Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение gex 31 май 2009, 16:54
скажу только, что 20% насчет ветеранов практически ничего не изменит...Ибо как сказал Станиславич 1-2 сезона ветеранами и команда готова...да это притормозит развитие, но не грандов, а команд подтягивающихся к грандам...ибо у грандов основа уже вся забита спецухами...как вам расклад, когда команда играет сезоны старперами ради основы, которая сидит на лавке и тренируется...приблежение к реалу?
также куча вопросов о трансферах ветеранов...как будут считаться проценты после трансфера? учитыватся будут игры за прошлый клуб? если да, то все превратится в команды доноры ветеранов для более сильных клубов ради спецух...прям совсем реалистично...этакие слабые клубы играющие ветеранами для их продажи в конце сезона грандам...А как быть с арендой?

Выскажу свои предложения...
1. Насчет ветеранов...ведь давно уже проблема налицо...а выход-то придумать разве так сложно? не легче ли привязать балы и спецухи после старения к например средней силе 17лучших клуба...игрок слабее например ничего не дает, или дает меньше, а игрок сильнее дает больше...Vs17 считать например в начале сезона, середине и конце...чтобы была средняя оценка...это правда наверное не обязательно...можно сделать проще...например в момент старения спецухи и балы дают только ветераны входящие на момент старения в 17 лучших по силе игроков команды...мне кажется такие решения проблемы лучше...
2. Насчет +10% -10%...А не проще сделать нечто похожее на опыт и бонус от него к силе? например игрок проведший 100 матчей за клуб дает +1% к силе всем игрокам...200 - +2%...Насчет конкретной прибавки можно и подумать...Так и в сильных ветеранах смысла больше будет...и смысла в проведении игр одним составом, а не сливами...

Вообщем я против таких "сырых" реформ...ИМХО есть варианты лучше и проще...
gex
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 16:57
сам хоть понял, что сказал? сборная со значками " я ненужен " может переименуем тогда "юношеские" сборные в сборные "ненужных и обездоленых" ?
Это уже к Акару, пжлста. Я же констатирую факт и то, что будет. Хотя, было предложение, если на треньке игрок, то такого значка не может быть. Или например вызов в сборную. Тоже этого значка не должно быть. Но нас не спросят :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение d(O_o)b 31 май 2009, 17:07
вобщем понятно, посмотрел акара команды, он себе "Ат" качает, значит будем делать "Ат" классной :cool:
Комментарий модератора Akar: Бред насчет команд - я своими командами не играю в прямом смысле этого слова. Ну т.е. на самом деле интересно смотреть победил или проиграл, но там уж точно не реализуются какие-то супервыгодные стратегии, скорее что-то тестируется. Атлетизм мне всегда нравился, но если на сегодняшний день Ат даст большее преимущество с +10% силы за игрока с 80% на поле (я еще все прочитал, но похоже, что так и есть), то будем что-то менять. Не для этого делалось.

за остальное хотел дать ЖК, но решил удалить, чтобы акцентировать ответ на том, что не в моих командах дело. С одной стороны, было бы неплохо вообще отказаться от команд. С другой, опыт этого сезона показывает то, что удобно смотреть изнутри - форма тренировки, отправки состава, возрождение аренды, предматчевые комменты родились именно оттуда.
d(O_o)b
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 17:09
То есть тренер юниорки (а именно ее игроки редко выходят в своих клубах) будут писать хозяеам команд не только измените физику на зеленую, но и поставте его на матч своей команды , но только баллы не потеряйте.
Нонсес получается.
Читай предыдущие мои посты.
Во-первых для всех игроков я предлагал мораль. Где вызов в сборную будет отражатся повышением таковой.
Во-вторых, если Акара так смущает ветеранская прокачка и он хочет ужесточить её, то пусть вводит эти значки только для ветеранов тогда. И никаких +10%.
Ой, да много было предложений. Но бреда с юниорами наверное не будет..... что-нить придумают. Хотя могут и не придумать и парочку сезонов будет что-то типа, как ты сказал
:grin: : вы сыграйте пжлста :( , только баллы не теряйте :( и пжлста форму тоже поменяйте :( но если играете, то усталость не набирайте :( ПАРАДОКСЫ, ЁПТИ :D
Комментарий модератора Akar: Тут дело в том, что я не думал, что эти значки будут действовать в сборной (шло то оно все от трансферов, если помните). Да и действительно в целом это проблема ветеранов. В общем - я вас понял, постараюсь что-то изменить и дополнить так, чтобы не делать глупостей для сборных после чего можно было бы и продолжить.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Polikrap 31 май 2009, 17:10
Arlekino,Не нервничайте.разберитесь сначала.Где ж вы у нас видели кубок вызова?
А насчет юниоров...приходят новички.им бы по началу с тем составом который у них есть разобраться надо...
Polikrap
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 17:13
Выскажу свои предложения...
1. Насчет ветеранов...ведь давно уже проблема налицо...а выход-то придумать разве так сложно? не легче ли привязать балы и спецухи после старения к например средней силе 17лучших клуба...игрок слабее например ничего не дает, или дает меньше, а игрок сильнее дает больше...Vs17 считать например в начале сезона, середине и конце...чтобы была средняя оценка...это правда наверное не обязательно...можно сделать проще...например в момент старения спецухи и балы дают только ветераны входящие на момент старения в 17 лучших по силе игроков команды...мне кажется такие решения проблемы лучше...
2. Насчет +10% -10%...А не проще сделать нечто похожее на опыт и бонус от него к силе? например игрок проведший 100 матчей за клуб дает +1% к силе всем игрокам...200 - +2%...Насчет конкретной прибавки можно и подумать...Так и в сильных ветеранах смысла больше будет...и смысла в проведении игр одним составом, а не сливами...

С первым согласен! Вполне дельное предложение! :beer:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Tramp 31 май 2009, 17:20
Тогда возникает парадокс с тем, что силу отдают игроки с силой больше возраста.
Где найти комы с С17 средней на игрока меньше 30-34.
Этот проект (нововведение Акара) наиболее сырое. Но самое .... вероятнее всего вероятнее всего воплащенное в жизнь в ближайшее время.
Лучше бы в правду скаут-центры запустили.
И витка инфляции не было бы и польза была бы. :(
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4539
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Allien_Ice 31 май 2009, 17:26
Йех, думал качать своим молодым Л4, а нафиг оно надо, всего-то +3% всем игрокам, пойду вкачаю Ат4, будет хотя бы не -10% одному. :grin:
Давайте сделаем Атлетизм для дождевиков и солнцевиков отдельно, хоть поржем, чтоль...
И введите плз спецуху НЖ, т.е. нужность, которая будет увеличивать нужность игрока в команде.
А если серьезно, чем такую хню пороть, люди правильно говорят - с пенальтистами решили бы всё-таки вопрос...
Это решит проблему вот таких вот команд: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=406
да мне плевать на проблему таких вот команд, у меня есть свои проблемы, например то, что игроки 31-32 лет ценой в 10-20 лямов нафиг никому не нужны и омолаживать команду приходится через жопу, но яж не прошу для этого перевернуть балланс в игре, хотя его и так нет, а может и есть, но я его не наблюл, всмысле наблюдел, всмысле наблюдаю, да?
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 июн 2009, 02:41 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: 1) Какого ты делаешь в этой теме, если тебя это всё вообще не волнует?
2) Флуд - давайте поржем и прочее.
3) Ответ: игроков можно продавать от 60% номинала. Если за номинал они не нужны, значит номинал идёт вниз.
По п.1 и п.2 появилось желание выписать ЖК.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение ZirneklisFredis 31 май 2009, 17:37
например в момент старения спецухи и балы дают только ветераны входящие на момент старения в 17 лучших по силе игроков команды...мне кажется такие решения проблемы лучше...
Поддерживаю предложение. Нету труда его ввести.
А насчёт предложения анулировать призовые КМ и помойму Кубка страны. Нен нравится не играйте в КМ. :grin: Добываете другим способом денги. Кубок страны. Везде в реале кубок страны премируется. и это был бы абсурд не вознагрждать команды которые дошли до той или иной стадии.
Комментарий модератора Akar: 1. Я против С17 потому что сами говорите о том, что можно одними ветеранами сезон играть, ну значит можно сделать на сезон команду с С17 только из ветеранов.
2. Никакого аннулирования.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение gex 31 май 2009, 17:43
Nevada писал(а):Тогда возникает парадокс с тем, что силу отдают игроки с силой больше возраста.
Где найти комы с С17 средней на игрока меньше 30-34.

По мне, так такие игроки типа 34-34 и не должны ничего давать команде (конечно если в команду по с17 не входят)
разве это нормально когда какой-то пенсионер Вячеслав Картошкин, дедушка футбола из Новоурюпинска учит Роналду как играть в футбол?

Ветераны ведь задумывались как передающие опыт...разве не очевидно, что чем сильнее команда, тем сильнее должны быть ветераны, чтобы хоть чему-то научить игроков?
gex
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение ZirneklisFredis 31 май 2009, 17:51
Логично!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение arlekino 31 май 2009, 17:59
Polikrap писал(а):Arlekino,Не нервничайте.разберитесь сначала.Где ж вы у нас видели кубок вызова?
А насчет юниоров...приходят новички.им бы по началу с тем составом который у них есть разобраться надо...
Собственно не нервничаю.если широко капнуть весь виток этих задумок во благо моему тромсе.аренда-балланс сил не нарушит.ветераны-кто мыслит,с них ещё больше получит.а +10/-10 вообще в радость:+ 10% ну хотя бы 5ти моим лидерам больше,чем +10% всему моему Хаттину.имхо чую хорошая реформа топ клубам.меняю своё мнение:-).акар,спасибо!а может +20/-20?;-)
arlekino
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Bocman 31 май 2009, 18:34
Вставлю свои 5 всоликов.
Введение значка "не нужен команде" для игроков однажды выставленных на трансфер (аренду, обмен) - благое дело. Дает - 10% к силе. Сбрасывается при переходе в новую кому или окончании трансферных сделок. Значки трансфера можно оставить для дублирования, но их появление на силу не влияют. Это вроде стоит в списке скорейшего запуска.
Далее про нужен команде: 80% не так уж легко набрать. Вопрос только как он будет считаться.
1) Некоторые специально не выставляют игрока на матч чемпионата, чтобы тот отдохнул перед игрой сборной. Как при этом будет учитываться игра в сборной - будет ли идти в зачет? (это раз).
2) Как будут считаться игры мирокубков и кубков (страны и вызова). Возможно в этом плане получат преимущество клубы далеко проходящие в мирокубках и кубке страны, т.к. набор усталости в этих играх меньший чем в играх чемпионата. (это два).
3) Учет травм? Опять же травмы считаются по играм чемпа, но пропускают и игры кубков, и сборной.
Не думаю, что введение "нужен команде" в ближайших планах, тут еще обдумывать и считать надо.
Что касется 20%. Не сделает ничего полезного. Ну будет у сливного состава -10% и чего? Соперник еще больше потеряет. Опять же вопрос про молодых сборников.
Про ветеранов , которые должны приносить баллы только сыграв более 20% игр - вроде интересная идея. Но... как такие ветераны достаются:
1) Покупаются у новых, или просто развивающихся команд - как вариант противодействия: покупка в конце сезона. Следствие - отложение развития новых команд на некий срок, рост цен на таикх игроков.
2) Покупка игроков типа 30+/47-49. Прокачка в играх. 3-5 игр бывает достаточно, что с ними делать дальше - вариант, напрашивается сам собой - аренда, к тому же вроде с учетом уменьшения минимальной арендной платы - вроде как оптимальный вариант. Но не найдутся ли такие менегеры, которые будут арендовывать таких игроков с целью навредить - попросту арендовать на макс срок и не выпускать на поле.
3) Прокачка в аренде. Собственно как и пункт 2.
Да и потом зачем нарушать сезонами опробованную стратегию, когда одни покупают недоспецушенных, докачивают - продают тем у кого есть всолики - вполне себе и волки сытыт и овцы целы.

Что касается новых правил аренды, с точки зрения аренды не как приносящей прибыль абсолютно нормальные действия. Оживление рынка должно последовать. Ведь по сути что есть аренда: зарплату платит другой клуб и получение игровой практики, ни о какой прибыли и речи быть не должно. Но ВСОЛ - не реал. Тут некоторые моменты могут пойти во вред.
Комментарий модератора Akar: 1) Склоняюсь все-таки к тому, что это было бы неплохо - учитывать матчи сборных. опять же +10% - это должо быть крайней мерой, хотелось бы еще как-то это усложнить, чтобы все не завязывалось на усталость и атлетизм. Иначе есть смысл вообще этот значок отменить.
2) Пока планировать как +1, т.е. одинаково с чемпионатом. Но и число матчей у таких команд больше.
3) Травмы как раз логично не учитываются, т.е. по какой причине не играл - не важно. Не играл значит не играл.

Про ветеранов хотелось бы спросить - а кому они нужны в аренде? Как капитаны что-ли? Все-таки с возрожденным вариантом аренды хочется верить, что такие в аренде будут не нужны.
Bocman
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение PHAN 31 май 2009, 19:57
разве не очевидно, что чем сильнее команда, тем сильнее должны быть ветераны, чтобы хоть чему-то научить игроков?
И так ввели, таблицу коэфициетов тренировок, а ты еще более хочешь усложнить... Этот вариант тоже не катит...
Комментарий модератора Akar: Нужно просто не путать мух с котлетами.

Таблица тренировок - это чтобы сразу вычислить "гениев", которые будут продолжать тренировать игроков не взирая на переплату и потерю баллов. К оставшимся немногочисленным "гениям" относятся менеджеры "старой школы", а также просто любители безданых экспериментов и фанаты юношеских сборных. Вообще говоря тренировать с переплатой нельзя, лучше купить более возрастных и более сильных игроков и тренировать их.

Про остальное напишу там, где подробно это встречу.
PHAN
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение k4despair 31 май 2009, 20:24
Сочинил небольшую фантазию на тему взаимодействия перерождённого арендного рынка и новых призовых, касающихся 1кк за победу в переходных Д1-Д2. Итак играют в переходных команды К1 и К2, обе хотят в вышку. К1 анализирует соперника и понимает, что шансы победить - ничтожные. Дальше заходит на арендный рынок и понимает, что, взяв в аренду на 2 матча игроков в общей сумме на 1кк, практически гарантирует себе победу в переходных. Разумеется, приходится брать, ведь эти деньги команде в случае победы возместит лига в форме доп. призовых. Следующий виток - это активизация К2 в такой ситуации, ведь и она может усилится на два матча арендой с прицелом покрыть расходы призовыми. В итоге получится вместо 1кк премиальных победителю на самом деле получится -1кк штрафа проигравшему и 2кк заработка на аренде. Должно получится очень вариативно, неожиданно сложно, интересно. Самый писк будет - промониторить на арендном форуме, где твой соперник хочет брать игроков - и увести половину =)
Комментарий модератора Akar: Ну это уже совсем нереально - промониторить, хотя и весело. Да, к сожалению, начав "играть" в этом сезоне, я обратил внимание, что практически отсутствует альтернатива - то, ради чего существует арендный рынок, не работает, и это очень плохо. Возрождение аренды должно придать игре больше вариативности.

Что касается реальности, то пока - до изменения призовых и всего, что могло измениться в этом и может быть в прошлом сезонах, встречались и куда более грустные варианты, когда встречаются в переходных команды К1 и К2, и обе НЕ хотят в вышку. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге