ДРАФТ суперталантов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 12 сен 2010, 22:22
Самое время начинать думать о том, кто каких суперталантов может и хочет получить в 18 сезоне!!!

Предалагаю сильным командам заказывать суперталантов у команд D3 и D4, имеющих высокую вероятность прихода 16-леток.

Правила:
- любая команда может принять участие в программе по передаче суперталантов в более сильные клубы на прокачку. Сильные клубы ЗАРАНЕЕ резервируют за собой таких 16-леток - за сезон до трансфера
- при этом слабая команда обязана дать игроку 17 лет менее 2 спецух - в этом случае он выкупается сильным клубов за 150% цены (за эти деньги слабая команда всегда сможет купить себе легионера чуть постарше, но явно посильнее), если 3 спецухи - 175% цены, 4 спецухи - не менее 200% цены.
- если сильная команда на следующий сезон дает игроку менее 3 спецух - она навсегда теряет право участвовать в драфте суперталантов
Sudden80
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение TAV 13 сен 2010, 12:13
Аккрингтон в таком точно не будет участвовать. Вот еще - за мой счет прокачивать Д1. Нет уж - мои спецухи останутся в моей команде. Сам бы без проблем кого-нибудь задрафтовал из Д1 за ту же цену, если вдруг в Арсенал придет 16-летка :grin:
TAV
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение Sudden80 13 сен 2010, 13:56
ты ж просто меняешь спецухи у англичанина на спецухи у легионера за солидную доплату.
замысел то в этом...
Sudden80
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение TAV 13 сен 2010, 15:25
Несколько противоречиво с твоей же предыдущей кампанией борьбы с легионерами, не находишь? :-)
Ну, а если серьезно, то дело ведь не только в собственном развитии. Я этого легионера и так могу купить. Зачем мне усилять Д1? Вот что не ясно. Дело не в заработках даже, а в том, чтобы не дать усиления Д1 за счет Д4.
TAV
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение DirtyBird 13 сен 2010, 16:31
TAV писал(а):Зачем мне усилять Д1? Вот что не ясно. Дело не в заработках даже, а в том, чтобы не дать усиления Д1 за счет Д4.

Вопрос в другом - что за дело команде Д-4 до Д-1?
DirtyBird
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение TAV 13 сен 2010, 18:42
Не всю же жизнь буду в Д4 и до Д1 когда-нибудь доберусь. Пускай хоть 10 сезонов понадобится на это, но приду 8)

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
А вообще я хочу сказать, что поостерегся бы с такой программой. Да на первый взгляд кажется, что все в ажуре, но если капнуть чуть глубже... Как мне кажется в принципе возможен вариант, когда команда слабая для ускорения своего развития на начальном этапе продает сколько-то своих спецух задорого, чтобы сделать качественный рывок. Но сдается мне, что это должна быть разовая акция для команды. Если такое поставить на поток толку-то от этого команде? В итоге что 11 легионеров будет в основе? Своих, англичан, дешево все равно никто не продаст, устроить обмен весьма проблематично и когда-нибудь этой команде, уже окрепшей, если она хочет дальше развиваться все равно придется начать качать своих юниоров. Один момент только - начнет качать она их с опозданием на несколько сезонов - ничего хорошего в этом не вижу. Если же говорить в целом о федерации, то да на первоначальном этапе возможно из этого даже выйдет какой-то толк. Действительно если все будут соблюдать все условия этой программы. Но с другой стороны она фактически узаконит сложившееся положение дел и расслоение команд. Итак, то нелегко команде Д4 соперничать с командами рожденными в 1 сезоне, а тут еще дальше будут убегать конкуренты. Мне кажется, что в дальнейшим это будет минусом для федерации, ибо чем меньше расслоение, тем больше ротация между дивами, чем больше ротация - тем больше в целом развития командам федерации.
TAV
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение Grig 13 сен 2010, 19:03
DirtyBird писал(а):
TAV писал(а):Зачем мне усилять Д1? Вот что не ясно. Дело не в заработках даже, а в том, чтобы не дать усиления Д1 за счет Д4.

Вопрос в другом - что за дело команде Д-4 до Д-1?
Согласен с DirtyBird-ом! К тому моменту как команда из д4 сможет добраться до д1, этот игрок проданный д1 за 150% уже из лиги уйдёт) А так почему бы не продать его выгодно, если есть спрос и не можешь его сам взрастить нормально, до уровня сборника! Всем кто хочет к себе в кому сборника, посоветовал бы договариваться с комами 15 сезона регистрации у кого спортшкола расстроена! Думаю они охотнее пойдут на встречу и это поможет им немного выйграть в финансовом плане!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
TAV писал(а):Не всю же жизнь буду в Д4 и до Д1 когда-нибудь доберусь. Пускай хоть 10 сезонов понадобится на это, но приду 8)

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
А вообще я хочу сказать, что поостерегся бы с такой программой. Да на первый взгляд кажется, что все в ажуре, но если капнуть чуть глубже... Как мне кажется в принципе возможен вариант, когда команда слабая для ускорения своего развития на начальном этапе продает сколько-то своих спецух задорого, чтобы сделать качественный рывок. Но сдается мне, что это должна быть разовая акция для команды. Если такое поставить на поток толку-то от этого команде? В итоге что 11 легионеров будет в основе? Своих, англичан, дешево все равно никто не продаст, устроить обмен весьма проблематично и когда-нибудь этой команде, уже окрепшей, если она хочет дальше развиваться все равно придется начать качать своих юниоров. Один момент только - начнет качать она их с опозданием на несколько сезонов - ничего хорошего в этом не вижу. Если же говорить в целом о федерации, то да на первоначальном этапе возможно из этого даже выйдет какой-то толк. Действительно если все будут соблюдать все условия этой программы. Но с другой стороны она фактически узаконит сложившееся положение дел и расслоение команд. Итак, то нелегко команде Д4 соперничать с командами рожденными в 1 сезоне, а тут еще дальше будут убегать конкуренты. Мне кажется, что в дальнейшим это будет минусом для федерации, ибо чем меньше расслоение, тем больше ротация между дивами, чем больше ротация - тем больше в целом развития командам федерации.
Так никто и не говорит что это будут ставить на поток! Просто можно попробывать договариться пару раз! Если команда из д4 сама не против такой сделки, то почему бы и не провести её! Никто ведь принуждать никого не будет!
Grig
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение TAV 13 сен 2010, 19:11
Если не на поток, а одна-две сделки, зачем огород городить в виде программ? :roll: Одна-две сделки менеджеры и сами договоряться. В принципе по соотвествующей теме можно увидеть, что такие договоренности и так уже есть - более того я лично помнится один раз таким макаром и сам сработал. Я же говорю одно дело один раз, а другое дело массово. Ну, а раз предлагается программа, я так понимаю речь как раз о массовости и потоке.
TAV
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение Sudden80 13 сен 2010, 19:15
ну, надо обсуждать...
пока не готов думать - только рабочий день закончился

по Д4, конкретно, рассчитываю на спортшколы следующих команд:
Нортвич Виктория (Англия), 7 ДЮСШ, 125 место по Vs
Рочдейл (Англия), 8 ДЮСШ, 124 место по Vs
Веймут (Англия), 7 ДЮСШ, 123 место по Vs
Челтнем Таун (Англия), 7 ДЮСШ, 122 место по Vs
Хаддерсфилд Таун (Англия), 7 ДЮСШ, 115 место по Vs
Дройлсден (Англия), 7 ДЮСШ, 112 место по Vs
Уиком Уондерерс (Хай Уиком, Англия), 7 ДЮСШ, 109 место по Vs
Карлайл Юнайтед (Англия), 7 ДЮСШ, 106 место по Vs
Сканторп Юнайтед (Англия), 8 ДЮСШ, 105 место по Vs
Блит Спартанс (Англия), 8 ДЮСШ, 103 место по Vs
Уэмбли (Лондон, Англия), 8 ДЮСШ, 102 место по Vs
Эббсфлит Юнайтед (Грэйвсенд, Англия), 8 ДЮСШ, 100 место по Vs...

Вы гляньте - не во всех командах есть вообще возможности по достойной прокачке юниоров. А в тех, командах, где такие возможности есть - там уже по 2-3 суперталанта прошлых лет прокачиваются и на большее просто ресурсов не хватит...
Так что оправдана программа, я уверен....
Sudden80
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение Grig 13 сен 2010, 19:22
Так смотри! Массового потока не получиться впринципе! Как только команды д4 окрепнут настолько что смогут делать сборников сами, они перестанут договариваться с д1 и д2 и сами займутся прокачкой для себя! А пока Садден правильно сделал что создал эту тему, здесь будет что-то типа топика про трансферы/обмены , но только конкретно по будущим сборникам! Кому понравиться выставит после прихода своего сборника на покупку заранее, договориться с заинтересовавшимся тренером и оба будут счастливы)
Grig
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение Tommy 13 сен 2010, 19:42
Да? Зачем нужен клубу из Д4 суперталант или талант? Зачем? Вот федерации он нужен, клубам из Д1 нужен, а клубу из Д4 не нужен… Видимо так кто-то решил… Это же ведь клуб из Д4!!! Так… Ничто… Нужны они так, для массовки…

В этом мой клуб точно не участвует :roll:
Tommy
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение TAV 13 сен 2010, 19:48
Grig писал(а):Так смотри! Массового потока не получиться впринципе! Как только команды д4 окрепнут настолько что смогут делать сборников сами, они перестанут договариваться с д1 и д2 и сами займутся прокачкой для себя! А пока Садден правильно сделал что создал эту тему, здесь будет что-то типа топика про трансферы/обмены , но только конкретно по будущим сборникам! Кому понравиться выставит после прихода своего сборника на покупку заранее, договориться с заинтересовавшимся тренером и оба будут счастливы)

Что значит окрепнут?? Эти команды существуют уже четвертый сезон - грош им цена, если они не способны сейчас создавать юниоров, а речь по сути идет о следующем сезоне, когда они будут пяти лет от роду)) Я понимаю еще, что так можно было бы говорить о вновь созданных.. Вот Садден тут список выдал. Не знаю как там в других дивизионах, а про команды своего я могу легко сказать. Нортвичу и уж тем более Эбблсфилту просто глупо будет отдавать своих суперталантов в Д1. Их потенциальная прокачивательная способность не ниже многих в Д1, а у Эббсфилта на мой взгляд выше, чем почти у всех ком Д1. У них 8 ветеранских спецух. спецухи с базы и состав одновзрастный юниорский - идеальный рассдник для юниора. В Д1 такой только Лидс кажись.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Или Эбблсфилт зря тренирует этих игроков: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588103, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=643453. Надо бы менеджеру сообщить, что ему не удастся сделать юниоров, а то он наверное и не в курсе :grin:
TAV
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение Grig 13 сен 2010, 20:00
TAV писал(а):
Grig писал(а):Так смотри! Массового потока не получиться впринципе! Как только команды д4 окрепнут настолько что смогут делать сборников сами, они перестанут договариваться с д1 и д2 и сами займутся прокачкой для себя! А пока Садден правильно сделал что создал эту тему, здесь будет что-то типа топика про трансферы/обмены , но только конкретно по будущим сборникам! Кому понравиться выставит после прихода своего сборника на покупку заранее, договориться с заинтересовавшимся тренером и оба будут счастливы)

Что значит окрепнут?? Эти команды существуют уже четвертый сезон - грош им цена, если они не способны сейчас создавать юниоров, а речь по сути идет о следующем сезоне, когда они будут пяти лет от роду)) Я понимаю еще, что так можно было бы говорить о вновь созданных.. Вот Садден тут список выдал. Не знаю как там в других дивизионах, а про команды своего я могу легко сказать. Нортвичу и уж тем более Эбблсфилту просто глупо будет отдавать своих суперталантов в Д1. Их потенциальная прокачивательная способность не ниже многих в Д1, а у Эббсфилта на мой взгляд выше, чем почти у всех ком Д1. У них 8 ветеранских спецух. спецухи с базы и состав одновзрастный юниорский - идеальный рассдник для юниора. В Д1 такой только Лидс кажись.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Или Эбблсфилт зря тренирует этих игроков: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588103, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=643453. Надо бы менеджеру сообщить, что ему не удастся сделать юниоров, а то он наверное и не в курсе :grin:

Да что ж ты всё с ног на голову переворачиваешь?? я что говорю про все комы из д4?? я говорю про желающие! Про те кто сейчас не будет качать пришедших, про те кому есть и так кого качать! Юниора качать дорого, а молодым комам это накладно, не всем конечно, те кто могут будут это делать! Создавать юниоров кома может уже в первый же сезон, но достойно качать не каждая! Те кто не будут качать, не планируют этого делать, юниор у них просто не нужным будет, есть кого качать и т.п. будут тут писать о нём как о кандидате на трансфере и договариваться с другими! Кто может и хочет качать - да пусть качают, никто у них игроков не отберёт! Что ты из простой темы делаешь очень сложную?!
Grig
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение TAV 13 сен 2010, 20:24
Ничего я не делаю. Мне говорят - я отвечаю. Если я не согласен, молчать что ли должен в ответ? :-) На то он и форум, что обсуждать те или иные темы, а не в молчанку играть :beer:
TAV
 
 
 

Re: ДРАФТ суперталантов!
Сообщение bor 13 сен 2010, 20:34
Кстати далеко не факт,что юниора купит именно английский клуб,который заказывал игрока :)На 17-летку с двумя полезными спецушками будет большой спрос и его стоимость может вывалиться % за 200 точно :)Моё мнение,что молодым командам продавать таких игроков выгодно,но лучше всего менять на легионеров в клубы Д1-Д2 с выигрышем в несколько спецух :)
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 569
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

След.

Вернуться в Англия

cron