Юморина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barrister 01 апр 2013, 22:53
Дальнейшее можно считать итогами 1 апреля 2013 года.

Кстати, тема должна была появиться на форуме еще утром - за это отвечал Алессандро из НАХа.
Но тут пришли новости из Одессы о том, что Саня назначен лицом Юморины-2013. Мэру отказать тяжело, так что пришлось Сане спасать родной город от скуки.
В сети уже появились первые фото Алессандро с одесского карнавала:
(крайний слева)
Изображение
А тут уже снял свой гламурный костюмчик (опознайте Саню сами)
Изображение

В общем, пришлось мне самому заняться данной темой.

Я порадую вас новостями, которые прогремели в мире 1 апреля. А вы уж сами попробуйте определить, где правда, а где шутка.

1. Не Депардье единым!

В Украине одним известным актером стало больше. Брэд Питт получил украинское гражданство (фото)
Известный голливудский актер и продюсер Брэд Питт получил украинское гражданство. Паспорт лауреату «Золотого глобуса» вручили в паспортном отделе Соломенского района на улице Ереванской, 25. На церемонии вручения присутствовала сестра Брэда Джулия Питт.
Решению Уильяма Брэдли Питта о получении украинского гражданства предшествовали несколько визитов в Украину, совершенные актером без особой огласки в течение 2011-2012 годов. По непроверенным данным, Брэд посетил десяток украинских городов и, в конце концов, остановил свой выбор на Киеве. В течение этого периода украинские фаны неоднократно замечали человека, невероятно похожего на их любимого актера, и даже запечатлели его на нескольких снимках.
Изображение
Изображение
Изображение
Очевидцы также замечали Брэда Питта во Львове, где-то в окрестностях Запорожья, в Донецке.
Изображение
К сожалению, сам актер отказался комментировать причину отказа от американского паспорта в пользу украинского, попросив оставить его в покое. «В Украине я рассчитываю провести некоторое время в покое, вдали от голливудской суеты, – заявил Брэд, выходя из дверей Соломенского паспортного отдела».
Сотрудница паспортного отдела отказалась предоставлять дополнительную информацию о намерениях актера, однако подтвердила факт получения Питтом украинского гражданства.
Пока также не известно, собирается ли Брэд перевозить в Киев жену, Анжелину Джоли и шестерых детей Мэддокса Шивана, Пакса Тьена, Нокса Леона, Захару Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин.

2. Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) вчера объявила о проведении лотереи, победители которой получат один из «родившихся» в Большом адронном коллайдере бозонов Хиггса. «Мы надеемся, что счастливчики, которые получат бозон Хиггса, будут обращаться с ним хорошо», — заявил директор программы Серджио Бертолуччи. NASA пошло дальше — объявило, что марсоход Curiosity наткнулся на колонию миловидных, полногрудых инопланетянок. Тут же NASA запланировало пилотируемый полет на Марс, в который отправятся только мужчины из агентства.

3. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес законопроект, по которому запрещается свободное употребление чеснока. Его можно будет есть только в специально выделенных хорошо вентилируемых местах. Проблема у чеснока в том, по мнению депутата, что из-за его запаха в России ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч детей.

4. В Киеве продавали хот-доги с марихуаной
Злоумышленникам грозит пять лет тюрьмы
Милиция Киева поймала преступников, которые придумали своеобразный способ продажи наркотиков в столице. Двое киевлян продавали марихуану в киоске "Шаурма" рядом с метро, наряду с блюдом под названием "арабский хот-дог".
Организовали криминальный бизнес двое друзей. У родственников одного из задержанных в Полтавской области был запущенный приусадебный участок, где 23-летний киевлянин и решил выращивать марихуану. Его товарищ в это время устроился реализатором в продуктовый киоск возле метро. Таким образом, с сетью сбыта проблем не возникло.
Хранили нелегальную продукцию в упаковках из-под кофе, а фасовали в обычные бумажные свертки. В ходе осмотра помещения правоохранители изъяли больше килограмма наркотиков. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 7 тысяч гривен, сообщили нам в ГУМВД Украины в Киеве.
Сейчас по данным фактам начаты уголовные производства по статьям 307, 309 и 317 Уголовного кодекса Украины. Санкция последней, кстати, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

5. «Новая газета» рассказала о спецоперации ФСБ по доставке в Россию из Кении 98-летней колдуньи и ясновидящей Мбангвы-Мбангвы. Под охраной спецназа бабушка будет проживать в секретном особняке ФСБ в Серебряном Бору в пуленепробиваемом саркофаге. Цель ее визита — помощь в расследовании резонансных преступлений, в том числе убийства воровского авторитета Деда Хасана. «Мбангве-Мбангве достаточно предъявить волос (окурок, носки), и она может рассказать всю биографию владельца. В 2010 году она помогла ФБР по босоножке Анны Чапман разоблачить шпионскую сеть в США», — пишет газета.

6. Киевлянка вырастила чупакабру в квартире (фото)
Киевлянка Ярослава Бережная вырастила чупакабру у себя в квартире.
Эта история началась два года назад. Зимним вечером девушка возвращалась домой с работы. Проходя мимо заснеженного озера Вербное (Оболонский район столицы), она услышала жалобный писк. Ярослава разглядела в кустах на берегу озера маленький комочек, похожий на котенка, который и был источником звука. Девушка решила забрать несчастное животное домой, чтобы согреть и накормить.
В квартире Ярослава тщательно рассмотрела свою находку и увидела, что животное было абсолютно лишено шерсти. «Я тогда подумала, что это породистый котенок, сфинкс», - вспоминает она. Уже через несколько минут непоседливый малыш оставил лужу в углу. Тогда у Ярославы и родилось подходящее имя для ее питомца – Моветон.
Девушка решила оставить животное у себя. Моветон подрастал, у него появилась шерсть, но он не становился похожим на кота, хотя с удовольствием ел корм для котят. Особенно удивляли Ярославу слишком уж длинные клыки и когти – таких у котов точно не бывает – и красноватый оттенок глаз малыша. Она обратилась к знакомому специалисту из Института биологии Максиму Пономаренко с просьбой взглянуть на животное и точно определить его вид.
Эксперт взял у Моветона кровь для анализа, посветил ему фонариком в глаза, сделал еще какие-то измерения, пообещал перезвонить и ушел», - рассказывает хозяйка зверя. Через несколько дней Ярослава услышала выводы специалиста – она растила дома чупакабру.
Естественно, вначале девушка решила, что знакомый шутит. Но тот привез ей образцы ДНК чупакабры, найденной мертвой одном из сел Фастовского района в 2011 году, и объяснил, что они совпадают с ДНК Моветона на 98%. Максим потребовал отдать животное для анализов и исследований. Ярослава наотрез отказалась. К этому моменту она успела полюбить зверька и никогда не подвергла бы его опасности. После долгих уговоров Максим согласился никому не рассказывать о потрясающем открытии.
С тех пор прошло много времени. Животное выросло красивым и пушистым.
Изображение
Ярослава старается выходить с ним из дома пораньше, пока на улице мало людей, у которых могут возникнуть вопросы по поводу длинных клыков и красных глаз.

7. Петух с отрубленной головой может прожить несколько лет
Известен случай, когда цыпленку в США в 1945 году отрубили голову, но после этого он прожил еще 18 месяцев. Петух, получивший имя Майк, был изучен учеными, умел неуклюже ходить и даже пытался кукарекать и клевать пищу. Оказалось, что мясник промахнулся, и его топор не задел сонную артерию, а также большую часть головного мозга. Все это позволило владельцу безголового петуха заработать неплохое состояние, показывая птицу на ярмарках. Умер петух от разрыва трахеи из-за неосторожности хозяев в марте 1947 года, не дожив месяц до второго дня рождения.

8. Удивительные флаги
Джубаленд или Азания, территория на юго-западе Сомали, в качестве регионального флага использовала бело-сине-красный флаг, абсолютно аналогичный государственному флагу Российской Федерации в 1991-1993 годах. Он отличался от существующего российского символа более светлой синей полоской. В декабре 2012 году Джубаленд сменил флаг: теперь это голубое полотнище со звездой и полумесяцем.
Кроме того, самопровозглашенное государство Пунтленд, занимающее восточную часть Сомали, использует сине-бело-зеленый флаг, отдаленно напоминающий флаг Узбекистана.

9. Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии
Вопреки привычному стереотипу, Аравийский полуостров испытывает недостаток в верблюдах, и зависит от их поставок из Австралии, куда они были завезены в XIX веке. В Саудовской Аравии усилия местных заводчиков и селекционеров верблюдов направлены, преимущественно, на выведение животных для гонок и выставок, в то время как мясные породы этих животных поставляются на Аравийский полуостров в Австралии.
Жители Австралии не жалеют о расставании с горбатыми парнокопытными: во многих районах континента они одичали и представляют серьезную угрозу для поселений. Например, в 2009 году австралийский канал ABC News сообщил, что жители деревни Докер Ривер (Docker River) в центре Австралии подверглись настоящей осаде, в которой участвовали 6 тысяч одичавших верблюдов-мародеров

10. Кокосы убивают больше людей в мире, чем акулы
Согласно данным исследования, проведенного во Флоридском Университете (University of Florida), ежегодно из-за падающих с пальм кокосов гибнет 150 человек, в то время как нападения страшных морских хищников уносит всего 10 жизней.

11. Чарли Чаплин однажды проиграл в конкурсе своих двойников
Знаменитый комик в 1915 году, еще на заре своей популярности, явился на конкурс своих двойников в США Chaplinitis, но занял лишь второе место. Причиной поражения оказалось то, что он явился на конкурс без котелка и усов.

12. Малиновый ароматизатор добывают из бобров
Очень часто для получения ингредиентов для малиновых и ванильных ароматизаторов используют так называемую "бобровую струю" (кастореум) – специальное вещество, вырабатываемым бобрами в мешочках-жировиках, которыми они метят территорию. Их используют также в дорогих духах и многих других отраслях, где требуется усилитель запаха

13. Удивительные наименования
В стране Уганда есть королевство Буганда, где говорят на языке луганда. Между тем, в крошечном государстве Лесото, окруженного со всех сторон ЮАР, живет народ Басото, говорящий на языке Сесото.
barrister
 
 
 

Re: Юморина
Сообщение Alejandro 01 апр 2013, 23:31
юморина будет завтра) сейчас после выезда в Одессу.. спааать)
Alejandro
 
 
 

Re: Юморина
Сообщение Alessandro 02 апр 2013, 09:06
все новости достоверные и не выдуманные! Таки да, это все правда, с Бредом Питтом, мы договорились сегодня следить на выступлением НАХА в Конкакафе и вместе посмотрим матч Онлайн.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юморина
Сообщение barrister 02 апр 2013, 09:45
Саня, ты еще не протрезвел :grin:
barrister
 
 
 

Re: Юморина
Сообщение CapitanVlad 02 апр 2013, 10:24
barrister писал(а):Саня, ты еще не протрезвел :grin:

дааа, угрозы адвокату... при свидетелях. Ай-ай-ай...
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Юморина
Сообщение Remr 02 апр 2013, 11:38
Брэд Питт - хохольчик! :D
Remr
Знаток
 
Сообщений: 2933
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Седрито (Тегусигальпа, Гондурас)
Мертир Таун (Мертир-Тидвил, Уэльс)
Круассан (Чебба, Тунис)
 

Re: Юморина
Сообщение Alejandro 02 апр 2013, 20:53
Він також любить сало, горілку і одеський гумор :cool:
Alejandro
 
 
 

Re: Юморина
Сообщение barrister 02 апр 2013, 21:11
:grin: Киевляне однозначно заценили, что он любит "перепичку". Это такой фирменный киевский пирожок, продается только в одном месте.
barrister
 
 
 


Вернуться в Гондурас