Сборные Вьетнама (11-й сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение faustxp 08 май 2008, 14:54
А что тут думать приоритетными как всегда являются юниорка и националка (они вроде как по игрокам практически не пересекаются), а молодежка берет все оставшееся.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение KiD 09 май 2008, 00:49
Андрейко писал(а):хотелось бы узнать что думают президент, главный куратор сборных (КиД=), менеджеры чьи игроки в сборной и другие менеджеры по поводу приоритетов молодежной и национальной сборных на предстоящем Чемпионате Азии.

есть по большом счету 3 варианта.

1. Вся молодежь играет в молодежной сборной
2. Вся сильная молодежь играет в национальной сборной
3. часть сильной молодежи играет в национальной сборной
Последний матч молодежки считаю наглядно показал, что делать ставку на молодежку в этом сезоне бесмысленно.

Молодежка пробилась на Кубок Азии - и ее задача на этот сезон, на мой взгляд, уже выполнена. В финальном турнире надо постараться выступить достойно - но шансов пробиться в плей-офф, даже если собрать всех-всех самых сильных, будет крайне мало.

Так что ставку, действительно, я считаю, нужно сделать на националку. В прошлом сезоне такой подход оправдал себя на все 100.
Состав у нас может получиться очень неплохой: мощные опытные форварды и полузащитники + молодые игроки на проблемных для многих сборных фланговых позициях.
В таком виде националка сможет побороться за плей-офф!

С юниорами все ясно: у нас одна из сильнейших команд на континенте, и с нынешним составом мы должны бороться за самые высокие места!

Вот такие планы на Кубок Азии (у меня, по крайней мере)) Хотелось бы услышать что думают Артишок и gen-san?
KiD
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение tuankha 09 май 2008, 12:24
Я СОГЛАСЕН С кИДОМ!НАМ НАДО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА НАЦИОНАЛКУ!!!В МОЛОДЁЖКЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ДРУГИМИ СБОРНЫМИ!!!!
tuankha
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Дима С 09 май 2008, 18:42
Андрейко писал(а):хотелось бы узнать что думают президент, главный куратор сборных (КиД=), менеджеры чьи игроки в сборной и другие менеджеры по поводу приоритетов молодежной и национальной сборных на предстоящем Чемпионате Азии.

есть по большом счету 3 варианта.

1. Вся молодежь играет в молодежной сборной
2. Вся сильная молодежь играет в национальной сборной
3. часть сильной молодежи играет в национальной сборной

Приоритет всегда должен быть на национальную сборную!

По делению между молодежкой и юниорам не скажу... нужно смотреть конкретную ситуацию и соперников и отдавать приоритет тому у кого шансов больше. КиД говорит, что именно сейчас все козыри у юниорки и значит всех "звездочек" ей, хочу услышать мнение Ген Сана...

Однако категорически не согласен с пораженческими настроениями в отношении молодежки!

Нужно бить не числом (С11 и Vs), а умением (т.е. тренерским мастерством!)!
Александр Васильевич Суворов.

Кто думает, что "тренерское мастерство" - это пустой звук, советую посмотреть хотя-бы наш Д2 11 сезона (он мне ближе поэтому пример оттуда) - выиграла чемп команда 11 по силе, а чудом избежала прямого вылета кома №2 в диве.

А с мыслями "ой, да мы все равно проиграем, чего пыжиться..." действительно ничего и никогда не добьёшься...

Кадры (т.е. менеджеры) решают всё. Ген Сан с большим трудом, но выполнил задачу минимум - вывел молодежку в финал Кубка Азии.

Я написал ему письмо в аську (так как на форуме он нечастый гость скажем прямо) могу привести текст дословно

Вобщем вопрос такой.

У некоторой группы менеджеров-вьетнамцев есть сомнения в твоей компетентности, амбициозности и готовности решать в финальной части Кубка Азии самые высокие задачи.

это на мой взгляд из-за:
1) Неважного прямо скажем выступления твоего клуба в Д1
2) "Рецидивного автоса сборной" как выразился КиД, из-за которого разразился настоящий скандал на нацфоруме
3) Твоей "никакой" активности на форуме -подавляющая масса народа тебя просто напросто не знает!
4) "Остаточного" принципа комплектования молодежки из-за которого многие прогнозируют тебе провал (я с этим мнением категорически не согласен!!!)

В связи с этим очень хочется услышать твои комментарии на форуме.

Считаю, что только после твоего ответа мы можем вынести какое-то решение
.

Ждем ответа...
Дима С
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение KiD 09 май 2008, 19:14
Дим, мне кажется ты не вовремя затеял какие-то разборки. Сезон для всех трех сборных еще продолжается - поэтому сейчас надо стараться помогать сборным, а не вносить сумятицу в их подготовку к главному турниру года.
KiD
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Дима С 09 май 2008, 19:45
Это разборки? :rot:

не считаю...

Еще раз объясню свою позицию:

Я считаю, что раз играешь сборной,т.е. представляешь свою страну, то должен стремиться к самому высокому результату. Есть конечно объективные причины, которые могут этому помешать - например не самя большая С11 и Vs. Однако заведомо хоронить сборную и не питать никаких надежд считаю абсолютно неправильно!

Надо биться до конца!

Победа любит дерзких!

Ген Сан - опытный и сильный менеджер уже дибивавшийся успехов на посту тренера сборной. Однако это футбол и свою состоятельность нужно доказывать каждый раз. Раз появились сомнения в нем как в тренере - хочу услышать его ответку. Замалчивать считаю неправильной тактикой.

И еще один момент... Ген сан писал, что у него не пашет личка... А как он тогда договаривается с тренарами об усталости и физформе?

А насчет поддержки... Я думаю никто не желает ему поражения! Наоборот!
Дима С
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Таракан 09 май 2008, 20:17
Всё по делу сказал президент. Нет желания работать, отвали, дай тем кто хочет и может!
Таракан
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение gen-san 10 май 2008, 03:18
всем привет.хочу сказать пару слов о сложившейся ситуации по поводу молодёжки.
автосос-это,как верно угадал КиД-вылетевший комп,притом что в самый последний момент,и на отправку просто нехватило времени.
на счёт слабой активности на форуме-так это банальная нехватка времени,работа.
то,что слабо выступил в 1 лиге-бывают спады и подъёмы,но старт конечно удачным неназовёшь,но и провальным тоже.
молодёжку комплектую тем,что осталось,то,что националка забрала многих игроков молодёжки,её не виню,ставку сразу на 3 сборные не сделаешь,а то,что на последние игры националка отдала молодёжке пару сильных игроков,так это ей слабо помогло.
с самого начала сезона на молодёжку никто особо не ставил,но жеребьёвка немного помогла,надеюсь,поможет и дальше.я со своей стороны сделаю всё возможное.
gen-san
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Дима С 10 май 2008, 08:29
gen-san писал(а):...я со своей стороны сделаю всё возможное.

Вот это я и хотел услышать...

Удачи!
Дима С
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Remix 11 май 2008, 10:34
Есть изменение физы для моих сборников!!! Если кого возьмёте, в личке как им лучше их изменить.
Remix
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Андрейко 11 май 2008, 12:38
Есть надежда что жеребьевка финальной части состоится до начала набора игроков в сборные. Поэтому лучше еще немного подождать с изменением формы, чтобы не менять ее вслепую как в прошлом сезоне.
Андрейко
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Chkalov 12 июн 2008, 14:44
Диман, поздравляю с выходом в финальную стадию :beer: - я тожжж вышел 8)
Chkalov
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Таракан 12 июн 2008, 18:07
Напишет кто-нить про наши сборные? Чего творится то? Где мы играем и как? Очень интересно почитать, КиД раньше писал, а ща никто ничего! Ку-ку, мистер президент (бывший), две недели по кзоту отработай будь добр! :) Димка, халявишь змей!
Таракан
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 09:50
У меня вопрос, так, в целях ознакомления, а куда тратится тренерами сборных гонорар? На личные нужды ли, проплачивается ли тренировка сборников - т.е частично возвращается в клубы, дающие сборников, может еще куда выделяется сумма? К примеру, в Новой Зеландии, вообще условием работы тренера сборной ставится вопрос обязательного донорства из тренерского гонорара. Короче, куда я клоню. Предлагаю в обсуждение непопулярную меру, банально "наложить лапу" на кошелек тренеров сборных. Какие будут мнения, вьетнамчеги? :) Заодно и поглядим на патриотизм и искреннее желание работать со сборной. Тут вырисовывается очень даже острый конфликт. :censored:
Вижу даже первое мнение "бывалых" - не надо ничего трогать, все прекрасно работает, даже более чем.
Но, сборные это прекрасно. Честь, достоинство, слава, рейтинг, интерес, амбиции - целый суррогат мотивов и мотивчиков, оправданий и привычек так играть. Тут все понятно. Но. Как-то это все "сборничество" двояко выглядит для менеджера. Остальное то время сборники за клубы выступают. Растишь таланта своими силами - это прекрасно и действительно почетно. Когда за компенсацию это делаешь, ну не знаю, не знаю ... Тогда бы надо ведомость огласить, что все, кто предоставил своих талантов в сборные получили за это столько и столько. Все ли получают? Надо бы механизм отработать,я плохо информирован в этом вопросе, народ, кому сколько капает с околосборных дел? Это тайна? Мне что-то кажется тут есть о чем поговорить.
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Андрейко 27 июн 2008, 12:56
Я как тренер национальной сборной последних двух сезонов и менеджер команды чьи игроки выступали в сборной могу высказать свое мнение по этому вопросу.

Тренер сборной если серьезно относится к своим обязанностям тратит достаточно много времени. Нужно говорить с менеджерами всех игроков о силе и спецвозможностях. перед каждым важным матчем просить о уменьшении усталости и изменении физформы. Если команда выходит в финальный турнир нужно обсуждать изменение формы с менеджерами всех кандидатов. Так что те несколько миллионов которые получает тренер в конце сезона вполне заслуженны. (я трачу заработанные деньги на свою вьетнамскую команду и немалую часть на сборников).

Но естественно если большенство менеджеров решат (например голосованием) что тренер должен отстегивать что-то федерации, то это тоже вариант. Тогда я думаю справедливее сделать шкалу выплат: чем ниже место занятое сборной тем больше платит тренер.

Что касается игроков, то их менеджеры также получают деньги и кроме того в сборной можно неплохо прокачатся. Например мой игрок Биндиня http://virtualsoccer.ru/player.php?num=227213&season=11 в прошлом сезоне в играх за клуб в основном терял баллы, но компенсировал силу за счет игр в сборной. а также за выступление этого игрока я получил 750К. Так что менеджерам выгодно вырастить сборника и без дополнительных подачек от тренера сборной.
Андрейко
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам