Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 17 дек 2010, 14:56
Пока задачи ещё не озвучены, предлагаю включить в них такой параметр, как стоимость.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 17 дек 2010, 16:29
интересный вариант. Только вот как правильно поставить не завышенную и не заниженную задачу по стоимости? На сколько за сезон реально вырасти по цене?
Плюс тут очень тонкий момент в том плане, что стоимость можно быстро поднять перекачав юниоров, чего делать я конечно не буду.

Кстати по поводу прокачки. Баллов из ТЦ - 40 и на всю основу их не хватает. Кого качать в первую очередь? Основные варианты:
1) Юниоров, пока они не дойдут до границы х1
2) Наиболее оспецушенных игроков и игроков на бонусных позициях. В рамках Спартана - это в первую очередь вингеры
3) 28,29 леток, чтобы став ветеранами они не слишком быстро выпали из обоймы за счет потери силы во время старений
Баллов хватает либо на пункт 1 либо на пункты 2,3

В прошлых сезонах я шел по первому пункту.
В этом сезоне стал склоняться к 2,3. Хотелось бы послушать сторонние мнения на этот счет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 17 дек 2010, 16:50
True_Zaratustra писал(а):интересный вариант. Только вот как правильно поставить не завышенную и не заниженную задачу по стоимости? На сколько за сезон реально вырасти по цене?
Плюс тут очень тонкий момент в том плане, что стоимость можно быстро поднять перекачав юниоров, чего делать я конечно не буду.

Кстати по поводу прокачки. Баллов из ТЦ - 40 и на всю основу их не хватает. Кого качать в первую очередь? Основные варианты:
1) Юниоров, пока они не дойдут до границы х1
2) Наиболее оспецушенных игроков и игроков на бонусных позициях. В рамках Спартана - это в первую очередь вингеры
3) 28,29 леток, чтобы став ветеранами они не слишком быстро выпали из обоймы за счет потери силы во время старений
Баллов хватает либо на пункт 1 либо на пункты 2,3

В прошлых сезонах я шел по первому пункту.
В этом сезоне стал склоняться к 2,3. Хотелось бы послушать сторонние мнения на этот счет

по поводу пункта 1. - насколько я понимаю, вероятность того, что юниоры с прокачкой у границы х1 (20-59, например) будут иметь вероятность в потере бала много больше нежели игрок с такой же силой, но старше (25-59, к примеру), у которого граница х1 114 баллов.)...соответственно ты прокачаешь тренцентром и этот бал сразу же может уйти в неудачной игре.)...поэтому, по-моему не умудренному опытом мнению, важно держать этот уровень прокачки приблизительно равным для игроков разного возраста, ну и конечно лучше не иметь большой разброс по возрасту среди игроков основы (ветеран-капитан не считается)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 17 дек 2010, 17:48
True_Zaratustra писал(а):Хотелось бы послушать сторонние мнения на этот счет
1. спецухи вкачиваются игрокам до 25 лет макс (изредка 1 спецуха достается 26летнему).
2. обязательно упор на точечную прокачку (в первую очередь качаются избранные игроки по максимуму до 16 спецух)
3. баллы качаются до 27 лет. Опять же избранные в почете.
4. По тройной цене баллы точно не качаются.
5. качать юниора вижу смысл только для сборных, но сам предпочитаю выводить своих игроков на уровень сборной к молодежному возрасту.
6. баллов 6-10 вкачиваю в игроков на продажу. это позволяет выручить достаточные деньги чтобы потом купить хорошего оспецушенного игрока
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Inzhener 17 дек 2010, 18:03
Я качаю так:
1. Максимум баллов в игрока юниорки-молодёжки, если он есть или в того, кто стремится туда попасть. Если нет ни того, ни другого, то в игрока с прошлого прихода из школы, которого продам при первой возможности.
2. Остальные баллы в самых молодых игроков с11, при равенстве возраста, игрокам на бонусных позициях
Inzhener
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 17 дек 2010, 18:16
Я качаю в первую очередь тем, кто ближе и кто дальше от к1. Потому что игроки очень быстро до к1 дорастают, и с одной стороны очень хорошо, когда полученный с игры балл стоит дороже, а с другой хорошо, когда есть игроки, которых можно качать с к1.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 18 дек 2010, 00:11
очень хорошо, что на этот вопрос так много людей высказалось, всем спасибо за ответы
завтра на трезвую голову прочитаю их повдумчивее и окончательно определюсь со своими планами.
Может еще кто хочет высказаться?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 18 дек 2010, 03:15
Спецухи даю тем, кто стоит по соотношению Сила/Возраст наиболее высоко. Так (путём отслеживания изменений за несколько сезонов) выделяются наиболее перспективные, которые в дальнейшем усиливают команду, когда один балл в игре прибавляет не 1 балл, а 2 балла по ВС. В двух командах из 3-х ращу юниоров (не 2-3), а одного. При этом стараюсь сильно не заползать на 2x-3х границу. Но тем не менее в этом сезоне один балл вкачал ценой в трёхкратную стоимость (очень, чертяка хорош по соотношению)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 18 дек 2010, 17:35
True_Zaratustra писал(а):интересный вариант. Только вот как правильно поставить не завышенную и не заниженную задачу по стоимости? На сколько за сезон реально вырасти по цене?
Для первого раза можно попробовать подрасти на 100М. Естественно без перекачки юниоров.
Кстати если кому интересно, в прошлом сезоне в абсолютном выражении больше всех вырос Дэйреллс Роуд. Ну а в относительном, понятное дело, Спартан )) .
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 дек 2010, 10:36
Запись №16. Цели на сезон

Итак, пришло время поставить цели на новый сезон. В этом году они будут не такими однообразными как в прошлых :)

Игровые цели
Выход в Д2. - Цель с максимально высоким приоритетом
На кубки - целей не ставлю. Было бы неплохо чуть-чуть в них продвинуться, чтобы подзаработать деньжат, но это не столь принципиально. Если бы не было цели выходить в Д2, однозначно бы постарался стать обладателем первого в Барбадосе КВ. Но сейчас это будет излишняя нагрузка на команду. Не будем гнаться за двумя зайцами

Инфраструктурные цели
Нет.

Трансферные цели
Необходимо отложить денег и купить по меньшей мере 3-х ветеранов.
Необходимо приобрести молодого CD или CM барбадосца с любимым стилем катенначо

Цели развития
Необходимо увеличить общую стоимость команды по меньшей мере на 100М
Необходимо выкачать все баллы из ТЦ

Контрольная точка - в конце чемпионата, после переходных игр
Подведение итогов - в районе 16-го тура КМ следующего сезона.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 21 дек 2010, 10:50
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=601642
Хотелось бы принести свои извинения команде Буш Холл Барселона. В Черногории, где в Д1 я постоянно играю с командами у которых перекачанные сборники - у меня уже выработался рефлекс предупреждать о том, что нужно беречь молодежь от минусов. В Барбадосе, до этого сезона, я всегда играл достаточно предсказуемо: 3 основой - 1 слив и т.д., поэтому здесь этот рефлекс у меня еще не выработался. Да и предматчевый комментарий я писал не одновременно с отправкой состава. Как результат, Буш Холл Барселона отхватила 3 вовсе не обязательных минуса.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 21 дек 2010, 11:05
True_Zaratustra писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5045&match_id=601642
Хотелось бы принести свои извинения команде Буш Холл Барселона. В Черногории, где в Д1 я постоянно играю с командами у которых перекачанные сборники - у меня уже выработался рефлекс предупреждать о том, что нужно беречь молодежь от минусов. В Барбадосе, до этого сезона, я всегда играл достаточно предсказуемо: 3 основой - 1 слив и т.д., поэтому здесь этот рефлекс у меня еще не выработался. Да и предматчевый комментарий я писал не одновременно с отправкой состава. Как результат, Буш Холл Барселона отхватила 3 вовсе не обязательных минуса.

честно говоря не очень понимаю. да, команда отхватила минусов...да одна команда сыграла сливом, а другая не просчитала этого и сыграла основой...но ведь это же может случиться где и когда угодно? а не понимаю я не извинения Владимира, это как раз понятно - человек переживает не только за себя, но и за команду из своей федерации...не понятно поведение команды соперника, мол запомнил - свое получишь...и что? зачем быть таким злым на все и вся?...в конечном счете это именно он не просчитал то, что может сделать соперник, а если бы соперник сыграл супером и задавил бы тебя и ты также получил много минусов, а соперник плюсов, то тоже бы запомнил?...добрее надо быть граждане, тем более тем кто без году неделя пришел в федерацию на готовую команду, а не начинал с нуля, по крупицам собирая команду, холя ее и лелея как это делал Владимир!
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Шокер 21 дек 2010, 11:32
у меня в таких случаях недовольство побуждает не действия соперника, а действия косого генератора..., ну ни как у меня в голове не укладывается что наказывают не того...
Шокер
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 21 дек 2010, 11:59
Шокер писал(а):у меня в таких случаях недовольство побуждает не действия соперника, а действия косого генератора..., ну ни как у меня в голове не укладывается что наказывают не того...

генератор занимается уравниванием.))) то есть если играют соперники тупо с силой 10 и 1, то у 10 он отнимет по максимуму.)...зато, кстати, в сливной состав почти не прокачивается, благо опт2 работает.)...
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 21 дек 2010, 12:14
Тут главная ошибка - уход в суперзащиту. Не было бы его - вполне реально было победить 7:0 и получить в худшем случае +1-1. В общем как обычно и бывает при сливе, которыми до определённого уровня у нас играет много команд. Грубости не было, отдыха не было, поэтому нельзя сказать, что целенаправленно опускали команду. Предупредить, конечно, было бы не плохо, хотя бы чтоб соперник не собирал аншлаг, но тут уж всякое бывает, иногда и забывают.

Limp писал(а):тем более тем кто без году неделя пришел в федерацию на готовую команду, а не начинал с нуля, по крупицам собирая команду, холя ее и лелея как это делал Владимир!
Ну, Буш Холл сейчас гораздо более запущенный, чем Спартан. Готовым его никак назвать нельзя )) , команда только на этапе становления.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос