Инспекция - кто чьих юниоров качает....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 08:30
Глянул тут английские команды на предмет того, прокачивает ли кто заморских юниоров

Гадство
Лейтон Ориент: прокачивает сборника для Гваделупы (Мариус Фоста) CM/CF 18 70 Л4 Пк4 Км). Английский сборник Сайдс выглядит как недоразумение, доставшееся от прошлого тренера...
Портсмут: нормально так Хрущев перед своим уходом купил гваделупца 21 37 (http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=909803) за 150%?
Олдхэм: используется Ганой как команда для донорской прокачки Джон Чиф Куарти Мл. CM 18 66 Л4 Ск3 Г. Еще и цур в замах... Короче, гадство, обидно....

Плохо:
Фарсли Селтик: Бельгиец Лаурент Депоитре CM/CF 19 65 Л4 Пк4 Д Км2. Был куплен в виде 16 37. Совершенно не понятно, почему не мог быть куплен аналогичный англичанин, и чем были не милы 16-летние собственные англичане... ну слабее были на 5 баллов - фигня же

Сомнительно:
Арсенал: есть такой шотландец - Колин Хендри CM/CD 18 50 Л2 Пк. Но от Арсенала пока не получил ни спецухи (хотя в 19 лет Л4 то получит), связи с ФФ Шотландии нет.
Болтон: есть такой суданец: Джомеа Саид CM/CD 18 66 Л4 Ат4 Пк3. Но был таким и куплен. Так что удачная сделка для английского клуба
Чарльтон: есть прокачиваемые юниоры из Конго и из Австралии. Нет, это отрадно, что в умирающей команде появились прокачиваемые игроки. но куплены они были почти "лысыми", не было никакой проблемы купить аналогичного английского юниора и вбить спецухи в отечественного игрока. В общем, криминала есть, но ресырсы могли быть потрачены более умно.
Йорк: ну есть там два заморских юниора - но лишь с Л4, да и все это перекрывается прокачкой нашего Дакворта
Шеффилд Уэнсдей: есть там оманец Якут, но без фанатизма и аффилированности
Бери: есть бермудец, но в Англии он получил лишь одну спецуху (добили до Л4), а в команде прокачивается сакс Денни Раччи. Все ок


пока до Д4 не дошел...
Последний раз редактировалось Sudden80 02 сен 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Tommy 02 сен 2010, 10:45
Ну и что? Если клуб точится под один стиль игры, и игроков нужного стиля нет среди юниоров из спортшколы, и купить англичанина тоже не у кого что тогда? Это так, пример. Кому-то вообще достался клуб с уже политикой «дофига легионеров»… И если владелец клуба видит необходимость в прокачке юниора даже иностранца, то он имеет полное на это право. ИМХО

Пы.Сы. Для тех, кто говорит, мол, что тогда тут делаешь, и вали отсюда, скажу лишь одно, я высказываю свое мнение, и имею на это полное право, даже если оно не совпадает с вашим. Так что недоброжелатели поцелуйте мой з..д и пофиг на бан.
Tommy
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 11:21
Tommy писал(а):Ну и что? Если клуб точится под один стиль игры, и игроков нужного стиля нет среди юниоров из спортшколы, и купить англичанина тоже не у кого что тогда? Это так, пример.
в этом году проводил национализацию Арсенала - ни на одном трансфере недостатка в англичанах до 19 лет с 1-3 спецухами не было
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Tommy 02 сен 2010, 11:49
Sudden80 писал(а):
Tommy писал(а):Ну и что? Если клуб точится под один стиль игры, и игроков нужного стиля нет среди юниоров из спортшколы, и купить англичанина тоже не у кого что тогда? Это так, пример.
в этом году проводил национализацию Арсенала - ни на одном трансфере недостатка в англичанах до 19 лет с 1-3 спецухами не было

Не в спецухах только иногда дело. Я могу вкачать спецухи под британь в игрока любимый стиль, которого cпартак. Да и вообще игроков с любимым стилем британь труднее найти, чем игрока-спартак. И это я так, к примеру, приводил этот случай. Да и где прописано в правилах ВСОЛа что нельзя качать юниора легионера? Может менеджер хочет сделать из своего клуба английский «Интер»? И он имеет на это полное право, лишь бы законы ВСОЛа не были нарушены.
Tommy
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Legolas 02 сен 2010, 12:45
Tommy
vs
Sudden80

Публика жаждет крови!
Legolas
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение TAV 02 сен 2010, 12:46
Вопрос вообще неодназначный и нельзя вот так всех под одну гребенку. В Лейтоне, конечно, все весьма запущено - игроки взяты лысыми, качаются для других сборных, не принося прибыли клубу на данный момент. Но тут надо смотреть на уровень клуба. Да эти двое входят в Vs и влияют на игру, снижая потенциальную способность клуба зарабатывать баллы. Но в С11 они не входят, а прибыль принести смогут через несколько сезонов несомненную. Стратегия скажем так спорная, но все же имеющая право на существование. Вот если бы игроки входили в С11 и мешали играть основе - другой разговор. Так что с выводами я бы подождал до того момента как это случиться.

Портсмуту без понятия зачем понадобился этот игрок, да за такую цену. Тут видимо сказалось, что бывший менеджер владеет командой национальности этого игрока. Стоимость не слишком высока этой сделки и ничего катастрофичного - вопрос только лишь сугубо морального аспекта. А это на совести бывшего менеджера Портсмута.

А с Олдхэмом что? Игрока взяли молодого, с 4 спецухами, не лысого и качают. Не вижу криминала. Или теперь вообще нельзя брать легионеров?

По Арсеналу. Лично мне претит такая прокачка англичан, а вовсе не легионеров. Впрочем тем же страдал и Норвич, в бытность Саддена там тренером, но это выбор тренера, что тут попишешь.
TAV
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 13:30
Tommy писал(а):
Sudden80 писал(а):
Tommy писал(а):Ну и что? Если клуб точится под один стиль игры, и игроков нужного стиля нет среди юниоров из спортшколы, и купить англичанина тоже не у кого что тогда? Это так, пример.
в этом году проводил национализацию Арсенала - ни на одном трансфере недостатка в англичанах до 19 лет с 1-3 спецухами не было

Не в спецухах только иногда дело. Я могу вкачать спецухи под британь в игрока любимый стиль, которого cпартак. Да и вообще игроков с любимым стилем британь труднее найти, чем игрока-спартак. И это я так, к примеру, приводил этот случай. Да и где прописано в правилах ВСОЛа что нельзя качать юниора легионера? Может менеджер хочет сделать из своего клуба английский «Интер»? И он имеет на это полное право, лишь бы законы ВСОЛа не были нарушены.
какая проблема качать Г-шки англичанам, как это делает Лидс?
Право делать "английский Интер" есть у каждого - но сделать это осознанной стратегией - лукавство. Во ВСОЛе легионеров иметь менее выгодно из-за зарплаты

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
TAV писал(а):А с Олдхэмом что? Игрока взяли молодого, с 4 спецухами, не лысого и качают. Не вижу криминала. Или теперь вообще нельзя брать легионеров?
вообще можно. И заметить, как "гадство" я отметил лишь случае, которые можно назвать не простой "прокачкой выгодно купленного легионера", а "использование англиской команды в качества донора для своей родной федерации (не Англии)".

Это в чистом виде утечка ресурсов из Федерации
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение TAV 02 сен 2010, 13:54
Ничего подобного - никакая это не утечка. Игрок в команде и пускай пока что он не задействован в играх, но вот вопрос, а подобный же англичанин был бы задействован? Или тренер побоялся бы потерь баллов 18-леткой.
Вот если игрока продадут за бсценок или обменяют на барахло. Или если в том же Лейтоне игроки докачаются до С11 и не будут выходить на поле даже в возрасте 23 лет - вот тогда да. Тогда вредительство, а сейчас это просто стратегия. Пускай и спорная, но стратегия - никакой утечки пока что не вижу.

И к вопросу о том, что легко найти англичанина. Ситуации бывают разные. Одного, двух может быть. Но когда, например, серьезные перемены в составе и нужно поболе двух игроков? Помню когда только формировал состав Аккрингтона не одно трансферно/обменное окно старался выцепить побольше англичан. Но сделать это было ой как непросто - менеджеры Д2-Д1 в большистве своем предлагали такие обмены или трансферы, что будь я в тот момент новичком Аккрингтон загнулся бы с ходу. Вот и затесался у меня в состав молодой бразилец Алвес. И так уж получилось, что оказался самым перспективным и хошь, не хошь я его прокачал. Пожалел ли об этом? Ни на секунду. Вплоть до этого момента он тащил на себе команду и лишь сейчас вперед вырываются англичане и вот теперь я прекращу ему давать баллы, чтоб зарплата не росла. Я сработал на федерацию Бразилии в свое время? (он в юниорской сборной был и даже в молодежке) или же на команду? Для меня очевидно второе. Так что все возможно и лишь по дальнейшим действиям менеджеров можно будет делать выводы, а не сейчас.
TAV
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 14:05
TAV писал(а):Вот если игрока продадут за бсценок или обменяют на барахло. Или если в том же Лейтоне игроки докачаются до С11 и не будут выходить на поле даже в возрасте 23 лет - вот тогда да. Тогда вредительство, а сейчас это просто стратегия. Пускай и спорная, но стратегия - никакой утечки пока что не вижу.
По этой стратегии мы теряем по 4 спецухи английским игрокам в сезон. В Лейтоне Сайдс недопрокачен - а он бы принесл клубу гораздо больше пользы... Нет же - все идет на Фоссу... Потому что на клуб накласть - все силы на Гваделупу
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Tommy 02 сен 2010, 14:11
А для чего тогда определяют любимый стиль игрока? Что бы Спартаку качать Г спецуху? Ну, конечно же, можно и наплевать на взаимку и коллизию в расстановке игроков… И соглашусь с TAV, иногда нужного англичанина достать трудно. И не пойму, почему подняли эту тему? Нехватка игроков в сборной? Вроде бы нет. Или просто кто качает юниоров им мало денег нахаляву перечисляют другие клубы?
Tommy
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 14:27
у нас Конституцией запрещено использовать английские клубы в качестве доноров для юниоров других федераций.

ну чисто по-человеческие это некрасиво и неуважительно по отношению к другим менеджерам
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Tommy 02 сен 2010, 14:45
Sudden80 писал(а):у нас Конституцией запрещено использовать английские клубы в качестве доноров для юниоров других федераций.

ну чисто по-человеческие это некрасиво и неуважительно по отношению к другим менеджерам

Правило С Игроки

1. ФА большое внимание уделяет воспитанию игроков англичан по праву рождению или натурализованных.
2. Каждый менеджер вправе решать вопросы по игрокам своего клуба самостоятельно руководствуясь общими правилами ВСОЛа.
2.1 Исключение составляют игроки, попадающие под действие Правил ФА.
Под каким пунктом прописано, что нельзя качать юниоров легионеров? Может просто я не увидел...
Увидел только это - Краткое содержание (для тех, кому лень читать):- Запрещено производить ускоренную прокачку юниоров других национальностей, отличной от английской, за счет ресурсов английских клубов Причем ни под каким пунктом это я не нашел, только в кратком содержании... Ускоренная это как? 7баллов и две спецухи в сезон, или 5 баллов и спецуха в сезон тоже ускоренная прокачка?

Правила D - Команды
3. Стратегию развития команды определяет владелец команды. Никто из членов ФА не имеет полномочий поставить под сомнение это право*.

Да же по фонду нашел, сорри за оффтоп

4. Фонд ФА находится в ведении Президента ФА. про казначея ничего не сказано
6. Фонд формируется за счет:
а) добровольных взносов менеджеров путем принятия на себя обязательств и резервирования заявленной суммы на личном счете. Ну и какое введение обязаловки нафиг?
Tommy
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Rib 02 сен 2010, 15:38
Казначей - это просто помощник. Он ничего не решает. Фонд как был в ведении президента, так и остался.
Про обязаловку - это было только предположением, что было бы неплохо... На мой взгляд было бы неплохо. Скидываешь в фонд 100к (например), а взамен получаешь возможность обратиться с просьбой о выделении денег на прокачку юниора (если он есть), на которую уходит гораздо больше 100к.

По теме: каюсь - я прокачиваю совмещение молдованину.)) Подумал, что дешевле будет прокачать, чем покупать RM\RF.
Остальные сливки получают англичане. Да и на сборников у меня никто не тянет, даже в перспективе.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение TAV 02 сен 2010, 16:01
Sudden80 писал(а):
TAV писал(а):Вот если игрока продадут за бсценок или обменяют на барахло. Или если в том же Лейтоне игроки докачаются до С11 и не будут выходить на поле даже в возрасте 23 лет - вот тогда да. Тогда вредительство, а сейчас это просто стратегия. Пускай и спорная, но стратегия - никакой утечки пока что не вижу.
По этой стратегии мы теряем по 4 спецухи английским игрокам в сезон. В Лейтоне Сайдс недопрокачен - а он бы принесл клубу гораздо больше пользы... Нет же - все идет на Фоссу... Потому что на клуб накласть - все силы на Гваделупу

Во-первых, с точки зрения сборной осталось всего лишь Км4 Сайдсу сделать - сам же кричишь, что Ат сборной не нужна. Во-вторых, он вполне себе прокачивается - передергивать уж не нужно. Ему только лишь одну спецуху в этом сезоне недодали из возможных. С учетом что его не забросили - получит наверняка в следующем сезоне недостоющую Км.
И потом, а если бы на месте этих юниоров-легионеров были бы англичане, ты бы про Сайдса вспоминал? Уверен, что нет. Дак как разница пока это не идет в ущерб клубу?

Повторюсь. Если обменяют на барахло или будут гнобить даже в 23 года на лавке, тто это гадство, а так - это стратегия. Не знаю насколько выгодная, но допуская, что может быть и прибыльной в конечном счете для клуба. Так что действовать нужно по факту вредоносных действий, а не сейчас. В случае если будет обмен я первый подпишусь под обвинением, но сейчас ограничивать чем-то действия менеджера считаю неправильным.

А по поводу Конституции, я помню что как раз этот момент и вызвал многочисленные споры и в итоге достаточно обтекаемые там были формулировки. И лично я тогда сказал, что никогда не подпишусб под чем-то, что ограничит мою свободу действий с моей командой. С тех пор мнение не поменялось, поэтому и оппонирую тебе в этом вопросе сегодня.
TAV
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Vince 02 сен 2010, 16:26
Полностью поддерживаю Виталия. :cool:
По фонду - перечислю денежку немного позже. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

След.

Вернуться в Англия