Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 14 мар 2016, 09:56
А когда будет статистика игроков в ОЧМ?
Раньше ссылка была всегда.
Нашёл, спасибо.

А почему http://virtualsoccer.ru/worldcup.php?nu ... =m&tour=-2 у Фаро в Г+П 16 игр, а в П всего 8? :?
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение barmen 15 мар 2016, 09:31
Добрый день! Появился важный вопрос о сыгранности команд. Я сегодня играю важный матч в КВ, перед ним мой соперник слил матч, выпустив только двух игроков основы (у одного из них дисквалификация на матч КВ). По сути, сегодня у него не будет играть даже четыре игрока, которые принимали участие в матче чемпионата. Так вот вопрос: произойдёт ли у него "сброс" сыгранности? Или он и на КВ выйдет с сыгранностью в 8-9%?
Комментарий модератора: Если он не поставит в основу хотя бы 4 человека из тех, кто выходил на поле в предыдущем матче, сыгранность станет равна 0.
barmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 15 мар 2016, 22:11
Как послесловие к предыдущему сообщению - матч КВ в очередной раз показал, что откровенные сливы в предыдущем матче не помогают, а вредят и в следующем матче.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 17 мар 2016, 10:51
Не знаю, куда написать... Вот матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=203100
На 29 минуте матча игрок (http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1435907), имеющий позицию CF, получает травму. При этом в матче он занимал подходящую для него позицию ST. Его заменяет игрок (http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1294980), имеющий совмещение позиций CM/CD. При этом в запасе находится игрок (http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1435909), имеющий наиболее подходящую для ST позицию CF, что отмечено в архиве отправленного состава. В нем также имеется отметка - "Выбор игрока на замену - самый близкий по позиции". Это баг или так и должно быть? Или я чего-то не понимаю?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение foox 17 мар 2016, 20:29
Подскажите. У меня на один и тот же игровой день попадают изменение физы игрока и его обмен. Что происходит раньше? После обмена у игрока будет новая физа?
Комментарий модератора: Сначала сменится форма, а потом произойдет обмен.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=158
foox
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 17 мар 2016, 20:51
foox писал(а):Подскажите. У меня на один и тот же игровой день попадают изменение физы игрока и его обмен. Что происходит раньше? После обмена у игрока будет новая физа?
форма сначала, пункт 11, обмены п.13
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=158
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 502
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 18 мар 2016, 19:11
Что то заклинело у меня, вроде не новичок, но хочу убедиться, что прав.
Вроде "игровая практика" и "полезность" ветерана (предветерана, молодого) не одно и тоже. Игровая практика может расти (т.е. силу игрок не потеряет), а полезность игрока для команды может и не повышаться.
Ну то есть, если отдать ветерана (или молодого) в аренду, то игровая практика в зачет идет, а вот полезность для команды не засчитывается? Я прав?
Например, 29 летний игрок в аренде, который хотел завершить карьеру в 30 летнем возрасте, может поменять решение об окончании карьеры, если в аренде его будут чаще выпускать. Но вот ветеран в аренде полезность теряет, а игровая практика не прерывается, учитывается, т.е. балл силы терять при возвращению в команду не будет.
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 18 мар 2016, 19:14
СТЕРХ писал(а):Что то заклинело у меня, вроде не новичок, но хочу убедиться, что прав.
Вроде "игровая практика" и "полезность" ветерана (предветерана, молодого) не одно и тоже. Игровая практика может расти (т.е. силу игрок не потеряет), а полезность игрока для команды может и не повышаться.
Ну то есть, если отдать ветерана (или молодого) в аренду, то игровая практика в зачет идет, а вот полезность для команды не засчитывается? Я прав?
Например, 29 летний игрок в аренде, который хотел завершить карьеру в 30 летнем возрасте, может поменять решение об окончании карьеры, если в аренде его будут чаще выпускать. Но вот ветеран в аренде полезность теряет, а игровая практика не прерывается, учитывается, т.е. балл силы терять при возвращению в команду не будет.


Правильно
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mirkut89 19 мар 2016, 01:13
Подскажите, если кубковый матч играется с дополнительным временем (120 минут) игроку сыгравшему всю встречу они защитаются или будет считаться как 90 мин? Как такая игра будет влиять на процент проведённого времени. Нужно для подсчета ветеранам.
mirkut89
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:26
Откуда: Северск, Украина
Рейтинг: 548
 
Абтвиль (Энгельбург, Швейцария)
Грин Иглс (Кабве, Замбия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение xonda1985 19 мар 2016, 04:35
mirkut89 писал(а):Подскажите, если кубковый матч играется с дополнительным временем (120 минут) игроку сыгравшему всю встречу они защитаются или будет считаться как 90 мин? Как такая игра будет влиять на процент проведённого времени. Нужно для подсчета ветеранам.
120
xonda1985
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mirkut89 19 мар 2016, 14:50
Игроки в команде стиля норма (по-старому) и имели стилевую спецуху Д. После реформы, игроки получили стиль тики-така, спецуха Д пока осталась. Как теперь лучше поступить, поменять стиль на бразильский (под Д) или поменять спецуху Д на Км? Как всегда поражает просто чудовищное скудоумие проводимых реформ в плане разъяснений, ни примеров, ни изменений в официальных правилах.... Боюсь одним нажатием кнопки испортить клуб, лучше послушать вразумительные объяснения))) Заранее спс.
И ещё, как это всё сделать? На страничке "Обмен стилевых спецвозможностей игроков" мне нужно в первом окне выбрать "Дриблинг", а во втором "Комбинирование"? Так?
mirkut89
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:26
Откуда: Северск, Украина
Рейтинг: 548
 
Абтвиль (Энгельбург, Швейцария)
Грин Иглс (Кабве, Замбия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mecym 19 мар 2016, 15:19
Взнос за коммерческий турнир 3 000К с личного счета или с бюджета команды?
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2959
Благодарностей: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 19 мар 2016, 15:21
Magneto писал(а):Взнос за коммерческий турнир 3 000К с личного счета или с бюджета команды?
с команды
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 19 мар 2016, 22:57
mirkut89, ты сперва сам определись, каким стилем ты хочешь играть.
ТТ - меняй Д на Км (ага, ты верно описал, как это сделать), стиль не меняй.
Бразиль - меняй стиль на бразиль, Д не меняй.
Вообще спартак или британь (последнее я предположил чисто чтоб поржать, так как дождливые стили/спецухи реформа опустила ниже плинтуса и все с них дружно бегут) - меняй и стиль, и спецухи.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение barmen 20 мар 2016, 09:38
Я хотел как-то поменять стили игроков своей команды, но решил отложить дело до апреля. Cейчас случайно обнаружил, что пропала строчка со ссылкой на изменение стилей. Кто-то знает что могло случиться? Стили я ещё не менял.
Комментарий модератора: Стили и спецухи можно поменять лишь в командах, которыми вы начали управлять не позднее 15 тура чемпионата этого сезона.
barmen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге