Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mr kredo 18 апр 2023, 20:06
Идея хорошая..но не думаю что эт самый союз что то сможет решить..
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
..Не мы такие..жизнь такая..
Аватара пользователя
Mr kredo
Президент ФФ Джибути
 
Сообщений: 268
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 21:57
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 495
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 18 апр 2023, 20:27
Berkut писал(а):
Ridik писал(а):...
P.S. Жанна, не знаю сколько тебе лет, и замужем ли. Но если замужем, думаю муж с тобой не скучает, в хорошем смысле этого слова :-)

:grin: Но он наверное точно есть, поскольку мой вопрос про личную встречу для обсуждения этой идеи был проигнорирован, как на топике, так даже в личке ничего не нашел. :grin:
Огромный респект Жанне тогда!) Это мы уважаем и ценим.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2023, 20:42
dimass писал(а):...
Прошу уточнить: по вашей задумке оказание технической поддержки - это ключевая, основная функция СМЛ или всё же вспомогательная?
Конечно же, это только одна из функций. Но мой пример, который является лишь одним из многих, показывает что там, "наверху", в полной мере НЕ справляются с решением проектных вопросов и чем раньше они это признают, тем лучше. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Opikol 18 апр 2023, 21:02
чтобы "Совет менеджеров Лиги" мог давать какие-либо рекомендации и что-то предлагать АиА, в нем должны состоять только адекватные опытные и уважаемые менеджеры.
"присоединиться может каждый" сразу ставит крест на всей идее.

даже, если план изменится и отбор будет ограничен, помешает репутация и личностные взаимоотношения топикстартера с возможными кандидатами.
поэтому проект и в этом случае заглохнет из-за поднявшегося срача.

но, если бы эту тему создал, например, Arne и предложил конкретный состав "Совета", то я бы проголосовал ЗА.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1824
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 548
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 21:21
Mr kredo писал(а):Идея хорошая..но не думаю что эт самый союз что то сможет решить..
Решать конечно же ни кто не даст! Но вот к единой позиции объединившихся менеджеров возможно прислушиваться будут {yes} В конце концов это в интересах Администраторов, потому, что мониторить мнения создатель обязан, ну конечно если он желает развития проекта. Ну это закон бизнеса. Хотя не хотелось бы считать игру бизнесом. Я бы сказал по другому. Нам дают контент, на это нужно время и затраты. Поэтому лично я донатеров только приветствую. Единственное, что бы хотелось, что бы и обычные менеджеры были услышаны.
--------------------
Лично я, поверьте знаю, что в игре нужно изменить, но если я об этом хоть заикнусь, меня выгонят. Вот и всё, и прощай 10 лет, отданных игре
Последний раз редактировалось Anonymous 18 апр 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Hugo 18 апр 2023, 21:25
Предлагаю сделать лидером этого объединения самого уважаемого менеджера - Ридика
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 699
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение DimGun1410 18 апр 2023, 21:26
Opikol писал(а):чтобы "Совет менеджеров Лиги" мог давать какие-либо рекомендации и что-то предлагать АиА, в нем должны состоять только адекватные опытные и уважаемые менеджеры.
"присоединиться может каждый" сразу ставит крест на всей идее.

даже, если план изменится и отбор будет ограничен, помешает репутация и личностные взаимоотношения топикстартера с возможными кандидатами.
поэтому проект и в этом случае заглохнет из-за поднявшегося срача.

но, если бы эту тему создал, например, Arne и предложил конкретный состав "Совета", то я бы проголосовал ЗА.
Зачем вообще нужна лишняя сегрегация?Ну предложит "Арне" 10 человек.Представляете как будет обидно сотне,другой менеджеров которые считают что ДОЛЖНЫ быть выбраны "Арне" :-)
Вот ты сам написал Arne,а где-то "обижается" Роб :grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 21:29
Hugo писал(а):Предлагаю сделать лидером этого объединения самого уважаемого менеджера - Ридика
Спасибо, но Жанна лучше подойдёт, она умеет чётко излагать мысли (не смотря на то, что иногда вообще сложно понять некоторые инициативы), и доносить позицию более мягко и аккуратно. Я хоть и работаю над собой, но мне до Жанны далеко :-)
Но тут она в точку попала, давно пора, что-то делать на этом направлении
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Infinity 18 апр 2023, 21:35
Абсолютная монархия АиА, никто даже смотреть в сторону совета не будет, я Акару в личку написал один раз за последние 4 года, нормальный вопрос так и жду ответа до сих пор...хотя недавно я нашел ошибку в ихнем подсчете в составах на матч, вот тебе и благодарность, не говоря о том что много раз писал, о том что в последствии изменили в правилах, а мне отвечали все время что такого НИКОГДА не будет!
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 576
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 18 апр 2023, 21:38
Infinity писал(а):Абсолютная монархия АиА, никто даже смотреть в сторону совета не будет, я Акару в личку написал один раз за последние 4 года, нормальный вопрос так и жду ответа до сих пор...хотя недавно я нашел ошибку в ихнем подсчете в составах на матч, вот тебе и благодарность, не говоря о том что много раз писал, о том что в последствии изменили в правилах, а мне отвечали все время что такого НИКОГДА не будет!
Привет, у меня профиль в ВК, кое-что проясню, если есть страница.
 Скрытый текст
для модераторов, профиль в ВК даёт игра, а значит надеюсь его можно упоминать ну чисто из логики
Последний раз редактировалось Anonymous 18 апр 2023, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Arne 18 апр 2023, 21:41
DimGun1410 писал(а):Вот ты сам написал Arne,а где-то "обижается" Роб :grin:
Ни капли :roll:

Opikol писал(а):чтобы "Совет менеджеров Лиги" мог давать какие-либо рекомендации и что-то предлагать АиА
АиА могут сами написать в ЛС менеджерам, чьи рекомендации им нужны, создать отдельный чат для 5-10 человек (или сколько) им нужно, и от этого уже можно двигаться. Можно было бы.
А без всего этого, ну блин. Что этот совет будет делать? Создавать на форуме темы? Так их и Аслан весь прошлый год создавал (и остальной народ, даже я где-то пару раз отметился). {unknown} Акаровское "наверное, не против" можно всерьез воспринимать за мотивацию только при очень бурной фантазии... {no}
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение keen 18 апр 2023, 21:49
присоединяюсь.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
keen
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:19
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 465
 
Барнет (Лондон, Англия)
Клуб де Лион (Орландо, США)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2023, 21:53
Robstewich писал(а):... Акаровское "наверное, не против" можно всерьез воспринимать за мотивацию только при очень бурной фантазии... {no}
Пусть это и не мотивация, но это и НЕ запрет! Значит можно... и стоит делать это! {yes}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение dimass 18 апр 2023, 22:17
Чемпионка писал(а):
dimass писал(а):...
Прошу уточнить: по вашей задумке оказание технической поддержки - это ключевая, основная функция СМЛ или всё же вспомогательная?
Конечно же, это только одна из функций. Но мой пример, который является лишь одним из многих, показывает что там, "наверху", в полной мере НЕ справляются с решением проектных вопросов и чем раньше они это признают, тем лучше. :-)
Было бы несколько странным существенно занимать уважаемых менеджеров тем, чтобы лишать администрацию возможности приходить на помощь нуждающимся, ведь:
"А если в правилах пробелы,
Иль не доходит до мозгов -
Спроси у техподдержки смело,
Акар помочь всегда готов"
(Правила, раздел "Что такое Виртуальная Футбольная Лига")


На мой скромный взгляд, магистральную линию возможного объединения должны занимать вопросы развития лиги по соответствующим направлениям.
Далее. Тут высказывались о том, что, мол, только "опытные и уважаемые" имеют право и т.д. Так вот это только нужно выбросить. "Опытные и уважаемые" конечно должны быть в активе, и их мнение необходимо ценить и уважать, но не замещать им мнения всего народонаселения всола. "Опытных и уважаемых" масса и так выберет, и сделает это с удовольствием, о чём почему-то некоторые забывают. В речах некоторых вообще можно усмотреть такое, что якобы всё содержание дела целиком зависит от личности командира - такой подход нужно отметать и рвать в клочья.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 723
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение jokerc1987 18 апр 2023, 22:25
barca10fan писал(а):
jokerc1987 писал(а):Вам настолько нечем заняться,что вы зашли позасорять форум? Жанна проявила инициативу,и подкинула интересную идею. Если вы считаете,что это бред,то зачем об этом писать и тратить свое время.Пойдите займитесь саморазвитием. Дайте взрослым дядям пообщаться.
то есть ты, Вася, считаешь, что если кто-то считает что эта тема бред и высказывает свое мнение об этом по умолчанию школота несаморазвитая ?) я правильно посыл понял?) взрослый ты наш дядя)))
Вот ты сначала в мой адрес высказался,а потом говоришь что тебе нравится инициатива.Мой посыл был что превратили тему из осуждения во флудилке.Поцепляться за слова и прочее.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге