История Украины глазами россиян.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение strihnin 05 фев 2013, 20:43
Вобщем, я призываю понять нацистов:
воообщем, как потомок народа, победившего эту нечисть, я понял и прощаю их...горите в аду, @ки :D
если серьезно, то ну никак я не смогу положить цветы к памятнику нацистам...понимаю, что обычные солдаты - всего лишь пешки и все такое, но не смогу и все...и когда вижу, что наши малолетние пипибаобабы кидают зигу, вывешивают флаги со свастикой на красном фоне (ну, те...фашистские), то хочется им как минимум подзатыльник отвесить...хотя свастичная символика - древнейший символ у славян и использовался до тех пор, пока германия себе его не присвоила...
что же касается жертв тоталитаризма - то все народы страдали...русские в том числе...
социалист ли я? ну, если они за мир, дружбу народов, сотрудничество и т.д., то да, наверное :-) хотя я себя скорее ассоциирую со славянофилами :-) но меня коробят некоторые лозунги "патриотов" вроде: россия - для русских, бей жидов - спасай россию и т.д. (хотя русский и к евреям отношусь с опасением :-) ) в этом плане мне близка идея Концепции Общественной Безопасности генерала петрова...
delfin,
чуваак, поищи в гугле кто такие фино-угры, пож-ста...а то уже не смешно...хотя, уверен, что фино-угорские народы и славянские имеют общие корни....
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение moga 05 фев 2013, 21:01
Rebyata, vi chto? s uma soshli? vi je zdes drug na druga naesjaete.

Ya ne jivu v bivshem SSSR, uexal navsegda i ne jaleu. No kak vi mojite drug na druga peret?

Mnogie strani stali bolshimi zaschet zaxvata drugix teretorij. v bolshenstve stran - eti teretorii uje otdelnie strani. V tom chisle i SSSR.

Nikto ne znaet istoriu, daje te kto utverjdaet. Ya govoru v obschem.

Istoriya perepisivaetsya ochen chasto, v zavisimosti chto vigodno rukovoditelyam. Eto kasaetsya vsex stran vkluchaya Rossiu, Ukrainu i Ameriku.

Ya bi na meste moderatorov zakril temu, tak kak ona vse je nemnogo nazionalisticheskaya i mojet sprovazirovat mnogix.
moga
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 05 фев 2013, 21:05
В целом согласен, но тяжеловато читать транслит...
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Miklesh 05 фев 2013, 21:12
С такой авой и в эту тему - смело :cool:
Miklesh
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Ivanhoe 05 фев 2013, 21:24
Bismark писал(а):
strihnin писал(а):
Рейх не был враждебен русским?
кстати, изначально возможно, что и нет...что ссср, что фашистская германия были молодыми социалистическими республиками...союзниками даже вроде как...но потом гитлера, ну или кто там за ним стоял, понесло...мировое господство, высшая раса и т.д. :-)
Все у вас как-то шиворот-навыворот.. Вы наверное социалист..? :-)
Как раз тот факт, что Рейх заключил союз с СССР, может логически служить аргументом в пользу антирусскости Ркйха. Мол: "два антирусских государства нашли друг друга", ага... :grin:
Но тут проблема: Рейх все же русских не гнобил (а там жило порядка 0,5 млн русских), в отличие от СССР (за один 1937 - 360 тыс. смертных приговорв.. Это не считая внесудебных расправ, смертей в лагерях). А касаемо союза с упырями (СССР) все же у Рейха была отмаза: встряли в войну против чуть ли не всего остального мира, тут и с чертом захочешь договориться...
Вобщем, я призываю понять нацистов: они были вынуждены с вашими палачами договориться.
К тому же, они потом все искупили и даже больше. Как говорит один мой русский знакомый: "никто не сделал для освобождения русских от чумы большевизма столько, сколько простой солдат вермахта"...
Так что, будете в Германии и если увидите памятник павшим солдатам вермахта - положите цветы. Они воевали и за вас. Они не виноваты, что проиграли - они сделали все, что могли и даже чуть больше... Силы были неравные.
Вы сами то верите в то, что пишете?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
delfin писал(а):
kassota писал(а): за нас славян воевали наши же деды славяне
такие же славяне, как жители Мексики - испанцы!
Вот захотелось же угро-финну приобщится к истории славян...

ну бог с ним мы тут угро-фины (хотя дед у меня из Изяслова, бабка из рязанской губернии), а те украинцы, что воевали они кто...
а те украинцы, которых эшелонами вывозили в германию на заводы и не только, видимо по Bismarku спасая от жизни в СССР - они тоже угро-фины ?
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 430
 
Де Графсхап (Дутинхем, Нидерланды)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Филиппин Эйр Форс (Манила, Филиппины)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение strihnin 05 фев 2013, 21:39
вообще-т тут, практически, никто не наезжает друг на друга...просто беседуем на исторические темы...ясный перец, что у каждого свое видение тех или иных исторических процессов, но в целом, наверное, все согласны, что несмотря на границы, нас разделяющие, у нас общие корни, общая история, пусть не всегда лицеприятная, и, самое главное, на что я надеюсь, общее будущее...желательно светлое :-)
а вообще занятно, что именно гражданин израиля предлагает закрыть эту тему, типа не фиг вам, дурачкам, историей интересоваться...типа национализмом что ли воняет?
напоминает передачу с гордоном, когда задорнова пригласили, чтоб он рассказал о славянской культуре...гордон там сказанул что-то вроде: во ща дебилы посмотрят, послушают тебя, михаила задорного, и все националистами станут...перестанут бухать и считать себя ущербными (вот этого гордон не говорил, конечно :grin: )...
или испугался, что перестанут слушать познера, того же гордона и т.д., которые льют нам в уши о том, какие времена у нас, что нужно смотреть и т.д., а начнут своей головой думать? :grin:
...
нашел передачу эту! кому интересно, посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=A7lx9CxSvaY
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 06 фев 2013, 11:38
room_009 писал(а):
Santos писал(а):А столица Орды - Сарай находился на территории Ставропольского края. А может Россия(Московия) и была правонаследником Золотой Орды? Как ее составляющая часть.
Так и есть скорее всего. Более того, они действительно были союзниками.
И еще вопрос возник, если они были союзниками, если Московия платила хану исключительно за военную помощь, то почему Орда не платила Московии за такую же помощь? Или Татары не нуждались в помощи? Вобщем слишком сомнительно, как мне кажется.
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Bismark 06 фев 2013, 14:13
Barrem писал(а):
Bismark писал(а):Они воевали и за вас. Они не виноваты, что проиграли - они сделали все, что могли и даже чуть больше... Силы были неравные.

За меня?! За то что мою родственницу повесили? За то что нет ни одной семьи,где бы "солдат вермахта" не убил родственников! За это ему цветы положить?
Вы перепутали все опять. И повторяете пропагандистскую ложь.
Трудно (наверное даже невозможно) найти русскую семью, которая бы не пострадала от большевизма.
Т.е., вследствие войны, есть и такие русские семьи, что пострадали и от солдата вермахта непосредственно. Но это обьясняется войной (большевистские упыри мочили русских в мирное время, ибо это их сущностью было), к тому же, благодаря развитию инфо-технологий и доступности благодаря этому все большей информации, вясняется, что победившие упыри в скоей пропаганде на солдата вермахта навесили массу ложных обвинений. Более того: выясняется, что те преступления, в которых агитпроп обвинял немцев, были совершенны... самими упырями.
Так было с расстрелом польских офицеров в Катыни, так было с разрушением исторического центра Киева Крещатика (диверсанты НКВД взрывали дома по ночам вместе со спящими киевлянами, на одного убитого немца т.о. убивали с 10 киевлян... Упыри-с..), так было и с блокадой Ленинграда...
А ведь сколько еще лжи невскрыто...
Bismark
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Barrem 06 фев 2013, 14:20
Bismark писал(а):
Barrem писал(а):
Bismark писал(а):Они воевали и за вас. Они не виноваты, что проиграли - они сделали все, что могли и даже чуть больше... Силы были неравные.

За меня?! За то что мою родственницу повесили? За то что нет ни одной семьи,где бы "солдат вермахта" не убил родственников! За это ему цветы положить?
Вы перепутали все опять. И повторяете пропагандистскую ложь.

Сынок,я не могу перепутать от чьих рук родные погибли,т.к.я это не из книжек прочитал.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Писец 06 фев 2013, 14:30
Bismark писал(а):
Barrem писал(а):
Bismark писал(а):Они воевали и за вас. Они не виноваты, что проиграли - они сделали все, что могли и даже чуть больше... Силы были неравные.

За меня?! За то что мою родственницу повесили? За то что нет ни одной семьи,где бы "солдат вермахта" не убил родственников! За это ему цветы положить?
Вы перепутали все опять. И повторяете пропагандистскую ложь.
Трудно (наверное даже невозможно) найти русскую семью, которая бы не пострадала от большевизма.
Т.е., вследствие войны, есть и такие русские семьи, что пострадали и от солдата вермахта непосредственно. Но это обьясняется войной (большевистские упыри мочили русских в мирное время, ибо это их сущностью было), к тому же, благодаря развитию инфо-технологий и доступности благодаря этому все большей информации, вясняется, что победившие упыри в скоей пропаганде на солдата вермахта навесили массу ложных обвинений. Более того: выясняется, что те преступления, в которых агитпроп обвинял немцев, были совершенны... самими упырями.
Так было с расстрелом польских офицеров в Катыни, так было с разрушением исторического центра Киева Крещатика (диверсанты НКВД взрывали дома по ночам вместе со спящими киевлянами, на одного убитого немца т.о. убивали с 10 киевлян... Упыри-с..), так было и с блокадой Ленинграда...
А ведь сколько еще лжи невскрыто...
нда , вон оно как . Ну тады спасибо доблестным солдатам вермахта , они же за наше светлое будущее кровь проливали ,вместе со своими союзниками макаронниками :mg:
а упыри все испортили , да и вообще во всем эти краснопузые виноваты , и что , Кеннеди тоже они ? :shock: :shock: :shock: :shock:
Писец
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 06 фев 2013, 15:48
Bismark писал(а):Вы перепутали все опять. И повторяете пропагандистскую ложь.
Трудно (наверное даже невозможно) найти русскую семью, которая бы не пострадала от большевизма.
Т.е., вследствие войны, есть и такие русские семьи, что пострадали и от солдата вермахта непосредственно. Но это обьясняется войной (большевистские упыри мочили русских в мирное время, ибо это их сущностью было), к тому же, благодаря развитию инфо-технологий и доступности благодаря этому все большей информации, вясняется, что победившие упыри в скоей пропаганде на солдата вермахта навесили массу ложных обвинений. Более того: выясняется, что те преступления, в которых агитпроп обвинял немцев, были совершенны... самими упырями.
Так было с расстрелом польских офицеров в Катыни, так было с разрушением исторического центра Киева Крещатика (диверсанты НКВД взрывали дома по ночам вместе со спящими киевлянами, на одного убитого немца т.о. убивали с 10 киевлян... Упыри-с..), так было и с блокадой Ленинграда...
А ведь сколько еще лжи невскрыто...
Изображение
Капец ты клоун
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение strihnin 06 фев 2013, 16:24
таак...давайте без оскорблений, а? каждый имеет право на свою точку зрения....
просто, как мне кажется, это менталитет такой...западно-европейский: мир и свободу приносить с автоматами и геноцидом, даже если этим народам их "демократия и свобода" на фиг не нужна...причем исторически у них так заведено...сначала америку так "просветили" практически вырезав все коренное население, а оставшееся загнав в резервации (то бишь концлагеря)...сейчас нато во главе с америкосами прививает демократию в ираке, сирии и афганистане до этого...и некоторые, по ходу, искренне удивляются, когда им оказывают сопротивление...
менталитет у нас просто разный... :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение kassota 06 фев 2013, 16:49
Bismark писал(а): так было с разрушением исторического центра Киева Крещатика (диверсанты НКВД взрывали дома по ночам вместе со спящими киевлянами, на одного убитого немца т.о. убивали с 10 киевлян... Упыри-с..)
а вы можете дать нам архивные записи, фото или видео съемку того как диверсанты НКВД взрывали дома по ночам? просто со слов очевидца я знаю, что первое здание там а именно магазин детских товаров самопроизвольно взорвался около 11 часов дня, а потом была детонация от температурного воздействия зарядов заложенных под рядом расположенные дома, где были в основном продовольственные магазины и т.д. жилые дома выгорели. Очевидец этих событий мой двоюродный дед, дай Бог ему здоровья, живший как раз в центре Киева и чудом уцелевший.

видимо гражданин Бисмарк все это видел своими глазами, свечку диверсантам НКВД держал по ночам, пока те что то подкладывали :D а возможно, не берусь говорить наверняка, ему рассказывали об этом его родственники нацисты, так как он их может понять :grin:

Вот мой родной дед никогда не мог понять нацистов и немцев ненавидел до конца жизни, за то что сожгли во время войны их хутор с окрестными 3я хуторами с женщинами, детьми и стариками, всего около 600 человек, которых он знал лично, так как тогда все были соседями - война войной, но это не военное преступление, а преступление против человечности. Но мог понять и простить большевиков хотя сам никогда не был и не стремился в партию, за то что у его деда и отца отобрали хозяйство, кулаками были, за то что от голода на Кубани погибли его мать, 4 сестры и 6 братьев, отца его посадили в 37 году, в 39 амнистировали, но в 42 году суждено было моему прадеду сгореть живым со своими односельчанами в амбаре от рук нацистов, которых просит понять гражданин Бисмарк. Дед одобрял всегда сталинский приказ 227 ни шагу назад, и военную линию Жукова во время войны - солдат не жалеть, а то бы точно до Урала отходили бы. А на мой вопрос, да и вопрос моих одноклассников почему же большинство это поддерживало из тех кого не жалели, ответ был простой - цитирую дословно: "Время было такое, не дай Бог вам ребятки пережить такое, но и не вам судить наше поколение, не поймете наверное."
kassota
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение meedel 06 фев 2013, 17:15
Не кормите тролля
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение kassota 06 фев 2013, 17:42
meedel писал(а):Не кормите тролля
да пусть еще что нить выльет, в итоге получит 2. 5. 13. :-)
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик