Важные дела Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pavelned 12 окт 2008, 20:26
В этой теме будем обсуждать важные вопросы, которые требуют участия каждого фиджиота.

В данный момент у меня есть вопрос, по которому мне уже сейчас важно ваше мнение.

1. Конкурсы

Здесь всё просто. Нужны ли они нам? И если да то какие?


Жду ваших мыслей, обсуждений и предложений :beer:
Последний раз редактировалось pavelned 05 апр 2009, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
pavelned
 
 
 


Re: Важные дела Федерации
Сообщение rain13 14 окт 2008, 13:50
1. Обзоры
Например я ищо не писал обзоров ни разу и чесно говоря даже не хочу пробовать. А не хачу не через то што нет времени, а просто через то што у меня очень карявый руский и я думаю што всем будет не очень приятно читать :grin:
2. Обзоры матчей сборных
Я тоже щитаю што ети обзоры должен писать тренер зборной.
3. Сборные
На щот зборной я только за развитее юниорки!!! Жаль только што в моей коменде нет достойных :( и спортшкола только 5 уровня так што от туда врятли штото хорошее выйдет, если будут деньги то конешно што я буду ейо строить ;)
4. Конкурсы
Предлагаю конкурс по розвитею молодьожы-будет и конкурс и для зборной бальшой плюс.
5. Деньги
По етому пункту у меня предложений нет.



Хачу ищо добавить што в Фиджи я новый менеджер (даже матча не сиграл :) ) и впринцыпе ищо со всем не розобрался. Если што не так то извените :thanks:
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение дима д 14 окт 2008, 14:05
если скажут вырашивать 16-26 то буду во благо сборной
8 спорт школу я построю так что придут 4 игрока а какие как повезёт
дима д
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение balobin 14 окт 2008, 15:03
Хмм=))) я буду качать своего 16 летку.. но уже со след сезона.. Спецухи давать не буду так как рано... но вот в 14 сезоне когда ему будет 18 лет будет уже со спецухами.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 14 окт 2008, 20:51
Но говорить ничего о способах прокачки не буду, т.к. у каждого менеджера они свои
Что касается спецух, то почти у всех это Д, Л и у тебя Км. Не секрет, что если своих юниоров-сборников будем качать одинаковые стилевые спецухи, то и сборная сможет сыграть на порядок сильнее. Я свой вариант предложил - Км, Пк, Д и Л - они, во-первых, не противоречат нашим клубным интересам, а во-вторых, Км, Пк и Д составляют единую группу супротив Ск, Пд и Г.

2Женёк и Balobin
Жаль, что вы не хотите вложиться спецухами в пришедших в следующем году 16ти леток. Это чисто мое мнение. Вот, Женёк, если это не тайна, ты собираешься качать спецухами кого? Мы тут обсуждаем юниорку, значит стоит рассматривать самых молодых. 18ти летние вряд ли пойдут, ибо через год уйдут в молодежку и юниорка останется без спецух с твоей стороны. Если качать Мурада спецухами, то когда (если) мы начнем усиленно качать 16ти летних, твой уже будет 18. Пока наши дорастут до сильных сборников, твой вообще уйдет. Таги... для юниорки дольше прослужит, но будет старше остальных, пришедших в следующем сезоне. Уйдет на год раньше. Рассуждения чисто про сборную юниоров, а не клубные интересы.

2Balobin А можешь для меня пояснить, что значит "Спецухи давать не буду так как рано" в отношении твоего 16ти летнего? Т.е. будем ему 18, вкачаешь ему Л4? Ну так разве он потеряет от того, что к 18ти годам он будет не просто Л4, а Л4Д4? (в случае, если спецухи качать со след сезона):)

И вообще ребят, я хочу услышать ваши варианты развития юниорки. У меня такое ощущение (может ошибаюсь, тогда поправьте), что вы склоняетесь к прокачке уже со следующего сезона 16ти (со школы, только баллами) и 17ти летних (спецухами и баллами). При этом мы все распределяем позиции, кто кого качает, т.е. если у одного человека уже есть молодой и перспективный, допустим, позиции RD, то он и продолжает его качать. Те, у кого нет сейчас 16ти летних, берут со школы молодых проблемной для юниорки позиции и качают их. В итоге получается проблемные позиции через сезон станут 17ти летними сильными (с множеством спецух), нынешние 16ти летние через сезон станут сильными 18ти летними (также с множеством спецух), те, кто будет качать нынешних 17тилеток спецухами, через сезон создадут 19ти летних сильных, которые на следующих год уходят и создают все те же проблемные позиции в юниорке, для исправления которых нужно минимум 2 сезона. И по кругу - пока будем исправлять проблемные позиции, наши основные уйдут. Можно, конечно, одновременно качать такие позиции просто баллами, но спецух у них не будет. А это тоже можно и нужно (мое мнение) вскоре считать проблемной позицией.

Тоже самое и с завтрашними 17ти летними. Вот, допустим, если я начну со следующего сезона качать 16тилетку, то он через два года будет иметь одни из самых конкурентных 12 спецух, а к 19ти летию и вовсе 16 штук, что сильнее почти любого в любой юниорской сборной. И (вот мой план), именно за счет этого превосходства у нас и может быть очень и очень высокий шанс забраться туда, куда нам и не снится. А ваших завтрашних 17ти летних к их 19тилетию можно прокачать лишь 12ю спецухами (не у всех же есть старики). Это тоже круто, здорово, классно, офигеено - не спорю. Но когда они уйдут в молодежку, то наши 16тилетки будут к тому времени 19тилетними с 16ю спецухами, а вместо ваших позиций будут довольно слабые для того времени безспецушники. Я вот в этом вижу главную проблему кача одного игрока спецухами, если он не 16тилетка.
А об одновременной прокачке двух юниоров "пополам", типа у каждого Д2Л2 я вообще молчу. У наших групповых соперников есть 19 62 без спецух. Мы будем такими шагами только конкурентами им, а не фаворитами с преимуществом.
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение balobin 15 окт 2008, 07:28
Да, всё очень разумно. но я немогу позволить качать 16 спецух 1 игроку... у меня команда ещё слабая... у меня много проблем... а тут 16 летке уже сразу качать 4 уровень стилевой Спецухи.... круто(л4 качать 16 летке думаю никто не будет), правда я во 2 диве будет мне полегче :roll: . Но в фиджах 16 леток не прокачиваю.. пока... потому что есть ещё и убыточные.... :vibra: пришёл ты ему бал качаешь а он его сливает.. если игрок не сливает в 5 матчах балы, а ещё и набирает то мона качать... а если сливает?? куда его?? :roll:

Но имхо мой друг из Таилеву... Ты прав... Если будем качать их вместе то и никто от никого отличаться небудет.... потому что все будут давать 16 леткам и все будут в одинаковой степени в оПЕ))) :sharik: :sharik:

Но против японцев думаю мы не устоим))) даже пусть у нас будут 19 68 л4 Км4 Д4 Пк4... даже не у всех так будет)))) но оптимизм мне нравиться)))

Удачи парни в старениИ... :hello: :hello: :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Да... пояснить... Команда у которой много проблем качать 16 летку, очень тяжело.. А спецухи ещё давать... в двойне тяжело.... Я просто говорю что даже если все так и поступят то и будет человек 5-7... а что все остальнЫЕ?.... против Японии и её братьев не не продержаться!)))

Тут понимаете надо еще чтобы примерно в каждую кому норм 16 летка.... я буду стараться 7 базу отстроить. благо мне в д2 это легче делаеться)) может даже там и останусь.. так как там легче всего молодых качать... :? :? ...

Но в д1 призы побольшЕ))) Ещё Борнфри... Если молодой будет мега он может спецуху призовую ухватить... :roll:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 15 окт 2008, 13:21
Ну 16тилеток выпускать на поле не стоит. Их вообще лучше не выпускать никуда, кроме как в сборную) Т.е. вкачиваешь все спецухи, несколько баллов в одного игрока, который за твою команду и не играет) Выпускать можно на 100% выигрышные матчи при том, что тебе сливать не будут. Кароч тут поначалу прокачка в ущерб своему клубу. Вот ты говоришь у тебя не сильный клуб.. дык что касается спецух, тут они всем бы пригодились, у меня самого пара отличных игроков, которым с удовольствием по Л4 вкачал бы и получил неплохую прибавку в силе. Но вот ради сборной можно поступиться этим.
Теперь что касается потери баллов - я смотрю так, если даже на победоносные матчи игрок выходит, получает самый низкий балл, то его выпускать пока не стоит. Пусть подрастет, оценка уже чуть повыше станет. Второе это прокачка вначале стилевых спецух. Я точно не знаю, но мне кажется, что когда игрок по ходу (именно по ходу, а не в начале) матча неплохо набирает в силе, то и оценка его должна быть повыше, отсюда риск потерять балл уменьшается. К тому же наши игроки наверняка у каждого минимум 2-3 балла заработают в сборной. Поэтому если и будут терять иногда, то это не смертельно. Ведь им баллы мы уже качать не будем, т.к. многоразовая цена.

Посмотрел я сейчас твою Японию - щенки =) Да, у 11 основных есть Л4. Один игрок прокачан 16ю спецухами, но См4 и У4 работают лишь в определенные моменты. Более того у всей команды из стилевых есть в сумме Пк9 Км4 Д12 и (нафиг оно им сдалось) Г5. К тому же почти все 19тилетки.
Ну и что они таким набором сделают против нас, если даже половину, нет меньше, 5(!) игроков нашей сборной прокачать как я предлагаю и иметь в сумме Пк20,Км20,Д20? =) Что уж и говорить об одиннадцати. Да я вам обещаю, если мы начнем этот одновременный кач - содрогнется весь мир) Победы на ЧМ не гарантирую, но выйти из группы отборочных, группы ЧМ, имея два года подряд невероятное преимущество... это надо либо чтоб очень не повезло, либо чтоб тренера нашей юниорки подкупили))
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение balobin 15 окт 2008, 16:32
ну в 1 сезон все 16 не придут.... Вот если ко мне не придут а к тебе сразу 2)) ты его продашь??))) Японцы щенки... :grin: у них просто молодёжь щас уже норм. а юниоры(уже молодёжь) лупили сильно...... ДУмаю через года 2-3 мы все равно не составим конкуренцию.... им легче прокачивать игрокоф.. много доп матчей. можна на 100% выигрышные ставить.. и т.п.... но и у всех сразу качать не получиться)) кто то проигнорит... у некоторых нету возможности дать 4 спецухи ... нюансов много.. и об этой теме можно не думать пока ещё сезона 2.... окрепнем.... подрастём командами.. :evil: хоронись АзиЯ))) вот если бы была Океания сейчас... :baby: делали бы у нас сосо :baby: ... даже и 5-8 игроках звёздного состава ФИДЖ!!!


Даёшь огромныЕ буКФЫ=))))
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Chronno123 15 окт 2008, 17:33
Кстати, насчет того, знаю я кто придет или нет?
Подозреваю :)

Вот кто пришел ко мне во всех сезонах.

10-ый сезон
Хороший 16 26
Хороший 16 26

11-ый сезон
17 35 талант (!)
16 26 хороший
18 32 хороший

12-ый сезон
18 37 талант (!!!)
16 30 хороший
16 26 хороший

У нас вообще спортшкола всегда каких-то ущербных игроков приводит, поэтому приходится покупать у других спортшкол (Таилевской). Также мы видим, что Таги вообще самый лучший молодой за все три сезона, пришедший к нам, так что, я думаю, он будет повторением Ориси, но с Д.

Добавлено спустя 36 секунд:
Ориси тоже будет иметь Д, кстати. Хоть что-то полезное будет после У,Уг призовых. Лучше бы их вообще не давали тогда.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 15 окт 2008, 20:52
Вот если ко мне не придут а к тебе сразу 2)) ты его продашь??)))
Да возьми хоть этот сезон, посмотри, что я сделал сразу аж с тремя 16 летками ) Так что если договоримся провести подобный кач - спокойно продам. А если у вас денег не будет, то обменяю на кого-нить. Я бы сам с радостью купил/обменял двух 16 летних в свои две заморские команды. Но делать так буду, если договоримся, а вы мне тут заливаете, что у вас нет мощностей. Дим, у тебя 5ая база, можно постараться достроить 8ую школу, 6ой тренцентр уже есть, это 4 спецухи в сезон + еще одна от стариков, 7 баллов прокачки хотя бы до границы двойной стоимости. Разве плохо? И что там японцы - пусть играют дополнительные матчи в мирокубках, пусть имеют на +5 баллов больше с игрока, но они не могут они все спецухи втюхивать в одного игрока, у них еще молодежка и национальная сборная борется за титулы. А мы можем, нам в молодежке и националке еще долго ничего не светит ) Ждать пару сезонов? Чего? Ну будет у тебя 7ая база, суперстадион и 8ой уровень тренцентра. Толку с них, если по тройной стоимости качать никто не будет. В мирокубках тоже особо не прокачаешься. Да и проблемы у каждого клуба будут всегда - у кого-то денег нет, кто-то стареет, нужны замены. Не будет такого, что вот у тебя все офигенно, деньги есть, состав молодой и хороший и есть свободное время и ресурсы на какой-либо проект в лице юниора. НЕ БУДЕТ. Нам нужен старт. Мощный старт, а не "качаем как полало, сделаем, что сможем". И ради чего его откладывать, я не понимаю. К тому же у тебя есть еще две комы, не хочешь ими покачать наших 16ти летних юниоров? Тогда и людей, которые будут игнорировать, будет меньше. Сами все будем контролировать.

2Женек
Ну ведь есть же 16летки) Могу в след сезоне у тебя его купить (16 26) и на последующий сезон он будет 17 45 (9спецух). И будет сборник. Да ты и сам его точно также прокачаешь, если захочешь. Просто народ нужен, предварительная договоренность. Ведь только она может оградить от прокачивания всех спецух с начала сезона в кого-нибудь еще.

Ну лан, я все за свой вариант радею. Вы мне мож свой, общий, озвучите? Как создать конкурентноспособную сильную сборную юниоров? А то говорите лишь о прокачке игроков в собственной команде, а как можно иначе прокачать всю сборную и вывести ее из группы?
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение balobin 15 окт 2008, 21:04
могу в Кипр и Ведрич взять по 16 летке... но тока норм таком 16 31-35 ... на приход был... тогда заберу... и покачаю... но спецухи всё равно в ведриче не дам... тока в кипре!)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 16 окт 2008, 00:33
А вот нахрена нам игрок без спецух? :) Это уже не то, тут вся сила именно в спецухах. И не просто по Л4 каждому, а по максимальной прокачке.
Кстать, почему ты считаешь, что за сезон не придут все 16 летки? Нам нужно 11, команд у нас 16 + могут несколько прийти в одной. Помоему шанс то как раз хороший)

И еще, мне так никто и не сказал, как вратаря на трансфер выставить? Если их два)

А еще хотелось бы послушать президента, что он думает по вопросу и о наших рассуждениях. А то мож сидит там со своим баном и, глядя на нас, думает "ептель, чеж я сделал та..." :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение balobin 16 окт 2008, 07:45
бугаагагагаггагагагаагагга.. +стопицоот!! :cool:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение Chronno123 16 окт 2008, 13:48
BornFree писал(а):
И еще, мне так никто и не сказал, как вратаря на трансфер выставить? Если их два)

Нажми на него, дальше заходи на вкладочку "трансфер" и опа! Можно ставить!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение pavelned 16 окт 2008, 16:56
1. Обзоры

Ярослав, твоя идея не плоха, но работать не будет. Кто-то не захочет писать обзоры, у кого-то не будет времени...

Так как других новых предложений не было, стоит выбрать наилучший вариант: узнать кто готов писать обзоры (не обязательно регулярно. Возможно составить график, кто когда напишет...) или доплачивать 50К за каждый обзор.


2. Обзоры матчей сборных

Вроде бы решилось что должны писать тренеры.

Таким образом перед началом голосования, кандидат должен будет в своей заявке написать что готов освещать матчи... (Или напишет кто согласился писать за него...)
Конечно это не обязательно должны быть большие обзоры. Описать перспективу до матча, тактику, как прошел сам матч...
Дополнительной платы за это не будет, тренеры сборных получают достаточно денег за свою работу. А вот определять в конце сезона голосованием лучшего тренера обзорщика можно. Я за это...


3. Сборные

Теперь о самом важном.
Я лично согласен с Ярославом. Предложенный им план развития однозначно сделал бы нашу юниорку очень конкурентно-способной. Я бы был удовлетворен если его идею поддержат больше половины менеджеров. Если нет, то увы...
Тогда появляются вопросы: Рано ли нам делать подобное? И нужен ли нам вообще план развития?
С другой стороны я пойму менеджеров которые откажутся, и сразу говорю что б никто не предлагал вводить против них какие-то санкции (или что либо такое..). Я этого не буду поддерживать. Да, пусть они действуют не в интересах Федерации, но у многих есть свой твердый план развития. И возможно некоторые не согласятся менять свою стратегию...

ПС: так же готов качать фиджитов в своих более сильных командах...


4-5. Конкурсы и деньги

Здесь хочу добавить, что мне понадобится помощник, который возьмет на себя ответсвенность по конкурсам (будет следить за их ходом).
Если Федерация примет план развития по юниорам, то думаю конкурс молодежи нам не понадобится.
Соединил пункты 4 и 5, потому как остается только вопрос откуда брать деньги для конкурсов.
Хотя и это может изменится, если расширение федерации пройдет успешно. Тогда прийдётся создавать фонд...
pavelned
 
 
 

Re: Важные дела Федерации
Сообщение BornFree 16 окт 2008, 20:15
Нажми на него, дальше заходи на вкладочку "трансфер" и опа! Можно ставить!
Я так тоже делал, нифига. Мож я туплю, а мож пофиксили. Попробуй сам получится ли. Я просто в двух комах в двумя вратарями не могу поставить вратаря ни на трансфер, ни в аренду.

3. Сборные
Теперь о самом важном.
Я лично согласен с Ярославом. Предложенный им план развития однозначно сделал бы нашу юниорку очень конкурентно-способной. Я бы был удовлетворен если его идею поддержат больше половины менеджеров. Если нет, то увы...
Спасибо за поддержку! :beer: Все же президента поддержать могут больше людей, чем меня.
Если честно, мне кажется многие бы согласились на подобную прокачку. когда увидели бы, что "за" выступают много людей. Закон стада :) Я б и сам наверняка пошел за всеми, если б видел, что какую-то идею уже реально (а не в теории) хотят воплотить в жизнь и, скорее всего, могут сделать это и без меня.
Теперь хочу ответить на вопросы, обращаясь при этом ко всем:
Рано ли нам делать подобное?
Нет, не рано. Какой бы ни был у каждого из нас развитый клуб, проблемы будут всегда. Никогда у нас не будут "свободные спецухи и баллы", которые от излишества можно прокачать в еще далеко не игрока основы - юниора.
И нужен ли нам вообще план развития?
Считаю, что нужен. Так будет интереснее играть. Много нового за последние сезоны произошло в плане игры, а не из-за реформ? Разве что ввели там какой-то кубок для 4ых дивизионов, в который вряд ли много людей играет. Постоянно одно и то же КМ, Чемп, Кубок, Кт, товы. Ну для тренеров сборных, понятно, есть дополнительное развлечение. И так из года в год. А вот новая идея, в которой бы участвовал менеджер, новый стимул для него, были бы как раз.

Теперь касательно реальности плана.
1) 16ти леток, думаю, 11 штук наберется. Все же 16 команд. В этом году, к слову, пришло 14 16ти летних, в прошлом (беглый взлгяд) 13-14. Так что 11 набрать возможно и проблем особо сильных быть не должно
2) Люди, участвующие в проекте. Хотелось бы 11. Как я говорил выше, вполне возможно, что многие подтянутся узнав, что план реализуют так и так. Ведь что означает неучастие менеджера в этом проекте? Вовсе не санкции, просто его юниоры(а в последствии и молодые и взрослые) за сборную играть не будут, а будут сидеть на банке, ибо у нас будут намного более сильные игроки, которые и будут играть. Тем более с планом 1 юниор на 1 команду... ну вот лично я все свои изменения физы на конкретного игрока, буду тратить на такого юниора и он будет в хорошей форме. Во всех комах. Так что на данную позицию выходить будет только он. Вобщем заинтересованность менеджеров то есть, нужно только донести это до всех, например в новостях, ведь не все будут перечитывать всю тему.
2.1) Даже если людей и не будет 11, можно брать юниоров в свои другие хорошие комы и осуществлять кач там. У меня всего три комы, готовых участвовать в проекте, Дима Балобин тоже готов в Кипр одного взять (Ведрич без спецух нам не нужен :) ), Дима Д тоже одного вродь готов так качать, если мы все соберемся + Pavelhed не знаю в какие, ну пусть 2-3. Уже 7-8 команд, готовый заняться полной прокачкой. Уверен еще найдем минимум 1-2 с несколькими комами. Так что проблема количества людей вполне решаема. Но возникают два проблемных момента:
2.1.1. - согласятся ли менеджеры, не участвующие в проекте продать/обменять нам своих 16ти леток? Вот я купить смогу максимум 16 31, потому как у меня +9 баллов и +5 спецух стоят 4750к. Я просто-напросто купив дороже, буду неспособен оплатить тренеровку. Впринципе можно попросить ради федерации. Можно обменять на кого-либо другого или на такого же молодого другой страны (или несколько молодых), чтобы не тратить особо деньги. Т.е. вы мне какого-нибудь 16 34, я вам из своей молодежи, кто у меня пришел, например, в Лихтенштейне. Кто вам нравится до ровного. И тоде согласятся ли менеджеры отдать 16ти летку? И тот же возможный ответ - можно всем попросить ради федерации. Я ж надеюсь скауты не обзовут такие сделки махинациями?
2.1.2. - касательно сборной юниоров: даже если менеджеры согласятся обменять/продать нам своих 16ти летних в другие команды, то становится вопрос, связанный с позициями. Ведь мы не знаем, кто придет из школы. Возможен вариант, что суперталантом придет 17 40(который нам не подходит) той позиции, которую мы планировали в юниорку, а талантом придет как раз 16 32, но позиции другой. Вон женек показывал, что к нему 16ти летки только "хорошие" приходили. Точно также мы не знаем, на какую позицию придет 16ти летка у команд, которые сами не будут участвовать в проекте, но которые готовы продать/обменять нам своих 16 - летних юниоров во благо федерации. В итоге, думается мне, все решают совмещения. Придет, например, избыток СМ и будет нехватка ЛМ - натренируем СМ/ЛМ. Минус - у нас не будет ЛВ. Плюс: у нас будет все равно будет команда. Также и с другими позициями - мы можем "потерять" некоторые выгодные совмещения. Ну это не смертельно
- касательно наших зарубежных команд, готовых обменяв/купив 16ти летку, качать его по полной:тоже позиции. Все же мы хотим взять юниора такой позиции, которая пригодилась бы в ближайшем будущем нашему клубу. Ведь если я имею молодого и сильного ЛМ/ЛФ Л4, то зачем мне брать на прокачку 16ти летнего ЛМ? Я их обоих в один матч практически не всуну. Так что неплохо бы изначально обговорить какие позиции желательны для наших зарубежных клубов. Хотя с другой стороны, ради осуществления плана можно взять и Лм, а своего обменять на другую позицию с кем-нить. Только ж это лишний гемор, но... федерация важнее)

И договариваться (доводить до менеджеров) нужно бы побыстрее. Вон уже Км планируют на понедельник чтоль, появится возможность тренить спецухи. И если уж кто потратит сильно, точно не сможет поддержать намеченную планку для сборной, даже если захочет поучаствовать в проекте.

Ну и в конце (дабы не просто разглагольствовать, а предложить реальные шаги) хочу также отметить, что вначале нужно бы описать программу, что мы планируем сделать, как мы планируем это сделать, для чего, какие минусы будут вначале у менеджера и какие плюсы в следующем сезоне. Вобщем собрать одно полное (а не по кускам) объяснение. Создать отдельную тему на форуме, написать также в новостях, кто не зайдет и не отпишется "за" ли он, "какими комами готов качать", "готов ли нам продать/обменять 16ти летнего, когда получит из спортшколы (если откажется от такой прокачки)" или совсем "против" и ниче не отдаст.. )) И так собрать заинтересованный народ. Программу могу написать, нужно просто действовать. В этой теме некоторые отписывались на вопросы президента, так что тема конкретных действий, кто готов под ней подписаться, нужна.
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи