Предсезонный "Растишка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2th 23 июн 2008, 09:59
Предсезонный "Растишка"
Откроем сезон легким фоновым статистическим конкурсом? На счету осталось 100к мелочи, может к концу КМ 200к насшибаю, а может и побольше, какой-никакой а символический приз будет. Как поделим - выясним по ходу. Регламент простенький. Буду приплюсовывать и отнимать баллы по итогам сыгранных матчей в рамках Кубка межсезонья. Учитываются только баллы у своих игроков (арендованные игроки не в счет).
Изображение Изображение Изображение Призовые Кубка межсезонья. 12 сезон. Обновление каждый тур!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Положение команд после 12 тура КМ
---------------------------------------
1. Хюда Хюэ 17 (+23 -6) Изображение Изображение Изображение
2-4. Теп Миен Нам - Канг Сайгон 14 (+20 -6) Изображение Изображение Изображение
Быудиен 14 (+17 -3) Изображение Изображение
Биньтхуан 14 (+20 -6) Изображение Изображение
--------------------------------
5. Донгтхап 13 (+19 -6) Изображение Изображение
6. Халида Тханьхоа 11 (+18 -7) Изображение Изображение Изображение Изображение
7. Виньлонг 10 (+17 -7) Изображение Изображение
8-12. Нгой Донгтам Лонган 9(+19 -10) Изображение
Куангнам 9 (+16 -7) Изображение Изображение
Куанху-5 9 (+16 -7) Изображение
Донгнай 9 (+15 -6) Изображение
Хоафат 9 (+14 -6) Изображение Изображение
13-14.
Куанху-2 8 (+15 -7) Изображение Изображение Изображение
Кьензянг 8 (+17 -9) Изображение Изображение
15-19. Анзянг 7 (+13 -6) Изображение
Кантхо 7 (+17 -10) Изображение Изображение
Биньзыонг 7 (+10 -3) Изображение Изображение Изображение
Куангнинь 7 (+16 -9) Изображение Изображение Изображение Изображение
Куангминь 7 (+16 -9) Изображение Изображение Изображение Изображение
20-22. Куангнгай 6 (+13 -7) Изображение Изображение
Камау 6 (+13 -7) Изображение
Ламдонг 6 (+16 -10) Изображение Изображение
23-24. Нган Ханг Донг 5 (+12 -7) Изображение Изображение Изображение
Даминге Сайгон 5 (+12 -7) Изображение Изображение Изображение
25-28. T&T 4 (+7 -3) Изображение
Куанху-7 4 (+9 -5) Изображение
Намдинь 4 (+9 -5) Изображение
Донгтам Лонган 4 (+5 -1) Изображение Изображение
29-30. Хайфон 3 (+10 -7) Изображение
Дананг 3 (+4 -1) Изображение Изображение Изображение
31. Хатоко Ханьхоа 2 (+9 -7) Изображение
32-35. Хоангань Зялай 1 (+8 -7) Изображение
Куанху-4 1 (+10 -9) Изображение Изображение
ФК Хошимин 1 (+9 -8) Изображение Изображение
Тханьлонг 1 (+1 0)
36-39. Тхеконг 0 (+15 -15) Изображение Изображение Изображение
АКБ 0 (+10 -10) Изображение
Хатинь 0 (+14 -14) Изображение Изображение
Тэйнинь 0 (+2 -2) Изображение
40. Бенче -1 (+9 -10) Изображение
41-42. Биньдинь -3 (+10 -13) Изображение Изображение Изображение
Куанху-9 -3 ( +4 -7) Изображение
43. Бакльеу -4 (+8 -12) Изображение Изображение Изображение
44. Тьензянг -5 (+10 -15) Изображение
45. Ниньбинь -6 (+8 -14) Изображение Изображение
46. Тханьвинь -9 (+6 -15) Изображение Изображение
******************************************
Изображение
******************************************
В этом же топике мона будет потрещать о событиях в розыгрыше этого КМ.
Пояснения к таблице.
После названия команды стоит общая сумма ( или разница :) ) всех баллов. Рядом - стрелочки по итогам последней игры. Сперва хотел выкладывать все результаты, по накопительной, но понимаете - это будут обои в стрелочку. Для определения самой растущей команды важен суммарный результат, хотя это и не столько наглядно информативно. Может что посоветуете?
* в скобках добавлена информация о всех набранных и потерянных баллах.
Последний раз редактировалось 2th 13 июл 2008, 19:13, всего редактировалось 56 раз(а).
2th
 
 
 


Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение 2th 24 июн 2008, 10:52
Мое мнение, что надо Лиге что-то думать с Vs. Косяк жуткий!!!! Кто сейчас играет в КМ на спаде физформы - тот в глубокой глотке. Vs будет у этих команд не лучшая, а то и катастрофическая - отсюда минусы по итогам матчей. Выход? Менять форму на КМ? Еще чего не хватало, а чемпионат, а международные игры? Похоже, крайне не выгодны всевозможные турниры - заработать можно, но команду малость или даже прилично прибить. Качать баллы, которые растеряешь уже в начале сезона. Выгоднее развитым командам - с медцентром и физцентром высокими, чтоб ротацию не делать цельную, заменяя основу большим числом дублеров. Мдя - турниры для мощных команд и команд в зеленой форме.
2th
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Таракан 24 июн 2008, 11:39
Начинать с плохой физы нельзя ни КТ ни КМ ни чемпионат. Сброс усталости на первом плане, затем всё остальное.
Таракан
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Volepik 24 июн 2008, 23:05
Да. По баллам КМ будет невыгоден. Но я слишком беден, чтобы в нем не играть.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 542
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение faustxp 26 июн 2008, 07:44
Кстати, Влад, если ты хочешь посмотреть как играть с низкой формой можешь посмотреть мои матчи которые были и еще будут, на 4-ый тур у меня форма будет 75%. Пока я теряю по минимуму.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение 2th 26 июн 2008, 08:39
faustxp писал(а):Кстати, Влад, если ты хочешь посмотреть как играть с низкой формой можешь посмотреть мои матчи которые были и еще будут, на 4-ый тур у меня форма будет 75%. Пока я теряю по минимуму.
Спасибо, за желание помочь и подсказать мне. Это самое главное. А теперь по сути твоих игр. Начал ты игры в КМ с медцентром - Уровень: 7 Базовая усталость: 10%. В довесок на дальнейшие игры физцентр - Уровень: 7 Увеличение усталости: -2%. С Vs по большому счету у все в порядке. Ну пусть не все, а скажем терпимо, некритично. Первый матч - я назову авантюрой, пронесло, повезло и т.д. Сам понимаешь почему. Исходя из правил прикинем, что тебе светило в баллах и какого цвета. Не учитываю результат матча. Разница сил игравших составов +50..+99 победа +0.5, ничья 0.0, поражение -0.5. Оптимальность 1 100% - 0.0. Оптимальность 2 -57% - это -1.5. Итого, без учета пунктов 3.3.2 (мораль) и 3.3.3 (влияние счета матча) - побеждая ты имел шанс получить -1, проигрывая шанс рос до-2. Но туркмен играл автосоставом и по пункту 3.3.6 ты не мог потерять больше -1 балла. Вывод - соперник значительно слабее и автососил. Но Гена есть крокодил, поэтому рисковал, хоть и сам не знал, выставлять оптимальность 57%. Ничего не потерял. Итог матча для тебя вполне приемлимый - выиграл, заработал, отдохнула основа и не потерял баллов. Поздравляю.
Второй матч - ты во всей красе. Оптимальность 2 - 88%, но это за счет спада физформы и по правилам не дает вообще минусов - 0.0. Основа отдохнувшая - без усталости практически. Соперник более чем на 200 слабее. Твой матч, как ни крути. Ща приеду на работу допишу по третьему матчу. :) Всё равно спасибо, что хочешь помочь, только у меня несколько другие возможности на старте турнира и еще меня суперят два последних матча. :)
А третий матч ты отдыхал, но вложился только в Оптимальность 2 -50% - это -2.5. В противовес разница в силах составов по пункту 3.3.1 - у тебя -392, это +3.0. Ты выходишь на +0.5, без учета результата матча. Все в порядке. Хотя моё мнение - отдыхать надо все же на зеленой физформе ближе к пику, как бы чего не вышло.
Вот. У меня же на старте медцентр 2 - усталость 35%. Сам знал, что делал, когда на КМ заявлялся. Не повезло с рэндомной физформой. Оставалось пропускать несколько стартовых туров и ждать пока она не позеленеет. Но я стал играть, а усталость надо быстро сбивать - это крупная ротация с заведомо слабым дублем. Дотягивать до оптимальности 2 в 51% хотя бы, это ставить основу подряд на несколько матчей, тогда я их не скоро вычухаю. Короче жервовать приходится силой игроков, чтоб максимально быстро сбить усталость. Впрочем, о чем я пишу, вы и так все это прекрасно знаете.
Посмотрел твои матчи и еще раз убедился - надо держать максимально себе допустимый по базе медцентр. И такой же максимальный физцентр. Молодежь пока на второй план уходит. Молодые таланты - удел развитых команд. Перекос в сторону доминирования физформы, особенно на старте каких-либо турниров. Ибо быстро растем, товарищи.
Последний раз редактировалось 2th 26 июн 2008, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
2th
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение umnick 26 июн 2008, 09:54
а в таблице указаны только плюсы и минусы за последнюю игру?
umnick
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение 2th 26 июн 2008, 10:22
С 4 тура добавлю рядом с общей суммой количество всех плюсиков и минусов.
2th
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение 2th 27 июн 2008, 23:45
Нас уже 40 в КМ. :) Обновил статистику после 4 тура. Еще вынесу все баллы, посплю манехо только. :)
2th
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение 2th 28 июн 2008, 20:55
Всё. Полная информация по баллам. Я разговариваю сам с собой. :talk:
2th
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Санаки 28 июн 2008, 22:12
Классный конкурс, Влад. Народ предпочитает просто смотреть - 113 просмотров за 5 дней, по-моему неплохо.
Санаки
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Дима С 29 июн 2008, 14:22
Классно! Мне нравится)))
Дима С
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Таракан 29 июн 2008, 19:51
Любопытная инфа на этом форуме. Работай не отвекайся, Влад. :grin:
Таракан
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Groko 30 июн 2008, 17:54
полезный конкурс - можно теперь не анализировать сальдо-бульдо по баллам в КМ, все сделает Влад
Groko
 
 
 

Re: Предсезонный "Растишка"
Сообщение Дима С 04 июл 2008, 04:52
Влад ты бы продолжил, если не сложно... идея то классная...
Дима С
 
 
 

След.

Вернуться в Вьетнам