Распределение молодежи/выступление юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 янв 2009, 16:16
Обновлено по состоянию: перед финальной частью ЧМ
Изображение
Пояснения:
- Салатовым "ПРИМЕР" по каждому столбику выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие по этому параметру С11 (10 полевых + сильнейший вратарь)
- Золотым "ПРИМЕР" выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие С11 по главному показателю силы "Общее", в котором рассчитывается средняя сила игрока с учетом всех спецвозможностей при игре тремя солнечными стилями: Нормальном, Спартаковском и Комбинационном. То есть кто окрашен в золотой цвет, тот входит в топ-11 наших юниоров по стране.
Также золотым выделена наибольшая из средних значений, рассчитывающих силу игроков при указанном стиле. Короче говоря, напротив какого стиля среднее значение силы окрашено в золотой цвет, под такой больше всего и заточена наша команда.
- Небесно-голубым подсвечены команды, ппрокачавшие своего игрока до требуемых параметров.
- Пока игрок не наберет силу "от 50 и выше", при расчетах показателей его силы спецвозможность "Лидер" не учитывается.
- Параметр "до планки в 64 балла на 1ого игрока из С11 остается вкачать" и его соответствующее значение означает то, сколько баллов необходимо вкачать в КАЖДОГО игрока, составляющего НЫНЕШНЮЮ С11, чтобы добраться до рубежа в 64 балла (при этом значении мы станем сильнее нынешнего чемпиона Таджикистана)
- В третьем слева столбике "Сила" салатовым могут быть закрашены не 10 сильнейших полевых игроков + сильнейший вратарь, а 12 и более. Получиться такое может, если 11ый по силе игрок имеет такую же силу, как и 12. Т.е. система при прочих равных не может отдать кому-то предпочтение и закрашивает обоих.
Последний раз редактировалось BornFree 12 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 92 раз(а).
BornFree
 
 
 


Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 07 май 2009, 18:15
А совмещение? :)
Вообще тут уже многие отдали все, что могли. Теперь чисто на сборных будем качаться
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Lokobest 08 май 2009, 10:52
Хотел задать пару вопросов Ярославу как действующему тренеру юниорки:

Ярослав, как считаешь, реально ли уже в следующем сезоне побороться за выход в финальную часть ЧА? (дальше уже понятно как пойдет). Со своей стороны я как тренер сборника (да думаю не только я) готов помочь индивидуальными сменами формы ну и само собой минимальной усталостью.

Планируешь ты и в следующем сезоне (в случае если будешь руководить юниоркой) часть игроков привлекать к молодежке? Ведь если сейчас нам главное дать игровую практику всем нашим 17леткам, то в следующем прибавится задача достичь максимально возможно турнирного результата (имхо), а в течении недели может понадобится и куда больше чем 3 игрока из молодежки, а желательно, чтобы в следующем сезоне выходили на поле сильнейшие (с учетом усталости и формы) на данный момент (на ключевых играх хотя бы, но при этом все же каждый должен получить игровую практику не менее чем в n(50% матчей) - 1 матчах).
Lokobest
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 08 май 2009, 16:08
Ну в следующем сезоне борьба за выход в финальную часть ЧА у нас предусмотрена программой :) Может там не написано прям четко "цель - выход", но есть слова, что мы будем уже одними из лидеров и можем реально претендовать на выход из отборочной группы (в связи с этим там как раз рекомендуется поднажать на прокачку Л'ок к 18ти летию). Так что стараться, безусловно, надо, ведь это дополнительные матчи и баллы силы.
И в связи с этим как раз следует ответ на второй вопрос - в следующем сезоне все наши юниоры будут играть в юниорке, так как там они нужнее.
Но встает вопрос: как дать приблизительно одинаковую игровую практику всем игрокам? Мое видение такое:
- на матчи с прямыми конкурентами в гостях нужно выпускать сильнейшую основу с нулевой усталостью и хорошей, специально смененной, физой
- на матчи с прямыми конкурентами дома нужно выпускать а) игроков, которые совсем немного не дотягивают до С11 с учетом своих спецух и у которых собственная физа/усталость на хорошем уровне. б) дозабивать состав сильнейшими игроками, специально изменять им физу
- на матчи с более слабыми соперниками в гостях нужно выпускать тех игроков, чья физа/усталость на данный момент лучше.
- на матчи с более слабыми соперниками дома нужно постараться выпустить тех игроков, чья физа/усталость на данный момент лучше + более слабых игроков (чтобы была игровая практика), предварительно попросив менеджеров сменить им физы на высокую (чтобы они не выглядели такими слабыми)
- на матчи с аутсайдерами (а такие будут, у нас уже в этом году Мальдивы есть) при игре в гостях нужно выпускать тех игроков, чья физа/усталость на данный момент лучше, предпочтение отдавать более слабым по силе игрокам (т.е. по сути тем, кто меньше играл)
- на матчи с аутсайдерами дома нужно выпускать слабейших (т.е. по сути тех, кто меньше играл), специальная смена физы также, скорее всего, понадобится.
Дома мы все матчи проводим при аншлаге.
В результате каждому футболисту сыграть одинаковое количество матчей будет проблематично, поэтому нужно стараться хорошо качать. Хорошо, это чтоб была Л3/Л4 и сила от 50. Я думаю нынешние юниоры с этим справятся, и для сборной не будет большой трагедией выпустить 18 50 Л4 вместо 18 60 Л4 при условии хорошей физы у 18 50.
А вот что делать с 5ю юниорами, которые придут из школы в этом году, я пока не знаю. Это будут какие-нить 17 37. Ну + 6 баллов и 4 спецухи в этом году, пара спецух от ветеранов, еще 6 баллов и 4 спецухи в следующем... Думаю, если никого не бросать и сделать упор на Л, то они также не сильно будут уступать остальным игрокам.
Вся сложность в том, что в следующем году мы не будем настолько сильны, чтобы соперников обыгрывать одной левой и позволять себе ставить слабых игроков в состав. В то же время не ставить совсем нельзя. Нужно будет еще подумать, как лучше все организовать. Если есть идеи/замечания - выкладывайте :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 10 май 2009, 22:16
Таблица обновлена.
За этот период мы также как и за предыдущий усилились на 8 баллов в С11, хотя была проведена лишь одна игра сборной (в прошлый раз две). И снова немного подобрались к сопернику, теперь уступаем всего 37 баллов, правда в сегодняшней игре юниорка смогла принести лишь 3 балла силы, а молодежка так и вовсе ни одного.
В следующие выходные сборная играет сразу 2 тура. Сначала дома с Узбекистаном, потом в гостях со сборной Соломоновы острова. Считаю в первом матче за счет домашнего бонуса и во втором за счет не самого сильного соперника, можно будет надеяться на удачу как с Гуамом, поэтому по возможности смените физу к этим матчам на 117 вверх (или 124). 117% вверх предпочтительнее, т.к. в следующий раз будем играть опять 2 матча, поэтому в формой 117 вверх юниоры сыграют с такой физой 4 матча сборной. Ну и не забывайте давать отдыхать юниорам по пятницам :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 16 май 2009, 00:21
Мде, игрок Насину не во время травму на 1 матч получил, уже нельзя менять игроков. Придется ставить не 17ти летку на 2 матча. Вот только сильного или слабого? Слабый, как самый отстой, баллы на себя тянуть будет, сильный будет играть лучше других, может себя проявить и утащить балл. Сделать замену на 45ой, чтобы игрок меньше минут сыграл? Дык и так может утащить. Есть какие-нить идеи, как не дать 11ому игроку забрать наш балл? :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение ViKtOr1972 16 май 2009, 04:42
может попробовать поставить не по позиции.
ViKtOr1972
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение rain13 16 май 2009, 11:26
ViKtOr1972 писал(а):может попробовать поставить не по позиции.
и зделать замену впридачу на игрока тоже не из етой позицыи
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 537
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 16 май 2009, 14:46
Ну попробую так. Жаль нельзя заменить потом того, кем заменил первого игрока. В реале можно, а во ВСОЛе пока нет.

Добавлено спустя 9 часов 47 секунд:
Ну вот сыграли, зацепились за ничью. Ребята на удивление показали очень большую силу, в итоге с Узбекистаном боролись на равных. Можно было даже выиграть, но я надеялся на силу команды 750-800, но никак не 900, поэтому играли суперзащитой. Ну и ладно, главное 4 балла дали нашим юниорам. 18ти летний баллов не получил.
Ну и молодежка 1 балл привезла, тоже лучше, чем ничего. Ждем завтра.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 17 май 2009, 22:02
Второй матч юниорки принес нам 3 балла силы, 4ый забрал 18ти летний игрок. Кстати снова почему-то не сработала замена на нем. В первом матче тоже установку давал, а когда никто не вышел, решил, что ошибся может. Но второй раз подряд... Не знаю даже. Во всяком случае этот 18ти летний пригодился, именно он забил единственный мяч и мы в гостях супером выиграли у Соломонов. Турнирное положение для нас на втором плане конечно, но все равно приятно. Молодежка опять принесла 1 балл юниорам.
В этот отрезок мы подросли больше, чем обычно - на 10 баллов по С11. К сожалению соперник тоже подрос лучше обычного, на 9 баллов. Так что в целом подобрались к нему на 1 балл, что хорошо.
Также стоит упомянуть о появлении второго игрока юниорки, который по общему Vs* перешел рубеж в 100 баллов. Это игрок Ревы Латиана.
К следующим матчам от травм опрявятся два ныне травмированных юниора, поэтому одного юниора вернем в молодежку. Кого - обсудим с тренером молодежки.
Ситуация по вратарям - следующие матчи спаренные, поэтому чтобы каждый кипер сыграл по 7 матчей в юниорке и молодежке, менять нужно сейчас. А перед последним матчем ОЧМ совершить обмен снова. Так будет сделано, если вратарь из Ба не захочет остаться в молодежке. Об этом мы с его менеджером поговорим в ближайшее время.
По следующим матчам - одна игра дома с Йеменом, другая в гостях с Вьетнамом. Учитывая силу сборной на этих выходных, если выйдем с такой же в следующий раз, можно будет надеяться на очки. Поэтому отдохнуть в пятницу игрокам дайте обязательно, а вот физа... ну если зеленая, то пусть будет какая есть. А если красная, постарайтесь поменять на 117 или выше.
P.S. Насчет несработанной замены, оказывается есть объяснение viewtopic.php?f=38&t=99368&p=1532302#p1532302
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 18 май 2009, 21:14
было бы классно остаться в юниорке - походу Нанду тут нравится =)! Хотя и в чемпе пытаюсь наиграть ним на призовую спецуху - авось что-то полезное прискачет. Но я не против того как договаривались - так что дерзайте! Если единственный аспект - советую брать Нанда из молодёжки не на последний тур, а на тот тур, где будет важная игра (возможность взять очки) и у него буде 124 формы (хотя это может быть как раз последний матч) =)

П.С. готов платить по 150К-200 тренеру Ба за каждый набранный Нандом бал при игре в юниорке свыше 7-ой =), но решать не мне =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 18 май 2009, 21:33
Лучше бы ты предложил платить тренеру юниорки за каждый набранный твоим игроком балл, свыше 7ой игры, потому как он вроде договорился с Женьком (менеджером второго вратаря), что твой кипер остается в юниорке :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Serjio 18 май 2009, 21:37
Всем привет,
искренне надеюсь, что наши старания не пропадут зря. Уже некоторые другие федерации, например, Танзания, последовали нашему примеру. Обещаю, что к началу чемпионата 15-го сезона игрок Теина Мармуэ будет, как минимум, 18-67 Л4 Д4 Км4 Пк4. Хотелось бы, чтобы другие тренеры наших клубов поактивнее подкармливали наших юниоров спецухами.

Кстати, теоретически Тавуа может взрастить еще одного игрока для нашей сборной. В идеале для клуба - CD/CM, но если что, готов купить/обменять какого-нибудь другого, пригодного для сборной, игрока из-другого клуба (в спортшколе Тавуа заказаны CD и CM в порядке приоритетности). Вот план: ветеранские спецухи 14-го сезона идут на уже имеющегося сборника - Теина Мармуэ. На этом его кормление спецухами достигает апогея. Тренцентр позволит сделать новому юниору 5 спецух (планирую достроить до 8-го уровня). К началу чемпионата 15-го сезона он, к примеру, будет 18-45 Л Д2 Пк Км. К началу чемпионата желанного 16-го сезона он будет, как минимум, 19-64 Л4 Д4 Пк4 Км4 (8 ветеранских спецух - достигается покупкой 4-5 "спецушных" ветеранов по ходу сезона + 3-4 уже существующих в команде, а также 3 спецухи из тренцентра по ходу КМ 16-го сезона).
Прошу принять моё предложение к обсуждению. Больше всего меня интересует позиция возможного сборника нашей команды.
Последний раз редактировалось Serjio 18 май 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 18 май 2009, 22:10
Ты поосторожнее с обещаниями. На 4ой странице этой темы ты обещал в 18ти летние не 18 67, а 18-75, а к концу этого сезона 17-65 :) Только в этом году я что-то не видел вкаченных баллов. Будешь в конце сезона качать? А можно спросить, почему не сейчас? Сборной бы уже дополнительная сила пригодилась, тем более из-за спецух каждый балл дает больше, чем +1 к силе.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Serjio 18 май 2009, 22:19
Дороговато, но, пожалуй, баллов 5 смогу закачать. Я предложил еще одного сборника, теперь уже исходя из реальных возможностей по прокачке баллов. Нужен ли он будет такой?
А Мармуэ я вкачаю еще баллов 5. Я оптимист, всегда стараюсь завышать планку, чтобы в итоге получилось просто хорошо )
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 18 май 2009, 22:43
Дороговато? :) Для Тавуа?! :) Извини меня, но это скупердяйство :) Когда на счету команды 55 лямов, тут, помоему, можно всю сборную самому качать и качать :) И потом, откуда ж появится 18 67, если по тройной цене качать жаба душит? :) Лан, считать чужие деньги не буду :)
Насчет второго игрока. Если я тебя правильно понял, то ты именно в этом сезоне планируешь увеличить количество ветеранов до 8ми, в 15ом сезоне сначала дать 5 спецух второму игроку, этими 8ью ветеранами дозабить первого игрока и увеличить спецухи второго до девяти, а ветеранами 15ого сезона увеличить до 13ти, после чего 3 спецухи из тренцентра сделают все 16 спецух. Я правильно понял? Если так, то почему бы и нет. Тем более, что CD/CM у нас свободна. Насколько я помню, ты вроде какой-то зарубежной командой вызывался в этом сезоне брать юниора. Ты хочешь вместо зарубежной взять игрока в Тавуа или хочешь и в зарубежную, и в Тавуа? (второй вариант для нас более предпочтителен даже, потому как человек проверенный, свой, легко достучаться :) )

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
P.S. Чет я не нашел, где в Танзании решили следовать нашему примеру. Можно ссылочку на топик?
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи