Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ЯДОЛОВ 29 сен 2011, 14:54
Если я куплю ветерана у другой команды, то мне зачтутся игры, проведенные им в предыдущем клубе? И получу ли я тогда ветеранские баллы и спецухи?
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 29 сен 2011, 15:02
ЯДОЛОВ писал(а):Если я куплю ветерана у другой команды, то мне зачтутся игры, проведенные им в предыдущем клубе? И получу ли я тогда ветеранские баллы и спецухи?
Нет, процент полезности - количество матчей сыгранных данным игроком за ТВОЙ клуб в этом сезоне, к общему количеству официальных матчей твоей команды за сезон!
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 30 сен 2011, 08:48
Des_abdul писал(а):
ЯДОЛОВ писал(а):Если я куплю ветерана у другой команды, то мне зачтутся игры, проведенные им в предыдущем клубе? И получу ли я тогда ветеранские баллы и спецухи?
Нет, процент полезности - количество матчей сыгранных данным игроком за ТВОЙ клуб в этом сезоне, к общему количеству официальных матчей твоей команды за сезон!
Игры за сборные тоже считаются - они добавляются отдельно (вроде 25+6 из 40). То есть за сборную сыграно 6 игр и они повышают процент проведенных игр, поэтому вполне возможно набрать более 100 процентов игр )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 494
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 30 сен 2011, 10:36
если я на трансфере покупаю СМ то я смогу в это же окно купить еще ЛМ? а СД/СМ?
спасибо...
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 30 сен 2011, 10:49
Newcastle писал(а):если я на трансфере покупаю СМ то я смогу в это же окно купить еще ЛМ? а СД/СМ?
спасибо...
да можешь купить столько игроков на сколько денег хватит =) единственное есть ограничение на сделки между одними и теми же командами не более 1 за сезон, то есть все покупки должны быть с разных команд
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 30 сен 2011, 10:58
да можешь купить столько игроков на сколько денег хватит =) единственное есть ограничение на сделки между одними и теми же командами не более 1 за сезон, то есть все покупки должны быть с разных команд

а ограничение по позициям разве нет???
мне нужен 1 ЛМ и 1 ДМ... и у меня хватит денег лишь на 2х игроков
я подал заявки 3 на ЛМ, 2 на ДМ и 1 на СМ... ДМ и СМ подешевле...
не выйдет так, что я возьму 2 ДМ или ДМ и СМ... и у меня не хватит на ЛМ???
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 30 сен 2011, 11:08
Вот так и надо было сразу сказать, вообще-то. ;)
Поставь ограничения по позициям просто: 1CM и 1LM.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 30 сен 2011, 11:16
нашел... поставил... проверим)
спасибо
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 30 сен 2011, 19:50
вот всегда думал что против автосостава лучше играть британью или бей беги и неболее трех в наподении.
а тут задумался если у меня больше солнечных спецух при солнечной погоде не лучше ли сыграть комбай ведь если сила игрока больше 55 то и бонус будет больше чем выиграть построение в защите? ??
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 30 сен 2011, 20:31
major86 писал(а):вот всегда думал что против автосостава лучше играть британью или бей беги и неболее трех в наподении.
а тут задумался если у меня больше солнечных спецух при солнечной погоде не лучше ли сыграть комбай ведь если сила игрока больше 55 то и бонус будет больше чем выиграть построение в защите? ??
против автосостава который всегда играет нормой лучше выбирать наиболее выгодный для твоей команды стиль, а название солнечные и дождевые спецухи чисто условное и к погоде на матч никакого отношения не имеет
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение volk2010 01 окт 2011, 08:11
привет.Что происходит раньше-начисление ветеранских спецух или старение игроков? Есть пару игроков что сила 54-59 и сыграли больше 55% матчей.Если старение раньше то в зависимости от возраста снимают балы и можно пролететь с спецухами.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 01 окт 2011, 08:57
Сначала начисление спецух и балов, а потом старение и пенсия.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение stiopod 01 окт 2011, 17:14
влияет ли на начисление баллов "пенсионных" полезность игрока, т.е. принесет ли баллы игрок, уходящий на пенсию, если он отыграл менее 55% матчей?
stiopod
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 01 окт 2011, 17:25
stiopod писал(а):влияет ли на начисление баллов "пенсионных" полезность игрока, т.е. принесет ли баллы игрок, уходящий на пенсию, если он отыграл менее 55% матчей?
менее 55% не принесут балы и спецухи, привет алтаец :grin: :beer:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 502
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение stiopod 01 окт 2011, 17:28
MetalMAN371 писал(а):
stiopod писал(а):влияет ли на начисление баллов "пенсионных" полезность игрока, т.е. принесет ли баллы игрок, уходящий на пенсию, если он отыграл менее 55% матчей?
менее 55% не принесут балы и спецухи, привет алтаец :grin: :beer:
привет!!! :-) спасибо за помощь, про спецухи то я знал. а вот про баллы почему-то сомневался :?
stiopod
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге