Английские шейхи и детский сад в ожидании славы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 мар 2015, 01:52
Во многих федерациях есть сильные команды, к которым ну никак не подберешься по силе и некоторые с этим просто предпочитают смириться. В Англии в этом смысле выделяется Эвертон и добраться до него, мягко говоря, непросто. А чтобы хотя бы добраться до 2 встреч за сезон против этого клуба, надо сезон к сезону проявлять свои менеджерские (тренерскими не отделаешься) способности. Так давайте же рассмотрим и по возможности проследим за командами, на данный момент не обладающими сверх силой, но в далекой перспективе способных закрепиться в АПЛ, за счет грамотного развития и правильных инвестиций.

Английские шейхи

1) Изображение
Команда:Порт Вэйл
Тренер: yuran
Перспектива для роста: 315 187 966$

Текущая сила : 920
Зона дислокации : КЛК


Для начала о менеджере. 9 трофеев за 22 сезона это совсем не шик, да и рейтинг заставляет усомнится в талантах руководителя. Но парочки значимых успехов со сборными просто так не добьешься, так что считаем, что данному наставнику по силам с умом использовать свои 300М... Ну а пока состав скромный и ничем не примечательный, вопрос в том, когда средства пойдут в расход? Пока же отмечаем, что ВСЕ игроки моложе 20 лет имеют в наличии определенное число спецух. Кроме того есть 13 спецух К в клубе для дополнительной прибыли.
Изображение

2) Изображение
Команда:Блэкпул
Тренер: fanofbeer
Перспектива для роста: 291 124 987$

Текущая сила : 1156
Зона дислокации : D4


Команда в чем-то схожая с первой, представленной в списке. Клуб обитает в низах Английского футбола, располагая обычным составом и огромным бюджетом. Характерной чертой Блэкпула является наличие К20, так что все направленно пока на прибыль. Ждем, когда пойдет расходование средств.

P.S. Понятно, что пока это всего лишь теория и надо очень грамотно распорядиться деньгами, чтобы из этих клубов кое-что вышло, но согласитесь - последить за двумя самыми богатыми клубами Англии будет любопытно.

3)Изображение
Команда:Челси
Тренер: aslan001
Перспектива для роста: 193 349 457$ + наличие половины игроков из будущей s11

Текущая сила : 1362
Зона дислокации : D4


Да-да и такие клубы можно встретить в д4 {bino} . Как видим, разница между вторым и третьим по финансам клубам почти 100М, но и некая база для прогресса различается. Лондонцы, пожалуй, будут первыми в этой теме, где можно немного поговорить о составе. Пока ничего примечательного, потому что некоторые сильные ветераны идут к своей пенсии, из-за чего состав размазанный, но парочка неплохих молодых игроков все-же имеются в наличии. Также отмечаем привычный для многих способ развития в виде хорошего числа ветеранов - здесь их было 8 в 32 сезоне.
Изображение

4)Изображение
Команда:Манчестер Юнайтед
Тренер: [millagressina
Перспектива для роста: 131 002 284$ + очень толковый тренер

Текущая сила : 1126
Зона дислокации : КЛК


МЮ угодил в еще большее болото, но, что радует, тоже вступил на рельсы развития и прогресса. Не знаю точно кто управляет клубом, но это не так важно - так как и главный и зам весьма сильны и опытны, чтобы поднять команду с колен. Что интересного можно отыскать тут? Во-первых, 16 ветеранов, каждый из который по итогам сезона стал полезным. Во вторых, масса звездных игроков юного возраста и в третьих - К16. Работы предстоит уйма, но работать есть с чем, а нам остается наблюдать, как Юнайтед начнет свое восхождение.
Изображение


Бюджет+детский сад
5)Изображение
Команда:Марин
Тренер: Rib
Перспектива для роста: 81 417 208$ + очень толковый тренер+ средний возраст основы: 22,6 (5 место в стране)

Текущая сила : 1339
Зона дислокации : Д3


А это уже, господа, совсем другой уровень. Могу даже сказать, что это есть то, к чему в перспективе собирается прийти Челси (возраст s11 хотя бы моложе 24 лет, при этом вся основа спецушная). Вот только Челси к этому собирается и при этом там явно не останется 80М на запас, а в Марине такие дела уже происходят. Команда Арсена Венгера (ну а как еще назвать клуб, где самому старому игроку 25 лет {crazy} ) провела феноменальный сезон и это только начало, потому что в команде просто нет игрока, который при старении бы ослабил клуб, зато есть 9 людей, которые его усилят. За скромной силой скрывается огромная перспектива, Марин просто не сможет не попасть в д1 с такой стратегией и таким тренерским талантом :super:
Изображение

10)Изображение
Команда:Саутпорт
Тренер: Platini
Перспектива для роста: 50 001 243$ + 10 самых дорогих игроков команды моложе 21 года

Текущая сила : 1146
Зона дислокации : Д4


10 наигранных ветеранов и 10 игроков моложе 21 года, каждый из которых прокачан спец умением. А еще в команде огромное число кумиров - К30. Т.е. клуб вобрал себя по сути все козыри других из этого списка. Тут вам и отличный состав для прогресса и кучка ветеранов для спецух и огромное число кумиров для прибыли. Да и бюджет в 50М никак не назовешь маленьким.
Изображение


Детский сад
6)Изображение
Команда:Рочдейл
Тренер: Рэмбо
Перспектива для роста: Средний возраст сильнейших 11 игроков: 21,5(1 место в стране)+ очень толковый тренер

Текущая сила : 1069
Зона дислокации : Д4


Небольшая копия Марина вырастает в КЛК, занимая там 10 место среди всех участников по итогам сезона. 4 игрока - 19 лет, 4 игрока - 20 лет и 18 летка, все с наличием более чем 8 спецух. Такой клуб может сходу и смело замахиваться на д4. Да и 26М на счету позволяют докупить еще одного игрока в этот комплект. Как вам такая перспектива, играть 10 сезонов подряд фактически одним s11, из сезона в сезон набирая силу 8)
Изображение

7)Изображение
Команда:Суонси
Тренер: Xappu
Перспектива для роста: наличие 7 игроков из будущей s11 моложе 20 лет и 6 из них звездные

Текущая сила : 997
Зона дислокации : КЛК


Примечательно, что развитие еще одного клуба из реального АПЛ схоже с с планами Манчестера и Челси. С первыми яркая схожесть в числе ветеранов (их тут целых 15), со вторыми схожесть в наличии большинства игроков из будущей основы команды. Только в отличии от Челси, здесь выбран путь развития своих звезд, а не продажи. Впрочем, путь этот выбирал не Харри, так что возможен и вариант, при котором тут тоже будут звезды распроданы за большие суммы - посмотрим. Пока же отмечаем кучку юных талантов команды
Изображение

8 )Изображение
Команда:Шеффилд ФК
Тренер: Ульян
Перспектива для роста: средний возраст спецушных игроков = 20,9

Текущая сила : 1316
Зона дислокации : Д3


В этой команде подмечаем привычное глазу развитие. Много спецушников молодого возраста и стандартные 5-6 ветеранов для дополнительных спецух. Важнейшим фактором здесь является то, что 9 из 11 прокачиваемых игроков - англичане, что значительно разгружает зарплатную ведомость команды. В принципе ничего сейчас не мешает Шеффилду расти от сезона в сезон, постепенно уменьшая число ветеранов и увеличивая число игроков для решения серьезных задач.
Изображение

9)Изображение
Команда:Суиндон Таун
Тренер: Фаворит-Воха
Перспектива для роста: 43 240 459$ + Средний возраст сильнейших 11 игроков: 24,091

Текущая сила : 1409
Зона дислокации : Д3


Начнем с недостатков. 2 из 3 сильнейших игроков команды перешагнули отметку в 32 года и близки к завершению своей команды, поэтому развитие из-за них будет немного менее крейсерским. Зато остальные игроки с неким набором спецух моложе 24 лет (таких в команде 11), да и бюджет позволяет накопить средства и в последствии заменить двух пенсионеров хорошими молодыми игроками.
Изображение

P.S.
1) Не обижайтесь, если я не написал, что вы очень сильный менеджер, просто возможности некоторых я знаю, а некоторых нет.
2) Если я упустил какую-то команду, называйте ее и будем обсуждать, стоит ли за ней следить или нет (только сила ниже 1400 хотя бы, чтобы наблюдать именно глобальный прогресс и глобальный проект, а не прибавку пару сотен баллов к силе)
3) Понятно, что в случае с первыми четырьмя командами нет никаких гарантий, но есть предпосылки в виде бюджета, а в случае с МЮ и Челси возможности вариаций со звездными игроками еще. Поэтому эти клубы все здесь. Если хоть в одном из них менеджеры уровня Рэмбо или Rib, то любой из этих 4 клубов может трансформировать свои 130-300М в супер команду

Пока так, в общем по мере возможности планирую следить за клубами, например выкладывать их сделки для обсуждения и их прогресс за определенный период.

 Обновления
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=12&t=177425&st=0&sk=t&sd=a&start=15
viewtopic.php?f=12&t=177425&st=0&sk=t&sd=a&start=105
Последний раз редактировалось A-Slane 24 май 2015, 20:44, всего редактировалось 9 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Андердог 11 сен 2015, 15:02
Саутпорт нравится больше всего, остальные, кажется,не добирают чуть по силе. Лично я при оценке клуба, у которого проспецушенная основа от 22-23 до 30-31, беру топ-12 игроков и считаю +/- исходя из такого оптимума: 30-200, 29-190 .. 23-130. Если выходит плюс, то это супер-клуб )
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Рэмбо 11 сен 2015, 18:33
Андердог писал(а):Саутпорт нравится больше всего, остальные, кажется,не добирают чуть по силе. Лично я при оценке клуба, у которого проспецушенная основа от 22-23 до 30-31, беру топ-12 игроков и считаю +/- исходя из такого оптимума: 30-200, 29-190 .. 23-130. Если выходит плюс, то это супер-клуб )


Ты же понимаешь что вся основа не может быть как ты указал, напы да, но вот защита никогда не будет с такими показателями. Хотя глядя на Ливер я ошибаюсь, но это большая редкость увидеть такой клуб.
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Xappu 11 сен 2015, 19:28
Андердог писал(а):Саутпорт нравится больше всего, остальные, кажется,не добирают чуть по силе. Лично я при оценке клуба, у которого проспецушенная основа от 22-23 до 30-31, беру топ-12 игроков и считаю +/- исходя из такого оптимума: 30-200, 29-190 .. 23-130. Если выходит плюс, то это супер-клуб )

Xappu
 
 
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение A-Slane 11 сен 2015, 20:26
я не истина последней инстанции. Я выставил свою оценку, вы поспорили. Для того собственно и были выставлены баллы, чтобы запустить диалог :-)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Platini писал(а):Вот те раз...у моего клуба минус в том, что имеет высокую зарплату...а ведь это показатель эволюции игроков. Кроме того, возраст моих парней если отбросить ветеранов не больше 20 лет...по сути еще молодежь, набирающая силу.
{stars}
я с тобой согласен и по мощным игрокам возражений особых не имею. Но когда в команде несколько игроков меньше 8 спецух, но больше 25М стоимостью (+все иностранцы), мне это кажется большим ударом по зарплате и не совсем показателем эволюции. Зарплата настолько феноменальна, что твоя команда даже с К16 играет чемпионат в -2М. Вот это меня и смутило, а по 7 самым дорогим игрокам полностью согласен - это показатель эволюции
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Panda 11 сен 2015, 20:49
Базара нет. Крут!
Panda
 
 
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Рэмбо 12 сен 2015, 01:24
Харри этот дедуля снимался в Наркомане Павлике, кто не видел посмотрите, может кому то и понравится)
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Platini 14 сен 2015, 12:01
Вот развиваешь команду...а потом травмами задушат.. ;)
Platini
 
 
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Rib 14 сен 2015, 12:06
Травмы это вообще пипец. Пионеров почпокало в этом сезоне и прощай КОНКАКАФ. Хотя, я там сам ещё накосячил - слишком рискованно играл. {wall}
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Рэмбо 14 сен 2015, 12:45
Rib писал(а):Травмы это вообще пипец. Пионеров почпокало в этом сезоне и прощай КОНКАКАФ. Хотя, я там сам ещё накосячил - слишком рискованно играл. {wall}

Ага теперь понятно как Нардист разрешил проблему перестройки команды, он просто отдал её тебе :D
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Rib 14 сен 2015, 12:50
Вряд ли это решение. Я тот ещё создатель и поддерживатель крутых клубов. Я магазин только для Марина использую. :-)
У Пионеров не так уж и страшно всё. Будут падать постепенно, конечно. Но вроде должны выплыть.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Vince 14 сен 2015, 18:56
Рэмбо писал(а):
Rib писал(а):Травмы это вообще пипец. Пионеров почпокало в этом сезоне и прощай КОНКАКАФ. Хотя, я там сам ещё накосячил - слишком рискованно играл. {wall}

Ага теперь понятно как Нардист разрешил проблему перестройки команды, он просто отдал её тебе :D
Есть подозрения, что он так разрешит еще одну проблему - Марин, в будущем (уже со следующего сезона) МОЖЕТ превратиться в некий Лидс Юнайтед (образца кьюэлла). В свое время нардист передал кьюэллу Лидс, и теперь Лидс сливает (по договору, и это очевидно) матчи Портсмуту в АПЛ. Есть вероятность, что история может повториться теперь и с Марин... Если так будет, то АПЛ превратиться в болото договорняков...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Rib 14 сен 2015, 19:06
Ильнур, ты когда рубишь правду-матку, задумывайся над тем, что правду не нужно знать всем. Это ж секрет был. Зачем всем рассказывать?
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение DimaS 14 сен 2015, 19:25
Хочу в этот список=)! Что нужно?! ;)
DimaS
 
 
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение Фаворит-Воха 14 сен 2015, 19:41
заплатить основателю этого форума 10 лямов
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 617
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Английские шейхи и детский сад в ожидании славы
Сообщение DimaS 14 сен 2015, 19:50
Marafonec писал(а):заплатить основателю этого форума 10 лямов
Ушел переводить)
DimaS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия