Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение an112 18 апр 2023, 13:42
Offworld писал(а):Ноль дискриминации в принципе. Мы были рады видеть как лиц мужского пола, так и женского. А так же лиц любого гендера, расы и прочих обязательных атрибутов. Поли-френдли профсоюз.
У меня пол линолеум, взял бы меня в профсоюз?
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 апр 2023, 18:51 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 18 апр 2023, 13:46
an112 писал(а):
Offworld писал(а):Ноль дискриминации в принципе. Мы были рады видеть как лиц мужского пола, так и женского. А так же лиц любого гендера, расы и прочих обязательных атрибутов. Поли-френдли профсоюз.
У меня пол линолеум, взял бы меня в профсоюз?
Конечно. Но Жанна, видимо, по какой-то причине ни меня, ни тебя в профсоюз не возьмёт. Хотя я высказал ей всё, что думаю - возможно, причина именно в этом?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Tabakki 18 апр 2023, 13:49
Berkut писал(а):Короче это топик для флуда. Идея ни о чем, вызывающая вопросы в самом начале. Если бы не инициатором был «мальчик» то порвать на орехи :) а тут девочка. Интересно столкнуться с «другой» логикой. Причём такая забавная. В ответе мне написала что она итак вкладывает в проект деньги. Ну как клиент. И это основания рассчитывать на принятие в нем каких то решений. То есть я 250 дней беру ланч в ресторане рядом и через некоторое время приду и скажу им что они должны делать на мои деньги? ! :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Peja писал(а):Не наигрались еще в Союзы? Ностальгия замучала?)) Какой смысл от профсоюза если путевки на курорт не планируются((
Любой профсоюз это сорвать бабла и повеселиться под Правильные тосты.

Любой топик для флуда. Этот-благодаря тебе. Ты утверждаешь, что идея вызывает вопросы в самом начале, но вопросов не задал. Те, кто задал- получили от Чемпионки ответы, она и шапку меняла, благодаря вопросам и в личку ответила.
Ты извратил изначальное определение профсоюза, отпустил сексистский комментарий в адрес Чемпионки и ничего своего не предложил.
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение _fox_ 18 апр 2023, 14:01
Pasasitos писал(а): и ничего своего не предложил.
предлагаю расходиться. бессмысленный флуд ради флуда. АиА захотел бы - ответил. нет ответа - нет интереса!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Berkut 18 апр 2023, 14:03
Pasasitos писал(а):Ты извратил изначальное определение профсоюза, отпустил сексистский комментарий в адрес Чемпионки и ничего своего не предложил.
. Правда это все я? И церковь 18 века тоже я развалил? Переведу: предложил закрыть тему, а девочке цветы и улыбку. По: а что не так с профсоюзом? Разве не так? Как ты видишь профсоюз в виртуальной футбольной лиге?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Tabakki 18 апр 2023, 14:12
Berkut писал(а):
Pasasitos писал(а):Ты извратил изначальное определение профсоюза, отпустил сексистский комментарий в адрес Чемпионки и ничего своего не предложил.
. Правда это все я? И церковь 18 века тоже я развалил? Переведу: предложил закрыть тему, а девочке цветы и улыбку. По: а что не так с профсоюзом? Разве не так? Как ты видишь профсоюз в виртуальной футбольной лиге?
Чемпионка предложила видение профсоюза во ВСОЛе. Я вижу чуть иначе. Я не считаю, что в профсоюз надо брать всех желающих. 4-5 играющих человек, авторитетных и креативных. Профсоюзы не просто так в развитых странах играют важную роль. АиА получат, по крайней мере, больше идей для размышления, идущих снизу.
Понимаешь, цитируя Кена Кизи: она хотя бы попыталась...
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Berkut 18 апр 2023, 14:16
Pasasitos писал(а):
Berkut писал(а):
Pasasitos писал(а):Ты извратил изначальное определение профсоюза, отпустил сексистский комментарий в адрес Чемпионки и ничего своего не предложил.
. Правда это все я? И церковь 18 века тоже я развалил? Переведу: предложил закрыть тему, а девочке цветы и улыбку. По: а что не так с профсоюзом? Разве не так? Как ты видишь профсоюз в виртуальной футбольной лиге?
Чемпионка предложила видение профсоюза во ВСОЛе. Я вижу чуть иначе. Я не считаю, что в профсоюз надо брать всех желающих. 4-5 играющих человек, авторитетных и креативных. Профсоюзы не просто так в развитых странах играют важную роль. АиА получат, по крайней мере, больше идей для размышления, идущих снизу.
Понимаешь, цитируя Кена Кизи: она хотя бы попыталась...
Любые профсоюзы созданы для защиты прав людей занимающихся профессиональной деятельностью. «Девичьи игры», как и виртуальные для игроков не является деятельностью направленной на извлечение дохода, а значит и профессиональной. Не нравится что то в игре найди другую. Нет смысла ехать качать права. Есть только одно играть в игру, а для этого все есть.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 18 апр 2023, 14:19
Выдайте мне членский билет. И куда платить взносы?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2023, 14:42
Berkut писал(а):...
Любые профсоюзы созданы для защиты прав людей занимающихся профессиональной деятельностью. «Девичьи игры», как и виртуальные для игроков не является деятельностью направленной на извлечение дохода, а значит и профессиональной. Не нравится что то в игре найди другую. Нет смысла ехать качать права. Есть только одно играть в игру, а для этого все есть.
Невнимательно читаете! {acute} См. стартовый пост темы: потому, что некоторым людям не нравилось слово "профсоюз", я и не стала его употреблять, ограничившись просто словом "союз". Кстати, для футбольной игры "Союз" - очень хорошее слово, потому что во многих случаях есть именно футбольные союзы - это устойчивое выражение. А здесь "Союз Менеджеров Лиги", как участников данной игры! {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение dimass 18 апр 2023, 14:43
Berkut писал(а):Любой профсоюз это сорвать бабла и повеселиться под Правильные тосты.
Предлагаю вам ознакомиться с предметом перед тем, как делать подобные категоричные заявления.

И проект союза менеджеров не имеет к профсоюзам никакого отношения, как вы уже, я надеюсь, поняли ;)
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 723
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2023, 14:44
meedel писал(а):Выдайте мне членский билет. И куда платить взносы?
Взносов нет. И это тоже написано в стартовом посте темы, ознакомьтесь с ним, пожалуйста, перед вступлением, во избежание каких-то недоразумений :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение dimass 18 апр 2023, 14:49
_fox_ писал(а):
Pasasitos писал(а): и ничего своего не предложил.
предлагаю расходиться. бессмысленный флуд ради флуда. АиА захотел бы - ответил. нет ответа - нет интереса!
Для серьёзного обсуждения с АиА здесь нет пока предмета. Нужна конкретика, для выработки которой по всей видимости и создана эта тема.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 723
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 18 апр 2023, 14:51
А какие у союза могут быть рычаги давления? Единственный рычаг - угрозу массово покинуть проект реализовать невозможно, а аргументы "надо сделать то и то, потому что это поддерживают десятки менеджеров" АиА редко когда интересуют (привет блокноту менеджера, который не могут ввести уже 10 лет).

Тем более вступление в союз не гарантирует единодушия мнений, у каждого менеджера по каждому вопросу будет своя позиция, никак не зависящая от позиции остальных, так что прийти к какому-то консенсусу участники союза не смогут никогда.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение an112 18 апр 2023, 15:09
A-Slane писал(а):А какие у союза могут быть рычаги давления? Единственный рычаг - угрозу массово покинуть проект реализовать невозможно, а аргументы "надо сделать то и то, потому что это поддерживают десятки менеджеров" АиА редко когда интересуют (привет блокноту менеджера, который не могут ввести уже 10 лет).

Тем более вступление в союз не гарантирует единодушия мнений, у каждого менеджера по каждому вопросу будет своя позиция, никак не зависящая от позиции остальных, так что прийти к какому-то консенсусу участники союза не смогут никогда.
Аслан, ты зачем на полном серьёзе отвечаешь на тему, созданную Чемпионкой с целью поржать? :grin:
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение jokerc1987 18 апр 2023, 15:42
Вам настолько нечем заняться,что вы зашли позасорять форум? Жанна проявила инициативу,и подкинула интересную идею. Если вы считаете,что это бред,то зачем об этом писать и тратить свое время.Пойдите займитесь саморазвитием. Дайте взрослым дядям пообщаться.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге