История Украины глазами россиян.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IceWest 07 фев 2013, 11:36
room_009 писал(а): Да вы знаток я смотрю. :-) :cool:
А с Сириуса предки украинцев не прилетали случаем?
*вырезано*
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 472
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение kassota 07 фев 2013, 11:37
IceWest писал(а):strihnin - "Русыч" и остальных вариаций("рус" или "русский") и быть не может :molot: . Эти вариации придумала ваша "Катька" - дабы облагородить "происхождение русских". Название "Русь" произошло от название речки Рось(я не знаю чему вас в школе учать :? ), а если быть точным, так именно древние шведы называли речку Рось - Русь, вот и отсюда пошло. Киев на Руси. И "Киевская Русь"! - Единое и независимое государство до 9го ст. *вырезано*
а эта речка через Новгород тоже протекает? Новгородская Русь :grin: упоминается в Повести временных лет еще до Киевской Руси, кстати написанной в Киеве ;) но это конечно уже не школьные учебники, а то что преподают на кафедрах истории ;)
еще позабавило древние шведы :D в Скандинавии предки шведов составляли меньшинство это были угрофины- земледельцы и скотоводы были, оседлые ребята в общем. А викинги это были датско-норвежские предки по большей части германцы (это как раз они частенько путешествовали на юг Балтики и могли доходить до всяких речек), это между прочим широко объяснено в Государственном историческом музее Стокгольма, был там я 2 раза, увлекательно. Но если украинское образование настаивает на том что вы высказали, то надо бы шведов об этом уведомить, они то этого походу еще не знают :D :D :D
kassota
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение suomi13 07 фев 2013, 11:41
meedel писал(а):А также есть версия, что "русь" от слова "рысь", люди данного региона ходили в шкурках этого животного.)))
Не, русские произошли от расы русалов, обитавших на дне реки Рось. Я Вам это ответственно заявляю!)))
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 07 фев 2013, 11:56
IceWest писал(а):*вырезано*
Ну, теперь и обсуждать нечего. Все ясно. :grin:
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Miklesh 07 фев 2013, 12:00
Писать теперь надо так - Ciриус :grin:
Miklesh
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 07 фев 2013, 12:09
IceWest писал(а):
Mozart писал(а):Я просто обязан это сделать.
История Украины глазами россиян.
Изображение
Ну это ты зря такой имейдж выложил... :molot: Так как это оскорбление всей нации! И точно такую карту можно составить о нашем "младшем северном брате", и то что эта карта будет намного меньше в размере - так это будь уверен, так как в россии живет очень много других народов, а "Чистых русских" практически НЕТ!! :mg:
Подарки русских царей 1654-1917... Карту всех стран в таком же стиле предоставить можешь? Сидит один художник себе и думает, дай ка я бредятину какую-то нарисую, да еще нужно такую, чтобы кого-то задеть.
Как может быть подарком земля, которая сама полезла в союзники в 1654???? Она России принадлежала? На и какой нафиг России??? Московия тогда была. Я в фотошопе могу еще не такую карту России нарисовать и что?? она сразу станет источником?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
kassota писал(а):Рюрики родом из Новгорода
Да ну, а вы уверены?
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение RAUL7 07 фев 2013, 12:11
Последнее китайское. Дальше топ будет просто закрыт.
RAUL7
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 07 фев 2013, 12:16
RAUL7 писал(а):Последнее китайское. Дальше топ будет просто закрыт.
В первую очередь: переименуй топик. Здесь по большему счету идут "исторические дискуссии". На разную тематику. А такое название как раз стимулирует к разборкам.
И обращаясь ко всем, давайте поспокойнее. Факты, доводы, свои мысли, топик то интересный, давайте спокойнее :grin:
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 07 фев 2013, 12:18
Да, название надо сменить. А то меня уже бульбашом называют. Обидно. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Barrem 07 фев 2013, 12:27
Mozart

и сколько памятников Ющенко уничтожил?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение kassota 07 фев 2013, 12:29
Santos писал(а):Да ну, а вы уверены?
Рюрик князь новгородский, вы хотите оспорить? :grin:
kassota
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 07 фев 2013, 12:33
kassota писал(а):
Santos писал(а):Да ну, а вы уверены?
Рюрик князь новгородский, вы хотите оспорить? :grin:
А откуда он пришел в Новгород?
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Mozart 07 фев 2013, 12:38
Santos писал(а):Карту всех стран в таком же стиле предоставить можешь?
Зачем? В этом топике обсуждают историю Украины, а не всех стран.
 оффтоп
Мотоциклы Урал лучше мотоциклов Днепр
Mozart
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Drill 07 фев 2013, 12:43
Santos писал(а):
kassota писал(а):
Santos писал(а):Да ну, а вы уверены?
Рюрик князь новгородский, вы хотите оспорить? :grin:
А откуда он пришел в Новгород?
Точно не из Киева.
Drill
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 07 фев 2013, 12:50
Drill писал(а):
Santos писал(а):А откуда он пришел в Новгород?
Точно не из Киева.
Согласно летописям была сходка племен: словен ильменских, кривичей, чудь и весь. На сходе обсуждались кандидатуры князей из разных племен: «от варяг, или от полян, или от хазар, или от дунайчев
В конце концов, «в год 6370 [862 г. – авт.] они «...пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманныианглы, аещеиные готландцы – вот таки эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – наБелоозере,атретий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же – те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города – тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варягивэтих городах – находники, а коренное население в Новгороде – словене, в Полоцке – кривичи, в Ростове – меря, в Белоозере – весь, в Муроме – мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик».
Варягом был в общем.

хотя если вдуматься, ерунда получается, позвали править над собой. Более правдиво, мне кажется, было завоевание варягами.
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик