В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макс Ц 01 сен 2007, 12:00
Спасибо referi, спасибо Львович. :)
Макс Ц
 
 
 

Сообщение GTA 01 сен 2007, 12:21
Приветствую всех!
Подскажите, влияет ли на измениение усталости тот факт, что физ.центр находится в стадии строительства? Если влияет , то каким образом?
Заранее спасибо...
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
 

Сообщение elvis 01 сен 2007, 12:51
Влияет. Когда игроки отдыхают, они будут сбрасывать на 2% меньше усталости.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Fes 01 сен 2007, 18:05
Вопрос. Игроки, игравшие дополнительные 30 минут в кубковых матчах, устают больше, чем при 90 мин?
Fes
 
 
 

Сообщение Vincento 01 сен 2007, 18:16
Fes писал(а):Вопрос. Игроки, игравшие дополнительные 30 минут в кубковых матчах, устают больше, чем при 90 мин?
По-моему нет, тебе то это зачем?
Vincento
 
 
 

Сообщение Starling 01 сен 2007, 18:17
на сколько мне известно нет. Да и вообще в кубках игроки устают несильно.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 4 секунды:

Змееуст писал(а):Здраствуйте Вам! С большим интересом просмотрел здесь почти всё и знаете - здорово помогает! Я только две недели во ВСОЛе так, что понимаю конечно далеко не всё, но самые болезненные вопросы связаны с билетами, стадионами и посещаемостью.
1. Где посмотреть прогноз погоды на матч? ( Столбик в расписании я видел, но не может же он наверное быть общим для всех команд Лиги или для всех команд устанавливается общая погода на игровой день?)
2. Какая зависимость между погодой и посещаемостью. Интуитивно понятно, что в дождь - низкая, облачно - средняя, ясно - высокая, но как это связано с температурой? Существует ли интервал температур наиболее благоприятный для посещаемости? Хотелось бы знать выше и ниже какой границы температуры посещаемость заметно упадёт при прочих равных условиях?
3. Команда играет в только что сформированном чемпионате. Команда средненькая, результаты средненькие. Стадион 19 000. Какие максимальные цены на билеты вы бы посоветовали, что бы почти гарантировать аншлаг а) при плохой погоде б) при обычной погоде в) при хорошей погоде?
4. Какую вместимость стадиона порекомендуете на мой первый сезон?
Заранее спасибо!


Вот, вопросы были даны и их никто не заметил..
Ответы:
1. Прогноз в расписании общий для всех команд. Правда перед матчем в какой либо отдельной игре может изменится. но это угадать не возможно, как повезет.
2. От интервала не зависит, важно: облачно, пасмурно, и др.
3. Чтобы посмотреть график нужен ВИП. Или хороший президент, который сообщает в новостях цену для аншлага, и цену для прибыли :)
ну примерно аншлпг при плохой погоде-15, при средней-20, при хорошей-25..
4. Стадион это основной источник дохода, чем больше тем лучше, я бы посоветовал 39000 для начала. Исключение, если ты супер-пупер тренер и знаешь что купив хорошего игрока вместо стадиона, выиграешь чемпионат.
но все же 19000 очень мало.
Starling
 
 
 

Сообщение Змееуст 01 сен 2007, 21:59
Спасибо Starling за ответы на вопросы. Стадион в 39 000 не потяну, но 29 000 сделаю.
Может мне кто-нибудь ответит ещё на один животрепещущий вопрос?Просматривая темы на форуме я понял, что где-то в начале августа состоялась реформа в распределении баллов по итогам матча, в результате которой здорово пострадали молодые игроки. У меня база в зачаточном состоянии, так что важно понять в какую сторону развиваться. Из того что я читал, следует чуть ли не то, что про спортшколу команде с слабым С=11 стоит забыть, а молодняк не тренировать, так как по итогам матча их всё равно залошат отрицательными баллами. Вопросы:
1. Так ли всё плохо? Как первые впечатления?
2. Может опытные менеджеры подскажут примерные значения силы при превышении которой игроки моей команды начнуть сильно терять баллы а) в 16-17 лет б) в 18-19 лет в) 20-21 год и влияет ли ощутимо этот новый фактор на игроков 22-25 лет?
3. Выше какого уровеня спортшколы и трен.центра в соответствии с изложенным мне просто нет смысла строить?
Буду рад если кто ответит!
Змееуст
 
 
 

Сообщение __УхО__ 01 сен 2007, 22:58
1. Так ли всё плохо? Как первые впечатления?
2. Может опытные менеджеры подскажут примерные значения силы при превышении которой игроки моей команды начнуть сильно терять баллы а) в 16-17 лет б) в 18-19 лет в) 20-21 год и влияет ли ощутимо этот новый фактор на игроков 22-25 лет?
3. Выше какого уровеня спортшколы и трен.центра в соответствии с изложенным мне просто нет смысла строить?
Буду рад если кто ответит!


Я хоть к опытным и не отношусь, но лично мое мнение по моей же команде. Впринципе те игроки котрые есть молодые(точнее 2), один баллы набирал, за КМ набрал 3 балла и один потерял(возраст 18, сила 50). Второй 17-32 не набрал и не потерял. Лично мне пока больше реформа сказывается на игроков поопытнее, но многим и наоборот
__УхО__
 
 
 

Сообщение Starling 01 сен 2007, 23:52
3. Выше какого уровеня спортшколы и трен.центра в соответствии с изложенным мне просто нет смысла строить?

Тебе нужно сейчас же начать строить второй уровень базы, Спортшколу ты выше 3-го уровня все равно не успеешь.
А так полюбому строй спортшколу, молодых можно будет продать или обменять на постарше. Сейчас для тебя главное финансы.
Starling
 
 
 

Сообщение Dem 02 сен 2007, 08:23
Может опытные менеджеры подскажут примерные значения силы при превышении которой игроки моей команды начнуть сильно терять баллы а) в 16-17 лет б) в 18-19 лет в) 20-21 год и влияет ли ощутимо этот новый фактор на игроков 22-25 лет?

не знаю как другим, но мое личное наблюдение показало, что игроки в возрасте 16-22 стали набирать совсем мало, а вот допустим 24-28 гораздо больше учитывая то, что до этого они практически не набирали
Dem
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 02 сен 2007, 14:08
http://vsol.su/player.php?num=221739
а разве сейчас могут быть 16-ти летние игроки?
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 452
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение Starling 02 сен 2007, 14:39
Petr_Cech писал(а):http://vsol.su/player.php?num=221739
а разве сейчас могут быть 16-ти летние игроки?

Хм... и он не один такой. Видимо у Цура игроки стареют в другое время :)
Starling
 
 
 

Сообщение gazprom 02 сен 2007, 15:04
Команды созданные в конце сезона не старели.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 509
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Сообщение Alejandro 02 сен 2007, 18:04
gazprom писал(а):Команды созданные в конце сезона не старели.

ты сылку смотрел ? он отыграл половину 9-го сезона .
Alejandro
 
 
 

Сообщение gazprom 02 сен 2007, 18:13
Он-то отыграл. Но в конце сезона перешёл в только созданную команду. А ...Команды созданные в конце сезона не старели...
Выбирать кто играет давно, а кто только появился на свет не стали. На выходе то что видим.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 509
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге