Важные дела Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pavelned 12 окт 2008, 20:26
В этой теме будем обсуждать важные вопросы, которые требуют участия каждого фиджиота.

В данный момент у меня есть вопрос, по которому мне уже сейчас важно ваше мнение.

1. Конкурсы

Здесь всё просто. Нужны ли они нам? И если да то какие?


Жду ваших мыслей, обсуждений и предложений :beer:
Последний раз редактировалось pavelned 05 апр 2009, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
pavelned
 
 
 


Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 12 окт 2008, 23:54
1. Обзоры
Обзоры писать лично мне стало лень, особенно когда делаешь это почти один. Получается некий монолог. Когда обзоры пишут разные менеджеры поочереди и в них как-то подкалывают соперника, то сразу появляется желание ответить "обидчику" обзором на обзор. И выступать получше, я уже не говорю об очных противостояниях. Короче интерес от этого сразу повышается. Как это сделать - особо ничего в голову не лезет. Разве что переговорить с менеджерами, чтобы поочереди писали, выработать некую систему. Например, очередной обзор должен только менеджер выигрывшей команды, потому как в приподнятом настроении это делать легче, нежели когда "тебя заставляют это делать, когда дела не очень и настроения нет". И вот из выигравших как-то чередоваться. Тот кто написал обзор будет освобождаться от его написания на n-ое число туров. Т.е. вот написал, тура три неважно как играешь - не пишешь. В следующем туре выигрываешь - уже смотрят, кто из победителей обзор не писал дольше всех, тот и пишет. Ну не знаю, чисто идея. Повышение стоимости обзора было бы кстати, хотя самое главное это общая договоренность менеджеров и освещение на форуме или в новостях кто и почему должен написать в следующий раз. Если кто-то откажется... хм. Ну опять же, играет договоренность менеджеров, пусть и на сезон, подводить нехорошо. Ну и можно в обзорах писать только о командах, чьи менеджеры "в системе". Т.е. будет матч двух команд, одна из них забила/подвела - можно расписать лишь действия соперника. А то и вовсе "опустить" провинившегося, даже если он выиграл 5:0 ))
2. Обзоры матчей сборных
Не против написания впринципе. Я это делал обычно в конце, подводя итоги, в этот раз чет не получилось, были сомнения надо кому это или нет. Все равно распишу все в очередной предвыборной программе) Но на деле же было бы неплохо отписываться самим тренерам после каждого матча, т.к. это они ставили состав, тактику. Могут написать чего хотели, почему такой тактикой игралои и т.п. И отправлять это комменты либо президенту, либо на форум, но с обязательным обнародыванием в новостях, иначе читать их почти никто не будет. Только лишь обязывать тренеров писать обзор считаю не совсем верным. Нужны некие премиальные за них. И, если они будут, тогда уже тренеры в предвыборной программе должны соглашаться на СДЕЛКУ, в которой говорится, что "Выплачивать деньги нужно в конце сезона в том случае, если тренер отписался по ВСЕМ матчам". Можно даже устроить соревнование среди трех тренеров сборных, чьи обзоры будут лучшими. Голосование вынести в нашей федерации в конце отборочного цикла. Деньги делить в зависимости от места. Но деньги это самый главный вопрос - откуда их взять?) Скидываться всем по несколько сот тысяч всоликов? Лично мне не будь я тренером, если у меня никто не играет в сборной, да даже если и играет, не всегда было бы интересно читать кто что там понаписал. Все что было бы мне интересно - получил ли мой игрок балл или нет. Я уже не говорю о плате за такие обзоры. Но можно сделать так - менеджер за каждого своего игрока, принятого в сборную, должен перечислить на счет (пусть президента) 25к. Т.о. 22 игрока *25к * 3 сборные = 1650к. Лучшие обзоры по итогам голосования получают 700к, 550 и 400 второе и третье места. А если менеджер отказывается перечислять деньги за игрока - не брать его в сборную. Тоже самое с забугорными: не хотят платить - не брать игрока. Тем более платить не так много за одного, несколько баллов силы в пользу альтернативного игрока погоды не сделают. Ну что-то вроде этого.
3. Сборные
Думаю тренера надо оставить того же. Неважно лучший он или не лучший. Главное в сборной все в порядке идет, значит и менять ничего не надо. Другое дело это организованность. Скажу вам честно - есть 100% возможность более чем реально бороться за выход из группы через 3 сезона в течение последующих двух сезонов (потом уже в молодежку придут). Но нужно ли нам это?
Нужна организованность менеджеров. Нужно 11 человек, готовых качать спецухами только одного игрока сборника и, поначалу, готовых пару-тройку баллов натренировать по двойной цене. При этом игрока выпускать только на победные матчи (это вне сборной), чтобы риск потерять баллы был низким. Возьмем с нуля, как будто молодежи нет. У нас у многих уже есть 6ой тренцентр с 4мя спецухами, 5ые базы, значит получить игрока 16-37 или 38 возможно при желании. Вот следующий сезон. Спецухи минимум (4ре) штуки, НЕ тренируем, оставляем также 6-7-8 баллов для суперталанта. Вот приходит к нам этот 16-37. Вкачиваем ему, к примеру, Д4, три балла до 16-40 по нормальной стоимости + сколько кто сможет по двойной. У шестого тренцентра, если не ошибаюсь, 7 баллов. Значит те три и эти четыре по двойной. Получаем 16 44 Д4 у каждого к концу следующего сезона. НЕ Л4 вначале, считаю, нужны для того, чтобы когда игрок играет в чемпионате, то его, именно его сила, была выше, он получил оценку выше => риск потерять балл падает. Ведь Л4 он разделит на всех, а другие спецухи возьмет только себе. Старение, берем по минимум, подрос он на 5 баллов, + 1 мы вкачаем по двойной стоимости, т.е. будет 17 50 Д4. Отныне будем вкачивать ему только спецухи, ибо кач по тройной стоимости за балл это очень накладно. Получаем 17 50 Д4 Пк4 - пк ближе к дриблинку + спартаковским мы будем играть лучше, на бей-беги мал шанс попасть. Игрок УЖЕ играет в сборной, -никакие более поздние 19 65 не пойдут в сравнение из-за таких спецух, - и набирает баллы не путем тройной стоимости, а за счет халявных игр сборной. После старения это минимум 18 55 Д4 Пк4. Вкачиваем ему еще 4 спецухи с базы до начала турнира, получаем 18 55 Д4 Пк4 Л4 - это уже круче всех других сборных. Пусть они вкачают баллы хоть по четверной стоимости до 74, как в Южной Корее, но благодаря нашей организованности и прокачке спецух в одного игрока, мы уже сильнее любой юниорской сборной. А еще ведь 19ти летие впереди, т.е. это будет вторым годом нашего мирового господства хотя бы в группе ) Ну а дальше передаем молодежке и рвем всех там) Так что путь то есть, стопроцентный, но нужна сплоченность. Нужно именно 11 человек, готовых все свои спецухи в течении минимум ТРЕХ сезонов (начиная со следующего) вкачивать в одного молодого и не выпускать при этом его на сомнительные матчи. Нужно пару-тройку баллов вкачать по двойной цене. Нужно будет форму для конкретного игрока менять в течении всего сезона одному единственному игроку - сборнику. Нужно уже в следующем сезоне не трогать спецухи, а попридержать их до прихода молодежи. Сможем? Сможем, если захотим. + даже один менедер может прокачивать двоих, но в разных командах. Ведь тут все упирается в спецухи - 4 на сезон. Соответственно, если будет мало желающих, то можно попросить их продать/обменять нашим их суперталанты и вкачивать по 4 спецухи уже в другой команде. Только тут по началу тогда страдают наши команды, но не из нашего чемпа - там тоже все спецухи в течении трех сезонов и пару-тройку баллов по двойной стоимости нужно будет потратить на одного игрока. Однако ТАКОЙ игрок, я считаю, быстро станет основой в любой команде. Да и места кто кого качает надо распределить. Можно ротировать совмещениями, однако кто готов качать, к примеру вратаря? Я не знаю, не смотрел, мне во всяком случае, вратарь не нужен.
Вобщем можно в скором времени выйти из группы и играть на ЧМ, создать одну из самых конкурентноспособных сборных. МОЖНО. Хотите? )
4. Конкурсы
Пойдут все: от конкурса более всего угаданных коллизий до более успешного в плане самостоятельного набора баллов игрока в чемпе(чтоб равное число игр было, другие игнорируем). Скидываемся по некоторой сумме, в конкурсе участвуют лишь те, кто скинулся. И среди них разыгрывается номинация, опять же, по местам. Первому уходит бОльшая часть, второму меньше, третьему еще меньше. Все зависит от числа участвующих. Но также нужно постоянное обновление/освещение результатов на данный момент в новостях. Можно не каждый день, а раз в неделю вместе с выходом обзоров от тренеров сборных. Команды, участвующие в конкурсе, т.е. ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ, сами раз в неделю отправляют президенту свои достижения (типа вот этот игрок набрал уже 5 баллов, вот ссылка, я уже за сезон 6 коллизий выиграл, вот шестая (пять президент уже проверял ранее) и т.д.
5. Деньги
Это я уже в самих пунктах ранее написал

Искренне надеюсь, что вот этого
Так что кто полностью будет игнорировать, тому буду хоть несколько раз в день писать в общение с напоминанием :) Если нужно будет, то буду писать не один я :)
ждать не стоит))

P.S. Напомните-ка мне как выставлять на трансфер вратаря, когда их всего два? Чет забыл, не могу вспомнить. Или пофиксили чтоль...
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение дима д 13 окт 2008, 07:41
1 про обзоры могу тоже писать в своём дивизионе на пару с BornFree чередуя
2 сборной увы пока нет
3 юниорку могу прокачивать по полной ктоб подсказалбы кого и чем нужен полноценный обзор игроков и что им примерно вкачать
4 про конкурсы нужно подумать мож конкурс молодёжки набор балов спецух по очкам
5 а учасники могут сами скинуться по 100-200к например и участвовать
дима д
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Gusar 13 окт 2008, 08:30
1. Обзоры: Напишу 2-3 обзора. Не больше. Времени катастрофически не хватает. Можно доплачивать из фонда федерации, если таковой буде создан.
2. Мне кажется, что тут нужен подход более либеральный. Почему, потому что не каждый талантливый менеджер ещё и талантливый обозреватель. А писать из под палки - не очень красиво. Другое дело, что человек, который претендует на место главного тренера сборной должен взять на себя эту задачу - обзоры. Он может писать сам, а может нанять обозревателя, которому заплатит зарплату за эти обзоры.
3. Я намерен баллотироваться и в 13-ом сезоне на пост главного тренера юниорки. Свой план развития этой сборной подробно описан в теме о сборных. Ну а если выберем другого тренера, то со своей стороны обещаю всестороннюю поддержку команды и изменениями физы.
4. Рзве что "вырасти сборника". Можно и конкурс обзоров, но пока нет кандидатов практически.
5. По обзоам матчей сборных я уже высказался выше. Что касается конкурсов, то сначала нужно решить с фондом, а потом уже обьявлять о конкурсах и призовых.

Рад что президентом стал человек инициативный и опытный.
Gusar
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 13 окт 2008, 13:30
юниорку могу прокачивать по полной ктоб подсказалбы кого и чем нужен полноценный обзор игроков и что им примерно вкачать
Ну это вообще не проблема) Д4Пк4Л4Км4. У нас юниорка как раз любит играть спартаком, комбой и нормальным. И нам надо тогда стараться качать юниоров одними спецухами, чтоб итоговая прибавка была максимальной. А на коллизию нас бей-беги вряд ли будут ловить, так что нормальный и спартаковский два безопасных стиля.
Другое дело народ, готовый участвовать. Ведь надо одновременно, потому как если в следующем сезоне кто-то продолжит качать 17ти летку спецухами, другой 18ти летнего, я, скажем, 16ти летнего (ибо у меня пока никого нет :) ), то пока подрастет мой, ваши уже практически уйдут. Дисбаланс.
Рад что президентом стал человек инициативный и опытный.
Вот только и его инициатива быстро загнется, если менеджеры не активизируются и не составят план прокачки юниорки, обзоров, конкурсов и т.д. Потому что без нас это будет вариант "попи**ели - разошлись" ))

p.s. Еще хотел указать на момент, что двоих качать не получится, потому как а) тогда один будет без спецух и в сборной в итоге будет 6 спецушных и 5 "голых" игроков. А качать чуть-чуть спецухами каждого это не план по выходу из группы) б) шанс, что придут сразу два 16ти летних невысок, тем более, если у них сила будет достаточная, чтоб тренцентром ее можно было поднять до следующего сезона на конкурентноспособный уровень. Скорее будет 17ти летние остальные. А это значит, что даже если их отдать в другую страну для прокачки, все равно в итоге будет возрастной дисбаланс. Начинать нужно именно с 16ти летних. След сезон тогда мы в юниорку спецухи не качаем, приходят 16ти летние, качаем их, потом с нового сезона снова их до игр сборной - и у нас уже 17 50 с восемью спецухами, которые по силе в итоге уже сильнее почти всех сборников юниорки.
Короче лично я так и планирую сделать независимо от того, что тут решат. Скучно стало, хочу молодежью поразвлекаться) Но почему бы не увлечься еще и юниоркой?)) Еще веселее будет. Тем более у меня есть еще две сильные команды, в которых придут мои 16-ти летние юниоры. Я мог бы поменять своего 16ти летнего камерунца и лихтенштейнца на тех 16ти летних фиджиотов, кто не хочет участвовать в мероприятии. И уже в следующем сезоне снабдить их по 5-6 спецух и по 4-5 в начале следующего. Поменяли бы (чтоб никто не перекупил, да и денег на покупку нет) ), а моих продадите. Ну это если не планируете качать 16ти летнего самому, однако если планируете, включайтесь. Кто б хотел поучаствовать в подобном мероприятии? (и по обмену, и по собственной прокачки лишь одного игрока?)
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение дима д 13 окт 2008, 14:25
в етом сезоне у меня при 7 спорт школе вообше не пришли достийные 16 летки один 17-40 и 17-35 так что не факт что придут 16 летние 16-37 или 16-38 хотя я самбы их хотел заиметь
впринцепе как я и говорил одного игрока для юниорки могу взять для прокачки по полной и спецухами
дима д
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Chronno123 13 окт 2008, 15:27
Думаю Таги можно качать уже начиная с начала сезона. Я так прикинул, Д2 можно накачать уже.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 13 окт 2008, 17:03
дима д писал(а):в етом сезоне у меня при 7 спорт школе вообше не пришли достийные 16 летки один 17-40 и 17-35 так что не факт что придут 16 летние 16-37 или 16-38 хотя я самбы их хотел заиметь
впринцепе как я и говорил одного игрока для юниорки могу взять для прокачки по полной и спецухами
Строй восьмую. Как выведут усталость на уровень баз перед чемпом, сноси медцентр и строй 8ую школу. Конечно, не факт что придет хороший 16ти летний, но то что придет хоть какой-нить... вобщем я не знаю насчет 100%, но вот у меня во всех комах при 8ой школе всегда приходил 16ти летний. Самый худший из них это (хороший) 16 26 ценой 900к :). Представим, что он приходит. Вкачиваем ему Д4 + 7 баллов от 6ого тренцентра, получаем 16 33 Д4, на след сезон он стареет до 17 38 Д4 минимум, но будет играть уже в сборной, т.к. еще +4 спецухи и 7 баллов до отборочных игр это 17 45 Д4Пк4. Ну и что получается? Почти тоже самое, когда ко мне придет 16 37, я вкачаю ему 4ре спецухи и подниму силу до 45 по двойной цене, он вырастит минимум до 17 50 Д4Пк4 - тренить его больше я не смогу, ибо троекратная цена. Ну и намного он будет лучше, чем 17 45? Да не очень. К следующему сезону, когда мой постареет снова до уровня, где кач будет по три балла, я качать его не смогу опять, а вашего "слабака" можно будет по двойной стоимости довести до 18 55, т.о. все всё нагонят.
Думаю Таги можно качать уже начиная с начала сезона. Я так прикинул, Д2 можно накачать уже
Женек, я не собираюсь рушить твои планы, но если участвовать в мероприятии по прокачке, то нужно ждать сезон (до прихода молодых 16ти леток) и качать уже их этими спецухами сразу. Тут очень важный момент для достижения цели - одновозрастность. Иначе будет дисбаланс, как я описывал в предыдущем посте. Т.е. будет он у тебя 17 42 Д2 к следующему сезону, у нас (в том числе у тебя), придут 16ти летние, ты ж ему баллы прокачаешь, а спецухи уже потратил. В итоге в сборной уже не получится одинаковых сильных спецушных игроков основы. + когда наши 16ти летние будут 19ти летними (второй год мирового господства )) ), твой уже не попадет в сборную. Кем его заменить? С учетом, что мы все три сезона спецухами качаем одного и того же игрока. Заменим игроком без спецух. Но это уже не то. Это не супер-пупер команда, а просто сильная )

снова p.s.
дима д невольно мне подкинул мысль (когда я рассчитывал как качать 16ти летних лохов), что даже 16 26 будет играть уже в сборной. У меня в этом сезоне пришли аж три 16ти летних, может в следующем году у кого-то тоже придет несколько, хотя бы два. Тогда одного из них можно своим даже продать (если стоит недорого, как 16 26 или 16 31). Я выше предлагал обмен но на деле пойдет и продажа, если игрок недорогой. Как вариант мое предложение по прокачке еще двух 16ти летних в двух других моих комах, в силе.
Конечно, лучше чтоб наши качали, но если будет мало желающих, то это путь выхода. Например, таким образом я смогу взять троих. А кто-нибудь из вас готов, если что, взять 16ти летнего фиджиота в свою другую кому (в которой спецухи тоже нужно будет беречь для него одного молодого), и качать его там?
Нам ведь надо всего 11 игроков основы. Да и команд у нас не по одной, так что можно своими силами) Ну это я к тому, что мой вариант еще более реален.
Ну это, если хотите :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Chronno123 13 окт 2008, 17:53
Ну, конечно, юниорка все равно будет сильнее всех остальных сборных. Но то, что у нас очень мало игроков вообще, а уж тех, кто подходит в различные сборные вообще можно по пальцам пересчитать. Таги можно сразу прокачать, потому что все равно хороших игроков не придет из спортшколы...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Serjio 13 окт 2008, 18:19
1. Обзоры
Предлагаю доплачивать по 50-70 тыс. за обзор в зависимости от содержания.
Сам я писать обзоры не могу, так как раньше их писал (в другой стране), а теперь нету времени особо (написание каждого хорошего обзора займет в дивизионе с 8-ю командами 45 минут).

2. Обзоры матчей сборных
Считаю, что обзоры должны писать тренеры сборных, хотя бы краткие и общие, а Президент НФФ будет давать ссылку в новостях.

3. Сборные
Считаю, что дело не в тренере сборной какого-либо возраста, а в национальной концепции выращивания игроков. Посмотрите на Въетнам. Если мы все захотим, можем сделать то же самое, даже лучше. Я готов сделать одному, а то и двум игрокам силу типа 18-55 Л4. У нас 16 команд. Если хотя бы одного игрока каждая команда вырастит, то можно замахнуться на ЧА или даже ЧМ.

4. Конкурсы
Мне конкурсы особо не нужны.

5. Деньги
На призы предлагаю всем скидывать по 200 тыс. с личного счета за сезон.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 13 окт 2008, 18:25
Почему не придет?) У тебя вон два 16ти летних пришли, пусть даже если в следующем придет слабый, но все равно 16ти летний, то его прокачать можно спокойно до сильных 16ти летних как я писал выше. В возраст и спецухи все упирается: будем качать разные возраста - не будет единства команды, половина когда уйдет, вторая половина ниче не сделает; а будем тратить спецухи - ну будут у нас сильные молодые юниоры, но половина без спецух. Это тоже плохо. Фактически будет один из вариантов, что писал Gusar в другой теме о пути сборной - мы пустим все "как есть". Каждый будет качать того, кого и чем хочет, а слаженности не будет.
Тут самая подстава в том, что нужно фактически пожертвовать следующим сезоном в плане спецвозможностей - весь КМ, половину чемпа (а то и до конца сезона) спецухи нужно беречь для молодых в ущерб (в этом сезоне) своей команде, ибо в основу они вряд ли попадут. Но зато многие будут в таком положении, если договоримся этим заниматься. + юниорка следующего года не получит ни одной спецухи от команд, которые согласны участвовать в таком эксперименте. Но зато через сезон благодаря 8ми спецухам уже будем реально конкурировать с сильнейшими в группе. Фактически я предлагаю (смотрим на два сезона вперед) идти не методом "быть слабее трех сборных в следующем сезоне" и "все равно быть слабее трех сборных в последующем сезоне"(тем более что в этом сезоне в нескольких матчах, откровенно говоря, нам повезло), а "ослабиться по сравнению с конкурентами в следующем сезоне за счет непрокачивания спецух в нынешних юниоров" и "реально конкурировать в сезоне последующем за счет насыщенности спецухами каждого игрока основы" и, самое вкусное, "драть всех в попу в следующих двух сезонах" :) Ибо ни одна другая сборная не будет иметь 11 игроков основы, каждый из которых имеет по 12 спецух, так увеличивающих силу.
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение ViKtOr1972 14 окт 2008, 04:39
1 к сожалению возможности писать обзоры нет, а заинтересовывать всоликами не всегда получается, хотя за доп. 50К думаю желающие найдутся
2 обзоры сборной думаю должен писать тренер, если не может, то нанимать журналиста на основе конкурса и платить из зарплаты тренера по 100К
3 я тоже думаю, что для прокачки игроков сборной (любой) нужны подсказки тренеров сборной и преза.
4 мне понравился голландский конкурс по молодежи, ну еще пару тройку конкурсов можно придумать, но распыляться не стоит, организовывать конкурсы, которые помогут развитию федерации.
5 организовать Фонд Федерации Фиджи. Сделать его обязательным для участия или нет решить голосованием, то же по размеру вступительного взноса (например с Д1-200К, с Д2-100К)
ViKtOr1972
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение дима д 14 окт 2008, 06:59
ну нет смысла качать 16-26 ето вообше безумие лудше тогда 17-40
дима д
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 14 окт 2008, 10:31
Смысла нет качать 16 26, если ты один, сам за себя. А если соберемся качать юниорку все вместе, то обязательно нужно начинать с 16ти лет, 17 не пойдет. Вернее 17ти леткам можно баллы качать, а вот спецухи припасти только для избранных 16ти летних. И именно тут даже 16 26 пойдет. Я ж выше расписал в кого он вырастит, будет просто по баллам чуть-чуть (максимум 5) отставать вначале, а потом нагонит
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Chronno123 14 окт 2008, 11:45
1. Обзоры
Не знаю как с обзорами, помню в 10-ом сезоне хорошо писал Ярослав. Остальные, в том числе и я, писали так, эпизодически. Думаю так эпизодически и будем писать в следующем сезоне, если не договоримся. Так что, действительно, надо договориться, кто какие роли на себя берет, но планировать не потурно, а просто найти менеджеров, которые будут дееспособны написать несколько обзоров.

2. Обзоры матчей сборных
Тут, я думаю, эти обзоры не особо нужны. Ведь то, что творится в сборной лучше всего знает ее тренер, вот он как раз и может комментировать свои матчи. Но, опять же, обзоры каждого матча не нужны, вот обзор всего сезона и интересен, и важен.

3. Сборные
Ну тренера сейчас выбирать, я считаю, смысла мало. Кто-то к выборам может забыть вообще об этом, у кого-то могут измениться приоритеты, кто-нибудь еще подаст заявку, так что не надо заглядывать в будущее. А вот насчет прокачки, то, безусловно, нужно качать игроков 16,17 лет. Но говорить ничего о способах прокачки не буду, т.к. у каждого менеджера они свои. От себя скажу, что наверное не буду ждать игроков из споршколы,
все-таки неизвестно, кто там придет, и что там будет. Кроме того, талант у меня придет в 13-ом сезоне вратарь, так что прокачку он получать будет 100%. Неплохо смотрится Таги, его тоже будем прокачивать. Неплох Мурад, его тоже надо подтянуть.

И вообще, вот список игроков 16-18 лет, которые могут составлять юниорку в 13-ом сезоне, до прихода молодежи:

GK Гарфил Коста 18 59 Л4 Надрога
GK Шелен Кумар 18 41 Левука
GK Дэв Ананд 18 40 Тавуа
LD/CD Паулиаси Гавиди 17 46 Надрога
LD Эдвин Сунил 16 35 Буа
CD/LD Жозефа Масилаги 18 48 Сува
CD Сэми Мурад 17 45 Ба
CD/СМ Чокейре Фейрес 17 43 Насину
CD Урая Локи 16 31 Нади
RD/LD Жозефайа Малакай 18 43 Тавуа
RD Длаби Кома 17 39 Л Левука
RD Тимотэ Чандарра 17 36 От Навуа
LM/LF Синш Навнеет 17 41 Надрога
LM Монит Чанд 16 40 Насину
СМ/CD Валерио Насема 18 59 Д3 Ба
СМ Нэвин Рэдди 17 41 Лабаса
СМ/CF Кошал Пиллай 17 38 Д Лаутока
СМ Ниймайа Таги 16 30 Ба
СМ Эдвин Раджу 16 29 Ракираки
RM/RF Катиоло Нахавани 17 37 Тавуа
RM Леон Тубуна 17 37 Ракираки
CF/CM Овини Ориси 18 59 Км4 У Уг Ба
СF/CM Антонио Фарья 17 52 Д2 Надрога
CF/CM Марика Мадижи 18 41 Cк2 У2 Буа
СF Хосаика Дугуто 17 34 Дрекети
СF Аселла Рукэ 16 31 Тавуа
СF Акарива Дау 16 29 Сува

В расчет не брал игроков из-за рубежа, только из наших команд. Видно, что недостаточно хороших, перспективных игроков на некоторые позиции. Многие "монстры" будут играть за юнирку последний год и скорее всего уйдут в молодежку. Так что есть хорошие игроки, которых можно качать уже в начале следующего сезона.

4. Конкурсы
Не думаю, что у кого-то хватит времени постоянно вести конкурсы. Опять же, менеджеры сначала внесут в копилку виртуального фонда деньги, а потом их не станет. Да и основатель конкурса не меценат, на личном счете редко бывают большие деньги, и вполне возможно, что он не сможет набрать необходимую сумму к концу конкурса и ему придется лезть из кожи вон, чтобы заработать наконец эти гроши. Да и менеджерам явно особой погоды не прибавят лишние 100-200к, это так формальность, которая приятна, только лишь.
Если уж проводить конкурсы, то для себя, для души. Вон я рейтинг по итогам сезона у команд считаю, записываю кто когда что выиграл, птом ведь самим интересно будет. К сожалению, бомбардиров наверное вести уже не смогу, слишком много там надо считать, просто не хватит времени всё пересчитать за все 3 сезона, которые сыграли.

5. Деньги
По поводу оплаты конкурсов я уже написал выше, в 4-ом пункте.

Еще бы хотелось добавить, что передаю антиреспект тому, кто делал имена молодежи в этом сезоне. Игроки, уже существуеющие/существовашие пихали, да еще и в несоответствующие команды. На троечку была проведена работа, явно была халатность...
Ну и конечно нужны несколько новых команд. Уже знаем, что не хватает хороших игроков для сборной, а время идет... Предлагал когда-то руководству и регбийные команды, где-то тут писал про каких-то гольфистов. Ну чем вам не игроки. Вполне реальные люди, почему бы их не вбить? Все равно уже тот правдивый ВСОЛ врят ли смогут вернуть.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

След.

Вернуться в Фиджи