Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 07 апр 2021, 22:14
Привет, это Арне!

Предложил АиА поднять команду из низов в D1. К моему удивлению, кроме вот этой штуки в личном деле
Изображение
 получил и отклик от Акара
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно, будет ли продолжение.
Почему Аверса было бы интереснее и полезнее отправить покорять КЛК, чем МК, думаю, даже самому простому обывателю должно быть понятно. На собственной шкуре опробовать условия, созданные для менеджеров, обитающих в подвалах Лиги и показать, что в них реально развивать команду до вершин Олимпа. Возможно, сделать какие-то выводы и улучшить правила в итоге/процессе этого путешествия.
А какие-то завоевания Алексея в МК в принципе ни к чему Лиге. Конечно, в 23-м сезоне Норт Веллингтон продемонстрировал всей Лиге силу моментных спецумений. За это спасибо (хотя были, наверное, способы это сделать и поделикатнее?). Чем занимается Саутгемптон в 57-м сезоне в МК я пока не знаю :-)

ОБНОВЛЕНО:

Приходите посмотреть. Аверс взял команду в США:
 Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 13 апр 2021, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Le Tissier 07 апр 2021, 22:44
Никогда не понимал мотив предложений поиграть на дне. Кому и зачем может быть интересно сезонами месить глину с автосоставами в КЛК-Д4-Д3, проходя путь от минимальной стоимости перерегыша до средней команды из свободных, которая позволит выйти в мету и прокачать убервратаря + монстра Шт4 и на них вывалиться в Д1 любой федерации? Наверное, это отдельный вид фетиша.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 07 апр 2021, 22:50
Кому и зачем может быть интересно
Вот именно. Если это не интересно даже самим АиА, ну :grin:
Однако, если запустить туда Аверса хотя бы, то может, что-то бы и поменялось? Я имею ввиду глину {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение tym88 07 апр 2021, 23:45
Учитывая то, как руководство Лиги любит совершать перерегистрации клубов с ВС2000+ и крепкой базой, странно что они не желают попробовать поднять хотя бы один такой клуб...отстроить базу, прикупить игроков, благо даётся халявных 10 лямов.
У меня вот НПК некогда был слабейшим нереальным клубом в Камбодже и сильнейшим в Лиге.
Всегда интересно развивать с нуля...учишься гораздо большему.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение KotozaY 07 апр 2021, 23:53
El Loco писал(а):Никогда не понимал мотив предложений поиграть на дне. Кому и зачем может быть интересно сезонами месить глину с автосоставами в КЛК-Д4-Д3, проходя путь от минимальной стоимости перерегыша до средней команды из свободных, которая позволит выйти в мету и прокачать убервратаря + монстра Шт4 и на них вывалиться в Д1 любой федерации? Наверное, это отдельный вид фетиша.

Нууу.. Я вот такой извращенец :grin:
Все свои команды, в которых более-менее долго пробыл, брал с днища :) А с построенной командой из D2 не срослось - не моё это.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 08 апр 2021, 15:02
Привет, это Арне!

2 февраля (или 1-го) убрали возможность видеть как голосуют остальные при оценке сделки. Непривычно, но
 снова пришёл Акар
Изображение
Изображение
Изображение
в комменты, однако без продолжения. Так же есть пост
 на эту тему
Изображение
на президентском форуме, где снова никого из АиА не было (там словно они сами себя забанили) В результате просто пообщались немного с RedMOTOdragon: [ССЫЛКА]
Можно накидать еще каких-то тем из "Идей и предложений" (например), если они есть (должны быть) на тему улучшения системы оценки сделок. :roll:
Последний раз редактировалось Arne 13 апр 2021, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Финч 08 апр 2021, 15:34
А как вам такой фетиш: взять днищенскую команду в днищенской федерации и затащить!
Если не сдрейфил, добро пожаловать в Либерию 8-)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Avers 09 апр 2021, 15:48
Arne писал(а):Почему Аверса было бы интереснее и полезнее отправить покорять КЛК, чем МК, думаю, даже самому простому обывателю должно быть понятно. На собственной шкуре опробовать условия, созданные для менеджеров, обитающих в подвалах Лиги и показать, что в них реально развивать команду до вершин Олимпа. Возможно, сделать какие-то выводы и улучшить правила в итоге/процессе этого путешествия.
Спасибо за предложение, подумаю. До олимпа долго, а до последнего дивизиона легко))

Чем занимается Саутгемптон в 57-м сезоне в МК я пока не знаю :-)
Уже ничем, турнир завершен. Или там была опечатка, может запомнится? опять же ничем, просто клуб вошел в историю одного из участников МК. На этом моя миссия в команде закончилась.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 09 апр 2021, 16:17
Avers писал(а):
Arne писал(а):Почему Аверса было бы интереснее и полезнее отправить покорять КЛК, чем МК, думаю, даже самому простому обывателю должно быть понятно. На собственной шкуре опробовать условия, созданные для менеджеров, обитающих в подвалах Лиги и показать, что в них реально развивать команду до вершин Олимпа. Возможно, сделать какие-то выводы и улучшить правила в итоге/процессе этого путешествия.
Спасибо за предложение, подумаю. До олимпа долго, а до последнего дивизиона легко))

Чем занимается Саутгемптон в 57-м сезоне в МК я пока не знаю :-)
Уже ничем, турнир завершен. Или там была опечатка, может запомнится? опять же ничем, просто клуб вошел в историю одного из участников МК. На этом моя миссия в команде закончилась.
В США! {abuse}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 13 апр 2021, 08:18
Привет, это Арне!

Материалы взял из этой темы
Сначала стоит отметить то, что это сделано втихушку, да? По крайней мере, насколько я понимаю, никто не знал, но оно есть.
 Акар разъясняет суть вещей
Изображение
Изображение
Отсюда вывод довольно простой - если вы президент/активист своей федерации, то вы должны следить за своими командами в федерации и при опасности перерегистрации, как, например, вот тут:
Изображение
Выход у вас только один: регистрировать мульта (я не имею ввиду лично, можно же попросить брата/свата/жену/кота) и взять команду, отправить 1 состав, а после матча выкидывать в свободные клуб, сбрасывая счетчик. Я не слышал/не видел, чтобы администрация шла на дискуссию в этом вопросе, всё заканчивается на, условно говоря, этом: "Мы решили, что так надо, и пока мы не решили обратного, так будет". Проблема, конечно, есть.
Процитирую несколько интересных высказываний:
"Арне писал(а):Мне кажется, у вас нет никаких данных о том, что это идет на пользу команде.
Юфан писал(а):А какая перерегистрация может идти на пользу команде? Да в общем то очень редко такое может быть. 90 дней никто не брал и с базой и с деньгами, а перерегистрированную возьмут значит. Логики не вижу. Кроме как уменьшение денежной массы.
Карвар писал(а):Перереги сильно понижают уровень других команд и дивизионов в целом. Особенно катастрофичные последствия этого для федераций с малым количеством дивизионов.
Можно утверждать, что таким образом перерегистрация команд убивает федерации и ВСОЛ в целом.

С юмором высказался meedel:
meedel писал(а):после этого её активно подбирают?
Действительно, большие сомнения в этом есть :grin:
На
 страничке свободных
Изображение
такая картина - довольно рядовая. И это надо еще учесть, что недавно сократили дивизионы, а сколько там было свободных клубов со сроком ненужности 200-300 дней? {unknown}

А какое у вас отношение к данной теме, гости этой темы? Я не знаю. {unknown} Догадываюсь, что примерно как у меня, однако точно узнать нельзя. Если попробовать запустить опрос с целью узнать отношение менеджеров к проблеме, то этого сделать нельзя:
 Скрытый текст
Изображение

"Проблемы нет, но опрос не разрешаю".
Петр_Ротный отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение A-Slane 13 апр 2021, 10:33
В Австралии был забавный случай. Команда-эквивалент 40 ед стоимости (но стоила 0 ед, потому что основа старая и команда в Д4, кто знает как считается стоимость команды в единицах, тот поймет) 90 дней висела в свободных, потом произошел перег и через день ее подобрал активный форумный менеджер. То есть за перспективу стоить 40 ед при грамотном обновлении состава и выходе в Д2 команда никому не была нужна, а после перерега ее тут же забрали. Я думаю это исключение из правил и очень уникальный случай, но все-же такой случай был.

Мне кажется, вместо принудительной перерегистрации лучше расширить лимиты для перерега самим менеджерам. То есть не заводить команду в перерег, а дать возможность менеджерам это делать с чуть более дорогими командами, чем это позволено сейчас. И тогда любой менеджер сможет взять команду из свободных и по своей воле сделать тот же самый перерег, если ему совсем не понравится положение дел в команде
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 13 апр 2021, 10:42
Да, это уникальный случай на сотню. Про неактуальный расчет стоимости в единичках еще будет тема {unknown}

Я без понятия для чего делается перерега через 90 дней. И считаю это явление немотивированным. Полностью. Где-то было об этом уведомление, разъяснение мотивации? Просто я не нашёл, и кого спрашивал: те тоже не в курсе.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение A-Slane 13 апр 2021, 10:59
Про неактуальный расчет стоимости в единичках еще будет тема {unknown}
прошу не надо... Я только хакнул эту систему расчета, не бузи )))

Я без понятия для чего делается перерега через 90 дней. И считаю это явление немотивированным. Полностью. Где-то было об этом уведомление, разъяснение мотивации? Просто я не нашёл, и кого спрашивал: те тоже не в курсе.
было. От АиА лично мне в тех.поддержке. Если команда никому неинтересна 90 дней, значит нужно предпринять какие-то меры дабы повысить к ней интерес. По этой причине команда проходит перерег.
Ну и плюс большое число перерегов в федерации бьет по более сильным клубам, которые теряют против таких команд тонну баллов. Что вписывается в стратегию линии по созданию барьеров для слишком активно растущих команд. Но эту причину они уже конечно не озвучили {haha}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 13 апр 2021, 11:01
Если рука болит, значит, нужно повысить к ней интерес докторов. Доставай топор :grin:
Это бред какой-то. {unknown}

Напомнило случай со мной. Когда я сломал руку, и хирург в местной больничке (где я делал рентген) собирался мне срастить кость в своей каморке под местной анестезией. На полном серьезе. Но в итоге мне в военном госпитале где-то часа полтора под общим наркозом собирала эту кость бригада спецов.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

След.

Вернуться в О Лиге