Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 26 июл 2007, 13:01
nightmare писал(а):Эт я в шары долблюсь или все новые команды стали развиваться по моей схеме?:)
Кстати новый менеджер Надроги: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=10897


А твоя схема теперь стала для меня обязаловкой для любой новой команды. Без бонусных старичков новая команда не будет быстро развиваться. :) Так что твоя схема самая рациональная....
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение BornFree 28 июл 2007, 01:07
Ну че народ, что думаете в связи с изменением спецух? Стоит ли если появится возможность изменить Л и на что?
И вообще она считается от общей силы комы или от средней ил еще как? :) А то я почитал (раньше), что она самая клевая из всех и качаю только ее, а теперь похоже думать надо :)
А если отбросить Л, какая из оставшихся самая клевая? У? Помойму малопригодная спецуха, т.к. силу увеличивает только у одного игрока и лишь при пробитии. Остальное время кома не получает от нее плюсов.
Шт, УГ? Та же хрень, что и с У, единственное что Шт привлекательней при наличии См или если соперник играет грубо.
Пд, Пк, Ст, Ск, Г ? 4 лвл дает максимум прибавки (40%) к одному стилю. Это хорошо, но легко попасть на коллизию. Правда можно схитрить и поставить другой стиль, не получив большой силы от своей спецухи, но подловить соперника на контрколлизии :)
Д - усредненный вариант предыдущих, не дает 40%, но и о коллизиях можно забыть.
От и Оп помоему сродни Д
П я читал вообще генератором не прочитываются (хз, может брешут), да и силу также как У дает (всмысле только при пенялах)
Пока вижу ситуацию так. А вы?
BornFree
 
 
 

Сообщение nightmare 28 июл 2007, 05:30
Я, как обычно, почуял это дело давно, потому и Надрога запичкана личными спецухами Ск и У:)
По моему в данный момент сильнейшими спецухами становятся личные спецухи типа Д, Ск и т.д. иначе просто смысла в реформе НОЛЬ, потому что, если Л останется сильнейшей, то её также и будут тупо качать...
nightmare
 
 
 

Сообщение Pacahontas 28 июл 2007, 07:26
sejchas stanovitsja pohozhe - chto L voobshe pochti bespolezna... smysl delat' reformu - esli opjat' teper' odni specyhi budut pominirovat' nad drugimi???

P.S.: Nifiga vy tut voprosy novichkov osvewaete:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение BornFree 28 июл 2007, 12:25
Я понимаю у каждого свои взгляды на нужность/ненужность тех или иных спецух. Вы мне главное скажите, как считается Л4 и Д4? :)
Аверс приводил пример, что чувак с силой 50 при Д4 прибавит 32%, т.е. 16.
А чувак с силой 50 и Л4 даст усиление в 3%, т.е. 16,5. Понятно, что он считал 50*11=550, и 550*3%=16,5. Вот только что это за 550? Просто С11 команды или именно сила чувака помноженная на 11? Например есть 10 игроков по 50 и один 80. У него Л4. Сколько будет прибавка к силе? 580*3%=17,4 или 80*11=880, и 880*3%=26,4? Интересует именно это :)

А насчет бесполезности Л вы зря, ее помойму и сейчас будут больше всего качать. Т.к. Л4 дает прибавку чуть меньше, чем Ск, Г и т.п., но работает на всех стилях. Правда тут появляется ньюанс, но элька начинает соперничать только на 4 левеле, потому что, скажем на первом при силе 550 дает прибавку 2,75, а Д на первом дает уже 4, Ск, Г и т.п. уже 5.
BornFree
 
 
 

Сообщение Pacahontas 28 июл 2007, 16:54
net tut budet vot kak
L4=80= +2,4
eto C11=580+11*80*3%=606.4
D4=80=105.6
C11=580+25.6=605.6

mozhet ja chego pereputal - pod rukoj ne bylo kal'kuljatora:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение BornFree 28 июл 2007, 21:37
Спасибо, наконец-то я въехал :) :beer:
Фуух, такие расчеты накатал :) Поиск истины очень напоминает козу, волка и капусту, которых надо перевезти через реку :)
Такую фишку просек (считал на калькуляторе :) )
Сила_________Прибавка от Л4_____________________Прибавка от Д4
50_______________16,5_______________________________16
55______________18,15______________________________17,6
64______________21,12_____________________________20,48
100______________33________________________________32
Т.е. Л4 при любом раскладе лучше Д4. Д4 уступает совсем немного, но Л4 действует при любом стиле.
Теперь Л3 и Д3 :)
Л3 дает 2% каждому, Д3 24% одному, значится:
Сила_________Прибавка от Л3_____________________Прибавка от Д3
50_______________11_______________________________12
55______________12,1______________________________13,2
64______________14,08_____________________________15,36
100______________22________________________________24
Тут уже Д3 рулит, на 1 балл, но опять же только при норм стиле.
При Л2 и Д2 разрыв 2-3 балла в пользу Д, при Л1 и Д1 еще больше.
Значит если есть возможность с базы сразу качнуть 4 спецухи, то выбираем Л4 :) Даже если 3, то тоже, думаю, Л. А вот если есть 2 спецухи в сезон или даже одна, качать лучше Д, чтоб с Л1 и Л2 весь сезон, извините, не "сосать" :)

С Ск4, Г4, Пк4, Пд4 и Ст4 все вроде понятно, при любимом стиле в сравнении с Л4 дает положительную разницу:
Сила 50: +3,5 балла
Сила 75: +5,25
Сила 100 : +7
Но при втором после любимого 24% (опять же сравнение с Л4):
Сила 50: -4,5 балла
Сила 75: -6,75
Сила 100 : -7
Конечно, одним стилем не будешь играть, попадешь на коллизию, придется играть вторым, но в нем как мы видим одни минусы. А в случае с Ст второй стиль еще меньше дает.

Т.е. по моему мнению лучше иметь Л4 и стабильно иметь баллы, чем в случае с направленными на стиль спецухами один матч "рулить", второй "не рулить" :) В результате получается одно и то же, но при Л на коллизию не попадешь. Значит Л4 круче Ск4, Г4, Пк4, Пд4 и Ст4.

Теперь считаем разницу Ск3, Г3, Пк3, Пд3 и Ст3 в сравнении с Л3:
Сила 50: +4 балла
Сила 75: +6
Сила 100 : +8
При втором после любимого 18% (опять же сравнение с Л4):
Сила 50: -2 балла
Сила 75: -3
Сила 100 : -4

Получается, что если чередовать 1 и 2 стиль, то плюсы перевешивают минусы, но шанс нарваться на коллизию тот же - 50%. В случае с Ст3, то тут минусы начинаются сразу с 3.

Далее по списку, сравниваю Ск4, Г4, Пк4, Пд4 и Ст4 уже с Д4:
Сила 50: +4 балла
Сила 75: +6
Сила 100 : +8
Но при втором после любимого 24% (сравнение с Д4):
Сила 50: -4 балла
Сила 75: -6
Сила 100 : -8
Ситуация аналогична Л4 - если чередовать 1 и 2ой стили, то в среднем ты получишь отдачу как от Д4, но при Д4 ты застрахован от коллизии.

Теперь в сравнении с Д3:
Сила 50: +3 балла
Сила 75: +4,5
Сила 100 : +6
При втором после любимого 18% (сравнение с Д3):
Сила 50: -3 балла
Сила 75: -4,5
Сила 100 : -6
Абсолютно тоже самое, что и при сравнении "четверок". Выводы такие же.
Аналогичные результаты и если сранивать Д1-Д2 с Ск1-Ск2, Г1-Г2 и т.д.

Ну вот, терь надо на все это внимательно посмотреть и подумать. Значится так(начнем разбирать с четверок): Л4 круче Д4 по силе(немного) и она универсальная. Л4 проигрывает Ск4,Г4,Ст4, Пк4 и Пд4,если они играют любимым стилем, но гораздо больше выигрывает, когда они играют вторым. Отсюда вывод: по сумме Л4 предпочтительней Ск4,Г4,Ст4, Пк4 и Пд4.
Первый нормальный вывод :) : Л4 самая клевая спецуха, такой была, такой и осталась.
Теперь: Д4 хуже Л4, а в сравнении с Ск4,Г4,Ст4, Пк4 и Пд4 проигрывает, если они играют любимым стилем, но выигрывает СТОЛЬКО ЖЕ, если они играют вторым. Однако пользуясь двумя стилями можно попасть на коллизию с вероятностью 50% и тогда никакие бонусы не спасут.
Второй нормальный вывод : Д4 надежнее Ск4,Г4,Ст4, Пк4 и Пд4, но проигрывает Л4. А значит Д4 вторая по "крутости" спецуха.
Итог по четверкам: Л4 самая лучшая, потом Д4, затем на выбор Пк4, Ск4,Г4 и Пд4, ну а замыкает Ст4 из-за более слабого второго, нормального, стиля. С ним на коллизию не попадешь, но и в силе в сравнении с другими потеряешь.

Теперь тройки: Л3 проигрывает Д3 по силе всего 1 балл (2 вряд ли, так как игроки с силой 100 наверняка уже будут иметь 4ую спецуху), но потом будет выигрывать, когда докачают до Л4. Лично я бы все равно качал Л3, если бы было 3 спецухи, т.к. буду на этом "терять баллы" всего 1 сезон, а потом подкачаю до Л4 и буду "снимать сливки" оставшиеся.
Л3 также больше баллов проигрывает у Пк3, Ск3,Г3 и Пд3, чем выигрывает.
Д3 с Пк3, Ск3,Г3 и Пд3 в итоге одинаковы по силе, но Д3 предпочтительней по стабильности и уверенности. Ст3 также как и Ст4 отдыхает.

Итог по тройкам: Формально Д3 лидирует, затем идет группа из Пк3, Ск3,Г3, Пд3, затем Л3 и замыкает Ст3. Но нужно отметить такой факт как перспективность, потому что Л3 проигрывает конкурентам едва заметную разницу, но это будет длиться максимум сезон, потом дотренят до Л4 и, как я писал выше, будешь "снимать сливки" всю оставшуюся футбольную карьеру игрока.

В двойках и единицах все ясно: Д в среднем идентичен Ск, Г, Пд, Пк, но безопаснее, а значит лучше. Л1 и Л2 вообще отдыхают, так что их качать нужно лишь с рассчетом на будущее, пока отдачи ощутимой не приносят, конкурентам проигрывают в 2 раза. Ст лучше Л, но хуже остальных, а следовательно рулит Д, потом группа на выбор из Ск, Г, Пд, Пк, затем Ст и Л.

Какая же комбинация лучше? Ну однозначно там должны быть Л и Д. Затем, я думаю, либо От, либо Оп, так как силы дают как и Д, правда шанс, что не угадаешь 50%, однако это не коллизия, наоборот ты усилишься, просто поменьше. Для вратаря Р и В еще более предпочтительные, так как менеджер сам выбирает свою защиту. А вот чем забить четвертый слот полевому надо подумать. У это хорошо, но не факт что в решающий момент бить будет именно этот игрок, а на общекомандную силу это не влияет. Шт и Угловые тоже дают прибавку лишь одному и в исключительные моменты. Наверно лучше Ст поставить и играть на нормале.
BornFree
 
 
 

Сообщение MXSolo 01 авг 2007, 23:50
вот это анализ. большое спасибо, я обязательно приму к сведению.
MXSolo
 
 
 

Сообщение BornFree 19 окт 2007, 10:52
А почему у нас в 1/8 кубка по 2 матча стоит, вроде же по одному на вылет в правилах
BornFree
 
 
 

Сообщение Cэм 19 окт 2007, 21:51
очередной баг....
Cэм
 
 
 

Пред.

Вернуться в Фиджи

cron