VFF Наши команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение faustxp 26 мар 2008, 07:29
Предлагаю на эту должность нашего скунса.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение Таракан 26 мар 2008, 09:10
Оцените мой НДТЛА плиз! :)
Хотелось бы услышать критику успешных менеджеров.
Таракан
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение MrVinogradoff 26 мар 2008, 09:55
До эксперта мне далеко, а про свою команду хотел бы послушать.
MrVinogradoff
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение faustxp 26 мар 2008, 10:15
Таракан писал(а):Оцените мой НДТЛА плиз! :)
Хотелось бы услышать критику успешных менеджеров.

За 2 сезона с небольшим можно было и получше развить, и вообще ты чудом находишься во втором дивизионе..

Главные проблемы:
- Очень мало игроков (зря ты провел последний обмен, хотя тренера Хапиды, с которым у тебя состоялся обмен я тоже не очень понимаю)
- Мало денег(На самом деле это всеобщая проблема, но тебе они гораздо нужнее)
- Ни одной спецухи Л!!! У тебя ведь были тренировки спецвозможностей, на что ты их тратил?
- Нет дублеров для правых защитника и полузащитника.

Советы:
- Опускайся в 3-тий дивизион, желательно с 14-го места через проходные матчи (хотя бы на сезон), оставь для этого 2 отдыха, чтобы сливать с наименьшей потерей баллов. Там ты больше баллов заработаешь
- В следующем сезоне обязательно качай сборника, не знаю как но чтобы к началу отборочных игр на ЧМ у него было минимум 50 баллов и Л2.
- Купи еще одного, в идеале 2-х таких же сборников, желательно молодых, до 20-ти лет.
- По стадиону. Один из малочисленных плюсов. Постарайся провести на нем коммерческий турнир, без взносов. Есть возможность получить на халяву 4 миллиона.
- До конца этого сезона тебе необходимо накопить 5 200 000 всоликов на базу 4-го уровня и на ее содержание. Далее строй 3 уроня спортшколы до 8-го уровня. Денег за кубок межсезонья я думаю на это должно хватить я думаю на это должно хватить. потом тренцентр 4-го уровня. К началу 12-го чемпионата медцентр должен быть 3-го, потом разрушишь до 1-го, и построишь физцентр до 3-го, чтоб по ходу чемпа была возможность изменить командную форму.
- Сейчас если чувствуешь что хватает денег то можешь разрушить медцентр и построить тренцентр, но это только если уверен что на все хватит денег.

Большинство советов подойдет для всех остальных команд.

P.S. Мое мнение чисто субъективное, и на звание единственно верного не претендует!
-
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение LUIS 26 мар 2008, 10:47
Добрый день менеджеры Вьетнама.
Один из ваших менеджеров по имени ДимаС попросил проанализировать меня команду Худа Хюэ (Хюэ, Вьетнам). Я не раз давал подробную оценку менеджерам по их командам, и никто не мог упрекнуть в неадекватной оценке хоть это могло быть не совсем приятно слышать менеджерам.
И так начнемс:
Я не буду сравнивать эту команду с остальными в диве потому как это в корни не верный подход. Нужно избрать путь только для себя. Брать лучшее от всех и играть в свою игру.
Состав:
1) Состав на первый взгляд сбалансированый. Можно сказать, что на каждую позицию есть два равноценных игрока. Это заблужнение многих менеджеров. Команда ничего не покажет если у нее не будет основного состава и максимум 5-6 человек чуть слабее основы с совмещениями. Чтобы можно было давать основе отдохнуть. Поэтому мой совет поменять своих по парам но с разных позиций на более сильного одного игрока.
2) В нападение желательно взять игрока посильнее, так как обычно нападающие и забивают голы.
Сцец умения:
У игроков много безполезных спецух. (почитайте форумы какие спецухи самые оптимальные)
База команды:
1) для Д3, а в особенности для Вьетнама нет смысла держать мед центр 6 уровня. Это можно сказать самое безполезное знание после скаут центра. Я думаю в полне бы хватило и 4 уровня. Усталость можно быстро согнать имея 6 уровень физцентра который сейчас.
2) считаю что для Д3 6 уровень физ центра так же лишний хватило бы и 5 уровня если нет в планах перейти в Д2. 6 уровень так же нет смысла держать потому что он не добавляет изменения физы команды, а только одного игрока дополнительно. А это ничего для команды.
3) Совсем не развит тренировочный центр главный поставщик спецух для команды. Это огромный минус. Согласен баллы можно получать выигрывая все поединки но спецухи так просто не заработать.
4) Идеальное сочетание для 4 базы это медцентр 3-4, спорт школа 3-5, Тренировочный центр 4-5, физцентр 5. Цыфри типа 3-4 должны варьироватся в зависимости от части чемпионата. Тоесть разрушать и строить по ситуации. Подробно описывать не буду все есть на форуме.
Стадион: Как по мне для такой команды стадион в 59 тысяч немного великоват. Можно было бы сьекономить денег разрушив стадион раньше до возврата полной стоимости мест до 49 тыс. Этого бы в полне достаточно было.
Денег в клубе достаточно, можно было бы постаратся постоить и базу 5 уровня к началу следующего чемпионата. Но стоительство должно быть продумано. Потянет ли клуб это строительство? Если менеджер не будет готов растатся с некоторыми игроками боюсь, что нет. Стройте спорт школы к 15 туру это будущее игроки клуба и финансы тоже если захотите их продать.
Вот в принцыпе ситуация в двух словах по этому клубу.

Если интересует более детальный анализ пишите в личку попробую помочь.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
faustxp писал(а):
Таракан писал(а):Оцените мой НДТЛА плиз! :)
Хотелось бы услышать критику успешных менеджеров.

За 2 сезона с небольшим можно было и получше развить, и вообще ты чудом находишься во втором дивизионе..

Главные проблемы:
- Очень мало игроков (зря ты провел последний обмен, хотя тренера Хапиды, с которым у тебя состоялся обмен я тоже не очень понимаю)
- Мало денег(На самом деле это всеобщая проблема, но тебе они гораздо нужнее)
- Ни одной спецухи Л!!! У тебя ведь были тренировки спецвозможностей, на что ты их тратил?
- Нет дублеров для правых защитника и полузащитника.

Советы:
- Опускайся в 3-тий дивизион, желательно с 14-го места через проходные матчи (хотя бы на сезон), оставь для этого 2 отдыха, чтобы сливать с наименьшей потерей баллов. Там ты больше баллов заработаешь
- В следующем сезоне обязательно качай сборника, не знаю как но чтобы к началу отборочных игр на ЧМ у него было минимум 50 баллов и Л2.
- Купи еще одного, в идеале 2-х таких же сборников, желательно молодых, до 20-ти лет.
- По стадиону. Один из малочисленных плюсов. Постарайся провести на нем коммерческий турнир, без взносов. Есть возможность получить на халяву 4 миллиона.
- До конца этого сезона тебе необходимо накопить 5 200 000 всоликов на базу 4-го уровня и на ее содержание. Далее строй 3 уроня спортшколы до 8-го уровня. Денег за кубок межсезонья я думаю на это должно хватить я думаю на это должно хватить. потом тренцентр 4-го уровня. К началу 12-го чемпионата медцентр должен быть 3-го, потом разрушишь до 1-го, и построишь физцентр до 3-го, чтоб по ходу чемпа была возможность изменить командную форму.
- Сейчас если чувствуешь что хватает денег то можешь разрушить медцентр и построить тренцентр, но это только если уверен что на все хватит денег.

Большинство советов подойдет для всех остальных команд.

P.S. Мое мнение чисто субъективное, и на звание единственно верного не претендует!
-

С большенствой согласен но есть несколько НО!
1) С постройкой 8 уровня спорт школы для такой команды это перегиб. Убить сезон ради рендома не верное решение. В спорт школу 5 уровня может прийти игрок не хуже чем суперталант на 8 уровень.
2) Качать сборника будет проблематично. А купить еще сборников безсмысленно. У него мало игроков, тоесть сборники всегда будут у него играть, тоесть у них будет большая усталость и их не куда брать не будут. Считаю, что сборников можно начинать делать только когда встанешь на ноги.
3) Сейчас нужно акуратно разрушать здания! Так как раньше не получится. Во первых меньше денег зарабатывается а с уменьшением чего либо денег возвращается только 75%! Во вторых дольше строится.
4) На счет турнира. Сейчас с наступлением денежного кричиса у всех турниров будет немеряно и не факт, что что наберется полная заявка. Так, что есть как плюсы так и минусы. Реально он мог бы сейчас пользоватся суммой отданной за постройку 10 тыс мест. 49 тыс с коловой бы ему хватило.
А в остальном согласен с предыдущим оратором. :beer:

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
На счет первого пункта и рендома! Посмотри свою команду во Вьетнаме. У тебя спорт школа 8 уровня а супер талант пришел 17 38! Да и все остальные игроки тоже так себе. Так, что я бы не советовал ему строить 8 уровень спорт школы при 3 и даже при 4 уровне базы.
LUIS
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение faustxp 26 мар 2008, 11:42
1)Да, в этом сезоне выпуск неудачный, но в прошлом я получил футболиста 16 38. Плюс даже этот выпуск по совокупности 10 миллионов, а у Таракана 4,5. Тут в принципе как повезет, но я бы рискнул.
2) Сборные растут быстрее клубов, и потому сборника чем раньше приобретешь, тем лучше и дешевле, только если молодого.
3) Тут в принципе все так, но решать самому менеджеру, он свою комнду все-таки лучше знает.
4) Здесь я полностью соглашаюсь, лучше эти 6 миллионов (по-моему столько ему выдадут), потратить на более важные вещи, а с КТ я и сам боюсь пролететь со своим 69-тысячным стадионом.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Кстати, LUIS, может ответишь мне на этот вопрос?
[url]http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=128&t=29438&view=unread#unread
[/url]
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение LUIS 26 мар 2008, 11:56
faustxp писал(а):1)Да, в этом сезоне выпуск неудачный, но в прошлом я получил футболиста 16 38. Плюс даже этот выпуск по совокупности 10 миллионов, а у Таракана 4,5. Тут в принципе как повезет, но я бы рискнул.
2) Сборные растут быстрее клубов, и потому сборника чем раньше приобретешь, тем лучше и дешевле, только если молодого.
3) Тут в принципе все так, но решать самому менеджеру, он свою комнду все-таки лучше знает.
4) Здесь я полностью соглашаюсь, лучше эти 6 миллионов (по-моему столько ему выдадут), потрать на более важные вещи, а с КТ я и сам боюсь пролететь со своим 69-тысячным стадионом.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Кстати, LUIS, может ответишь мне на этот вопрос?
[url]http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=128&t=29438&view=unread#unread
[/url]

1) Я же не спорю, что 8 уровень спорт школы это плохо. Суть в том что его база этого не потянет. Он угробит тем самым команду. Будет все матчи проигрывать ради одного сборника.
2) С этим пунктом тоже нет сомнений. Но сам посуди если у него мало игроков в команде то сборник будет постоянно играть, будет уставать, физ центр пострадает от постройки спорт школы 8 уровня. Тоесть как по мне нет смысла.
3) И тут я с тобой согласен.
4) Сам подтвердил.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Напиши конкретнее, что за вопрос там ссылка на форум! Кто задал вопрос и какой именно.
LUIS
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение faustxp 26 мар 2008, 12:00
Уважаемые менеджеры!
Мне требуется совет.
Есть футболист
Нгуен Чонг Хиеп CM/CD 32 53 Л4 Ат 5 323к
на пенсию в этом сезоне он к сожалению не ушел

Что я смогу от него получить:

на след сезон 1 спецуха
Если все-таки уйдет на пенсию в следующем сезоне, то я получу в начале 13-го 4 балла
Он может счас реально помочь моей команде в чемпионате, т.к. у него все-таки Л4


Так может его продать? хотя бы в конце сезона (правда счас я бы за него выручил порядка 150% как мне кажется)

Посоветуйте что-нить
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение LUIS 26 мар 2008, 12:14
faustxp писал(а):Уважаемые менеджеры!
Мне требуется совет.
Есть футболист
Нгуен Чонг Хиеп CM/CD 32 53 Л4 Ат 5 323к
на пенсию в этом сезоне он к сожалению не ушел

Что я смогу от него получить:

на след сезон 1 спецуха
Если все-таки уйдет на пенсию в следующем сезоне, то я получу в начале 13-го 4 балла
Он может счас реально помочь моей команде в чемпионате, т.к. у него все-таки Л4


Так может его продать? хотя бы в конце сезона (правда счас я бы за него выручил порядка 150% как мне кажется)

Посоветуйте что-нить

Отвечу тебе так. Не то не другое не нужно делать.
В следующем году если быдешь его выпускать на поле хотябы в трети матчах он наберет баллов до 50. Будет тебе спецуха. А дальше будет ему 33 50 а еще через год 34 34 гдето и снова не советую продавать или менять. Пусть сидит у тебя в команде если не нужно деньги позарез.
LUIS
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение faustxp 26 мар 2008, 12:36
Очень оптимистичный прогноз, надеюсь так и будет, правда в 35 матчах этого сезона он получил только 2 балла.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение LUIS 26 мар 2008, 12:46
Значит не на той позиции его используешь.
Попробуй поексперементировать с ним. Ставь его СД, ДМ, СМ. Посмотри где выше у него будут оценки.
LUIS
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение Санаки 26 мар 2008, 13:17
Спасибо Луису за анализ, правда ничего нового он мне не сказал. Согласен, что 6 медцентра многовато, но он мне таким достался и сильно помог на старте, когда еще не было 6 физцентра.
Санаки
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение LUIS 26 мар 2008, 13:26
Санаки писал(а):Спасибо Луису за анализ, правда ничего нового он мне не сказал. Согласен, что 6 медцентра многовато, но он мне таким достался и сильно помог на старте, когда еще не было 6 физцентра.

Ломать мед центр нужно было сразу после начала чемпионата и строить спорт школу и трен центр.! Вот в чем главный просчет. еще раз поясню, что физ центр 6 уровня держать смысла нет. Только слот занимает.
Целесообразно строить 5 или 7 уровень. 7 уровень тебе рановато еще.
Считаю, что при нормальном физ центре приблизительно 5 уровня усталость можно сбросить за 3-5 матчей и не потерять при этом много очков. Так как многие просто сливают первые матчи чтобы дать основе отдых на этом можно сыграть.
LUIS
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение Санаки 26 мар 2008, 14:49
Я принципиально не качаю игроков во время чемпионата, так как они слабее играют и я еще не такой буржуй, чтобы держать кого-то на лавке. А следовательно тренцентр мне ни к чему сейчас. Качаться будем во время КТ и КМ. А спортшколой я немного пожертвовал ради как раз 7 физцентра, который будет благополучно разрушен после выполнения своей функции уровня до 4. Я думаю, что 7 уровень иметь никогда не рано.
Санаки
 
 
 

Re: VFF Наши команды
Сообщение LUIS 26 мар 2008, 15:03
Санаки писал(а):Я принципиально не качаю игроков во время чемпионата, так как они слабее играют и я еще не такой буржуй, чтобы держать кого-то на лавке. А следовательно тренцентр мне ни к чему сейчас. Качаться будем во время КТ и КМ. А спортшколой я немного пожертвовал ради как раз 7 физцентра, который будет благополучно разрушен после выполнения своей функции уровня до 4. Я думаю, что 7 уровень иметь никогда не рано.

Если ты хорошо оценил свои силы и считаешь, что ты готов выходить в Д2 то конечно 7 физ центр не помешает. Если нет то тогда зачем? Если у тебя почти весь сезон будет зеленая зона и ты будешь не в тройке то тогда зачем вообще такие жертвы? На счет тренеровок ты прав. Вот я например вкачал всем своим командам все баллы и спецухи до 8-10 тура чемпионата. Тоесть теперь я могу спокойно играть и не думать что мне не хватит нескольких баллов, чтобы выиграть когда игрок будет на тренеровке.
Снова таки это твое видение ситуации ты волен поступать как хочешь.
Правоту или нет покажет только время.
Удачи! Писать больше тебе ничего не буду. Потому как у тебя свое мнение и его не изменить. Свое я написал.
Ждем твоих результатов.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Посмотрел Д3 и Д2 Вьетнама. Скажу так, если ты выйдешь в Д2 то ты будешь в следующем году на месте не выше 10-го. Мое мнение такое если команда если команда не попадает в 8 лучших по итогам чемпионата то она стоит на месте в развитии если с 12 места и ниже то команда деградирует.
Теперь подумай стоит ли выходить в Д2? Я бы еще годок посидел в Д3 покачался бы получил бы хорошую молодеж.
Посмотри для сравнения мой клуб Тигры! Я сейчас играю в Д3-В прогрессирую, очень быстро. Команда занимает 11 место по С=11 и 16 место по Вс во всей Буркине. И я не тороплюсь готовлю почву для выхода в Д2! Сейчас думаю поиграть еще сезон в Д3-В или перейти в Д2! Если перейду в Д2 то команда будет в тройке лидеров Д2.
Вот, что значит подготовить команду к повышению в классе! Сразу все выиграть невозможно. Победа достается только терпеливым и устремленным!
Еще раз это исключительно мое мнение, навязывать ничего не собираюсь.
Удачи.
LUIS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам