Распределение молодежи/выступление юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 янв 2009, 16:16
Обновлено по состоянию: перед финальной частью ЧМ
Изображение
Пояснения:
- Салатовым "ПРИМЕР" по каждому столбику выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие по этому параметру С11 (10 полевых + сильнейший вратарь)
- Золотым "ПРИМЕР" выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие С11 по главному показателю силы "Общее", в котором рассчитывается средняя сила игрока с учетом всех спецвозможностей при игре тремя солнечными стилями: Нормальном, Спартаковском и Комбинационном. То есть кто окрашен в золотой цвет, тот входит в топ-11 наших юниоров по стране.
Также золотым выделена наибольшая из средних значений, рассчитывающих силу игроков при указанном стиле. Короче говоря, напротив какого стиля среднее значение силы окрашено в золотой цвет, под такой больше всего и заточена наша команда.
- Небесно-голубым подсвечены команды, ппрокачавшие своего игрока до требуемых параметров.
- Пока игрок не наберет силу "от 50 и выше", при расчетах показателей его силы спецвозможность "Лидер" не учитывается.
- Параметр "до планки в 64 балла на 1ого игрока из С11 остается вкачать" и его соответствующее значение означает то, сколько баллов необходимо вкачать в КАЖДОГО игрока, составляющего НЫНЕШНЮЮ С11, чтобы добраться до рубежа в 64 балла (при этом значении мы станем сильнее нынешнего чемпиона Таджикистана)
- В третьем слева столбике "Сила" салатовым могут быть закрашены не 10 сильнейших полевых игроков + сильнейший вратарь, а 12 и более. Получиться такое может, если 11ый по силе игрок имеет такую же силу, как и 12. Т.е. система при прочих равных не может отдать кому-то предпочтение и закрашивает обоих.
Последний раз редактировалось BornFree 12 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 92 раз(а).
BornFree
 
 
 


Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Lokobest 09 июл 2009, 15:17
BornFree писал(а):15 сезон тренцентр 1 спецуха - Д4Пк3Л, тремя ветеранами этого сезона даешь 3 спецухи до Д4Пк4Л2Км

Да, все верно. Все забываю, что ветеранами тренить спецухи не обязательно в начале сезона =)

Тогда, в самом деле, пускай в притык, но успеваю.
Lokobest
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 12 июл 2009, 17:32
Кстати мы вот планировали физу на финальную часть ставить, чтоб 3 игры дубль и 3 основа. А матчей то, как оказывается, 7. Группа - три матча, 1/8, 1/4, 1/2 и финал. Это либо основе на 1/8 ставить 106 и играть ей 4 матча подряд (при этом у нас слабая 1/8 и большая усталость на финал), либо нужно что-то более подходящее придумать. Я как-нить подумаю, но вы тоже пишите возможные варианты. Только не забудьте про такое: сильнейших игроков (т.е. основу) качают, как правило, сильнейшие команды с высоким медцентром. Т.о. усталость у основы 5. А вот дубль, вероятно, будет иметь усталость 10. Конечно нужно будет постараться в 16ом сезоне остроить 8ой уровень медцентра, но, скорее всего, кто-то не успеет. Так что считать лучше по 11 игрокам усталости 10 и 11 игокам усталости 5. Средняя сила каждого 19 60 Д4Пк4Км4Л4 123. Вобщем путем вариативности физы нужно постараться найти лучший вариант, при котором мы сможем показывать хорошую силу в матче на протяжении всего ЧМ. Ну и желательно к 1/2 и финалу подойти в более лучшем состоянии основой и в хорошем состоянии дублем в группе.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 14 июл 2009, 16:52
Считал и раньше, считаю и сейчас, что создавать 2 состава не есть оптимально!!!

Наигрываем 1 состав в юниорке - основа основ. Выпускаем остальных в молодёжке. На группу+1/8 выпускаем парней из молодёжки на форме 117-124-124-117, разбавляя их 4-мя или 5-ю игроками ОСНОВЫ на форме 83-94-106-117 (хотя я бы брал нескольких с формой 94-106-117-124 - вдруг в группе проблемки будут)Очевидный плюссохранение сыгранности основного состава. Очевидный минус - в финале на 124 сыграть не выйдет =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 14 июл 2009, 17:31
Ну вот смешанный вариант (когда в группе выпускаешь несколько игроков основы, но со слабой физой) скорее всего и нужно придумать. Остается только посчитать скольких людей и с какой физой и на какие матчи выпускать, чтоб был лучший вариант в силе на протяжении всей финальной части. К финалу нужно подойти минимум с физой 117.

Только это вроде все равно два состава. Разве плохо, что у нас будет не 15 прокаченных игроков + 7 беспецушных, а 22 прокаченных? :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 14 июл 2009, 23:18
Правила читал? 4 спецухи в сезон макс... не будет у вас 22...
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 15 июл 2009, 00:37
Итак, в связи с новыми правилами прокачки спецух игрок с базы может получить лишь 2 спецухи, а от ветерана либо одну, если имеется уже 4ре вида спецух, либо 2 - одну повысить на один уровень и дать новый вид. В этот раз (последний) можно ветеранами дать до 4ех спецух, так что с учетом этой информации я пробежался по игрокам, и вот что получилось:
Шексна - успевает полностью
Лабаса - успевает 15 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк4Км3Л4
Тавуа игрок №1 - успевает полностью
Насину - успевает 15 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк4Км3Л4
Левука - успевает 13 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк3Км2Л4
Нади - успевает полностью
ГАК - успевает полностью, но там Ат4
Хьоттур - успевает либо 14 спецух до Д4Пк4Км2Л4, либо 15 до Д4Пк4Км4Л3 (сила самого игрока мало отличается, однако в сильной команде Л4 даст, наверное, больше)
Тавуа игрок №2 - успевает 9 спецух, вариант Д3ПкКмЛ4 (на мой взгляд лучше), либо те же 9 спецух в виде Д2Пк2КмЛ4
Навуа - успевает 15 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк4Км3Л4
Надрога - успевает полностью
Буа игрок №1 - успевает полностью
Орион - успевает 8 спецух до Л4Д3ПкКм, либо (если продаст ветерана, которого выставил на трансфер) будет 7 спецух Л4Д3Пк
Ватукола - успевает полностью, но там Ат4
Буа игрок №2 - успевает 9 спецух, вариант Д3ПкКмЛ4 (на мой взгляд лучше), либо те же 9 спецух в виде Д2Пк2КмЛ4
Таилеву Норд игрок №2 - успевает 14 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк3Км3Л4
Сува - успевает 15 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк4Км3Л4
Рева - успевает полностью
Лаутока - успевает 11 спецух. Оптимальный вариант (на мой взгляд) Д4Пк2КмЛ4
Таилеву Норд игрок № 1 - успевает полностью

Вратари
Стелла клуб д`Аджами - успевает полностью
Ба - успевает полностью

Таким образом, у нас будет вратарь + 7 полностью прокаченных игроков Д4Пк4Км4Л4. Оставшиеся 3 позиции "основы" займут, скорее всего, игроки с 15ю спецухами, потому как вряд ли игроки с 16ю, но с Ат4 по силе превзойдут этих.
Для второго состава остается:
1 полностью прокаченный вратарь;
1 игрок с 15ю спецухами;
2 игрока с 16ю спецухами, но с Ат4 среди них;
2 игрока с 14ю спецухами;
1 игрок с 13ю спецухами;
1 игрок с 11ю спецухами;
2 игрока с 9ю спецухами;
1 игрок с 8ю спецухами.

У всех игроков будет Л4. Только у четырех нет Д4. Пк4 нет у шести игроков. Все это не очень хорошо для нас, если следовать программе, однако конкурентов реформа тоже коснется. Более того, у нас есть цель, сплоченность, поэтому мы будем вливать спецухи сколько хватит сил. Соперники же, докачав до Л4 и Г4, могут остановиться (даже если будет возможность вкачать еще спецуху с базы), ведь теперь ценность спецухи возрастает в некотором роде и им, может быть, будет полезнее начать качать другоу игроку Лку, чем поднимать сомнительную Ск у своего таланта. Это не обязательно, но, скорее всего, кто-то так и поступит.

Планирую по личке пообщаться с теми, кто не успевает вкачать 16 спецух и предложить им вышеприведенные варианты. Пока этого не сделал, может у кого есть замечания/предложения как лучше кому-то прокачать спецухи? Например, у тех, у кого 8-11 спецух приоритет перевести с Д на Пк. Но на коллизию садиться не хочется :)
Как определимся, кто какой вариант будет качать, выведу приблизительную среднюю силу по каждому игроку в рассчете "номинальная сила 60". Тогда уже будем думать о форме, кому какую ставить и как выпускать игроков в финальной части.

Правила читал? 4 спецухи в сезон макс... не будет у вас 22...
Да в течение двух тов правила незнамо как меняются :)
Пусть не будет 22, будет 9 на максимуме + 9 близких к максимуму + 4 от 8ми до 11ти спецух. И все равно это лучше, чем 15 полностью прокаченных и 7 "голых" :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 17 июл 2009, 20:44
Мда, не всем я успел отправить рекомендации как качать, две команды юниоров ветеранами не качнули. Ну лан, ниче, Л4 точно будет и еще, наверное, по 3-4 спецвозможности.
Так как многие вначале качают одну-две спецухи из тренцентра, потом дают больше ветеранских, думаю обновлениетаблицы сделаю после 4ого тура КМ.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Chronno123 18 июл 2009, 02:52
Качнул, как смог, осталось еще две штуки из тренцентра. Теперь не все зависит от нас: всех выше руководство, оно решает, что завтра будет падать нам на головы в виде нежданных реформ :rot:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Банкредито (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 20 июл 2009, 15:45
Так как спецухи с тренцентра были давно распланированы и теперь нельзя будет дать 2 спецухи сверху от ветерана (в следующем сезоне), то Нанд не дотянет до 16-ти спецух, но зато планирую перебить ним планку в 70 баллов.

до начала отбороного цикла 15 сезона планы 18-70 Л4 В4 Р3 Ат2
до начала отбороного цикла 16 сезона планы 19-80 Л4 В4 Р4 Ат3
+ надеюсь на место в ТОП-5 по итогам чемпов (+3 бала например)

возможно сила итоговая будет и повыше, но за счёт тренеровок я могу догнать лишь до таких планок в балловом исчислении.
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 20 июл 2009, 15:58
Нанду достаточно 2 спецухи с тренцентра след. сезона. Ты чтоль на год вперед уже все распределил? :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 20 июл 2009, 16:10
Я распределил на 3 вперёд ещё в прошлом сезоне =) - может призовую получит Р или Ат...
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Serjio 21 июл 2009, 19:02
Новая реформа - это просто нет слов. Однако, я прокачаю по возможному максимуму, можете не сомневаться.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 23 июл 2009, 12:24
пока буду качать своего баллами - спецухи заранее давать это лишь впустую поднять себе ВС (подкачаю к первым играм отбора - по плану до 18-70 Л4 В4 Р3 Ат2)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 26 июл 2009, 12:50
Обновил таблицу. Занятного много, давайте по-порядку.
1) Мы выросли + успели прокачаться на 55 баллов по С11. Конкурент прокачался на 58. Приемлимо.
2) У нас уже есть три игрока, которые полностью прокачены спецухами. Игрок Ревы уже и по баллам достиг планки в 60. Все достигшие требуемых параметров по силе в 60 и набору Д4Пк4Км4Л4 (Р4В4Л4) будут подсвечиваться небесно-голубым цветом, так что сразу видно сколько игроков уже готово.
3) У нас пока 6 Л4 из 11ти сильнейших. Так как будем бороться за выход из группы, неплохо бы увеличить это число.
4) Наша С11 уже так неплохо прокачена спецухами, что мы впервые обошли конкурента по общей средней силе с учетом спецух! Спартаковский стиль (113,4 балла на человека) и комбинационный (111,4) уже сильнее более "бонусового" бей-беги (109,1) и сильнопрокаченной британи (108). А нормальный с нашей стороны (106) отстает на немного. Так что если будем качать и качать баллам своих спецушных игроков, вполне возможно и нормой догоним стиль конкуррента.

В этом году будет Чемпионат Азии и Океании, поэтому у всех наших юниоров только по 10 игр. Юниорка должна выходить из группы. Насколько я понял, мы договорились до того, чтобы 11 сильнейших играло в юниорке, 11 остальных постоянно выходили в молодежной сборной. При этом игроков юниоркпи в плохой форме будем постоянно менять на более сильных (с у четом физы) игроков молодежки. Но меня кое-что волнует: футболисты, пришедшие в прошлом сезоне, пока еще слабы, чтобы их можно было взять в молодежку. Вроде теперь списки строятся с учетом спецух да и сами списки по 12-14 позиций, но все равно, номинальная сила у игроков пока слабая. Может встать выбор - взять в юниорку, борющуюся за выход из группы, слабого игрока (чтоб играл, но может в ущерб результатам) или не брать и ждать, пока юниора можно будет взять в молодежку, что не очень справедливо с учетом наших обещаний. Хотя можно попробовать найти компромисс - мы все (ну или кто может) скидывается с личного счета по 50-100к и они в качестве компенсации за то, что игрока пока не берут в сборную, направляются соответствующей команде. Будет где-то 300-500к. Как раз зарплата за 8-10 игр в сборной. Ну подробнее поговорим об этом, когда будет возможность набирать юниоров в молодежку.

И хотелось бы узнать, планирует ли предыдущий тренер молодежки баллотироваться и в этом году. Результат снова не важен, нужно лишь раз в день быть в онлайне, менять игроков с юниоркой и постоянно выпускать наших игроков. Игор Тесля (Ватукола) неплохо справлялся, допустив лишь один автосостав. Так что будет неплохо, если все останутся при своих местах. Но может кто-то еще хочет поруководить молодежкой в этом году? Если да, то отпишитесь тут, нужно узнать, понимаете ли и осознаете ли вы, что от вас будет требоваться :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение rain13 26 июл 2009, 15:55
Да, я думаю што снова буду подавать заявку на руководство молодежкой.
Если никто не против моей кандидатуры :)
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 530
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи