Распределение молодежи/выступление юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 янв 2009, 16:16
Обновлено по состоянию: перед финальной частью ЧМ
Изображение
Пояснения:
- Салатовым "ПРИМЕР" по каждому столбику выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие по этому параметру С11 (10 полевых + сильнейший вратарь)
- Золотым "ПРИМЕР" выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие С11 по главному показателю силы "Общее", в котором рассчитывается средняя сила игрока с учетом всех спецвозможностей при игре тремя солнечными стилями: Нормальном, Спартаковском и Комбинационном. То есть кто окрашен в золотой цвет, тот входит в топ-11 наших юниоров по стране.
Также золотым выделена наибольшая из средних значений, рассчитывающих силу игроков при указанном стиле. Короче говоря, напротив какого стиля среднее значение силы окрашено в золотой цвет, под такой больше всего и заточена наша команда.
- Небесно-голубым подсвечены команды, ппрокачавшие своего игрока до требуемых параметров.
- Пока игрок не наберет силу "от 50 и выше", при расчетах показателей его силы спецвозможность "Лидер" не учитывается.
- Параметр "до планки в 64 балла на 1ого игрока из С11 остается вкачать" и его соответствующее значение означает то, сколько баллов необходимо вкачать в КАЖДОГО игрока, составляющего НЫНЕШНЮЮ С11, чтобы добраться до рубежа в 64 балла (при этом значении мы станем сильнее нынешнего чемпиона Таджикистана)
- В третьем слева столбике "Сила" салатовым могут быть закрашены не 10 сильнейших полевых игроков + сильнейший вратарь, а 12 и более. Получиться такое может, если 11ый по силе игрок имеет такую же силу, как и 12. Т.е. система при прочих равных не может отдать кому-то предпочтение и закрашивает обоих.
Последний раз редактировалось BornFree 12 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 92 раз(а).
BornFree
 
 
 


Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Lokobest 01 июл 2009, 01:52
А чем некрасиво то? В финальной части же все поиграют, каждый внесет свой вклад в результат
Некрасиво тем, что команды со слабой инфраструктурой положили все для того, чтобы качать своего дримтимовца.. Выходит для того, чтобы он весь сезон отыграл в молодежке а в финальной части вышел бы разик (а то и два!) чтобы игроки основы сбили усталость. Думаю команда, качая своего таланта, ожидала для него чуть более солидной участи. Или у нас в финальной части будут более легкие соперники чем в отборе?

В юниорке не нужно держать всех, потому как, во-первых, игроки сыграют всего половину матчей, в итоге мы недополучим баллов 20 <и далее весь абзац>
Занятная конечно арифметика, но я точно также не предлагаю держать всех 17леток в юниорке. Просто все полагающиеся 3 замены в сборных предлагаю тратить так, чтобы 3 17летки из юниорки и 3 17летки из молодежки менялись местами. В итоге точно так же в каждом матче будут выходить (если не травмы и дисклафы) по 11 игроков как в юниорке, так и в молодежке.

И еще - мы же наигрывать будем не только 11 сильнейших в юниорке. Другие 11 в молодежке также будут наигрываться.

Во-первых, не сильно уверен, что так оно и есть. Во-вторых, даже если вдруг оно и так, ты предлагаешь что-то типа стратегии по звеньям (по 11 игроков). Но стоит одному игроку получить травму/дисквалификацию и (если опять же верить Dimу) тактика по звеньям рушиться и нам уже никак не отыграть все 14 матчей отбора 2 комплектами по 11 игроков. А раз нам это так и так не сделать, то почему бы не проводить тактику ротации, каждый тур вливая в команду 2-3 новых игроков? (с более слабыми командами можно выпустить и совсем молодых).

А вообще, лично мне не как тренеру ФФФ, а менеджеру клуба, который хочет "чтоб мой более слабый игрок и в отборочных играх вносил вклад в победу юниорки" на самом деле глубоко все равно. Сделаю все возможное (а ресурсы позволяют), чтобы мой игрок оказался в числе "элитных 11ти" и плюнем в сам деле на всю эту этику, ибо уверен, ты в очередной раз ответишь на мой некороткой пост не менее длинным ответом, но еще более уверен, что подавляющее число менеджеров вновь промолчит и в дискуссию не включится. А раз всех все устраивает - пускай все так и будет.
Lokobest
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 01 июл 2009, 02:25
Ладно, постараюсь ответить коротко :)
В финальной части более слабые сыграют три гарантированных матча подряд в группе. А вот количество мачтей более сильных игроков уже зависит от успешности их игры в плей-офф.
Насчет того, что дисквалификации и травмы поломают нашу сыгранность - вроде же сыгранность все равно будет продолжать увеличиваться (может и не по максимуму, но будет), если мы заменим всего одного игрока. Т.е. за матч улучшится не на положенные 10, а, скажем, на 8, разве не так?
Я чес говоря сам с этой сыгранностью знаком не сильно, но если, как писал Dim, 10 матчей подряд это (Л4+Л4+Л2), то каждый матч одним составом мы получаем по Лке. И после четырех матчей (допустим в 16ом сезоне, когда сила игроков будет 60), сыгранность даст нам 19,8 баллов силы. Помоему игрок с красной физой и такой прибавкой будет не хуже, чем взятый игрок из молодежки с зеленой физой. То только в первом варианте с первым игроком сыгранность будет продолжаться увеличиваться, а со вторым уже не так сильно.
Если я тебя правильно понял, то тебе все равно "чтоб мой более слабый игрок и в отборочных играх вносил вклад в победу юниорки". А если все равно и при этом искуственная ротация не будет прибавлять силы юниорке - зачем по твоему ее вообще делать? Или ты думаешь, что у нас есть менеджеры, которые расстроятся, если их игрок в отборочных играх будет выступать в молодежке (там ведь тоже 11 юниоров, баллы распределяются равномерно, а не как в этом году)?
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 01 июл 2009, 09:06
Ну и понаписывали тут =)... Лучше уж действительно иметь 8 человек костяк и ещё 6, которые б постоянно менялись, чем спорить и придумывать что-то - сыгранность будет меньше, но не критично. Я изначально говорил, что 22 игрока - уж больно круто для федерации и 16-17 монстров вполне хватило бы. Если наигрывать 11 в молодёжке и 11 в юниорке, то сыгранность обоих составов будет заоблачная!!! НО как только более слабый состав в полном составе отыграет первый матч группового турнира, то вся сыгранность сильнейшего состава пропадёт (дабы не пропала надо иметь хотя бы 4 игрока наигрываемого состава в каждом матче). В то же время меняя по 3 игрока каждый раз можно впринципе попробывать наиграть оба состава.... вот только если травма или дисквалификация, то нужно будет просчитывать дабы не потерять сыгранность...

П.С. не заставляйте меня раскрывать все секреты сыгранности, ведь этот форум читаете не только вы =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 01 июл 2009, 09:45
как только более слабый состав в полном составе отыграет первый матч группового турнира, то вся сыгранность сильнейшего состава пропадёт
Подожди, я думал сыгранность падает только тогда, когда ты выпускаешь игрока/игроков совершенно с другими игроками. А если не выпускаешь никого, то для них как будто матча и не было, сыгранность не меняется. Например, на клубном уровне - я сыграл основой одним составом 3 игры, четвертую сливаю полным дублем, игроков основы нет совсем. Неужели когда я в пятую поставлю вновь основу, сыгранность куда-то денется или хотя бы уменьшится?
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Serjio 01 июл 2009, 14:02
Поддерживаю вышеозвученные мысли, я только ЗА.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 01 июл 2009, 17:38
Обновил табличку. В этот раз теряли снова и мы, и они. Причем одинакого. Но благодаря трем призовым баллам голкиперу по итогам чемпионата, на три балла мы подобрались. Теперь отставание составляет 10. Однако у соперника впереди еще матчи на ЧМ, а мы сидим и смотрим :) Надеюсь в КТ никто из нас юниоров выпускать не планирует.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 01 июл 2009, 22:31
BornFree писал(а): Неужели когда я в пятую поставлю вновь основу, сыгранность куда-то денется или хотя бы уменьшится?

Именно =) она будет НОЛЬ!!!
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 02 июл 2009, 00:04
Именно =) она будет НОЛЬ!!!
Хочется спросить "че за нах?" :)
А как же вы в клубах сыгранность наигрываете? Ведь все равно игроки отдыхать должны. Даже если частями менять: допустим, 2 игры сыграно подряд, на третий дал отдохнуть 4ем игрокам основы. Выпустил 7 + 4 левых. На 4ый дал отдохнуть еще 4ем из основы, вернул 4ре первых, которые потеряли свою сыгранность. В итоге у нас остается 3 игрока, проводящих четыре матча подряд, 4 игрока, проводящих два матча подряд и 4 прежних (но теперь новых, т.к. сыгранность от них ушла) игрока. И если замутить такой круг, то сыгранность будет ничтожной, т.к. "старые" игроки проводят максимум 3 матча, а "новые" приходят без сыгранности.
Ну если будет 0, то, наверное, действительно нет смысла особо мучиться и наигрывать юниоров, а делать так, как предлагает Локо. Единственное что, наигранная сыгранность более слабыми игроками в молодежке останется, ведь они не будут пропускать игр, а сразу начнут выступление с группового этапа. Так что если и пытаться заниматься этим, то исключительно для усиления выступлений на групповом этапе.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 04 июл 2009, 12:13
Тренер Буа получил второго игрока на прокачку. Это CD 17 38 Джитешвар Прасад. Игрок уже приступил к тренировкам.
Таким образом, теперь у нас полный боевой комплект прокачиваемых юниоров. Остается лишь качать, качать и качать, стараясь грамотно выпускать юниоров на игры клубных команд.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 08 июл 2009, 19:46
Втихаря ввели новую реформу прокачки спецух. Теперь из тренцентра игроку (независимо от команды, где он играет., куда перешел и т.п.) можно прокачать за сезон максимум 2 спецухи http://www.fifa08.ru/rules.php?page=103 пункт 4.2.1. Еще какие-то ограничения сделают и по ветеранской прокачке, но пока известно лишь то, что в этом сезоне ветераны будут тренить по-старому.
Пока не знаем, что там будет с ветеранами, сказать что-то определенное сложно. Самый плохое развитие событий пока для нас, это мы не сможем прокачать 16 спецух к ОЧМ 16ого сезона. Впринципе, у кого есть ветераны, должны хоть как-то успеть. Во всяком случае, раз, по-видимому, в этом сезоне ветеранские дадут тренить по прежним правилам, нужно попытаться дать как можно больше своему юниору сейчас.
Многие игроки уже хорошо прокачены, с учетом прокачки ветеранами должны успеть закачать 16 спецух. Другие же только недавно пришли, и им будет трудно. Правило прокачки с тренцентра уже ввели, так что в следующем году натренить сможете только 2 спецухи. Если у вас есть 3 и более ветеранов, постарайтесь дать как можно больше спецух. Т.е. не вкачивайте с базы Л2, а ветеранами ПкЛ3, лучше с базы дайте ПкЛ, а ветеранами уже 3 спецухи до Пк2Л2Д. Мы к 16ому сезону готовимся, так что делаем с прицелом на него.
Некоторые игроки теперь, скорее всего, не смогут получить 16 спецух до срока. Поэтому нужно стараться отдавать приоритеты в таком порядке 1) Обязательно Л4, без нее никуда 2) Делать упор на Д4 (все-таки силу проигранной коллизии показало поражение Таджикистана на этом ЧМ. Поэтому без причин лучше не рисковать и обыгрывать соперников на классе). 3) Делать упор на Пк 4) Качать Км.
Мы, конечно, в итоговой силе потеряем по сравнению с нашим планом, но соперники в таком же положении. Так что нам важно разумно расставлять приоритеты по порядку прокачки спецвозможностей.
Пока нам неизвестно, как реформируют ветеранов, трудно сказать сколько у нас будет "недокаченных игроков".
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Chronno123 08 июл 2009, 21:00
Мда, слышал еще несколько месяцев назад, что будут что-то делать с тренировками, но не до такой же степени изгаляться! Совсем охуели, так скажу
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Банкредито (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение rain13 09 июл 2009, 11:11
Да, бред с етими реформами, нодоели уже :mg:
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 530
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Lokobest 09 июл 2009, 12:51
Все эти реформы (извините, наболело) имхо направлены на одно - топ-клубы монстры прокачались как им надо, а другие к ним хрен когда приблизятся. Хотя на деле и утверждается, что все эти реформы как раз направлены на обратное...

По существу: к ЧМ успею прокачать только 15 спецух =(
Lokobest
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение rain13 09 июл 2009, 13:12
А я вот тоже не знаю што мне делать, качать моему Ат до 4 или нет?
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 530
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 09 июл 2009, 14:54
По существу: к ЧМ успею прокачать только 15 спецух =(
Помоему успеешь 16, потому как в этом году ветераны вроде по-прежнему тренят, а в следующем даже если урежут, вряд ли до одной спецухи на игрока. Т.е. сейчас у тебя Д4Пк3. 15 сезон тренцентр 1 спецуха - Д4Пк3Л, тремя ветеранами этого сезона даешь 3 спецухи до Д4Пк4Л2Км, осталась одна спецуха из тренцентра для этого игрока, делаешь Д4Пк4КмЛ3. Конец 15ого сезона 2 ветерана делают Д4Пк4Км2Л4 и в 16ом 2 спецухи из тренцентра дают в итоге 16 спецух.

А я вот тоже не знаю што мне делать, качать моему Ат до 4 или нет?
Ну сначала сконцентрируйся на Д и Пк, а потом уже Ат. Оно пригодится, потому как наши юниоры будут проводить по 3 матча подряд в финальной части. Таким образом Ат4 сохранит изначальную усталость и не даст во втором и третьем матчах потерять из-за этого силу.
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи