Сезон №13 в Доминикане.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex75 20 окт 2008, 21:21
Начался сезон с громкой отставки ... отставки президента страны. Предлагаю открыть тему предвыборными дебатами, а точнее (так как выборы по-сути уже начались) обсуждением программ кандидатов и новыми идеями, предложениями и пожеланиями менеджеров страны.

Я собираюсь подавать заявку на пост президента ФФ ДР.
Первой строкой хочу поблагодарить Зураба – человека, который был достойным президентом и за весь свой срок правления своими совершенно логичными и правильными действиями, ни разу не разошедшимися с его словами, вел республику только вперед. Спасибо, Зураб! Основной первоочередной и самый актуальный вопрос нашей федерации на данный момент, считаю расширение страны до 32 двух клубов. Эта задача, с которой обещаю справиться за ½ месяца, будет решена. Это не пустые слова, у меня есть большой задел по созданию новых команд, поэтому думаю этого срока вполне хватит для того, чтобы наша с вами Доминикана обрела два полноценных дивизиона. В противном случае, сниму с себя все полномочия по управлению Федерацией сразу же после наступления даты 1 декабря. Естественно, обязуюсь выполнять все обязанности по освещению футбольной жизни страны, матчей сборных и других значимых и важных событий. Безотказная помощь при любом вопросе всем: от новичков до ассов федерации гарантируется. Что касается форума: я не вправе заставлять кого-либо что- либо там писать, так же как и писать обзоры, это дело сугубо личное, однако попытаюсь возобновить там хоть какое то движение, тем более с приходом 8-и новых менеджеров, надеюсь, вольется новая свежая волна в совсем осушившийся и покрытый паутиной форум.
alex75
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Экономист 21 окт 2008, 17:40
alex75 писал(а):Начался сезон с громкой отставки ... отставки президента страны. Предлагаю открыть тему предвыборными дебатами, а точнее (так как выборы по-сути уже начались) обсуждением программ кандидатов и новыми идеями, предложениями и пожеланиями менеджеров страны.

Я собираюсь подавать заявку на пост президента ФФ ДР.
Первой строкой хочу поблагодарить Зураба – человека, который был достойным президентом и за весь свой срок правления своими совершенно логичными и правильными действиями, ни разу не разошедшимися с его словами, вел республику только вперед. Спасибо, Зураб! Основной первоочередной и самый актуальный вопрос нашей федерации на данный момент, считаю расширение страны до 32 двух клубов. Эта задача, с которой обещаю справиться за ½ месяца, будет решена. Это не пустые слова, у меня есть большой задел по созданию новых команд, поэтому думаю этого срока вполне хватит для того, чтобы наша с вами Доминикана обрела два полноценных дивизиона. В противном случае, сниму с себя все полномочия по управлению Федерацией сразу же после наступления даты 1 декабря. Естественно, обязуюсь выполнять все обязанности по освещению футбольной жизни страны, матчей сборных и других значимых и важных событий. Безотказная помощь при любом вопросе всем: от новичков до ассов федерации гарантируется. Что касается форума: я не вправе заставлять кого-либо что- либо там писать, так же как и писать обзоры, это дело сугубо личное, однако попытаюсь возобновить там хоть какое то движение, тем более с приходом 8-и новых менеджеров, надеюсь, вольется новая свежая волна в совсем осушившийся и покрытый паутиной форум.
Я думаю, что это достаточно серьезная программа и готов тебя поддержать и если смогу, то окажу любую пмощь.
Экономист
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение alex75 21 окт 2008, 19:21
Благодарю за поддержку.
alex75
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Gold 24 окт 2008, 12:24
Зураб был молодчик я тоже хотел бы стать президентом, но у меня иногда проблемы с инетом так, что поддрежу любого, чтобы было интересно в нашей Федерации :hello:
https:[flash=][/flash]//www.flagsofallcountries.com/Central_America/Dominican_Republic/domirepd.gif[/img]
Аватара пользователя
Gold
Опытный менеджер
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 13:08
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 555
 
Орнамент (Гонконг, Гонконг)
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Jenia 24 окт 2008, 22:24
удачи на выборах :cool: ты прекрасно знаешь как у нас в Д2 "интересно"играть так что я буду рад расширению ,кстати ты в этом сезоне главный претендент на первое место и повышение в классе, но без боя мы тебя не отпустим :grin:
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Gold 25 окт 2008, 08:12
Надо было повышать класс во втором диве или как сам не знаю???
https:[flash=][/flash]//www.flagsofallcountries.com/Central_America/Dominican_Republic/domirepd.gif[/img]
Аватара пользователя
Gold
Опытный менеджер
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 13:08
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 555
 
Орнамент (Гонконг, Гонконг)
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Зураб Чивадзе 25 окт 2008, 18:47
Ндаа... Никого ничего не волнует... Даже выборы... :shy:
Ну чтож,мне остается лишь поблагодарить тебя Алексей и Тимура за добрые слова в мой адресс.
Как человек опытный в этом деле дам тебе самый нужный совет:Не удивляйся если через некоторое время заглянут тут некоторые и потребуют от тебя их развеселить... Если откажешься нажмут на красную кнопку(не доволен президентом,ну типа анекдоты нам не расказывает...),только ты на это мало обращай внимания.Слава богу таких у нас меньшенство... Сканцентрируйся на главном и все будет ОК!Если что,буду рад помочь! :)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение alex75 26 окт 2008, 21:17
Ок, Зураб. Jenia, я понимаю, что без боя меня не отпустите. Видно придется мне все ваши супера на себя собирать..)))). Ну ничё, поборимся.
alex75
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение alex75 14 ноя 2008, 08:55
Не за горами начало чемпионата. До того как наступит это главное событие сезона, я бы хотел посоветоваться и услышать ваши мнения относительно следующих мероприятий:
Создание фонда федерации. Сюда будут стекаться деньги от всех менеджеров нашей страны. Для начала можно определить взнос в размере 50K. Считаю, эта сумма посильна для наших менеджеров. Учитывая то, что у нас на данный момент зарегестрировано 24 клуба , то сумма в банке страны должна составить 1200К.
Из тех денег, которые будут накоплены, будет реально проведение конкурсов (молодой талант, журналист сезона, мастер коллизий и т.д.), как это делается в хорошо развитых странах нашей всол-вселенной.
Готовы ли мы к проведению таких действий?
Прошу всех высказаться по этому поводу, так как здесь важно мнение каждого менеджера.
alex75
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение JohnyL 14 ноя 2008, 09:07
Думаю минимум должен составить 100К! а также часть зарплаты тренеров сборных, если говорить о цивилизованных федерациях! Только главное правильно его будет распределить, думаю нужно глянуть опыт других федераций.
В этом сезоне возобновлю написание обзоров в Д1, надеюсь в этом меня поддержут...
По поводу выращивания юниоров, надо решить готовы ли как минимум тренеры топ-команд со следующего сезона вкачивать Л4 игрокам 17-18 лет. Просто если это сделают ВСЕ тренеры, то тогда все будут в равных условиях (потому что молодого придется беречь от потери баллов и не во всех матчах его выпустишь, так что Л4 будет приносить меньше пользы, чем накаченная взрослому игроку).
Аватара пользователя
JohnyL
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 23 май 2006, 22:09
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Зураб Чивадзе 14 ноя 2008, 14:32
Думаю,что с фондом федерации надо подаждать.С перва надо определится куда эти средства будут уходить.Ведь создание различных конкурсов,где будут учавствовать 2-3 менеджера не имеет смысла... Надо решить какие конкурсы будем проводить и какие нет,а дальше можно и о фонде поговорить.Лично я скажу сразу,что против объязательных взносов от менеджеров команд!Взносы должны быть добровольными.Вместе стем я согласен с предложением Johny о налогооблажении тренеров сборных. :grin: Сборные команды-это команды всей федерации и на мой взгляд тренеры должны перечислять в объязательном порядке определенную сумму!Какую?-можно решать.Лично я предлогаю 50% от полученных средств за управление сборными.(Для сравнения скажу,что в прошлом сезоне я(и не только я) всю сумму полученную от управления молодежкой Грузии перечислил в фонд ФФ Грузии).От этих действии мы получим несколько положительных итогов.Во первых на много увеличим фонд,чем в предложенном первом варианте и во вторых избавимся от тех менеджров,которые думают только о личной выгоде и у нас останутся лишь те которые действительно переживают за сборные! Но все это повторюсь потом... "первым делом,первым делом самолеты,ну а девушки,а девушки потом"... :D
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение alex75 14 ноя 2008, 15:11
Частично согласен с Зурабом. Поддерживаю идею налогооблажения тренеров сборных, а вот на счет рано или не рано нам фонд создавать, так думаю пора об этом задуматься. Взнос на добровольной основе, это естественно.
alex75
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Экономист 14 ноя 2008, 18:00
Фонд конечно нужен. 100К оптимальный взнос. Тренеры сборной перечисляют в фонд 50% заработка (тут я согласен с Зурабом). А одним из направлений использования средств фонда может быть целенаправленная прокачка молодежи под заданные параметры (сила, спецухи). Это практикуется уже в некоторых федерациях (Португалия).
Экономист
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение Зураб Чивадзе 14 ноя 2008, 18:51
Димитрий большинство кандидатов в юниорку у развитых команд.(посмотри нынешний состав)Так мы еще из фонда федерации будем помогать им экономить средства на пракачку их же собственных игроков? Этим же мы будем спасобствовать увеличению разницы в силе между ними и менее развитыми командами.(не буду ничего говорить о будущих новых команд) Вроде мы должны делать все чтобы разница нааборот сокращалась... Так что я против этой идеи.
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Сезон №13 в Доминикане.
Сообщение van 14 ноя 2008, 19:43
Насечет налогообложения тренеров сборных -
поставили задачу - несправился - отдавай все, справился - получай заслуженный процент (50%)
Иначе могут быть проблемы с мотивацией у некоторых индивидов, заметил (не имею ввиду никого конкретно в тч из нашей федерации) что большинству тренеров сборных либо все-равно, что там с доверенной им сборной, либо просто ищут свою выгоду.
van
 
 
 

След.

Вернуться в Доминиканская Республика