Сборные Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 ноя 2009, 22:37
Изображение
  Хронология трофеев
Изображение

Изображение

Оценка работы тренеров
  60 сезон
Игорь Скороходов aka tyco.
Оценка: 6/10
(минусы слишком ощутимые для оценки выше шестерки)

Плюсы:
+ выход на Чемпионат Мира через стыковые матчи
+ выход в 1/8 Чемпионата Мира
+ адекватно собран состав сборной


Минусы:
- супер настрой пришлось сжигать уже в группе
- пассивное использование замен по ходу матча
- грубая ошибка в тактике в решающем матче турнира
- не слишком оперативная связь с менеджерами по поводу изменения формы сборникам



Андрей Карач aka Inter2410
Оценка: 7/10
(трудно полноценно оценить, когда целый сезон прошли вместе. За ошибки, допущенные до моего замства, снижу 3 балла. )

Плюсы:
+ выход на чемпионат мира через стыковые матчи, несмотря на постоянное противодействие супер настроям
+ выход в 1/4 Чемпионата Мира
+ максимально адекватно собран состав сборной и также адекватно делаются замены в составе
+ активная связь с менеджерами на протяжении всего этапа работы
+ позитивная реакция на критику, работа над ошибками
+ детальное изучение соперника


Минусы
- активное использование игры в 3 защитника
- незнание, что игроки слабеют с каждой минутой матча
- замены по ходу матча, их время, их акцент.
- использование в центре атаки игроков без У4 при использовании их в полузащите

( почти все большие и маленькие минусы исправлены по ходу совместной работы с заместителем, так что их можно было даже не включать. Остается теперь посмотреть, как Андрей будет справляться сам)


Che Guevara aka Pakhan
Оценка: 1/10
(удалось не занять последнее место, это заслуживает балла)

Минусы
- плюсы отсутствуют
- 7 место в отборе на ЧМ
- незнание, что игроки слабеют с каждой минутой матча
- замены вратаря во втором тайме для набора сыгранности
- замены по ходу первого тайма
- позорная заявка, несколько сильнейших игроков пролетели мимо нее
- агрессивная атакующая тактика, когда сборная намного слабее соперника

Ссылки на ростер сборных: Националка.............Молодежка.............Юниоры
Последний раз редактировалось A-Slane 19 дек 2022, 21:50, всего редактировалось 24 раз(а).
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 17 апр 2022, 23:50
чуть не наложили в штанишки со своим супером... но добили таки заменами
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 18 апр 2022, 02:07
Ну что, поехали?)

Национальная сборная неприятно удивила проиграв 0-2, но я не про коллизию https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=249294
Ну не угадала и ладно, бывает! НО...
Стиль спартак. Переход на защитную тактику на 15ой минуте. примерно одинаковые по силе команды, но боливийцы играли дома, т.е. были бы сильнее нашей команды и без коллизии.
Видно что играть аккуратно от защиты было логично. однако исполнено было на мой взгляд плохо. У вратаря есть спецуха Р4, значит сыграть с последним защитником ничего не мешало, а наоборот принесло бы надежность и лишние баллы силы. крайние защитники тоже по какой-то причине были отправлены помогать атаке, хотя как мы уже поняли это противоречило логике матча. Еще мне не понятен переход к нормальной тактике на 40ой минуте. зачем? чем был обусловлен? замен еще не было, что естественно. т.е. ничего не изменилось, но пошли вперед... я охотно понимаю такие движения, когда состав освежается заменами. В общем я не ожидал что состав националки вызовет столько вопросов...

Молодежка победила на выезде 1-0 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=258226

Да, был потрачен супер. Многие наверное скажут: - зачем? Но я не только понимаю почему, но и аплодирую, решению главного тренера. Это было СВОЕВРЕМЕННО. Потрачен на выезде против единственного конкурента в группе по силе состава. А как еще лучше можно потратить супер?
С учетом игры супернастроем логично был выбран нормальный стиль чтобы избежать возможной коллизии, ведь сил итак будет достаточно для победы. Вообще, я сам частенько примерно так играю, поэтому возможно предвзят)
ИМХО, замены сделал рановато(это единственное до чего можно докопаться). Может кто-то и увидит что-то, но на мой взгляд отличная работа :beer:

Юниоры одержали победу 2-1 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=280950

Логика была 1в1 как у молодежки. поэтому почитайте выше почему супер был правильным ходом. Мужики, вы че совещались что-ли?) По схеме мне ближе вариант молодежки. почему LM\RM? тем более что лидер добавил бы бонус всей атаке. Пенальти могло бы все испортить, но тренер Боливии откровенно говоря ниочём, Fr схватил инсульт прямо во время матча, но его все равно не заменили, а положили на линию ворот. Это не помогло сохранить счёт, ведь и другие игроки без замен были измотаны, победа Бразилии была неотвратима! и только из-за симуляции нарушения в нашей штрафной не получилось победить в сухую.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 09:55
Лм, Рм поставил, потому что у игроков не было совмещения на вингера + бонус от Л1 был жалкие 3 балла, из за которых не видел смысла менять Араужо позицию на неродную, ну и защиту я ждал зональную. С учётом этого тоже оставил тройку в атаке.

Добавлю ещё, что наверео налажал с нормой и надо было первый тайм сушить в защите на 0-0. Думал, что Боливия будет послабе и защита не понадобится , а она вышла почти на той же силе, что и мы.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
По нац сборной. По коллизии понятно, нет вопросов и отмечу, что наверно с любой тактикой Бразилия бы не взяла очков при таком раскладе. Поэтому разбор будет скорее с акцентом на будущее.

1) Мы в конце прошлого сезона обсуждали, что пытаться удержать с 3 защитниками 0-0 это утопия. И в первом же туре нового сезона националка с новым тренером снова играет на ничью в 3 защитника с двумя атакующими.. Ну как так то? Замены в оборону были сделаны - это позитивный момент, но схема все равно осталась дырявой, свежие игроки этот дефект не исправят.
2) Удивлён, что это не отметил Кейн. Нельзя прожигать все 5 замен к 70 минуте. Каким бы не был счет матча, как минимум до 75-80 минуты нужно держать одну замену, чтобы в случае травмы не пришлось доигрывать матч вдесятером. А получилось, что на 70 сделаны замены на усиление атаки, а через 7 минут игрок получил травму и вместо усиления Бразилия играла концовку в десятером, пустив ещё один гол

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
За молодежку просто приятно. Не зря сезон вместе отработали с Андреем)) по заменам разве что Маркеса можно было чуть позже выпустить, чтобы эффекта больше было. Остальные замены хорошо добавили в силе, особенно Жуниор
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 18 апр 2022, 10:23
👀 Прошу прощения за результат националки. Несколько часов в воскресенье потратила на обдумывание состава и тактики, а можно было просто кинуть монетку и заниматься другими делами ( Такие матчи конечно убивают всякое желание заниматься сборными, но сейчас не об этом.

1. Состав. Олег, если ты знаешь способы поставить SW при игре в три защитника - расскажи мне о них ). У Бразилии, как и у практически всех националок, сильный перекос состава в сторону атаки. Крайние защитники были отправлены помогать атаке, потому что они крайние нападающие, все по той же причине. Даже Фирмино был сдвинут к защите, но тут уже мой заскок по поводу расстановок. Согласна что для конкретно для спартаковского стиля это не лучшая расстановка, но других игроков у нас нет 🤷🏼‍♀️
2. Тактика. Вот здесь пожалуй приму претензии, перемудрила немного. Физ.форма у нас была далека от идеала (1 тур), подозревала что то же самое может быть и у Боливии, и очень хотелось после замен чуть-чуть рискнуть. Но увы, коллизия все сломала на корню.
Ещё раз извиняюсь что подвела федерацию.
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 18 апр 2022, 10:26
я вообще не очень люблю замены до 60ой минуты. мне кажется они не дают достаточного преимущества.
По поводу количества замен тут многое зависит от времени и ситуаци. если бахать оптом на 70-75ой минуте то почему бы и нет? закладываться на травму или удаление такое себе. наверное в этих заменах прописывается условие выхода, не так ли?(например в молодежки Германии накануне вообще замены не состоялись, очень сильные игроки отсидели на лавке 90минут) а значит раз их всех выпустили, то ситуация уже развивается не так как хотелось. тут только рисковать и остается
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 18 апр 2022, 10:30
Оптовые замены были обусловлены необходимостью маневрировать с Л4. Их больше, чем хотелось поставить в состав, а проводить все 5 замен слишком рано - тоже опасно 🤔
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 18 апр 2022, 10:30
Julis писал(а):
1. Состав. Олег, если ты знаешь способы поставить SW при игре в три защитника - расскажи мне о них ). У Бразилии, как и у практически всех националок, сильный перекос состава в сторону атаки. Крайние защитники были отправлены помогать атаке, потому что они крайние нападающие, все по той же причине. Даже Фирмино был сдвинут к защите, но тут уже мой заскок по поводу расстановок. Согласна что для конкретно для спартаковского стиля это не лучшая расстановка, но других игроков у нас нет 🤷🏼‍♀️

Поставить схему с 4-5 защитниками. нет профильных защей? поставь форвардов лишних туда. не проблема. игроки и схема подбираются под твой план на игру, а получилось что ты хотела от печки сыграть, но пошла на поводу у своих игроков.(все хотели быть форвардами) Типичная ситуация для бразилии, где вратарем ставят худшего форварда ахахахахха :D
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Offworld 18 апр 2022, 10:30
Julis писал(а):У Бразилии, как и у практически всех националок, сильный перекос состава в сторону атаки
Помню, как-то раз Испания выиграла ЧЕ, привезя на ЧЕ состав из 10 CM/CF.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=492914

Никто не мешает ухудшить Опт1 и выставить нужную расстановку
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 10:31
Я думаю речь была о том, чтобы выйти другой схемой) даже поставить CM/CF вторым центральным защитником решение более оптимальное, чем играть с одним и не важно, на сколько бы при этом поменялась цифра в графе "сила стартового состава" . Нельзя с 3 защитниками удерживать 0-0, это прописные истины всола. Что угодно, какие угодно потери в силе, но не 3 защитника
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Kane26 18 апр 2022, 10:32
Kane26 писал(а):я вообще не очень люблю замены до 60ой минуты. мне кажется они не дают достаточного преимущества.
По поводу количества замен тут многое зависит от времени и ситуаци. если бахать оптом на 70-75ой минуте то почему бы и нет? закладываться на травму или удаление такое себе. наверное в этих заменах прописывается условие выхода, не так ли?(например в молодежки Германии накануне вообще замены не состоялись, очень сильные игроки отсидели на лавке 90минут) а значит раз их всех выпустили, то ситуация уже развивается не так как хотелось. тут только рисковать и остается

я это писал в ответ A-Slane, твоего сообщения еще не видел.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 10:37
Kane26 писал(а):я вообще не очень люблю замены до 60ой минуты. мне кажется они не дают достаточного преимущества.
По поводу количества замен тут многое зависит от времени и ситуаци. если бахать оптом на 70-75ой минуте то почему бы и нет? закладываться на травму или удаление такое себе. наверное в этих заменах прописывается условие выхода, не так ли?(например в молодежки Германии накануне вообще замены не состоялись, очень сильные игроки отсидели на лавке 90минут) а значит раз их всех выпустили, то ситуация уже развивается не так как хотелось. тут только рисковать и остается
Не особо понимаю твое отношение к заменам. Хорошо, Германия ведет в счете, ты экономишь замены, игроки основы продолжают уставать. На 86 минуте счет вдруг становится 1-1. И кому теперь нужны твои 3 замены? Да и сыгранность же надо к Евро наигрывать. Даже если я буду 5-0 выигрывать, у меня все равно будет 5 замен в матче.

По поводу зависит от ситуации. Тут соглашусь. Например, если ты ведешь в счете, можно пятую замену вообще отложить дло 89 минуты на случай травмы, если не ведешь, сделать условно за 15 минут до конца матча. Но 69 минута для пятой замены слишком рано как по мне

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
А качество замен зависит скорее не от их времени (тоже фактор, но не основной), а от того, сколько силы игрок добавил своим выходом. Например Жуниор на 50 минуте вышел и дал +130 баллов силы (+У4, которая там кажется не считается, если не прав - поправьте меня) , в Германии 2 замены на 60 минуте в сумме не дали даже +100 к силе. Вопрос: какая замена была эффективнее? :-) Так что важно не время замен, а их влияние на силу
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 18 апр 2022, 10:48
A-Slane писал(а):Я думаю речь была о том, чтобы выйти другой схемой) даже поставить CM/CF вторым центральным защитником решение более оптимальное, чем играть с одним и не важно, на сколько бы при этом поменялась цифра в графе "сила стартового состава" . Нельзя с 3 защитниками удерживать 0-0, это прописные истины всола. Что угодно, какие угодно потери в силе, но не 3 защитника

Возможно ты прав, я слишком поверила в себя и ожидала примерно равный матч. Но за Боливию сыграла коллизия и немного лучшая физа.
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 10:52
судя по оптимальности составов, разница в физе ого-го получилась :grin: А так понимаю тебя. Я вот тоже думал, что буду сильнее с супером и вышел спокойно нормой гонять вместо защиты в первом тайме, в итоге пришлось с 0-1 выгребать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Julis 18 апр 2022, 10:52
Про замены сказала, это все вызвано Л4. Пришлось поломать голову как их распределить по линиям, не ослабив состав.

Эх, мне бы в прошлых сезонах в Германии и Австралии такие "проблемы", где лидеров было по полтора человека на весь состав 🙈
Julis
 
 
 

Re: Сборные Бразилии
Сообщение Inter2410 18 апр 2022, 10:56
Добрый день всем, если кратенько по игре прежде всего молодежки, другие сборный обсуждать пожалуй не буду - то "когда, если не сейчас" использовать супернастрой.
Если вернуться немного назад - вероятно и стоило бы дать поиграть стартовому составу игроков минут на 10-15 поболее, но что сделано то сделано - да и в атаку уж очень хотелось полезть как можно раньше - от того и ранние освежающие замены.
Если отталкиваться от стиля на конкретную игру, да и в целом на отбор, можно не особо загоняться и просто весь отбор сыграть нормой (хотя ещё сезон назад даже не рассматривал бы подобный стиль, благо было кому объяснить что и таким стилем можно играть и добиваться результата), благо уровень соперников позволяет это сделать - при всем уважении к нашим соперникам по подгруппе, тогда возникает вопрос - где сильные "дождевики", но не привык я так играть, хотя и допускаю что пару человек вполне возможно появятся - но скорее "нет", чем "да" - всетаки запаса сил вполне должно хватить для выхода из отборочной группы.
По поводу - "совещались" ли, тут скорее озвучили свои планы один одному, чего секретничать то :-) , если по "норме" не сомневался, то за "супер" в первом туре - слегка боялся "отгрести", но услышав о планах младших товарищей - подумал почему нет, благо план на игру сработал, потому и отгребать то незачто.
Не самый короткий комментарий - но что есть!)
Национальной сборной не расстраиваться, победы однозначно придут!)
Юнцов с почином!)
Ну и самого с победой - посматриваю на Немецкую молодёжку)
Аватара пользователя
Inter2410
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия