Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 07 дек 2010, 18:20
Если не хватает спецух на переход к игре без сливов, то пусть даже 33, но надо покупать в этом сезоне. Потом денег поднакопишь и можно будет держать 7 стариков на постоянной основе. Впрочем, можно ещё понадеяться на новогоднюю спецуху, тогда с твоими деньгами можно одного 30-летку купить.
Шокер писал(а):
gudvin писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Ветеранов разбирают с невероятной скоростью. Уже второе трансферное окно не могу никого купить. Есть надежда, что в этот раз будет все же поменьше заявок. Если нет - то следующее окно - последний шанс, дальше их будет уже не наиграть
причем разбирают зачастую по ценам, которые лично я бы никогда не вложил :)
лучше брать после 15 тура с прицелом на следующий сезон.
цены не снижаются :grin: может чуть-чуть только...., спецом отслеживал в прошлом сезоне..., а 29 летки так ваще как горячие пирожки...
29-летка в прошлом сезоне мне обошелся на 800К дешевле, чем 30-летка в этом с той же силой. Тоже специально обратил внимание.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 08 дек 2010, 10:53
Запись №14.Мысли о сыгранности

Итак, в следующем сезоне мы рассчитываем перейти на игру без сливов. Но для того чтобы сейчас не наломать дров, пока спецухи следующего сезона еще не розданы, я пытаюсь посчитать, какие условия мне нужно выполнить чтобы перейти на игру без сливов. Писать попробую подробно и считать даже то, что уже посчитано за меня: есть надежда что мои рассчеты с пояснениями собранные в одном посте могут кому-то пригодиться в будущем. Итак, поехали.

Очень полезную и подробную информацию можно прочитать тут: viewtopic.php?p=2462237#p2462237

Итак С1 - основа, С2 - сильный дубль, в котором 7 игроков основы и С3 - слабый дубль в котором 4 игрока основы.

Играть предполагается по схеме С1-С1-С2-С1-С3 (и далее по кругу) или С1-С1-С1-С2-С3, пожалуй даже можно варьировать в зависимости от календаря.
Сначала по выбору состава: С1 - основа, тут все понятно. С2 - предполагаю, что будут состоять из 7 игроков основы - вратарь, 4 защитника, опорник и напад со спецухой У. Есть надежда что С2 тогда будет стабильно выдергивать ничьи (все таки и сыгранность будет и вз не совсем упадет) и даже периодически выигрывать 1-0. С3 - соответственно все что осталось.

Получается что каждый игрок основы при такой схеме будет играть 4 матча подряд, а потом отдыхать. Отдых после 4-х матчей - 8% + 3%(от ФЦ) получаем 11%.
Набор усталости игрока 30-34 года без Ат: 4+5+6+7=22%, с Ат: 3+4+5+6=18%, с Ат2: 2+3+4+5=14%, с Ат3: 1+2+3+4=10%
Набор усталости игрока 24-29 лет без Ат: 3+4+5+6=18%, с Ат: 2+3+4+5=14%, с Ат2: 1+2+3+4=10%
Набор усталости игрока до 23 лет без Ат: 2+3+4+5=14%, с Ат: 1+2+3+4=10%
Итак, в идеале, для игры по такой схеме молодёж должна иметь не менее Ат, средние игроки - Ат2, ветераны Ат3

Теперь посчитаем бонус от сыгранности: 3 матча основой: 1,25*3, С2: +0,25, С3: +0%
1,25*3+0,25+0= 4% за цикл (5 матчей). Этот бонус получает основа (С1)
1,25+3*0,25+0=2% за цикл. Этот бонус получает С2
Т.к. учитывается маусимум 25 матчей, то максимальный бонус основы:
4*5=20%
Для С2:
2*5=10%

К сожалению, по Ат мы не попадаем под идеальный вариант: есть некоторые накладки. Давайте интерпретируем все вышенаписанное на конкретный пример: Спартан
В следующем сезоне у нас в основе будет:

1) Ветераны:
2 Игрока, у одного Ат2(Эдриан Чейз) у другого(Десмонд Хэйнс) - нет Ат и это уже не изменить.

2) Игроки 24-29 лет(5 игроков, первая цифра - возраст):
29 Ат2 - нужно вкачать 2 спецухи
28 Ат2
25 Ат - нужно вкачать спецуху
24 Ат - нужно вкачать спецуху
24 Ат - нужно вкачать спецуху

2) Игроки 16-23 года(4 игрока):
22 Ат
22 Ат
22 - нужно вкачать спецуху
21 - нужно вкачать спецуху

Кроме того есть вратарь которому будет 22 но без Ат. Итого мне нужно хотя бы 7 спецух. 4 у меня будут с ТЦ, один ветеран уже есть, но нужно обязательно покупать минимум 2-х ветеранов.

Предположим, что ветеранов я куплю (8М есть и еще 2 будет до конца следующей недели, по 5М в крайнем случае по-любому кто-нибудь да придет). Теперь вопрос - что делать с 2мя игроками основы, которые не имеют нужного количества спецух.

Во-первых - это Десмонд Хэйнс. Ему будет 34 и он вообще без Ат. Ему видимо придется не выходить ни в С2 ни в С3. На сыгранность это сильно не повлияет (вместо 0,25 мы будем получать 0,1 за С2, в итоге максимальная сыгранность будет 19,25). Ну и помимо всего прочего - пора искать барбадосца CD или CM с любимым стилем катенначо в возрасте 17-19 лет

Во-вторых - Эндриан Чейз. Он имеет Ат2, но если будет играть 4-1, то за цикл будет накапливать усталость 3% и, например уже к 3-му кругу чемпа подойдет с усталостью (5%(база)+3*3=14%).
Видимо придется его раз в 2 цикла не одну из игр С1 не выпускать. Это уменьшит максимальную сыгранность еще на 0,25% за 2 цикла. Видимо так и придется поступать или есть другие варианты?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 08 дек 2010, 11:58
как то сложно все, столько математики не осилил )
Как по мне все проще, по опыту достаточно игроков 17 нормальных. При этом действую по правилу что на поле должно выйти как минимум 5 игроков из С11
хотя бы на 10 мин в конце матча. Ну а далее по обстоятельствам в зависимости от соперника, усталости моих игроков и задач на матч.

Кстати Фениксом решил что до конца КМ сливных матчей не будет, возможно будет парочка в начале чемпа, а может и там от них откажусь, не мое это - играть сливами )
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 08 дек 2010, 11:59
А в этом сезоне ты уже все спецухи потратил? Чейзу можно дать новогоднюю, тогда Ат3 у него будет и пока этого хватит.
На 8М 2 ветерана можно купить, в крайнем случае они будут 31-32 года.
Несколько напрягает 4 игрока в С3, из-за травм/дисквалификаций боюсь не удастся так играть. А перебрасывать игроков между С2 и С3 чревато - им придётся играть больше игр подряд из-за чего накопится усталость.
В начале чемпа можно сыграть на одну игру основой меньше, чтобы сбросить стартовую усталость. Да, постепенно она и сама сбросится, но произойдёт это не скоро и всё это время ты будешь играть на несколько процентов слабее.
По вратарям - самый сложный вопрос. Если ты решил оставить Чейза, то ему придётся играть в основе, чтобы наигрывать 55%. Тогда молодому пока качать ничего не надо - он в любом случае будет очень мало играть.
gudvin писал(а):Как по мне все проще, по опыту достаточно игроков 17 нормальных.
Тогда в матчах и качаются эти 17 игроков, идёт распыление баллов, которые можно жестко собрать в С11.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 08 дек 2010, 15:52
gudvin ну на практике, когда будут дисквалификации, удаления, игры КС и КВ, конечно все немного сдвинется с такого графика, но надо стремиться к идеалу :)

Vas30, да все Ат уже вкачал

Насчет новогодней спецухи Чейзу - идея отличная, только вот вопрос: обе Ат я вкачал ему в этом сезоне. Смогу ли я еще и Ат3 вкачать ему? Я не знаю, распространяются ли правила распределения спецух на новогоднии.

насчет 4-х игроков в С3 - да, согласен, несколько рискованно, возможно все таки поделю их не 7-4 а 6-5, в любом случае вся основа защиты будет в С2.
Сыгранность из КМ в чемп переносится кстати?
Молодому киперу точно ничего качать не буду, по крайней мере в следующем сезоне уж точно. Жаль что он конечно лавку протирает, но что поделаешь.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 08 дек 2010, 21:46
True_Zaratustra писал(а):Насчет новогодней спецухи Чейзу - идея отличная, только вот вопрос: обе Ат я вкачал ему в этом сезоне. Смогу ли я еще и Ат3 вкачать ему? Я не знаю, распространяются ли правила распределения спецух на новогоднии.
Самому интересно ))) .

True_Zaratustra писал(а):Сыгранность из КМ в чемп переносится кстати?
Ну да, конечно. Она только при старении сбрасывается.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 09 дек 2010, 07:41
М-да!!!

Добавлено спустя 1 час 12 минут 29 секунд:
True_Zaratustra писал(а): Запись №14.Мысли о сыгранности

skipped
Видимо придется его раз в 2 цикла не одну из игр С1 не выпускать. Это уменьшит максимальную сыгранность еще на 0,25% за 2 цикла. Видимо так и придется поступать или есть другие варианты?

Есть вариант, конечно - дома играть с домбонусом и основой, а в гостях - сливать полуосновой. В принципе все домашние очки должны быть твои, а вот насчёт гостевых - придётся комбинировать тактику. Тут так сразу и не скажешь. Так я сам играл 14-й командой по силе в самом горячем из дивизионов ЦАР - Д2 ( в начале сезона был 16-м ) и чуть не попал в верхние стыки. Занял 7-е место и проиграл 5-му лишь по разнице. Сыгранность достигла 15,6% в одно время. В конце сезона - 14%.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 09 дек 2010, 09:24
И кстати, если
True_Zaratustra писал(а):в любом случае вся основа защиты будет в С2.
, то тебе придётся лишнего крайнего защитника держать. Если их распределить по составам, то хватило бы одного, а так нужны двое. Хотя я тоже 18-ю игроками играю, из-за того, что оба нападающих основы в одном составе.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 09 дек 2010, 09:58
Что-то с утра мне лучше дневник не читать, на то чтобы понять смысл последних двух постов - потратил минут десять тупого втыкания перед монитором :grin:

LexLuthor, буду стараться конечно основой попадать на домашние матчи, но если они строго чередуются с гостевыми, то получается, что только 3 игры основой из 6ти за 2 цикла я буду играть дома. Наверное можно немного менять порядок игр, но утром я не готов просчитать насколько сильно это можно сделать чтобы не накопить избыточную усталость. А по поводу Хэйнса - действительно неплохая идея не выпускать его в одном из домашних матчей, наверное при прочих равных против более слабого соперника.

Vas30, если использовать для С2 и С3 игроков отстоев, которые сейчас у меня есть или ветеранов, то никакой разницы не будет. Но ты, как я понимаю, имеешь ввиду ситуацию, когда я набираю себе более приличных игроков (видимо еще и с нужным стилем) в дубль, да? Если рассчитывать на это, то получается что мне к следующему сезону нужно иметь деньги на 6-7 новых игроков?

Вообще и в покупке ветеранов (я понимаю, что она не избежна) и в переходе на игру без сливов меня главным образом беспокоит то, что С11 не будет так сильно отделено от дублеров. При поддержке сыгранности в играх С2 и С3 явно баллы будут набирать дублеры и подтягиваться к основе. Как результат про опт2 порядка 130 можно будет забыть
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 09 дек 2010, 10:08
LexLuthor писал(а):М-да!!!

Добавлено спустя 1 час 12 минут 29 секунд:
True_Zaratustra писал(а): Запись №14.Мысли о сыгранности

skipped
Видимо придется его раз в 2 цикла не одну из игр С1 не выпускать. Это уменьшит максимальную сыгранность еще на 0,25% за 2 цикла. Видимо так и придется поступать или есть другие варианты?

Есть вариант, конечно - дома играть с домбонусом и основой, а в гостях - сливать полуосновой. В принципе все домашние очки должны быть твои, а вот насчёт гостевых - придётся комбинировать тактику. Тут так сразу и не скажешь. Так я сам играл 14-й командой по силе в самом горячем из дивизионов ЦАР - Д2 ( в начале сезона был 16-м ) и чуть не попал в верхние стыки. Занял 7-е место и проиграл 5-му лишь по разнице. Сыгранность достигла 15,6% в одно время. В конце сезона - 14%.

Это был вариант для аутсайдера. Для середняка - другой вариант. Просто распечатай расписание игр (с процентами) и разметь те игры, где ты будешь играть основой, а где полусливом (полуосновой). Просто подумай сам над расписанием. Хорошо подумаешь - хорошо сыграешь! И сыгранность получишь и лишние баллы команде заимеешь. Для лидера - тоже есть своё расписание. Но я не стану им делиться.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 09 дек 2010, 11:18
True_Zaratustra писал(а):Vas30, если использовать для С2 и С3 игроков отстоев, которые сейчас у меня есть или ветеранов, то никакой разницы не будет. Но ты, как я понимаю, имеешь ввиду ситуацию, когда я набираю себе более приличных игроков (видимо еще и с нужным стилем) в дубль, да? Если рассчитывать на это, то получается что мне к следующему сезону нужно иметь деньги на 6-7 новых игроков?
Отстоев нельзя в полудублях выпускать, они действительно все баллы заберут и опт2 сильно опустят. Можно по 60% докупить юниоров на нужные позиции и играть пока ими. По деньгам не сильно потеряешь. Либо действительно купить игроков нужного стиля, но тогда будет дороже. А юниоры много с игры не берут, больше всего забирают старики, особенно твоего стиля. Поэтому мне не совсем понятно, зачем к примеру Ринат охотится за стилевыми стариками )) .

True_Zaratustra писал(а):Вообще и в покупке ветеранов (я понимаю, что она не избежна) и в переходе на игру без сливов меня главным образом беспокоит то, что С11 не будет так сильно отделено от дублеров. При поддержке сыгранности в играх С2 и С3 явно баллы будут набирать дублеры и подтягиваться к основе. Как результат про опт2 порядка 130 можно будет забыть
Это да, опт2 в играх основы снизится, с этим ничего не поделаешь. Но недобор баллов по опт2 компенсируется бОльшим количеством матчей, да и ветеранов, действительно, придётся рано или поздно покупать, никуда не денешься. А по баллам не всё так плохо, можешь для интереса посмотреть игры 17-го сезона Родеса, Эль Орфи, Рошто.

Кстати, что-то в этом сезоне не было планов озвучено )) . Увидим мы Спартан в следующем сезоне в Д2?
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 09 дек 2010, 12:36
LexLuthor, то что будут отдельные корректировки под определенных соперников в зависимости от календаря и целей на сезон это безусловно. И делаться это будет в совокупности еще и с физой

Vas30 писал(а):Кстати, что-то в этом сезоне не было планов озвучено )) . Увидим мы Спартан в следующем сезоне в Д2?

Планы будут и подведение итогов окончательное будет. Я, теперь уже традиционно, считаю сезон не от старения до старения, а от первого тура чемпа до 16-го тура КМ.
Одно могу сказать точно: выход в Д2 будет целью с максимальным приоритетом.

Могли и в прошлом сезоне, но не хватило 2-х очков до переходняков на которые было отложено 2 супера. :? Но в прошлом сезоне мне немного не до ВСОЛа было :rot:
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Шокер 12 дек 2010, 05:22
вот кста о ценах на ветеранов, продал вчера http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=28894 за http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 11827&pm=4 8)
Шокер
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 12 дек 2010, 13:57
да уж, 3 М за него явный перебор, с другой стороны, если спецухи нужны, что делать

А я тем временем тоже купил одного ветерана (сработала только одна заявка из 28), причем тоже за очень приличную сумму
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=348353 - на миллион дороже номинала
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 17 дек 2010, 13:00
Запись №15. Итоги сезона

Ровно сезон назад я ставил перед собой цели на сезон (напомню, что сезоном я считаю промежуток от 1го тура чемпа до 16го тура КМ).
Теперь подводим итоги (остался еще один тур КМ, не думаю, что он сильно повлияет).
Итак

True_Zaratustra писал(а):
1. Игровые цели
Попробуем попасть в верхнюю половину таблицы, т.е. занять минимум 8-ое место.
На кубок пока традиционно планов нет.
По итогам чемпа заняли 7-ое место с отрывом от 8-9го в 5 очков и не дотянув до переходняков 2 очка. Так что цель считаем выполненной полностью


True_Zaratustra писал(а):
2. Инфраструктура
Попробуем построить 7-ую базу. ФЦ обязательно - 8ой (уже строится).
Увеличить стадион (уже строится до 59000).
Стадион 59000. ФЦ,МЦ -8ой уровень. После некоторых размышлений было принято решение не строить ближайшие несколько сезонов базу выше 5-го уровня и пожить без спортшколы. Это позволит снизить затраты на зарплаты игроков и отчисления за базу в конце сезона. Кроме того на сэкономленные деньги можно купить ветеранов, которые дадут спецухи, которые сейчас намного нужнее молодежи.
Цель считаем выполненной

True_Zaratustra писал(а):
3. Развитие
Цель с высоким приоритетом
Выкачать все баллы из тренцентра. Получить +80 в основу с игры.
Баллы и спецухи из ТЦ выкачаны полностью. с игры в основу, по моим подсчетам мы получили
По моим посчетам в несливных играх мы получили совершенно нескромную разницу плюсов и минусов:
+123 -14
Стоит правда учесть что иногда из-за травм и в КТ у нас в основе выходили не игроки основы и наверняка они съедали баллы, но не думаю что их было больше 10.
Итого получаем порядка +100 с игры :shock:
Возможно где-то я ошибся, т.к. с тц было вкачано 40 баллов, а С11 увеличилось на 115.
113-40=73. Но у меня еще матч в запасе )

Для справки некая статистика развития за сезон с одной контрольной точкой

Цифры ровно сезон назад:
С11= 630
Vs=564
Стоимость игроков=61М
Общая стоимость=92М

Цифры перед старением:
С11= 729
Vs=633
Стоимость игроков=101М
Общая стоимость=164М

Текущие цифры:
С11 = 743
S11 = 760
Vs=679
Стоимость игроков=113М
Общая стоимость=173М


чуть позже будет запись посвященная постановке задач на новый сезон
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос