рамках этой реформы), скупающих игроков 30+/50+ для сидения на лавке или аренды, чтобы в конце сезона получить спецвозможности. Акар именно об этом и говорит. Твоё предложение интересно, но оно в стороне от преследуемой цели.
Денис
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение TAV 31 май 2009, 13:44
Не очень понятен следующий момент. 20% от игр команды. То есть от игр именно в моей команде? Если сдать игрока в аренду - эти игры будут считаться в 20% и как вообще тогда будут высчитываться эти самые проценты, если надо учитывать и игры в аренде...
А также непонятно - с какого момента включается эта штука. Значок появляется сразу или же по истечении какой-то части сезона? Если сразу - нелогично. Ведь тогда кроме сыгравших в первом матче у всех остальных появится "не нужен". Если не сразу, то с какого момента?
TAV
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Tramp 31 май 2009, 13:58
Господа.
У меня по поводу - нужен-не нужен.
А как такой варионт. Время нахождения в трен. центре (игрок на тренировке) использовать как время матчей.
А то получается нонсес - игрок на тренировке и в то же время он не нужен команде.
Соответственно частично разрешится пробема молодежи, не проходящей по тем или иным причинам в основу (или слабы или тренер перестраховывается, что бы они не теряли баллы).
Веть пенсионеров тренировать нельзя. Соответсвенно и нашим и Вашим.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4539
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге