Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 04 ноя 2021, 09:08
Я не знаю, что затронуть :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 21 дек 2021, 22:06
Этот день войдет в историю как день, в который Едосик написал свой легендарный комментарий.
 Скрытый текст
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение A-Slane 21 дек 2021, 22:48
а теперь сделай красиво без добавленного коммента второго и со ссылкой :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 21 дек 2021, 22:57
A-Slane писал(а):а теперь сделай красиво без добавленного коммента второго и со ссылкой :grin:
Может потом перескриню, немного лень. А ссылка, может быть, и не имеет смысла, тк мало ли тема в архив улетит (я не знаю, как это всё делается, но некоторые темы я искал и находить не получалось) {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 22 дек 2021, 21:01
 Скрытый текст
Arne писал(а):
Андердог писал(а):Акар, а если внести параметр "ожидаемая цена продажи игрока" где нибудь серым шрифтом и от неё отталкиваться.
Я бы скорее склонился к отмене номинальных ценников на игроков.
1. Во-первых, благодаря последней реформе обменов, номиналы теперь особо роли же не играют, всё равно обмениваются +- одинаковые игроки друг на друга.
2. Во-вторых, номиналы не отображают реальной ценности игрока. Трансферы по 300-500% (особенно с участием японцев {crazy} с ПРС 80+) тому ярчайшее подтверждение. Который сезон. В то время как какой-нибудь 19 70 с ПРС 0-15% только мульт покупает (новичок или "спящий менеджер-полубот") за полцены (+/-)
3. Все номиналы скрываем из игры (может, админам они нужны для чего то, но насколько я помню, кто-то скидывал уже цитату Акара (или Аверса), что даже при заключении контрактов сумма контракта берется не из номинала игрока, а из среднего значения контрактов такого игрока в других командах)
4. Два варианта:
а) все трансферы - по предзаявкам (выставляется в список "на трансфере" аналогично с "на обмене", т.е. просто числится доступным, а дальше уже происходит трансфер только при действующем предложении от кого-то)
б) все трансферы - менеджер сам назначает цену при выставлении, с шагом в 5% цена постепенно уменьшается
5. Стоимость команд в единичках целиком становится привязанной к силе состава, рейтингов различных а-ля прогрессивность и тд
И самое топовое:
6. Единички, полученные за выкидыш клуба в свободные, нельзя потратить на ВИП и приобретение товаров в магазине, только на покупку других команд (разделение на что-то типа "золотые единицы" и "серебряные единицы")
7. Я бы ввел трансферные окна. О да. Какое было бы блаженство поиграть хотя бы треть сезона без каждодневного заглядывания на трансферые рынки {facepalm}
 Скрытый текст
Изображение

Случайно вспомнился мой пост. Один из источников проблем зарплаты в 800к это еще и бешенный номинал в 300 миллионов, который никто оплатить не сможет и не захочет, тк он не соответствует ни экономическому состоянию вещей в игре, ни самому игроку. Естественно, что фейковые номиналы - это намеренная выдумка администрации и отказываться от неё даже мысль не проскочет. Вообще та тема немного пролила отношение Алексеев на разные вещи в Лиге, отношение их к происходящему в игре с игроками (с нами), нашими командами и тд.

Карпенюк правильно идет на принцип, заявляя, что не продаст игрока ни при каких обстоятельствах, хоть обвешайте его всего штрафами, будь там зарплата хоть миллиард.

Вчера немного пообсуждали в аське с японскими товарищами. Насколько я теперь знаю, в D4, с 140-150 силы у игрока начинает появляться дебаф к величине контракта, а в D3 где-то со 180. Мало данных, чтобы составить полную и достоверную картину, так что, если есть чем поделиться, ссылок, может, каких-то накидать на посты, я не против. :roll:

В целом логика...
 Этого заявления
Akar писал(а):Надо посчитать, но у него стоимость в конце прошлого сезона наверное вообще была запредельная, а команда играет в D3... Лояльность у него средняя. Подписывать контракт по идее он хотеть не должен?

С нашей стороны это жирный намёк, что игрок должен быть продан (причем еще вчера, а то и позавчена), а на вырученные деньги должны быть куплены несколько игроков, которые суммарно начнут поднимать команду из D3 куда-то выше, а здесь игрок уже значительно выше потолка и нет никаких других вариантов, кроме продажи (ну есть теоретический вариант, если вдруг команда очень быстро превратится в гранда мирового футбола и с ним окажется полсостава таких же монстров, как он, и они будут в D1 и будут выигрывать мирокубки, а на пути к этому команда будет страдать и платить своему монстру временно бешеные деньги, только бы не отпускать его никуда, но это фантастический и невыполнимый вариант).

В дальнейшем хотелось бы добавить еще больше жирных намёков. Например, если игрок играет последний сезон и не хочет перезаключать контракт, то он мог бы быть грустным и играть не в полную силу (а хотя бы -10% как будто уже выставлен на трансфер, причем выставление на трансфер не добавляло бы ему еще 10% сверху).
Но сначала хотелось бы добавить публикацию комментариев, почему конкретно игрок не хочет переподписывать контракт (если там этому ничего не помешает технически, сделаю такую оговорку). Здесь походу все очевидно - слабая команда играет в D3, там не может чувствовать себя на своем месте игрок за 300 миллионов номинала.
В остальных случаях мы готовы рассматривать предложения и идеи по поводу тех случаев, когда отказ от подписания контракта будет необоснованным логически (параллельно есть похожая тема с просьбой объяснить причины отказов, может быть их даже стоит объединить).
 Скрытый текст
Изображение
Любопытная до невозможности {crazy}
Начну с "жирного намёка". Почему игрок должен быть продан? Только потому что у него высокий номинал.
 Например, Аверс, понимает это
Номинальная стоимость не равна рыночной
Надо выставить игрока за 10% от номинала и увидеть желающих его купить, а конечный покупатель покажет его рыночную стоимость.

Если какой-то игрок у менеджера растет и превращается в 22 200+, то, на мой взгляд, он всё делает правильно. И такой менеджер способен вывести команду в Д1. И даже, как ни странно, с помощью этого игрока. Нет никаких причин его продавать, чтобы купить других игроков, это вообще алогичность какая-то. {unknown}
Однако
Акар писал(а):В дальнейшем хотелось бы добавить еще больше жирных намёков.
{unknown}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 26 дек 2021, 22:25
 Наткнулся на комментарий
Изображение
Менеджер удалился, поэтому нельзя уточнить, откуда у него такая информация. Предполагаю, что из ТП. Раньше писалось (нет скриншотов), что в перерегистрированных командах игроки либо {tiki} , либо {kat} из-за дефицита этих стилей в Лиге. Предположу, что если у менеджера нет возможности выбрать школу, приходит дождь потому что в Лиге дефицит дождевиков.
Конечно, зря! {crazy} Я очень люблю {bb}, бонусные позиции шикарные (страйкер, латерали), но в лиге солнечников всегда было много, и поэтому, если вы строите команду, и федерация не дождевая, то без сомнений нужно выбирать солнце. Со временем, думаю, массовая доля дождевиков увеличиваться не будет. Еще бы, ведь выбираешь соперника на тову - солнечников больше. Играешь в КМ - солнечников больше. Поправьте меня, может, мне одному так кажется? Набираешь команды в КТ или играешь в мирокубках - солнечников больше? У меня всегда больше {unknown} И правильно. В коллизии играть неинтересно, можно долго и вполне успешно убеждать, что игра в камень-ножницы-бумага это игра мастерства, но... Фактор везения слишком велик.
Возможно, в будущем мы увидим, что коллизии появятся и внутри стилей? :think: Чтобы жизнь медом не казалась, когда всё больше менеджеров будут "группироваться" в солнечных командах и федерациях. :think: Но, может, я ошибаюсь, и тенденции доминации солнечников нет никакой.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Encephalon 26 дек 2021, 23:23
Мне в межсезонье и товах попадаются много дождевиков. Случайность? 🤷‍♂️
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 27 дек 2021, 00:11
Encephalon писал(а):Мне в межсезонье и товах попадаются много дождевиков. Случайность? 🤷‍♂️
Возможно. Теоретически, наверное, можно найти солнечныех команды, которые вообще 5/5 с дождевиками играют. Но на трансферном рынке соотношение дождевиков и солнечников примерно 3:5. {unknown}
Настоящая статистика есть у АиА.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение meedel 27 дек 2021, 14:39
Наверное, спецухи говорят сами за себя.
https://www.virtualsoccer.ru/global_sta ... q17=1&q6=1
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 27 дек 2021, 19:38
meedel писал(а):Наверное, спецухи говорят сами за себя.
https://www.virtualsoccer.ru/global_sta ... q17=1&q6=1
Точно. Спасибо, забыл/не знал где это можно посмотреть
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение meedel 27 дек 2021, 19:54
Arne писал(а):
 Наткнулся на комментарий
Изображение
Менеджер удалился, поэтому нельзя уточнить, откуда у него такая информация. Предполагаю, что из ТП. Раньше писалось (нет скриншотов), что в перерегистрированных командах игроки либо {tiki} , либо {kat} из-за дефицита этих стилей в Лиге. Предположу, что если у менеджера нет возможности выбрать школу, приходит дождь потому что в Лиге дефицит дождевиков.
Конечно, зря! {crazy} Я очень люблю {bb}, бонусные позиции шикарные (страйкер, латерали), но в лиге солнечников всегда было много, и поэтому, если вы строите команду, и федерация не дождевая, то без сомнений нужно выбирать солнце. Со временем, думаю, массовая доля дождевиков увеличиваться не будет. Еще бы, ведь выбираешь соперника на тову - солнечников больше. Играешь в КМ - солнечников больше. Поправьте меня, может, мне одному так кажется? Набираешь команды в КТ или играешь в мирокубках - солнечников больше? У меня всегда больше {unknown} И правильно. В коллизии играть неинтересно, можно долго и вполне успешно убеждать, что игра в камень-ножницы-бумага это игра мастерства, но... Фактор везения слишком велик.
Возможно, в будущем мы увидим, что коллизии появятся и внутри стилей? :think: Чтобы жизнь медом не казалась, когда всё больше менеджеров будут "группироваться" в солнечных командах и федерациях. :think: Но, может, я ошибаюсь, и тенденции доминации солнечников нет никакой.
менеджер, который удалился - врёт, однозначно. Да, в 3-й школе нет выбора, но последние 2 сезона в солнечную команду приходит так.
 Скрытый текст
Изображение

Получается что-то типа такого:
 Скрытый текст
Изображение

Я думаю, это не баг, а фича от разрабов, которая автоматом подбирает игрока под нужную школу. Видимо, под перерегов кидает дождь, чтобы создать баланс.
ну и вот так выбирается игрок
 Скрытый текст
Изображение
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 01 янв 2022, 14:18
Хм. Да лгать вроде нет смысла. Что же так плохо о людях сразу {yes} Может, речь про перереги шла, у тебя то команда Д1.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 01 фев 2022, 20:26
Интересно, можно же не отправив ни одного состава делать такое?
 Скрытый текст
Изображение
 Скрытый текст
Изображение
:-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Opikol 01 фев 2022, 21:10
не можно {no}
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение A-Slane 01 фев 2022, 21:11
Среди его трансферов есть 1 сделка с махинацией теперь нужно искать какая именно.
Шикарный коммент одного из презов в проверке сделок :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге