Сборные Пуэрто Рико

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OttO-MaX 31 янв 2008, 16:03
Обсуждаем сборные Пуэрто Рико :roll:
_________________
Последний раз редактировалось OttO-MaX 28 июл 2008, 00:02, всего редактировалось 8 раз(а).
OttO-MaX
 
 
 


Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение DIMON 27 окт 2009, 01:08
Дорогие Пуэрториканцы!
Как вы уже знаете, наша национальная сборная выступила неудачно в отборочных матчах к ЧА, заняв 4-е место.
Хотя я убежден, что такой вещи, как неудача, в реальности не существует. Она есть только в наших мозгах. Неудача-это всего лишь наша негативная оценка результата. Есть только результат, и не будем пытаться делить его на хороший и плохой. Любой результат-это просто результат. :)
Оновными причинами невыхода из группы я бы назвал :
1-Ужастное взаимопонимаение в команде. За весь отборочный цикл у нас только в одном матче был плюс. Варианты решения этой проблему может послужить смена поколений, которая нас ожидает в ближайшем будущем.
2-Тактические ошибки в выборе стратегии на игру. В нашем случае, нужно было играть от обороны и ловить свой шанс в котратаках. Получалось так, что пропускали первыми, и соперник закрывался, после чего уже не моги ничего с ним поделать.
3-Благосклонность "Гены". Ну здесь, я думаю, ничего не нужно говорить, все наверно могли ощутить и на себе его эффект в той или иной мере.
Несмотря на все сложности, мы должны относиться к препятствиям как к благу. Не бояться их. Воспринимать их с радостью. Они дейлают нашу игру интересней. Они закаляют наш дух, волю, расширяют ум и заостряют его. Из всего этого нужно сделать позитивные выводы и действовать дальше!

С огромным удовольствием поздравляю наших юниоров и Лешу Пустовалова с выходом в финальную часть ЧА! :beer: И желаю удачного выступления на чемпионате! И хотелось бы поддержать Виталия Клышко и нашу малодежку, мы боролись, сражались, но нам нехватило самой малости :))
Желаю всем больших побед на полях ВСОЛа!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Akiro 30 окт 2009, 17:21
Уважаемые Пуэрториканцы!
Вот и закончился отборочный турнир к чемпионату Америки для молодежной сборной Пуэрто-Рико, которой я руководил в этом цикле. После последнего матча я не спешил предоставлять Вам отчет, потому что матч для молодежки оказался последним и спешить уже было некуда. И тем не менее, по традиции, предоставляю Вам миниотчет последнего матча и отчет о проделанной работе.
В последнем туре молодежка Пуэрто-Рико встречалась со сборной Арубы, которая обеспечила в предпоследнем туре себе выход в финальную стадию. Ни у кого уже не оставалось суперов. Но невысокая мотивация в последнем туре соперника + наш домбонус + наша высокая мотивация помогла нам добиться победы.

Пуэрто-Рико (мол) - Аруба (мол) 1-0
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3832&a=33537&b=32480

Однако, для того, чтобы нам выйти в финальную часть, нужно было:
При нашей победе - невыгрыш Парагвая на Ямайке
При нашей ничье - поражение Парагвая на Ямайке.
К сожалению (для нас) Парагвай выиграл в последнем матче 1-0 и, независимо от нашего матча, завоевал вторую путевку в финальную часть чемпионата Америки. На финише мы одержали 3 победы подряд, но, к сожалению, этого оказалось мало.

Предоставляю Вам свое видение прошедшего отборочного цикла.
В нашей группе было 5 команд. По силе наша команда была 4. В следующий круг выходило 2 команды. И несмотря на это - мы имели довольно неплохие шансы на выход из группы.
http://vsol.ws/worldcup.php?num=12188&type=m
У нас 4 победы, 2 ничьи и 2 поражения.
На победах особо останавливаться не буду. Там задача была достигнута.
Две ничьи были добыты в гостях с более сильным соперником
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3661&match_id=294824 Ямайка
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3689&match_id=294886 Аруба

Да, возможно с Ямайкой можно было попытаться и выиграть, но, судя по тому, как развивались события в матчи и то, какую силу показывали "наследники Боба Марли" в предыдущих матчах, можно говорить о том, что ничья - довольно неплохой вариант. Бросаться в атаку было бы довольно опромедчиво. К тому же, в первых пяти матчах мы не могли открыть счет. В итоге - только 1 победа 2 ничьи и 2 поражения. А в последних 3 матчах, когда мы открывали счет - мы выигрывали.

В итоге, как оказалось, все решилось в двух матчах с самой сильной командой группы - сборной Парагвая
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3583&match_id=294634
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3719&match_id=294949
И если в первом матче Парагвай дома оказался чуть-чуть сильнее +домбонус (хотя так как это был первый матч я предполагал, что команды буду примерно равны на старте - выставил нормальную тактику, а не защитную/суперзащитную, надеясь забить гол первыми), то во втором матче мы никак не заслуживали поражения. Однако удаление не в нашу пользу решило исход встречи. К тому же, почему-то один удар в створ наших ворот оказался точным. Кстати, в первом матче у нас тоже было удаление. Правда, на 90 мин.
В итоге, за 8 матчей было заработано 22 плюса силы:
Хулио Сезар Велес (Конкистадорес Сан Хуан) - 3 балла
Альберто Хайро (Роберто Кофреси ) - 3 балла
Хавьер Вазкуаз (Леал Аресибо Гаррочалес) - 2 балла
Колин Гатузо (Атлетико Анаско) - 2 балла
Негрон Дитц (Аль-Араби Дамаск) - 2 балла
Орландо Ромон (Стелла клуб д'Аджами) - 2 балла
Арчи Суареc (Атлетико Левиттаун) - 2 балла
Кристофер Риос (Дон Боско Сан Хуан) - 1 балл
Аугусто Аронос (Элит Понсе) - 1 балл
Умберт Родригес (Элит Понсе) - 1 балл
Риммос Пудендос (Хуракан Кагуас) - 1 балл
Анхель Миранда (А.С.Б.П.Р Кагуас) - 1 балл
Хирам Бокачика (Леал Аресибо Гаррочалес) - 1 балл

Во время всего отборочного турнира, при формировании состава, столкнулся с проблемной позицией для молодежки, это CD. Из-за того, что позиция довольно слабая, пришлось весь отбор привлекать двух легионеров (Ромон и Дитц). Правда, справедливости ради могу сказать, что оба тренера этих игроков активно помогали нашей сборной. Но если бы в нашей стране играли равные легионерам игроки - естественно, выбор был бы сделан в пользу пуэрториканских аборигенов.
Также довольно слабыми оказались наши крайние защитники. Есть лидер - Велес из Конкистадоров. За ним есть Гатузо из Атлетико Анаско. Но он уже слабее приемлимого уровня. А остальные еще слабее. К тому же не всегда физа позволяла использовать даже этих игроков. Поэтому во втором матче с Парагваем на позиции RD играл правый вингер Пудендос. И хотя он получил плюс - именно он был удален.
Обращает на себя внимание довольно слабая проспецушенность нашей молодежки нынешнего созыва. И хотя по силе мы иногда не уступали и даже немного превосходили соперников - спецухи, в итоге иногда играли решающую роль.
Несмотря на то, что меня, до этого отбора, мало кто знал, хочу отметить, что практически все тренеры сборников адекватно откликались на мои просьбы и пожелания. Этот момент очень порадовал. Он показывает хорошую перспективу наших сборных в будущем.
Возможно я мало просил о личных изменениях физы игроков. Но, я не видел смысла лишний раз просить менять физу, если в этом не было РЕАЛЬНОЙ необходимости.

Подведя итог своей работы и выступлению молодежки на отборе хочу отметить, что несмотря на невыход в финальную стадию, считаю, что сборная выступила достойно и имеет хорошие предпосылки для успешного выступления уже в следующем сезоне.
Свою работу оцениваю на четверку и считаю, что имею моральное право подавать свою заявку на тренера сборных в будущих сезонах.

Также хочу поздравить юниорскую сборную Пуэрто-Рико и лично Алексея Пустовалова с выходом в финальную часть чемпионата Америки и желаю ему добиться там максимально возможного результата.
Хочу согласиться со словами Димы Педченко:
Несмотря на все сложности, мы должны относиться к препятствиям как к благу. Не бояться их. Воспринимать их с радостью. Они дейлают нашу игру интересней. Они закаляют наш дух, волю, расширяют ум и заостряют его. Из всего этого нужно сделать позитивные выводы и действовать дальше!

Спасибо за то, что дали мне шанс! Рад был познакомиться с тренерами сборников поближе!
Удачи нам всем на полях ВСОЛа! И, конечно же - ВПЕРЕД ПУЭРТО-РИКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Alexxx07 02 ноя 2009, 11:54
Уважаемые менеджеры Пуэрто-Рико!

Скажу честно, я никак не ожидал, что нужно предупреждать тренеров сборников о том, что до отъезда их игроков в расположение сборной на финальную часть Чемпионата Америки, нельзя ни в коем случае затевать строительство мед.центра! А некоторые наши тренеры такую ошибку допустили ...
В результате, после того как усталость игроков была выведена на уровень баз, состав нашей юношеской сборной оказался в крайне плачевном состоянии: 3 игрока имеют усталость по 50%, 2 по 25%, 5 по 20%, 2 по 15%, 6 по 10%
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=34597
Для сравнения, у всех трех наших соперников СУММАРНО только у одного усталость 50% и у одного - 20% (и то это не основные игроки), у всех остальных игроков соперников усталость не более 15%! Как видите, наши соперники отнеслись к этому моменты гораздо серьезнее! А что значит усталость 50% - это значит, что игрок будет играть с 50% от своей возможной силы!
Очень трудно будет с таким составом бороться за выход в 1/4 финала, я сделаю все возможное, чтобы добиться максимального результата, но я не волшебник и чудес сотворить не обещаю!

Я не хочу никого осуждать, я лишь убедительно прошу впредь в следующих сезонах таких ошибок не совершать!!!
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 504
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Akiro 02 ноя 2009, 23:55
Жаль, что сегодня юниорке не удалось удержать ничью. Удачи, Алексей, в следующих матчах!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Alexxx07 02 ноя 2009, 23:56
К сожалению произошло то, что должно было произойти: из-за высокого показателя усталости наша команда оказалась на 226 баллов! Ожидая такой разницы в силе не в нашу пользу, а также учитывая предыдущие игры соперника, единственным шансом набрать в этом матче хотя бы очко, было играть суперзащитным катеначчо, к сожалению команде не удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и матч закончился вполне логичным поражением: Пуэрто Рико (юношеская) - Виргинские о-ва (юношеская) 0:1
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3853&match_id=371284
Радует только набор баллов четырьмя игроками сборной.
Надеюсь, что в следующем сезоне наша сборная не предоставит своим соперникм в финальной части Чемпионата Америки (или Чемпионата Мира ) такого преимущества из-за значительно более высокого показателя усталости!
Но заранее сдаваться я не намерен, в следующих двух матчах мы дадим бой соперникам в борьбе за выход в 1/4 финала! Будем биться за каждое очко!

Спасибо Виталию за поддержку и пожелание удачи! :beer: Удача нам очень понадобится!
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 504
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Fackultet 03 ноя 2009, 01:34
Надо было Виргины "отдыхом" :flue:
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 497
 
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде)
Тимок (Зайечар, Сербия)
Бока Хуниорс (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Alexxx07 03 ноя 2009, 08:45
Fackultet писал(а):Надо было Виргины "отдыхом" :flue:
Отдых не поставил, т.к. были все основания рассчитывать на то, что суперзащитным катеначчо удастся отстоять свои ворота в неприкосновенности и заработать 1 очко, что при такой разнице в силе было бы вполне приемлимым результатом и повысило бы шансы на выход в 1/4 финала.
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 504
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Alexxx07 06 ноя 2009, 23:51
Доброго времени суток, господа менеджеры! :hello:

Хотел было отчитаться о выступлении руководимой мной юношеской сборной Пуэрто-Рико, но наш уважаемый президент меня опередил! :grin:
Поэтому не буду повторяться с подробностями, буду краток:

Пуэрто Рико (юношеская) - Венесуэла (юношеская) 1:0
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3674&match_id=371301

Спасибо Никите Мокину за высокую оценку моей работы! :thanks:

Если бы не злополучная усталость основной группы игроков и откровенное невезение во втором матче с Аргентиной, где ничья была бы более закономерным результатом, то мы были бы в 1/4 финала! ;)
Alexxx07
Профи
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:05
Откуда: Александров, Россия
Рейтинг: 504
 
Унион Депортиво (Тера Кора, Кюрасао)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение imchik 07 ноя 2009, 16:38
Своей победой вы не только Венесуэлу похоронили. :beer:
Судя по всему, нас тоже... 8)
imchik
 
 
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Smoker 07 ноя 2009, 16:39
Стараемся :D
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение imchik 07 ноя 2009, 16:41
TAZ писал(а):Стараемся :D
Ваши бы старания да в мирных целях... :D
imchik
 
 
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Smoker 07 ноя 2009, 16:46
Это тоже будет :grin:
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение DIMON 30 ноя 2009, 02:22
Дорогие Пуэрториканцы! :hello:
Наступил новый сезон, а это значит отборочные матчи к Чемпионату Мира не за горами .
Голосование еще продолжается, но итог сомнений не вызывает.
Выражаю свое почтение и благодарность, всем менеджерам, отдавшим за меня свой голос! :cool: :beer:
А теперь к тому, что мы имеем на данный момент. Проведем краткий экспресс анализ нашей сборной и ее перспектив.

Вратари:
1. Вильфредо Кальдерон 31 125 Л4 В4 Ат П "Дон Боско"
2. Себастьян Георгович 25 111 Р3 Л4 В4 Ат4 "Хуракан"
3. Хосе Хулиан Вила 25 110 Л4 В4 Р4 П "Конкистадорес"
В настоящий момент Кальдерон №1, и мы имеем очень мощную пару киперов, которые уже в след. году выйдут на первые роли. Набор спецух превосходный, ребята хорошо прокачиваются и растут.

Левые защитники:
1. Роберто Оканья LD/CD 28 103 Л4 "ЮС Уакам" Дакар
2. Дерек Дункан LD/RD 28 99 Ат2 Л4 Шт2 "Атлетико" Анаско
3. Рафаэль Мармолейос LD/LM 28 87 Л4 "АСК Арми"
Защитная линия несколько слабовата на фоне остальных позиций, к тому же игроки уже не молоды, тем не менее Дункан в прошлом году играл очень хорошо.
Из молодых игроков, кто может у нас усилить сборную через год,
1. Хулио Сезар Велес RD/LD 23 93 0 Л4 Д4 Пк Ат "Конкистадорес" - через 1-2 сезона будет опора левого фланга
2. Роберто Карлос Фернандез LD/RD 23 88 Л4 Д2 "Конкистадорес" - хороший дублер крайних защитников, при желании может дотянуться до основы.
3. Колин Гатузо LD/RD 23 85 Л4 Уг "Атлетико" Анаско - в перспективе может также быть хорошим дублером.
Хорошая дальнейшая прокачка им будет в плюс. Т.к. по сравнению с нашими конкурентами, эта позиция выглядит несколько слабоватой

Центральные защитники:
1. Луис Ортиз CD/CM 27 121 Л4 Д4 Ат3 К "Дон Боско"
2. Густаво Госсо CM/CD 30 120 Л4 "Феникс"
3. Хулио Пачеко CD/CM 31 116 Д4 Л4 Ат4 Пд "Дон Боско"
Цементировать цент обороны будет доверено проверенным бойцам. Правда Пачеко и Госсо уже пенсионеры и их развитие выглядит туманным.
Стоить заметить, что достаточно сильный игрок молодежной сборной на этой позиции Кристиан Ривьера СM/CD 26 91 Пк2 Уг3 Шт2 Л4 "Зволле" остановился в развитии... и выпал из обоймы, а из ближайшего резерва у нас есть
1. Диего Нарваес CM/CD 23 91 Л4 От4 "Роберто Кофреси" уже в этом году он может шагнуть за 100-ку, было бы неплохо вкачать ему парочку стилевых спецух (Пк и Д - оптимально)
2. Негрон Дитц CM/CD 23 84 14 Л4 Пк2 Км2 - бывший игрок Торнадосов, давно за ним наблюдаю, показывает хороший рост, и спецухи боевые.
Подкачать баллов и будет сильным усилением для националки.

Правые защитники
1. Маркос Валдез RD/RM 26 104 Д4 Л4 Пк "Атлетик"
У Маркоса конкурентов нет, ему бы расти более быстрыми темпами, в 26 лет в идеале хотелось иметь 115-120 баллов силы.
Основной сменщик Дункан. Через год на этой позиции могут заиграть ребята из Конкистадоров.

Продолжение следует... :)
Последний раз редактировалось DIMON 30 ноя 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Smoker 30 ноя 2009, 11:29
Спасибо Дим)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Сборные Пуэрто Рико
Сообщение Akiro 01 дек 2009, 12:42
Привет всем менеджерам Пуэрто-Рико!
Предлагаю Вам свою кандидатуру на пост главного тренера молодежной сборной Пуэрто-Рико.
http://vsol.ws/nation.php?num=36052
В прошлом сезоне я уже возглавлял нашу молодежку.
http://vsol.ws/worldcup.php?num=12188&type=m (группа Е)
Имея четвертую по силе команду в группе, мы до последнего тура не теряли шансы на выход в финальную часть чемпионата Америки, одержав на финише 3 победы подряд. Команды, которые вышли из нашей группы на чемпионат Америки (Парагвай и Аруба) там попали в ¼ финала и проиграли 2 и 4 команде Америки. Это говорит о том, что на отборе нас не пустили в финальную част сильные команды.
Отчет о проделанной мной работе в прошлом году можно посмотреть на форуме Пуэрто-Рико:
http://forum.vsol.ws/viewtopic.php?f=15 ... 5#p1882195

Цели для сборной остаются те же. Достижение максимального результата в каждом матче и, минимум, выход в финальную часть чемпионата мира.
При выборе состава руководствовался приоритетами:
1. Спецвозможности (может немного уступать в чистой силе)
2. Сила
3. Игрок команды Пуэрто-Рико
4. Возраст

В состав входят три легионера. Дитц и Ромон (как и их тренеры) очень хорошо проявили себя на прошлом отборе. Кардосо только в этом сезоне покинул страну. Надеюсь, что с его новым тренером мы найдем такое же взаимопонимание, как и с предыдущим.

Костяк нынешней сборной практически не изменился. Из команды ушло два лидера: Хайро и Родригес. Остальные игроки остались в команде. К тому же, в молодежку перешел «звезда» юниорки – Данни Фонсека.
Основной проблемной позицией до сих пор остается центр обороны. Но, думаю, что при хорошем взаимодействии с тренерами 3-х основных игроков на этой позиции, мы сможем решить эту проблему.

В стартовом составе будут играть только самые сильные, на данный момент, игроки (у меня только один игрок в сборной. Поэтому, даже теоретического интереса у меня, в этом вопросе, нет). Исключением может быть игры с явными аутсайдерами, если таковые будут.

Вперед, Пуэрто-Рико!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Пред.След.

Вернуться в Пуэрто Рико