Задумайтесь, чего вы НЕ делаете

обращение к совету лиги №2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 янв 2022, 03:32
От создателя Задумайтесь, что вы делаете

1) Не решайте проблему с оплатой президентам федераций. На настоящий момент в лиге ровно 40 федераций без президента, заявки на должность только в трех из них. Не способствует повышению интереса к должности даже двукратное повышение цен на игровую валюту. Существующая оплата деятельности президента (бесплатный вип, бонусы за проверку сделок и базы) себя изжила. До какой отметки мы будем продолжать игнорировать проблему и ничего не делать для ее устранения?
  Что и когда сказал Akar?
Akar 21 января, когда без президента были 22 федерации писал(а):Такая формулировка мне не нравится - у нас нет проблем с оплатой президентам федераций. Если у вас есть проблема, то вы так и говорите, у нас пока нет такой проблемы.
Знаю, что далеко не все президенты покинули свой пост по игровым причинам, но их точно не 18, да и отсутствие желающих занять ставшие вакантными места говорит о многом.


3) Не выделяете текст об изменениях в правилах в новостях лиги отдельным цветом. В прошлом сезоне вместо призовых баллов игроки стали приносить команде деньги за номинации. Но это стало сюрпризом даже для огромного числа людей. Почему бы не ввести в постоянную практику фишку, которую вы сделали с важной новостью о коммерческом турнире, чтобы шансы людей увидеть изменения в правилах в разы возросли, раз вы уже сами осознаете, что выделение важной новости цветом в разы повышает шансы на прочтение этой самой информации.
Изображение
Тем более изменения в правилах происходят не так уж и часто, чтобы от красного людей начало тошнить.

Начните, пожалуйста, решать наболевшие у нас вопросы. Даже если это кажется вам не очень важным - это важно для нас, людей, которые играют в вашу игру и создают в ней активность. Пойдите нам на встречу, освежите игру. Начните работать над предложениями, которые поддерживают десятки форумных менеджеров. Игра оживится и преобразится, а мы будем вам безмерно благодарны и счастливы, а не сидеть на чемоданах в ожидании, когда усталость от всоловских реформ перевесит нежелание бросать свои команды.
  Архив, проблема решена лигой
Не исправляете неверную полоску сила в конце матча. (проблема была решена в июне 2022 года. Спустя полтора года после обещания). Подробности здесь viewtopic.php?f=4&t=197523#p6713041 . Я лишь повторю основную мысль из той темы, что получая некорректную информацию о силе команды в конце матча, менеджеры неверно толкуют его результат, из-за чего чаще жалуются лиге на бредовые матчи, из-за чего в свою очередь чаще завязывают с игрой. Они думают, что генератор матчей неадекватен, понятия не имея, что он как раз адекватен, просто одна неправильная полоска с цифрой сбивает им полностью восприятие.
  Что и когда сказал Akar?
A-Slane от 16 февраля 2021 года, 14 месяцев назад писал(а):Акар одобрил предложение и подтвердил, что полоску давно пора пересчитать.
Шли дни,недели,месяцы и вот уже года, но не менялась все она.


Никак не реагируете на проблему с комментариями к матчам. (оплата повышена до 20к, частично решила проблему, комментариев стало побольше, но не сильно) Еще один важный аспект поддержания интереса менеджеров и интерактивности. Я открываю обзор тура Д1 Бразилии https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19746 и вижу там 1 комментарий! Один, из 32 возможных. Это проблема, так как такая молчаливость создает все то же самое ощущение игры против ботов, что порождает скуку и желание покинуть игру. Давайте хотя бы сделаем премию не 10, а 20-30к за комментарий и просто посмотрим, к чему это приведет, либо признаем, что давать оплату комментария менеджеру-сопернику по матчу было большой ошибкой и вернемся к старой-доброй автоматической оплате комментариев к матчам.
 Ответы на вопрос, который нам задал Akar
Akar писал(а):Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"!
A-Slane
Эта схема и сейчас есть. Многие менеджеры пишут шаблонные фразы в комментариях и получают за них вознаграждение. Намек на то, что таких менеджеров станет намного больше? Ну так и осмысленных комментариев станет в разы больше, чем сейчас. Вот пишу я "матч будет супер, главное без травм". Да это скучный шаблонный комментарий, но кому и чем он может навредить? Я не вижу причин мониторить и удалять подобные безобидные фразы. Зато группа менеджеров (умеющих писать комменты, но не писавших из-за низкой оплаты) начнет писать осмысленные комменты. Комментариев к матчам снова станет больше, некоторые соперники по матчу видя коммент соперника тоже с большей охотой начнут ходить на пресс-конференции, подогревая тем самым интерес к матчу и ощущение игры против живого человека.
Такой расклад (увеличение шаблонников + увеличение осмысленных комментариев) точно смотрится более интересно, чем практически полное отсутствие комментариев к матчам.

Юфан
То что многие не жмут кнопку оплатить комментарий, и у меня например пропало желание вообще писать что либо. Такое ощущение, что свои виртуальные деньги отдают

"Gazaev"
Уважаемая администрация ВСОЛ, из-за Вашей позиции не допустить пустых, однообразных, бессмысленных пред/после матчевых комментариев страдают ответственные менеджеры проекта, которые и являются основой (костяком) ВСОЛа. Вместо того что бы поощрять добросовестных игроков и выявлять халтурщиков, которые клепают пустые комменты, вы решили наказать всех. Да, многие писали комментарии ради не большой прибыли (не буду скрывать и я в том числе), но я не вижу ни чего в этом зазорного. Зато были живые и интересные комментарии. Особенно послематчевые. Всегда интересно посмотреть на эмоции игроков после игры. Если переживайте что будет что-то типа : "физкультпривет", "удачи в матче", "с победой" и т.п., то просто увеличите количество символов в комментарии для получения бонуса. И оставьте только кнопку "дизлайк", что бы если соперник написал реально какую-то ерунду (что-то не имеющее отношение к матчу), можно было ее нажать и тем самым лишить халтурщика вознаграждения. Потому что я считаю что это не уважение к своему соперника, писать в комментах всякую бредятину. Лучше уж вообще ни чего не писать.

Последний раз редактировалось A-Slane 23 сен 2023, 20:31, всего редактировалось 14 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение RemyGaard 29 ноя 2022, 15:19
_fox_ писал(а):говорящий диван, говорящий диван!
он ещё и эксперт))))
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение LPit 29 ноя 2022, 15:43
Диван писал(а):Соглашусь. Вот мне, в принципе, КМ нравится, хотелось бы пару туров добавить и растянуть его так недели на 4, по 3 тура за неделю, как и чемпионат.
а мне вот КТ больше нравятся, давайте может и в начале следующего сезона в КТ погоняем ;) даже можно вообще без КМ {crazy}
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение nuclear launch detected 29 ноя 2022, 16:17
LPit писал(а):
Диван писал(а):Соглашусь. Вот мне, в принципе, КМ нравится, хотелось бы пару туров добавить и растянуть его так недели на 4, по 3 тура за неделю, как и чемпионат.
а мне вот КТ больше нравятся, давайте может и в начале следующего сезона в КТ погоняем ;) даже можно вообще без КМ {crazy}
Зарплату-то всё равно 10 раз снимут, будь осторожен в своих желаниях :-)
borisbh отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Den88 29 ноя 2022, 19:05
Не знаю, писал ли здесь кто-нибудь о таком. Когда-то давным-давно я играл в одном онлайн футбольном менеджере (он и сейчас существует). На пресс-конференции после матча (можно сделать и до) есть шаблонные вопросы, которые заранее составлены и в зависимости от победы, ничьи, поражения задаются менеджеру. Например:
1. Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?
2. Кого из ближайших соперников по турнирной таблице считаете способным отвоевать ваше положение?
3. Роберто Трекко был сегодня в ударе. Он участвует в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата?
4. Кажется, Вы угадали с заменой! Интуиция или точный расчет?
5. Как себя чувствует Мнацаканян ? Травма серьёзна?
6. Поздравляем – чемпионат стартовал, скоро стартует и национальный Кубок. Чем отличаются Ваши планы на этот сезон от планов минувшего?
И оставить также свободный комментарий.

Можно и лучше придумать вопросы. Возможно интерес у людей к комментариям возрастет, а, может быть, он будет временный. Но можно попробовать подобное ввести в игру. Лично мне это очень нравилось. Хотя были и довольно глупые вопросы и часто повторяющиеся.

Еще в той игре в правилах к послематчевым комментариям было написано следующее: Менеджер не обязан участвовать в послематчевой пресс-конференции, но должен знать, что наличие его послематчевых отчетов отражается на Зрительском рейтинге команды. На Зрительский рейтинг влияет наличие отчетов только последних 10 матчей чемпионата. Наличие 10 отчетов дает 20 баллов в ЗР. До тех пор, пока количество матчей меньше 10, каждый отчет будет давать по 2 балла к ЗР – по нарастающей.

Как вам такое? Можно сделать, чтобы меньше зрителей приходило на матч=)))
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Den88
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Эрзурумспор (Эрзурум, Турция)
Унион Сан-Фелипе (Сан-Фелипе, Чили)
Аркобкобай (Массава, Эритрея)
Кагосима Юнайтед (Кагосима, Япония)
Нью Йорк Космос (Нью Йорк, США)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение _fox_ 01 дек 2022, 20:30
_fox_ писал(а):а что за прикол растягивать кубок межсезонья на три недели??? из них 6-7-8-9-10 туры на 14 дней? не смешно!

с 24 декабря по 16 января кроме этого турнира только товы катать??? который всего три штуки на весь период...

сожмите обратно в две недели!
понятно, голосование расставило все по местам
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение raja_gamesh 01 дек 2022, 21:15
_fox_ писал(а):
_fox_ писал(а):а что за прикол растягивать кубок межсезонья на три недели??? из них 6-7-8-9-10 туры на 14 дней? не смешно!

с 24 декабря по 16 января кроме этого турнира только товы катать??? который всего три штуки на весь период...

сожмите обратно в две недели!
понятно, голосование расставило все по местам
И очень хорошо, что так проголосовали. Перерыв между сезонами необходим, особенно тем, кто доходит до финальных стадий в мирокубках и сборных. Иначе игра превращается в какую-то рутину, не успели сыграть финалы, как снова надо форму раскидывать и составы отправлять ежедневно. И было бы неплохо каждый раз делать по три недели перерыв, но понятно, что это физически сложно уместить 4 сезона в год.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Tabakki 01 дек 2022, 22:31
Друзья! Я, конечно, новенький человек в игре, плюс не самый смышлёный в жизни, но у меня возникло мнение по-поводу проблемы с комментариями пока я им с вами не поделюсь- у меня не пройдут круги под глазами и зуб не перестанет крошиться)
как я понял сторонников старой схемы/ новой схемы 50/50. и у той и у другой стороны есть мощные аргументы, с которыми не поспоришь.
Но как мне кажется, учитывая не очень большое количество комментариев в туре, было бы вариантом, чтобы их оценивал президент федерации.
и пока меня не вышибли со всех трёх федераций с волчьим билетом, предлагаю докинуть плюх самому президенту.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение 1KRON7 02 дек 2022, 09:40
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за флуд.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 478
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Tabakki 02 дек 2022, 13:07
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за личные разборки.
Если кто то хочет пообщаться с конкретным менеджером, то можно писать менеджеру в личку на форуме или в игре.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение 1KRON7 02 дек 2022, 13:28
Pasasitos писал(а):*удалено модератором*
Вообще без негатива :beer:

Ты просто очень круто самокритично написал своё предложение, картинка символизировала первое что мне пришло в голову после прочтения.

По сабжу. Предложенная тобой схема поощрения, учитывая какое в подавляющем большинстве федераций "качество" президентов приведет к полнейшему бардаку и возможным махинациям.
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 478
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Чемпионка 02 дек 2022, 13:49
_fox_ писал(а):понятно, голосование расставило все по местам
Всё не так однозначно: на данный момент, за вариант "Интересный и нужный турнир. Отличный формат." проголосовал 971 человек или 43,35% - это НЕ большинство! Многие за другие варианты, в которых указаны НЕДОСТАТКИ турнира или даже за то, что он "Бесполезное времяпрепровождение"!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Лавруха 02 дек 2022, 14:08
Чемпионка писал(а):
_fox_ писал(а):понятно, голосование расставило все по местам
Всё не так однозначно: на данный момент, за вариант "Интересный и нужный турнир. Отличный формат." проголосовал 971 человек или 43,35% - это НЕ большинство! Многие за другие варианты, в которых указаны НЕДОСТАТКИ турнира или даже за то, что он "Бесполезное времяпрепровождение"!

Только и указывающие недостатки не соберут большинства. Потому что однозначно те, кто хотят еще больше туров и дней (15%) против тех, кто хочет сразу начать чемпионат (16%).
А мне все равно (11%) точно апатичны ко всем остальным ответам. Т.е. их можно вообще исключить из голосования (приравнять к тем, кто не стал вообще проходить опрос - например, нажали галочку, только чтобы красным не горело).
И вуаля - тех, кого все устраивает уже 49%.

Или например: хороший турнир, но растянут vs отличный турнир, но мало туров - это антиподы друг против друга, но если бы это было адаптивное количественное исследование, то они вышли бы из одного вопроса, которое скорее всего было бы привязано к удовлетворению к турниру.

Механика опросов, которая существует во ВСОЛе - не позволяет вообще делать никаких математически и статистически обоснованных выводов.
Кроме констатации факта, какой вариант выигрывает.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А еще здесь вообще нет варианта: отличный турнир, хорошо бы увеличить количество дней но без увеличения количества туров

И вот кто сторонник этого вопроса - он куда себя припишет?
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 628
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Tabakki 02 дек 2022, 14:39
1KRON7 писал(а):
Pasasitos писал(а):*удалено модератором*
Вообще без негатива :beer:

Ты просто очень круто самокритично написал своё предложение, картинка символизировала первое что мне пришло в голову после прочтения.

По сабжу. Предложенная тобой схема поощрения, учитывая какое в подавляющем большинстве федераций "качество" президентов приведет к полнейшему бардаку и возможным махинациям.
Большое спасибо за ответ, всё понял, будем дальше думать)
1KRON7 отметил этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 20:21
давно я не бомбил сюда, пора...

 из шапки темы
3) Не выделяете текст об изменениях в правилах в новостях лиги отдельным цветом. В прошлом сезоне вместо призовых баллов игроки стали приносить команде деньги за номинации. Но это стало сюрпризом даже для огромного числа людей. Почему бы не ввести в постоянную практику фишку, которую вы сделали с важной новостью о коммерческом турнире, чтобы шансы людей увидеть изменения в правилах в разы возросли, раз вы уже сами осознаете, что выделение важной новости цветом в разы повышает шансы на прочтение этой самой информации.
Изображение
Тем более изменения в правилах происходят не так уж и часто, чтобы от красного людей начало тошнить.

Шел 2023 год. Людей все еще заставляют перечитывать тонны писанины, чтобы найти, где же в 10 пунктах и 12 подпунктах произошло изменение {facepalm} {wall} {shout} {abuse}

Изображение
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Юфан 23 сен 2023, 20:29
а ведь выделили, все изменения кроме спецух.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге