Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение gaijin 31 июл 2015, 21:20
brunko90 писал(а):Подскажите пожалуйста, возможно ли натренировать ветеранские спецвозможности после покупки игрока, если в этом сезоне он их уже получил? Имеются в виду не призовые, не бонусные и не магазинные, а именно полученные от ветеранов. Заранее спасибо за ответ.
возможно
gaijin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Neledva 31 июл 2015, 21:23
так погодите , начало строительства мед-центра началось 19 июл и усталость игрока была 10 , травму игрок получил в третьем туре , причём тут мед-центр ?
Или я так понимаю если во время строительства мед-центра игрок получает травму то после его выздоровления у него будет усталость 50% ?
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 543
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MaksCool 31 июл 2015, 21:30
усталость игрока после травмы выводится на уровень медцентра. если медцентр в процессе строительства, то усталость будет 50%. если нет, то согласно уровню медцентра.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 531
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 571
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 31 июл 2015, 21:49
brunko90 писал(а):Подскажите пожалуйста, возможно ли натренировать ветеранские спецвозможности после покупки игрока, если в этом сезоне он их уже получил? Имеются в виду не призовые, не бонусные и не магазинные, а именно полученные от ветеранов. Заранее спасибо за ответ.
можно. в сумме за сезон один игрок может получить до 6-и спецух из тренцентра и от ветеранов.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Neledva 31 июл 2015, 22:07
MaksCool писал(а):усталость игрока после травмы выводится на уровень медцентра. если медцентр в процессе строительства, то усталость будет 50%. если нет, то согласно уровню медцентра.
ясно спасибо , жестокое наказание!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 543
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sid 04 авг 2015, 16:40
С прошлого сезона заметил такую фигню:
Изображение
Пишет заполняемость 100%, а количество зрителей 68919 при вместимости стадиона 69000! Не каждый раз, но частенько... Как так то???
Комментарий модератора: Заполняемость указывается округленной. В данном случае она составляет 99,8826%, а отображаться будет как 100%.
Естественно домбонус будет не полный.
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 947
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 06 авг 2015, 20:00
В команде отрицательный баланс. Недостаточно игроков для продажи. Рекомендуем уменьшить инфраструктуру клуба
это мне просто рекомендуют, или через N дней лига начнет мне сама ломать инфраструктуру, как она сама игроков продает?
Комментарий модератора: Просто рекомендуют. Никакого принудительного сноса строений или продажи игроков не будет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Darel.Amstel 07 авг 2015, 19:36
Доброго времени суток!
есть вопрос по трансферам, какая система трансферов? например игрок стоит на трансферном рынке цена его 4.000.000$ я поставил 7.000.000$, если никто не перебьет мой трансфер (поставит больше) значит он мне достанется? или тут рендом, может взять его любой даже кто поставил меньше меня... и ещё вопрос если я куплю VIP я смогу посмотреть кто перебил мой трансфер чтобы поставить больше, если система такая кто больше даст?
Darel.Amstel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 07 авг 2015, 19:45
Darel.Amstel писал(а):Доброго времени суток!
есть вопрос по трансферам, какая система трансферов? например игрок стоит на трансферном рынке цена его 4.000.000$ я поставил 7.000.000$, если никто не перебьет мой трансфер (поставит больше) значит он мне достанется? или тут рендом, может взять его любой даже кто поставил меньше меня... и ещё вопрос если я куплю VIP я смогу посмотреть кто перебил мой трансфер чтобы поставить больше, если система такая кто больше даст?
кто больше заплатит - того и игрок, при одинаковой предложенной цене рассматривается время подачи этой цены, кто раньше предложил, тот и забирает.
вип даст возможность видеть столько имеется заявок на данного игрока, то есть имеет ли смысл переплачивать за него или нет
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 160
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 506
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 07 авг 2015, 21:43
Darel.Amstel писал(а):... и ещё вопрос если я куплю VIP я смогу посмотреть кто перебил мой трансфер чтобы поставить больше, если система такая кто больше даст?
Ставки может видеть только продавец, если у него есть VIP. Причем в день торгов даже продавец с VIP не может видеть ставки на своего игрока (видит только количество ставок).

В этой игре есть автоброкер, который может уменьшить самую большую ставку, снизив разрыв в цене между 1-й и 2-й ставкой до определенного уровня.
Как это работает можно прочитать в правилах
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 536
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 09 авг 2015, 23:52
Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста, на вопросы. Что-то порылся в правилах СЦ, не нашёл.
1. Если я изучаю соперника в СЦ, а у нас с ним две игры подряд, будет ли мне видна информация после первой игры??
2. Если у нас две игры не подряд, а через одну(две/три/четыре), будет ли мне видна информация после первой игры??
Комментарий модератора: Смотрите внимательно правила, столбец "Дальность изучения".
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение desh 10 авг 2015, 08:56
Комментарий модератора Juggernaut: Смотрите внимательно правила, столбец "Дальность изучения".

Слышь, Джаггер, ты бы хоть раз по-людски ответил, за всё время своего пребывания на форуме...
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 авг 2015, 20:19 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Dus: Хамить тоже ни к чему.
Есть претензии к его ответам - сообщите ему об этом в личку.
С уважением.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 11:34
Смотрите внимательно правила, столбец "Дальность изучения".
Мне всё равно непонятно. Можно конкретные ответы на мои вопросы?
1. Если я изучаю соперника в СЦ, а у нас с ним две игры подряд, будет ли мне видна информация после первой игры??
2. Если у нас две игры не подряд, а через одну(две/три/четыре), будет ли мне видна информация после первой игры??

Сразу конкретные примеры, просто скажите да или нет.
1. У меня дальность изучения 2 матча. Сегодня игра с командой А и завтра игра с командой А. Если я изучу её сегодня, после сегодняшней игры я смогу видеть данные о физе команды?
2. Сегодня игра с командой А, завтра игра с командой Б, послезавтра игра с командой Б. Если я сегодня изучу команду Б, после первого матча с ней мне будет видна физа команды?
3. Сегодня у меня игра с командой А в Лиге Европы, завтра игра с командой Б в чемпионате, послезавтра игра с командой А в Лиге Европы. Если я сегодня изучу команду А, будет ли мне видна физа команды после первого матча?
Последний раз редактировалось Feo 10 авг 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 11:38
1.Нет.
2.Нет.
Написано же, что форма видна до ?? числа ?? месяца, или до генерации ??? игрового дня.
Но можно заскринить, и просчитать форму на следующий матч.Как и усталость
UPD.
1.Нет.
2.Нет.
3.Нет.
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 10 авг 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 11:41
ФанатЦСКА писал(а):1.Нет.
2.Нет.
Написано же, что форма видна до ?? числа ?? месяца, или до генерации ??? игрового дня.
Но можно заскринить, и просчитать форму на следующий матч.Как и усталость
Спасибо. Надеюсь, ты знаешь, о чём говоришь и не вводишь меня в заблуждение.
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге