Ветераны-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 24 мар 2008, 18:59
Как и в прошлом сезоне - во время межкруговой паузы игроки, чей возраст перевалил за третий десяток, определяются в своём решении покинуть Лигу в конце следующего сезона или остаться еще как минимум на один. Сегодня возле "пенсионеров" 11-го сезона появился значок с пальмой. Напомню, что как правило решение завершить карьеру принимают игроки слабые и/или невостребованные в своих клубах.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Ветераны-2008
Сообщение Fes 25 мар 2008, 12:24
Тогда не стоит удивляться тому, что ушёл 31/50, а 33/20 остался! Всё в пределах правил.
Fes
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Murzikov 25 мар 2008, 12:51
Только не подумайте, что я протестую или возмущаюсь, всё по "правилам"... :) Просто вот возник вопрос. У меня уходит на пенсию вратарь-дублёр 30 55. Да, он провёл только 2 матча в КМ, 1 тову и ни разу не сыграл в чемпе... Но на то он и дублёр. Где связь с реалом, на который в последнее время делается упор в реформах? В реале вратарь-дублёр играет также редко... А во ВСОЛ'е нет даже возможности сделать замену вратаря по ходу матча, иначе выпускал бы без вопросов... В прошлом сезоне он провёл 20 матчей, по баллам +7 -4, довольно успешно, так что полсезона на скамейке ещё не повод уходить... Вратари наоборот "расцветают" после 30-ти и я на него как на основного дублёра расчитывал ещё как минимум на сезон, а тут такой конфуз... Ну, да, есть в команде ещё один вратарь-отстой, который играл чаще ветерана... Так из-за него, что ли? Обиделся? :D Так попросился бы, чтоб его продали... :D Зачем же в расцвете сил уходить?! Думаю, помягче надо с вратарями, не должны они в 30 лет при такой силе "вешаться на гвоздь"...
Последний раз редактировалось Murzikov 25 мар 2008, 16:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Тариэл-форум 25 мар 2008, 15:41
Мне кажется, что у моих команд игроки ушли не совсем по правилах:
Вероятность завершения карьеры:

30 года - 10%
31 года - 25%
32 года - 50%
33 года - 75%
34 года - 100%

Существует система бонусов, позволяющая уменьшить вероятность завершения карьеры для игроков. Система бонусов зависит от полезности игрока в течение сезона в команде, в которой он играет. Наибольшее число шансов уйти на пенсию у игроков, сила которых меньше возраста. Больше шансов уйти у слабых и неиграющих.

Шопоков: могли уйти 6 игроков (3 30-летних, 2 32-летних и 1 31-летний);
Из них 4 ушло. Остался капитан 32/50 и дублер 30/25.

ФК Аффольтерн: могли уйти 5 игроков (1 30=летний, 2 31-летних, 1 32-летний, 1 33-летний);
Ушли все. Все дублеры.

Лоулетано (я там замом): могли уйти 8 игроков (2 30-летних, 3 31-летних, 1 32-летни1, 1 33-летний и 1 34-летний)
Ушли все. Тоже все дублеры.

А теперь вопрос:
Я так понимаю, что табличку вероятности завершения карьеры в зависимости от возраста можно выбросить ф топку. Определяющим фактором является соотношение сила/возраст и количество сыгранных матчей?
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 мар 2008, 16:28 модератором Avers по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Avers: я считаю, что за такого рода сообщения надо карточки давать
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение SzNuR 25 мар 2008, 15:43
Не знаю радоваться или плакать... Ни один игрок в трех комах не ушел. В том числе и 32-33 летние, на которых расчитывал.
SzNuR
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Sertse 25 мар 2008, 16:33
Pil.A писал(а):
Все мои ледеры из Кении собрались уходить)) ЗдоровО! :D
Аналогичная ситуация. Но зато один +, это много спецух, которые останутся после них.
А если б не уходили, и спецухи бы остались, и важные игроки для команды тоже!
Sertse
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Encephalon 25 мар 2008, 19:09
Да что вы тут спорите. Там написаны проценты ухода. Видимо вы не попали в этот процент, имхо бессмысленная тема!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Тариэл-форум 26 мар 2008, 02:40
Тариэл-форум писал(а):Мне кажется, что у моих команд игроки ушли не совсем по правилах:
Вероятность завершения карьеры:

30 года - 10%
31 года - 25%
32 года - 50%
33 года - 75%
34 года - 100%

Существует система бонусов, позволяющая уменьшить вероятность завершения карьеры для игроков. Система бонусов зависит от полезности игрока в течение сезона в команде, в которой он играет. Наибольшее число шансов уйти на пенсию у игроков, сила которых меньше возраста. Больше шансов уйти у слабых и неиграющих.

Шопоков: могли уйти 6 игроков (3 30-летних, 2 32-летних и 1 31-летний);
Из них 4 ушло. Остался капитан 32/50 и дублер 30/25.

ФК Аффольтерн: могли уйти 5 игроков (1 30=летний, 2 31-летних, 1 32-летний, 1 33-летний);
Ушли все. Все дублеры.

Лоулетано (я там замом): могли уйти 8 игроков (2 30-летних, 3 31-летних, 1 32-летни1, 1 33-летний и 1 34-летний)
Ушли все. Тоже все дублеры.

А теперь вопрос:
Я так понимаю, что табличку вероятности завершения карьеры в зависимости от возраста можно выбросить ф топку. Определяющим фактором является соотношение сила/возраст и количество сыгранных матчей?


Это где ж там заведомо ложная информация и клевета?????????
Откройте мои команды и проверьте.
Может, по-другому написать?

В трех командах было 6 30-летних игроков. Ушло 5 из них. Что-то непохоже на 10-процентную вероятность.
Было 6 31-летних, все ушли. И где тут вероятность 25 %? Ну и так далее...

Еще раз вопрос: правильно ли я понял, что определяющим фактором ухода/неухода на пенсию является соотношение сила/возраст игрока и количество сыгранных матчей, а не возраст?
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Sertse 26 мар 2008, 05:06
Encephalon писал(а):Да что вы тут спорите. Там написаны проценты ухода. Видимо вы не попали в этот процент, имхо бессмысленная тема!
Ты хочешь сказать, что Акар открыл бессмысленную тему??? :shock: :D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Тариэл-форум , ты просто неправильно понимаешь сказанное в правилах! 10% вероятность - это не значит, что из пяти 30-летних у тебя уйдёт пол-игрока. Это процент индивидуально для каждого футболиста. То есть, берётся отдельно взятый футболист, а так же, допустим, 100 белых бумажек. И только на десяти бумажках стоит крестик. Все они перевёрнуты, значит, ты не знаешь где крестик. Тянешь бумажку (а если ты вытягиваешь крестик, то игрок валит на пенсию, если нет, то остаётся. 10%-ная вероятность ;) ), и смотришь - уходит твой инвалид или остаётся. Допустим, вытянул чистую бамажку. Остаётся. Потом следующий - тоже чистая. И так все 25 ветеранов. Ну не угадал ты (или наоборот, кому как), но это не значит, что процентность не соблюдалась. Теоретически, с очень мизерной вероятностью, может быть такое, что в какой-нибудь сезон из ВСОЛа не уйдёт ни один ветеран, кроме тех, кому 34 года. Так же существует возможность, что вообще ВСЕ уйдут... Такого, конечно, не будет, но шанс есть.
Просто, главное понять, что имеется ввиду, когда говорят про процентную вероятность! :) :thanks:
Sertse
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Тариэл-форум 26 мар 2008, 09:58
Sertse писал(а):
Encephalon писал(а):Да что вы тут спорите. Там написаны проценты ухода. Видимо вы не попали в этот процент, имхо бессмысленная тема!
Ты хочешь сказать, что Акар открыл бессмысленную тему??? :shock: :D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Тариэл-форум , ты просто неправильно понимаешь сказанное в правилах! 10% вероятность - это не значит, что из пяти 30-летних у тебя уйдёт пол-игрока. Это процент индивидуально для каждого футболиста. То есть, берётся отдельно взятый футболист, а так же, допустим, 100 белых бумажек. И только на десяти бумажках стоит крестик. Все они перевёрнуты, значит, ты не знаешь где крестик. Тянешь бумажку (а если ты вытягиваешь крестик, то игрок валит на пенсию, если нет, то остаётся. 10%-ная вероятность ;) ), и смотришь - уходит твой инвалид или остаётся. Допустим, вытянул чистую бамажку. Остаётся. Потом следующий - тоже чистая. И так все 25 ветеранов. Ну не угадал ты (или наоборот, кому как), но это не значит, что процентность не соблюдалась. Теоретически, с очень мизерной вероятностью, может быть такое, что в какой-нибудь сезон из ВСОЛа не уйдёт ни один ветеран, кроме тех, кому 34 года. Так же существует возможность, что вообще ВСЕ уйдут... Такого, конечно, не будет, но шанс есть.
Просто, главное понять, что имеется ввиду, когда говорят про процентную вероятность! :) :thanks:

Да я знаю, что такое вероятность, соответствующую теорию учил.
Меня вот что смущает:
1. При 10-процентной вероятности ухода игрока вероятность ухода 5 из 6 таких игроков составляет 0,1*0,1*0,1*0,1*0,1*0,9*6 = 0,000054 или 0,0054 % (1 к 18500).
2. При 25-процентной вероятности ухода игрока вероятность ухода всех 6 игроков составляет
0,25*0,25*0,25*0,25*0,25*0,25 = 0,000244 или 0,024 % (1 к 4100).
А вероятность того, что два этих события совпадут 18500*4100 = около 75 миллионов (то есть 1 к 75 миллионам)
Ну не бывает такого. Единственное объяснение, что все решило то, что сила игроков меньше возраста и сыграли они как правило около трети матчей чемпионата. Ну и почти не играют в товах (если это учитывается). Тогда эта табличка ничего не решает.

Кстати, хотелось бы услышать внятный ответ, за что конкретно желтая карточка. Может, я тупой и чего-то не увидел?
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение kukvlad 26 мар 2008, 10:03
Тариэл-форум писал(а):
Sertse писал(а):
Encephalon писал(а):Да что вы тут спорите. Там написаны проценты ухода. Видимо вы не попали в этот процент, имхо бессмысленная тема!
Ты хочешь сказать, что Акар открыл бессмысленную тему??? :shock: :D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Тариэл-форум , ты просто неправильно понимаешь сказанное в правилах! 10% вероятность - это не значит, что из пяти 30-летних у тебя уйдёт пол-игрока. Это процент индивидуально для каждого футболиста. То есть, берётся отдельно взятый футболист, а так же, допустим, 100 белых бумажек. И только на десяти бумажках стоит крестик. Все они перевёрнуты, значит, ты не знаешь где крестик. Тянешь бумажку (а если ты вытягиваешь крестик, то игрок валит на пенсию, если нет, то остаётся. 10%-ная вероятность ;) ), и смотришь - уходит твой инвалид или остаётся. Допустим, вытянул чистую бамажку. Остаётся. Потом следующий - тоже чистая. И так все 25 ветеранов. Ну не угадал ты (или наоборот, кому как), но это не значит, что процентность не соблюдалась. Теоретически, с очень мизерной вероятностью, может быть такое, что в какой-нибудь сезон из ВСОЛа не уйдёт ни один ветеран, кроме тех, кому 34 года. Так же существует возможность, что вообще ВСЕ уйдут... Такого, конечно, не будет, но шанс есть.
Просто, главное понять, что имеется ввиду, когда говорят про процентную вероятность! :) :thanks:

Да я знаю, что такое вероятность, соответствующую теорию учил.
Меня вот что смущает:
1. При 10-процентной вероятности ухода игрока вероятность ухода 5 из 6 таких игроков составляет 0,1*0,1*0,1*0,1*0,1*0,9*6 = 0,000054 или 0,0054 % (1 к 18500).
2. При 25-процентной вероятности ухода игрока вероятность ухода всех 6 игроков составляет
0,25*0,25*0,25*0,25*0,25*0,25 = 0,000244 или 0,024 % (1 к 4100).
А вероятность того, что два этих события совпадут 18500*4100 = около 75 миллионов (то есть 1 к 75 миллионам)
Ну не бывает такого. Единственное объяснение, что все решило то, что сила игроков меньше возраста и сыграли они как правило около трети матчей чемпионата. Ну и почти не играют в товах (если это учитывается). Тогда эта табличка ничего не решает.

Кстати, хотелось бы услышать внятный ответ, за что конкретно желтая карточка. Может, я тупой и чего-то не увидел?
Это все ты посчитал для своей комы, а действуют правила для всего ВСОЛа.
kukvlad
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Тариэл-форум 26 мар 2008, 10:24
kukvlad писал(а):Это все ты посчитал для своей комы, а действуют правила для всего ВСОЛа.

Да при чем тут весь ВСОЛ. Я написал, что для моих команд они почему-то не действуют.
А то хорошенько получается. Для всего ВСОЛа правила действуют, а для моих команд нет.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение kukvlad 26 мар 2008, 11:39
Тариэл-форум писал(а):
kukvlad писал(а):Это все ты посчитал для своей комы, а действуют правила для всего ВСОЛа.

Да при чем тут весь ВСОЛ. Я написал, что для моих команд они почему-то не действуют.
А то хорошенько получается. Для всего ВСОЛа правила действуют, а для моих команд нет.
Я имел в виду, что вероятности просчитываются не для каждой команды в отдельности, а для всех игроков во всех командах вместе.
kukvlad
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Sir Kik 26 мар 2008, 12:01
Ну а у меня из троих (30-30, 31-32 и 31-33) не ушел никто, хотя все трое мамой клялись, что отыграют этот сезон и свалят.
Уж и з/п грозился перестать им платить. Придется видимо самому их увольнять.
Так что у кого-то ушло мало, у кого-то много.

ЗЫ.
Да и вообще вся эта таблица вероятностей, это для умных. На самом деле все 50 на 50: УЙДЕТ или НЕ УЙДЕТ.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 629
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Неуд Джуниор 26 мар 2008, 14:57
Уйдет и не уйдет - это не 50 на 50 :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Ветераны-2008
Сообщение Касимыч 26 мар 2008, 18:33
каждый сезон одни и те же темы )

Тариэл-форум ,
вообще-то теория вероятности сложная штука и действия, совершенные согласно ей, оспаривать нельзя. на то она и "вероятностей".
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге