История Украины глазами россиян.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kassota 07 фев 2013, 13:20
Santos писал(а):
Drill писал(а):
Santos писал(а):А откуда он пришел в Новгород?
Точно не из Киева.
Согласно летописям была сходка племен: словен ильменских, кривичей, чудь и весь. На сходе обсуждались кандидатуры князей из разных племен: «от варяг, или от полян, или от хазар, или от дунайчев
главное мы выяснили, что Москва появилась и Русь изначальная не по воле Киева :grin:
Santos писал(а):Варягом был в общем.

хотя если вдуматься, ерунда получается, позвали править над собой. Более правдиво, мне кажется, было завоевание варягами.
завоевание чего? Новгорода? Новгород никто и никогда не завоевывал ;) Новгород был самым дипломатичным субъектом, мог со всеми договорится, как говорится кадры решают все. И тут такой пришел Рюрик устраиваться на работу. Вот общегородской совет Новгорода собрался, провел референдум, резюме почитали кандидата в князья да и решили что Рюрик то хлопец что надо, с образованием 3 класса, а значит управленческую лямку потянет и как оказалось не прогадали. И вот некогда варяг по паспорту Рюрик, простите по летописи, рвет задницу за Новгородскую Русь. Главный его грандиозный проэкт это отстроить новую деревню - Москву :grin: ну а наследники правое дело продолжили :cool:

Ну и в рамках оффтопа по минувшему батхерту авторское кинцо с комментариями немецких школьников про события 70 летней давности, даже с их невразумительными пояснениями можно понять, что нацистов они не понимают и осуждают. https://www.youtube.com/watch?v=Z0B6Ek4nmY0
кинцо не поверите чье- Уве Болл :D наверное это лучшее его кинцо
kassota
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 07 фев 2013, 14:54
kassota
так откуда же он все же взялся? Ваша версия :grin:
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Bismark 07 фев 2013, 15:09
kassota писал(а):Ну и в рамках оффтопа по минувшему батхерту авторское кинцо с комментариями немецких школьников про события 70 летней давности, даже с их невразумительными пояснениями можно понять, что нацистов они не понимают и осуждают. https://www.youtube.com/watch?v=Z0B6Ek4nmY0
кинцо не поверите чье- Уве Болл :D наверное это лучшее его кинцо
Естественно, школьники осуждают, их же в школе только тому и учат. В ФРГ пропагандистская машина пожалуй мощнее, чем в СССР была.
А вот в комментах на ютубе отметились люди более продвинутые, отсюда преобладают такого типа:
ich krieg da richtig einen zorn wenn ich das hier sehe... wie die deutsche gehirnwäsche den kindern hier reingepresst wird.
("меня бесит, когда я это вижу... как немцы детям мозги промывают"), Hier wird gelogen ohne Scham!(Бесстыдная ложь!) и т.д...
Конечно, ни "мнения" школьников, ни комменты интересующихся проблемой людей, ничего не доказывают (это я для кассоты поясняю - другим пояснять не надо, надеюсь). Я это сообщаю лишь из-за того, что Вы, кассота, как всегда, неверно поняли тексты комментов: из них вовсе не следует, что там все "нацистов они не понимают и осуждают", а - там разные мнения, причем преобладают критические комменты по адресу фильма.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кстати, непонятно возбуждение относительно карты.
Кого это вообще может оскорбить..? Я думаю, только больных на голову шовинистов. Но вот с украинской стороны я таких здесь не наблюдаю. Вроде все вменяемые люди...
...
Ну, Московия была когда-то еще поменьше... И что..? :-)
Bismark
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение meedel 07 фев 2013, 15:19
Santos писал(а):kassota
так откуда же он все же взялся? Ваша версия :grin:
Я могу ответить на этот вопрос, да только Рауль накажет за такие ответы, а я ведь больше желтые листки не собираю. :D
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Miklesh 07 фев 2013, 15:21
meedel писал(а):
Santos писал(а):kassota
так откуда же он все же взялся? Ваша версия :grin:
Я могу ответить на этот вопрос, да только Рауль накажет за такие ответы, а я ведь больше желтые листки не собираю. :D
С Сириуса ? :D :D :D
Miklesh
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Bismark 07 фев 2013, 15:34
Кстати, вспомнил: у меня даже одна знакомая есть, которая утверждает, что она из рода рюриковичей.. У нее бы спросить, да у нас уже пару лет отношения натянутые.. А жаль.. :-)
...
Непонятно, отчего некоторые товарищи сильно горячаться: неужели так важно, кто был Рюрик..? Нет, важно конечно, но: для науки. А наука не предполагает таких сильных эмоций, там оскорблений оппонентов и т.п... Наука должна быть бкзэмоциональной (насколько возможно).
Согласно господствующей теории, он был варягом. Есть другие мнения. Защищать господствующую теорию мне видится не особо интересным. Поэтому, я бы наверное на нее нападал.. если бы видел какую-либо приличную альтернативу. Но я не вижу...
Немогу же я, как тут некоторые "юные следопуты", аргументировать так: "бред, ибо мне не нравится". :grin:
Bismark
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 07 фев 2013, 15:58
Santos писал(а):хотя если вдуматься, ерунда получается, позвали править над собой. Более правдиво, мне кажется, было завоевание варягами.
Думается мне, завоевали, своих людей на трон посадили, а летописи скорее всего не только Екатерина исправляла. :-)
Bismark писал(а):Немогу же я, как тут некоторые "юные следопуты", аргументировать так: "бред, ибо мне не нравится". :grin:
1)А по-моему, это самый лучший аргумент, если не знаешь, что сказать.
2)В ваших постах бред увидел не я один. Это так, на заметку.
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Barrem 07 фев 2013, 16:07
room_009 писал(а):своих людей на трон посадили

Не обязательно своих садить,достаточно делать,как СССР в социалистических странах. Возле каждого ген.секретаря соц.страны всегда был реальных хозяин,которого поставил Кремль.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 07 фев 2013, 16:09
Barrem писал(а):
room_009 писал(а):своих людей на трон посадили

Не обязательно своих садить,достаточно делать,как СССР в социалистических странах. Возле каждого ген.секретаря соц.страны всегда был реальных хозяин,которого поставил Кремль.
Может и так. Тяжело понять логику людей, живших больше тысячи лет назад.
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Barrem 07 фев 2013, 16:13
room_009 писал(а):
Barrem писал(а):
room_009 писал(а):своих людей на трон посадили

Не обязательно своих садить,достаточно делать,как СССР в социалистических странах. Возле каждого ген.секретаря соц.страны всегда был реальных хозяин,которого поставил Кремль.
Может и так. Тяжело понять логику людей, живших больше тысячи лет назад.

Это да,тут трудно понять,живших сто-двести лет назад. Да и истории переписываются с приходом новой власти.
Взять хотя бы Украину-за последние 20 лет сколько переписывались учебники по истории Украины?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 07 фев 2013, 16:40
Да, с учебниками у нас в стране не лучше.
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Miklesh 07 фев 2013, 17:13
.".. по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. (фино-угры :-) )
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство... " (с)Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.


На сим, с этой темой завязываю....... :thanks:
Последний раз редактировалось Miklesh 07 фев 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Miklesh
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение v1nt 07 фев 2013, 17:15
Рюрик. А ведь Задорнов (да, именно тот Задорнов, сатирик) недавно фильм свой выпустил о том, кто такой Рюрик. Пол-недели назад его посмотрел и было очень интересно, но насколько это похоже на правду, до конца понять не могу. Может кому будет интересно и поделитесь своим мнением?
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Или Задорнов каким сектанством заболел вдруг?

Ребят, если что - очень рекомендую один раз посмотреть.
Даже если это бред, там есть много тем для обсуждения истории.
v1nt
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 07 фев 2013, 17:21
Что-то, мне кажется, Достоевского понесло на фантазию)))
Прошло с того времени более 100 лет, а ничего с его предсказаний и опасений не сбылось...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
v1nt писал(а):Рюрик. А ведь Задорнов (да, именно тот Задорнов, сатирик) недавно фильм свой выпустил о том, кто такой Рюрик. Пол-недели назад его посмотрел и было очень интересно, но насколько это похоже на правду, до конца понять не могу. Может кому будет интересно и поделитесь своим мнением?
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E
Или Задорнов каким сектанством заболел вдруг?

Ребят, если что - очень рекомендую один раз посмотреть.
Даже если это бред, там есть много тем для обсуждения истории.
а если в кратце, что там за Рюрика говорят?
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Miklesh 07 фев 2013, 17:28
Сантос,хотел с темой завязать, а кто спас славян от фашистов, кто поливал кровью восточную европу? Теперь все по новому кругу..........
пс - Разговор с Гитлером, записанный его личным советником Кеппеном

Главный штаб фюрерапятница,
19 сентября в 1941 г.
Рапорт №32
1. Обед 18.09. Приглашенные: райхсминистр д-р Ламмерс, райхсминистр Кох.

. ..Славяне – это семейство кроликов. Если класс хозяев их не будет подталкивать, они никогда не смогут подняться выше уровня кроличьего семейства.

… Любое знание, данное им, в лучшем случае превратится у них в пол-знания, которое сделает их неудовлетворенными и анархическими. Именно по этой причине идея создания университета в Киеве должна быть отброшена. В конечном итоге, от этого города почти ничего не останется.......
Miklesh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик