Убожество календаря

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Улыбка 25 янв 2021, 15:02
Ко всему, что происходит во всоле в последнее время отношусь с пониманием, но не в этом случае...Разговор пойдет про календарь "Порту" (Португалия), в частности про чемпионат. Сегодня будет классика "Порту" (Vs 2515)-"Бенфика" (Vs 2892). Открыл ростер "Бенфики", все чики-пуки у всех усталость 0. А почему у него усталость 0, ах да он же слил предыдущий матч 0:4 "Пинье" с Vs 3615. Ну ладно, подумал я. А что со следующим соперником в среду. Следующий соперник "Варзим" ( Vs 2686), который как ни странно тоже перед "Порту" играет с Пиньей и там наверняка тоже будет слив. Едем дальше, далее игра у "Порту" с "Васко да Гама"(Vs 2770), который тоже играет перед матчем с "Порту" с ... "Пиньей" и т.д. И так весь сезон, сезон борьбы не за что-то светлое, а за подвал чемпионата. Что с календарем, что за паровоз, как так можно генерировать чемпионаты стран? {wall} {wall} {wall}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 629
 
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Edosik 25 янв 2021, 16:15
У меня была такая история в 51 сезоне в Хорватии https://www.virtualsoccer.ru/v2champ.ph ... &num=78103
В том сезоне в Д1 было три ТОП клуба "Хрваце", "Риека" и "Ядрань" Пореч, так вот календарь был составлен так, что у всех клубов страны была серия Риека-Хрваце-Ядрань, сами понимаете против Хрваце сливали все, против Риеки половина, против моей Ядрани выходили отдохнувшими и жарили по полной.
Не должно быть такого календаря, это бред.

Добавлено спустя 29 секунд:
Можно почитать тут
viewtopic.php?f=25&t=182943&st=0&sk=t&sd=a&start=7065#p6550805
Если коротко, то вот так выглядел ОПТ2 команд в матчах против нас и наших конкурентов
Команда соперникПоказателиПротив РиекиПротив ХрвацеПротив Ядрани
Неделишчетур141516
опт2118%71%+отдых123%
Локотур151719
опт2102%98%126%
Спутниктур181920
опт2119%92%110%
Мославинатур192021
опт292%+отдых123%128% (автосостав)
Орликтур202122
опт265%66%123%
Медулинтур212223
опт2111%80%+отдых126%+супер
Врсартур222324
опт2120%78%126%
Кроациятур232425
опт281%83%109%
Велебиттур242526
опт265%75%118%+супер
Фараонтур252627
опт292%89%108%
Славентур272829
опт2113%88%133%+супер
Новальятур282930
опт2115%98%+отдых104%+супер
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Улыбка 25 янв 2021, 16:18
Так там перед "Пиньей" я не упомянул, прошу прощения, ещё идёт "Ароука" с Vs 3460, это две топовые по силе команды чемпионата, можешь сам выбирать кому сливать {wall}
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 629
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Edosik 25 янв 2021, 16:21
Думаю это сообщение тоже сюда полезно разместить
Edosik писал(а):Я что то не помню, что бы "регулярно" жаловался на календарь ранее, по этому сезону подымал тему несколько раз, это да, но блин это же реально "дичь" какая то, на это надо обращать внимание, я не знаю, это тоже самое, что если тебе поставить в чемпе 15 матчей подряд дома, а потом 15 матчей подряд в гостях, явно будет нарушена логика, баланса в игре. Вот и тут бред полный, ведь не только Ядрани подобный календарь был жопошным, хрен с ним, мы из гонки в чемпе вылетели после ничьи с Хрваце и проигрыша Риеке в обоих матчах на максимальной возможной форме (но в одном случае не смогли реализовать преимущество полосок, в другом жара съела все что можно), но и той же Риеке (которой можно только поаплодировать за отличный сезон где они бились на несколько фронтов и до последнего держались в чемпионской гонке), думаю им тоже не очень нравилось, что конкуренту почти во всех матчах очки доставались без особых напряг, мягко сказать. Так же думаю что мало кому из остальных менеджеров Д1 Хорватии нравилось играть 3 игры подряд с ТОП 3 в дивизионе тоже не очень комфортно как по мне, разве нет? И еще, я ни где не говорил, что календарь был подтасован под Хрваце, но давайте называть вещи своими именами, календарь получился таким, что им можно было закрытыми глазами чемпионат брать, из 15 туров второго круга против них было всего ДВА матча когда соперник выставил состав выше номильного Вс, ДВА, КАРЛ. У ЯДРАНИ ВО ВСЕХ 15 матчах. Это как то не выглядит поводом для шуток.
Edosik
 
 
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Улыбка 25 янв 2021, 16:24
"Порту" в прошлом сезоне играл 4 матча из 5 с топами :grin:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 629
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Edosik 25 янв 2021, 16:27
Нельзя что нибудь поправить в алгоритме посева туров, что бы такая ерунда не случалась на постоянной основе? Был случай в РПЛ когда у Ростова в календаре было штук 6-7 матчей (точно не помню) сразу за ЦСКА, Карпин тогда календарь просто уничтожил, поправили же потом. Так это 6-7 матчей, а тут почти весь чемпионат, нельзя так.
Edosik
 
 
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Edosik 27 янв 2021, 23:50
Короче пофиг всем, похоже. Но это пока их самих не коснётся
Edosik
 
 
 

Re: Убожество календаря
Сообщение alfeel 28 янв 2021, 06:55
Edosik писал(а):Короче пофиг всем, похоже. Но это пока их самих не коснётся
Да нет, не пофиг, просто тема древняя как Всол, если за 15 лет не посчитали нужным исправить календарь-паровоз, почему сейчас что-то должно произойти?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Юфан 28 янв 2021, 10:16
Edosik писал(а):Короче пофиг всем, похоже. Но это пока их самих не коснётся
Плохо это. Имел печальный опыт играть с календарем, когда перед игрой со мной все играли со свободной командой. Очень плохо было.
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Ыть 28 янв 2021, 12:13
ясень пень паровоз надо менять. но если критикуешь, то предлагай!!!
какие еще варианты календаря возможны?
мне на память приходит только когда в раньше в ФНЛ России команды разбивались на пары, так и играли парами. две игры дома, потом две на выезде. тогда, в реальном футболе, это делалось чтоб уменьшить количество перелетов и команды делили по региональному признаку, ну чтоб например две игры подряд на выезде, типа Красноярск+Новосиб, или Хабара+Владик.
нам нет нужды в виртуальном футболе составлять пары по регионам, у нас команды не летают по 10часов!!! так что мы легко можем разбить на пары по Vs на старте, в первый день сезона.
более детально: у нас 16 команд, значит 8 пар. пары составляем по рейтингу Vs
таким образом получаются пары: 1и2 команды, 3и4, 5и6, 7и8 и тд. ну и самая слабая 15и16 команды.
а далее эти пары играют между собой, пара 1и2 играют два тура против пары 3и4. потом еще два тура против пары 5и6. и тд.
1тур
1против3
2против4
затем меняются соперниками
2тур
1против4
2против3

3тур
1против5
2против6
4тур
1против6
2против5
5тур
1против15
2против16
6тур
1против16
2против15
и тд
ну и тд.
при таком варианте 1 и 2 команда имеют примерно равные условия, потому что играют всегда против одинаковых соперников.
если первая пара(1и2команды Vs) играют две игры подряд против второй пары(3и4команды Vs) то какая разница как играет твой партнер по паре? у вас одинаковые соперники на два тура, и оба соперника ваши прямые конкуренты.
или же если первая пара играет против восьмой(15и16 по Vs), то у вас опять таки одинаковые два соперника, оба проходных матча на раслабоне и у тебя и у партнера по паре.
справедливо?
ну и 15 и 30 тур, последние туры круга, это пары играют внутри себя, то есть 1и2 команда по Vs играют между собой.
соответственно 3играет против4, 5против6, и тд, 15против16.
Ыть
 
 
 

Re: Убожество календаря
Сообщение Edosik 28 янв 2021, 14:06
Сейчас в инете в свободном доступе полно информации, можно посмотреть как жеребьевку проводят в РПЛ например, упростить ее (нам не надо условий, что бы не было много ТОП матчей в один тур, что бы не играли все московские команды дома в один тур и прочие нюансы) и попробовать внедрить, но что бы что то предлагать, надо понять - если вообще желание/время/возможность и т.д. менять алгоритм жеребьевки матчей чемпионата. Если у АиА данная задача не стоит вовсе или стоит в "не приоритетной", то смысл что то придумывать и предлагать? просто будут заходить в данную тему или создавать новую, время от времени пострадавшие менеджеры и изливать душу
Edosik
 
 
 


Вернуться в Протесты