Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The_BESTolo4b 19 янв 2016, 20:57
Кто сказал мяу? Сильные клубы - сильная сборная? Ну-ну... Хотите собрать условный "феррари", так и запчасти должны быть от завода производителя. А то получится, что движок от автоваза (спартак), кузов от сеата (тики-така) и на это рожно резина от пирелли (катеначчо), отделка от бентли (британский), и т.п. Малым клубам проще вырастить сборника, имея двух ветеранов и 6-ой уровень тренцентра. В конце концов можно вырастить заграницей юниора. И, наконец, я предлагал приобрести юнца из дюсш, только вот все молчат. О чём в таком случае вообще можно говорить? О какой сборной? Если только о сбродной...

Я к тому веду, что должен быть один стиль, а недовольные всегда будут...
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Mitrasha 19 янв 2016, 23:37
В Португалии, где у меня вторая команда, сборные вообще пришли в упадок. И опытные менеджеры пришли в выводу, к которому приходим и мы здесь: все программы не эффективны, сильные клубы - сильная сборная, а не наоборот. Ни кто не станет качать сборную ни за какие коврижки: своя рубашка (читай - команда) ближе к телу. Есть другой путь. Сейчас самый момент для того, чтобы выровнять стили: сделать всю федерацию либо дождевой, либо солнечной. Другого случая это сделать в ближайшее время не предвидится. Прошу Президента обсудить это с опытными менеджерами, а затем и со всеми нами.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
 

Re: Сборные
Сообщение chenson 20 янв 2016, 03:10
MmMm писал(а):В Португалии, где у меня вторая команда, сборные вообще пришли в упадок. И опытные менеджеры пришли в выводу, к которому приходим и мы здесь: все программы не эффективны, сильные клубы - сильная сборная, а не наоборот. Ни кто не станет качать сборную ни за какие коврижки: своя рубашка (читай - команда) ближе к телу. Есть другой путь. Сейчас самый момент для того, чтобы выровнять стили: сделать всю федерацию либо дождевой, либо солнечной. Другого случая это сделать в ближайшее время не предвидится. Прошу Президента обсудить это с опытными менеджерами, а затем и со всеми нами.
Ну себя откидывать не стоит и других не советую {acute} Как раз сейчас я и думаю над тем что ты сказал.Программы как таковой не будет,но кое-что прикинуть можна.Конечно не все будут в восторге,но здесь уже не все и от меня зависит.Я предложил составить программу молодежи,как таковую...но никто не отликнулся и значит прийдется мне что-то придумать!Возможно и зря...но ребята!Я сижу не зря на посту президента и может некоторые думают что я бездарный президент или что мне на все пофиг и я просто здесь ради Випа(хотя если заметить то пять команд у меня появилось после того что я стал президентом Гаити и я воспользовался этим - это,думаю,ни для кого не секрет!Тем более те единички что у меня есть я пускаю не на свой Вип,а на конкурсы внутри федерации,так что выгоды мне минимум),я здесь для того что ...ну нравится мне эта феда и все!!!Я буду пытаться сделать ее лучше и если надо то постараюсь посвятить все свободное время ей и все сделать что-бы она развивалась.Конечно,сам сделать все я не в силах,но кое-что смогу.По самой программе,то дайте мне пару дней и я попытаюсь что-нибудь придумать,а обсудить еще успеете:)))По крайней мере я попытаюсь. :beer:
chenson
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение faustxp 26 янв 2016, 09:53
Судя по опросу остаемся на дожде, хотя я морально готов и переходу на слонце (прикольно))) ) и к проигрышам коллизий дождя.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Сборные
Сообщение Mitrasha 26 янв 2016, 12:41
Дождь по-прежнему рулит. Даже проиграв коллизию.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение chenson 26 янв 2016, 21:03
faustxp писал(а):Судя по опросу остаемся на дожде, хотя я морально готов и переходу на слонце (прикольно))) ) и к проигрышам коллизий дождя.
Ну опрос показал что равенство в прокачке имеется,а те кто еще не определился могут склонить чашу весов как в одну так и в другую сторону.В любом случае для себя все уже решил и скоро представлю такую себе программу.
chenson
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение zoil 27 янв 2016, 09:27
пом пом пом пом пом пом
подпишемся
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборные
Сообщение Азазелло 09 мар 2016, 11:53
А что тема-то сдохла?
Любопытный образец же в теме получается. Когда я говорил о дебильности всех этих молодёжных программ, почему-то никто не ответил по существу на простой, но тупо не задаваемый себе вопрос: «Для чего нужны нам сборные?»

Предполагается, что сборная нужна для того, чтобы федерация наживала себе грыжу в погоне за её успехами, ибо: престиж, баллы и прочая лабуда.

А что, баллы не набираются в играх слабых сборных? Кто-нибудь хотя бы пытался проанализировать корреляцию между силой сборной, её «весом» хотя бы на этапе группового турнира и количеством набранных баллов? Да вы что? Это же задницу нужно поднять, мозги включить. А потом (не дай Бог!) и пересмотреть свои же взгляды на проблему. Хотя бла-бла-бластерам пересматривать их, ой как не хочется. Потому и плодят на форумах пустые посты, в которых нет ничего, даже и намека на мысль.

А может, стоит взглянуть хотя бы на свою же группу в «главной» команде страны, сиречь «националке»? Как тут набирались баллы сборными?
Не думаю, что последний, 18-й тур в отборе национальных сборных, что-то может кардинально изменить в плане набранных баллов. А потому посмотрим сейчас:

1. Мартиника……………………………29 баллов в 17-ти матчах
2. Гайана……………………………..….40
3. Багамские о-ва………………………..28
4. Аруба………………………………….46
5. Гаити…………………………………34
6. Гваделупа…………………………….32
7. Ямайка………………………………..35
8. Теркс и Кайкос……………………….42
9. Ангилья……………………………….40
10. Американские Виргинские о-ва…….82


Кто-то видит какую-то зависимость? Я и лупу брал, и микроскоп арендовал в лаборатории, но … ни хрена. Никакой зависимости между силой команды и набранными баллами не заметил. Более того, как раз сильные клубы, во многом полагающиеся на свои мускулы, меньше обращают внимание на нюансы игры, а тупо давят массой.
Тренеры слабых команд, плюющих на положение своих коллективов в турнирной таблице, как раз и пытаются выжать из своих слабачков всё, что только можно. Триумфатору отборочной группы, сборной Мартинике, наверное, очень гордой за свою победу в группе и выход дальше, нужно ещё 3,5 (!!!) таких же сезона, чтобы обрадовать менеджеров своей федерации таким же стремительным ростом сборников, как это смог сделать тренер Американских Виргин.
И если «крутая» Мартиника ещё способна добавить парочку-тройку баллов на следующем этапе, то для остальной тройки лидеров всё закончилось.
И если нынешний, слабейший квинтет, только 1 раз за 17 туров не смог набрать баллов вообще, то «крутые перцы» в этом плане обосрались 6 раз. Вам это ни о чём не говорит?

А кто же круто набирал баллы? А круто набирались баллы в матчах, которые либо выиграны были коллизией, либо тренеры умудрились добиться лучшего результата, чем Гена ждал от их команд.
Вот вам пример, которым в отборе – несть числа. Кто захочет, пусть копается сам и перепроверяет. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=340832.

И у меня вопрос к радетелям сборных – не к тем, что кричит: «Вперед, Гаити», а к тем, кто это «ура-вперед» будет иметь неосторожность обеспечивать своим собственным (сорри, командным), задом:
Вам нужны баллы для ваших питомцев, или «ура-дебилизм»?
Если «ура-дебилизм», то вперед за президентом со товарищи. Как говорится, попутного ветра в спину и…ниже.
А если вам более интересны баллы, то думайте над адекватным тренером сборной, который эти баллы обеспечит вам, и за это получит надлежащую зарплату. И не для того, чтобы заработанные средства тупо вкинуть в очередную «гениальную программу молодёжи», а для того, чтобы именно заработать себе средства за качественный труд.

Для «патриотов» и идиотов: группируйте свою команду вокруг очередной программы, меняйте стили, качайте кого и как хотите, но не лезьте в чужие карманы! Тратьте свои деньги и усилия! И будет вам счастье и уважение за ваш непосильный труд.

Для нормальных менеджеров: качайте исключительно для двух целей: а) для своей команды; б) для продажи. Обе эти цели обеспечат успех именно вашей команде, которой (дай-то Бог!) будут светить иные звёзды во внутренних и мирокубковых сражениях, включая премии, ВИПы и прочее, что греет неизмеримо лучше, чем какие-то там успехи, какой-то там сбродной, о которых вы завтра просто забудете, как о совершенно нелепой вещи. Что-то типа трофеев а-ля Д2, Д3, Д4 или совсем уж дурацкого Кубка Вызова.

А сборная? А что сборная? Она будет всё-равно, даже если вы на неё вообще не будете обращать ни малейшего внимания. И будет всё-равно набирать баллы. За что ей (вернее, успешному коучу) выразим большую благодарность в виде зарплаты, к которой не будем тянуть свои загребущие немытые руки.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение faustxp 09 мар 2016, 13:06
Статистика это круто.

Возьмем 34-ый сезон. полный цикл (отборочные - финал)
Американские Виргинские о-ва: 10 матчей - 44 балла + 8 000 000 рублей.
Британские Виргинские о-ва: 16 матчей - 50 баллов + 37 млн рублей.

И внезапно оказывается, сильная сборная больше баллов и больше денег.
И чем меньше будет таких помойных сборных, как Американские Виргинские о-ва, тем больше будет баллов у таких, как Британские Виргинские о-ва

Никак не могу понять против чего или за что ты агитируешь?
Против того чтобы скидываться на прокачку? Так не скидывайся.
За то, чтобы менеджеры прокачивались ради своей команды? Так они и без тебя так делают.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Сборные
Сообщение Mitrasha 09 мар 2016, 13:54
А давайте Азазелло дадим сборную. Я серьёзно. Он ведь каждым своим постом доказывает не то, о чём пишет, а то, что умнее всех нас. Поможем человеку насладиться.
"Кто знает - тот делает, кто не знает — тот учит других". Я просто уверен, что Азазелло знает - он ведь умеет "включать мозги", и уж конечно, не не "бла-бла-бластер". Пусть сборной руководит менеджер из числа "нормальных", а не из "патриотов и идиотов".
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Сборные
Сообщение Азазелло 09 мар 2016, 17:32
faustxp писал(а):...
И внезапно оказывается, сильная сборная больше баллов и больше денег.
....
Стесняюсь спросить: а как они, эти деньги-то, распределились среди реальных менеджеров. Такая статистика имеется?
Не среди тех, чьи игроки всё-таки попали в сборную (зарплата, это и ежу понятно), а среди тех, кто качал, но слегка не докачал?

faustxp писал(а): Никак не могу понять против чего или за что ты агитируешь?
Против того чтобы скидываться на прокачку? Так не скидывайся.
За то, чтобы менеджеры прокачивались ради своей команды? Так они и без тебя так делают.

Не можешь понять? Странно, а я думал, что тут и (вставь, что сам пожелаешь) всё понятно.
Не должны команды подстраиваться под угоду сборным, сегодня Васи Пупкина, завтра Митьки Дрыщенка, послезавтра ещё какого-то гения-самоуродка от ВСОЛа (достаточно вспомнить массовое помешательство на дожде - это ведь не в прошлом веке было!).
Не должна федерация (а уж тем более её президент) ставить одни клубы в число "избранных", ибо заранее определенная система набора игроков отсекает другую часть команд от возможного участия их игроков в тех же сборных. Отсекает раз и навсегда.
Не должен даже ставиться вопрос о том, чтобы так вот команды будут подстраиваться под очередного "непонятливого" на очередном непонятном посту.

А должны команды развиваться без всякого (прямого и косвенного) давления, а сборная должна быть всего лишь придатком к тому, что менеджеры накуролесили в своих коллективах. Когда слабым придатком, когда сильным - как карта ляжет.
Денег, говоришь, много какая-то сборная заработала? Х-хе. Это одна из 10-ти, или одна из 100? О наяривали программы ПОЧТИ ВСЕ.

Я против чего-то? Да ради Бога! Только когда президент в очередной раз протянет дрожащую длань за очередным подаянием, а по ходу будут ещё и тренеров сборных грабить, может, кто-то и призадумается: а стоит ли оно того? И если это сделает хотя бы еще один человек, кроме меня "самого умного"(а оно так и есть на самом деле {yes} , и мне жаль, что ты считаешь себя глупее других, иначе бы не делал подобных реверансов), то я посчитаю, что не зря тут троллил.

И на этом финита ля комедия. Хау, я всё сказал.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Юрий 09 мар 2016, 17:54
Как я понимаю, то ты ставишь президенту в упрек тот факт, что он высказался об определенном направлении (дождь, солнце) развития сборных.
Не буду глубоко копать - ЦУР и Гана, Вирус и Финляндия. Там от президентов было прямое указание, какие игроки нужны в сборной. Про успехи данных сборных упоминать не буду.
Любая позиция имеет право на жизнь. Утверждать, что это в корне не правильно, будет ошибочно.
Юрий
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Rulya_CRX 09 мар 2016, 18:01
Кстати финские команды переходят на солнце
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Юрий 09 мар 2016, 18:23
Rulya писал(а):Кстати финские команды переходят на солнце
И делают это прямым указанием Вируса.
Юрий
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение faustxp 10 мар 2016, 08:54
Азазелло писал(а):Стесняюсь спросить: а как они, эти деньги-то, распределились среди реальных менеджеров. Такая статистика имеется?
Не среди тех, чьи игроки всё-таки попали в сборную (зарплата, это и ежу понятно), а среди тех, кто качал, но слегка не докачал?
Конкретно эти 12 млн тренер оставит себе. Но в федерации щедро выплачиваются компенсации за подготовку юниоров
А дальше какое то словоблудие.

Не хочешь скидываться - не скидывайся, я не скидываюсь, но и не называю всех ослами а президента жадным упырем.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити