Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: смена физы сборникам
Сообщение Герман 18 окт 2011, 19:08
Менять надо до ухода игроков в сборную. Сейчас уже поздно, в рамках фин.части смены не произойдут.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 425
 
 

Re: смена физы сборникам
Сообщение Forza 18 окт 2011, 19:21
bizzon писал(а):Срочно прошу дать разьяснение:

Если менеджер команды (откуда игрок сбоной который едет на фин часть) ставит изменение формы игроку на несколько игр вперед(после окончания переходных игр) - это произойдет или после того как игроки уйдут в сборную эти изменения обнуляться?

Крайний срок изменения физы был до начала генерации сегодняшних матчей. После начала генерации физу изменить нельзя уже.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Буха 18 окт 2011, 20:56
Kaifolom писал(а):
Буха писал(а):Вот 2 дня как тренирую команду, щас буду участвовать в КТ.
1. Какие дивиденды от этого турнира я могу получить?
2. Стоит ли продавать игроков старше 30 лет с силой 50 и более,чтоб на эти деньги развивать инфраструктуру? просто где то это прочел.
3. Что строить в первую очередь? Везде пишут по разному.
4. До какого уровня в первый сезон стоит развить базу,стадион и т.д.

Заранее спасибо за ответы!
1. призовые расписаны в правилах турнира такие которые назначил организатор, в твоём случае можно посмотреть тут http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=10701
2. ветеранов 50+ продавать точно не стоит в конце следующего сезона они дадут тебе халявные спецухи, а если заявят об уходе на пенсию то ещё и баллы, кроме того ветераны играют значительно лучше чем молодняк, даже если молодняк с виду по баллам сильнее
3. в первую очередь нужны Мед центр и Физ центр
4. базу чем больше тем лучше а стадион около 30к, в КЛК больше делать не стоит он себя не окупит, а денег у тебя лишних нет что бы делать долгосрочные вложения которые окупят себя когда нибудь потом

P.S. а вообще если у тебя много вопросов по развитию команды лучше сделать отдельную тему в разделе Вопросы новичков или на Национальном форуме федерации в которой ты играешь, в твоём случае это Финляндия так же можно воспользоваться поиском по форуму и найти темы по этому вопросу к примеру вот такие Памятка новичкам получившим команду в Тайланде


1. Ну я не про призовые спрашивал,они мне не грозят :grin: , плюсы для игроков имел ввиду.
2. в том то и дело что про продажу ветеранов писали на форуме федерации,куда вы меня отправляете постскриптум,вот и сомневаюсь.
Большое спасибо за советы.
Буха
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 18 окт 2011, 21:52
Ломоносов писал(а):Народ!! подскажите пожалуйста: кому лучше отдавать баллы ветеранов??? ато я так и не могу понять , тем кого Гена не награждает в матчах балами роста или тех кого награждает , но отбирает накачанные???
А зачем тебе? У тебя ветеранских баллов в этот раз не будет.. :(
А если теоретически, то..
1) Ветеранские баллы надо давать тем, кому можно дать в соотношении 1 к 1 (перекачанным относительно возраста игрокам будут предлагать повышение единицы силы за 2-3 ветеранских балла - так делать нельзя).
2) Из тех, кто подходит под требование 1), надо выбирать наиболее перспективных для команды - молодых, причём тех, на кого в дальнейшем будешь рассчитывать как на основных.. ну в крайнем случае - тех, кого рассчитываешь потом продать.
3) Дублёров и игроков старше 26 лет кормить ветеранскими баллами только если молодёжи нет, или она перекачана (не проходит под пункт 1). Иногда даже это служит поводом задуматься о том, чтобы купить пару молодых (и не очень сильных), чтобы вкачать ветеранские баллы им.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Буха 18 окт 2011, 22:19
Многое пишется о том,что нужно определить стиль игроков, а как это делается в теории и на практике.
Буха
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 18 окт 2011, 22:23
Сейчас уже никак. Теперь только когда скаут-центр заработает.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Буха 18 окт 2011, 22:38
evil_eye писал(а):Сейчас уже никак. Теперь только когда скаут-центр заработает.
можно чуток подробнее
Буха
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 18 окт 2011, 22:57
Буха писал(а):
evil_eye писал(а):Сейчас уже никак. Теперь только когда скаут-центр заработает.
можно чуток подробнее
подробнее в новостях объявят когда зароботает скаут центр. потом его нужно будет отстроить. потом одного игрока прогнать пять раз через скаут, что б отбросить пять не его стилей. за все это отдашь (за одного игрока) штуку всойликов
ну плюс затраты на постройку.
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 18 окт 2011, 23:15
major86 писал(а):подробнее в новостях объявят когда зароботает скаут центр. потом его нужно будет отстроить. потом одного игрока прогнать пять раз через скаут, что б отбросить пять не его стилей. за все это отдашь (за одного игрока) штуку всойликов
ну плюс затраты на постройку.

Не штуку, а миллион.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mihail77 19 окт 2011, 08:52
Если игрок занял в двух номинатциях призовые места а конкретно лутший бомбандир и второе по системе гол+пас получит ли он призовые спецухи от двух номинатций или только от одной?
D2: 3 лучших в каждой номинации и 5
лучших по оценкам.
mihail77
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 19 окт 2011, 09:08
mihail77 писал(а):Если игрок занял в двух номинатциях призовые места а конкретно лутший бомбандир и второе по системе гол+пас получит ли он призовые спецухи от двух номинатций или только от одной?
D2: 3 лучших в каждой номинации и 5
лучших по оценкам.
по всем где выиграл номинацию вот пример игрок получил призовые по 3 номинациям http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=479990 и у тебя в команде игрок получил опять же 2 номинации http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=555938
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Александр1993 19 окт 2011, 17:17
Подскажите пожалуйста... Я начал строить тренировочный центр уровень: 5 построится после генерации 359-го дня
24 окт 2011 22:00, Комм. турнир, 1/4. А потом построить уровень: 6 сразу после как построится 5... И у меня такой вопрос построится ли 6 если ком.турнире. я дойду до полуфинала??? :???: :?
Александр1993
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 19 окт 2011, 17:26
Александр1993 писал(а):Подскажите пожалуйста... Я начал строить тренировочный центр уровень: 5 построится после генерации 359-го дня
24 окт 2011 22:00, Комм. турнир, 1/4. А потом построить уровень: 6 сразу после как построится 5... И у меня такой вопрос построится ли 6 если ком.турнире. я дойду до полуфинала??? :???: :?
Строительство никак не связано с тем, как команда выступает в том или ином турнире. Даже если команда не принимает участие в КТ, строительство все равно будет проходить во время матчей КТ. Читаем правила.
ВАЖНО! Начинать строительство в конце сезона следует исключительно до финала КТ, после уже не получится до наступления нового сезона. Т.е. как раз ты успеваешь начать стройку 6 уровня.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Александр1993 19 окт 2011, 17:30
Jambo писал(а):
Александр1993 писал(а):Подскажите пожалуйста... Я начал строить тренировочный центр уровень: 5 построится после генерации 359-го дня
24 окт 2011 22:00, Комм. турнир, 1/4. А потом построить уровень: 6 сразу после как построится 5... И у меня такой вопрос построится ли 6 если ком.турнире. я дойду до полуфинала??? :???: :?
Строительство никак не связано с тем, как команда выступает в том или ином турнире. Даже если команда не принимает участие в КТ, строительство все равно будет проходить во время матчей КТ. Читаем правила.
ВАЖНО! Начинать строительство в конце сезона следует исключительно до финала КТ, после уже не получится до наступления нового сезона. Т.е. как раз ты успеваешь начать стройку 6 уровня.


Спасибо!!! :-)
Александр1993
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 19 окт 2011, 17:30
Jambo писал(а):ВАЖНО! Начинать строительство в конце сезона следует исключительно до финала КТ, после уже не получится до наступления нового сезона. Т.е. как раз ты успеваешь начать стройку 6 уровня.

Там не понятно, может он имел ввиду, успеет ли построить 6 СЦ до финала и начать стройку моментной постройкой 7 СЦ?

Тогда нет. Если вопрос, успеет ли он вообще начать строить 6 СЦ, тогда да.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге