Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 17 окт 2008, 03:21
Итак, у нас есть реальная возможность через сезон (будет идти 14ый) сделать нашу юниорскую сборную конкурентноспособной в группе отборочных матчей чемпионата мира, а на третий и, особенно, четвертый сезоны - сильнейшей во всоле. И когда ребята вырастут из юниоров, наша молодежка автоматически станет очень и очень грозным соперником. Мы дадим прикурить всему ВСОЛу и всей общественности, покажем всяким самопровозглашенным гуру ВСОЛа, чего можно достичь в столь короткий срок сообща в столь молодой федерации, у которой всего 16 команд. На нас будут равняться, нас будут ставить в пример и бояться самые развитые федерации в лиге! Ты нужен своей стране, солдат! Ты нужен, нам!!!

Многие страны пытались добиться такого успеха, другие даже и не помышляли об этом. Но мы можем это сделать, МОЖЕМ. У нас есть четкий план, которому, в случае вашего согласия, не в силах помешать никто! Однако для его реализации нужны усилия практически всех менеджеров нашей федерации, каждый должен внести свою лепту в этот проект и стать причастным к этой новой, удивительной и ранее невиданной части ВСОЛа! Неважно какой у тебя уровень базы, спортшколы и тренировочного центра в данный момент. Ты пригодишься нам любым! Все что нужно сделать это прочитать эту программу до конца, вникнуть, понять что от тебя требуется и дать свое согласие на участие в ней. Не упусти свой шанс и помни - история делается прямо сейчас!!!

Ни одна сборная не может стать истинно конкурентноспособной, если у нее не было мощной основы - юниоров. Поэтому нам необходимо начать именно с неё.

Итак, представляю вашему вниманию специальный проект Футбольной Федерации Фиджи:
"Делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща"

Цель программы: сделать сильнейшую юниорскую сборную за все время существования ВСОЛа

Этап I - Подготовительный
1. "Мы строили-строили и, наконец, построили!"
2. Распределение юниоров по командам и определение необходимых совмещений.

Этап II - Прокачка
1. Прокачка. Сезон 13-ый
1.1 Прокачка спецухами
1.2 Прокачка баллами
1.3 Прокачка баллами по двойной стоимости
1.4 Прокачка совмещением
1.5 Прокачка ветераном
2. Прокачка. Сезон 14-ый.
2.1 Прокачка спецухами
2.2 Прокачка баллами/баллами по двойной стоимости в случае необходимости

Этап III - Сезон 14. Первое выступление нашей обновленной сборной на отборочных играх. Цель - максимально возможно высокое место в отборочной группе.
1. Получение игроком баллов естественным путем, т.е. в играх за сборную/за команду (практически не зависит от менеджера)
2. Прокачка ветераном

Этап IV - Сезон 15. Второе выступление нашей сборной на отборочных играх. Цель - первое место в отборочной группе. Максимально возможный результат на ЧМ.
1. Прокачка спецухами
2. Получение игроком баллов естественным путем, т.е. в играх за сборную/за команду (практически не зависит от менеджера)
3. Прокачка ветераном

Этап V. Заключительный. Сезон 16. Последнее выступление нашей юниорской сборной. Цель - первое место на ЧМ.
1. Прокачка спецухами "под завязку"
2. Получение игроком баллов естественным путем, т.е. в играх за сборную/за команду (практически не зависит от менеджера)


К концу программы мы как МИНИМУМ (без учета кучи набранных за сборную баллов) будем иметь по игроку 19 60 Д4 Пк4 Л4 Км4, который после старения подрастет и еще прибавит(!) в силе и отправится покорять вершины в молодежной сборной. Он также станет неизменным лидером вашей команды, будет составлять основу молодежной и национальной сборной в течении десятка лет, принося деньги и баллы, радуя глаз, станет символом команды и будет напоминанием о неверноятно дерзком проекте нашей страны.

Теперь перейдем непосредственно к разбору этой программы. Суть ее кратко можно охарактеризовать так: получить в следующем году шестнадцатилетнего фиджиота и начать качать по максимуму его и только его!
Ну вот сразу по-порядку и начнем.

Этап I - Подготовительный
1. "Мы строили-строили и, наконец, построили!"
Цель данного этапа - получить в свое распоряжение 16ти летнего игрока и обеспечить максимально возможную прокачку для него.
Достичь этого можно разными путями.
а) Самый лучший - получить игрока со школы. Это и дешевле, и мороки меньше. Соответственно, если у вас 5ая база, вы должны во чтобы то ни стало отстроить 8ую школу к 15ому туру нашего чемпионата. Просчитайте дни строения, ведь шестая школа строится 5 дней, седьмая - 7 дней, а восьмая целых 10! Знайте, что у васс начала Кубка Межсезонься до прихода молодежи 31 строительный день. Не тратьте это время впустую, начинайте строить школы. Если не хватает свободных слотов - сносите что-нибудь наименее нужное - медцентр, физцентр (касательно физцентра: если он 6ого уровня, то до 5ого, если 4ого - то до 3-его).
*Совет: если вы построили 7ую школу до начала чемпионата и слоты кончились, то подождите того, как выведут усталость на уровне баз, после чего сразу сносите медцентр и отсраивайте 8ую школу.
Вам очень нужна 8ая школа в следующем году. Постарайтесь во чтобы то ни стало ее построить. Как придет молодежь - сносите наздоровье, стройте взаместо нее более полезные здания, на следующий год можете вообще без школы быть. Главное в следующем, в 13ом сезоне, иметь как можно больше шансов на приход 16ти летнего игрока. У нас 12 команд с 5ым уровнем базы, которые имеют возможность построить к следующему приходу 8ую школу. Используйте этот шанс, он самый лучший. Что касается четырех оставшихся команд с 4ой базой - ваша цель 7ая школа, ведь и из нее могут прийти 16ти летки. И не важно какой они силы, я ниже опишу это подробнее.
б) если вам не повезло, не пришло ни одного 16ти летнего из школы, то возможно к кому-то пришло несколько. Мне вот в этом сезоне пришло аж три. А значит и к кому то еще может прийти несколько. А раз так, то второй вариант по получению 16ти летнего это купить/обменять его в свою команду. Одна команда не сможет по максимуму прокачивать спецухами более одного такого юниора, а нам в наших планах абы кто не нужен. Нужны лишь лучшие из лучших. Поэтому ради федерации тем командам, к кому придут несколько 16ти леток должны поделиться ими со своими товарищами, которые остались без оных, но записаны в программе. Наиболее выгодный вариант это продать, но тут возникает проблема - не у всех будет нужная сумма, ведь нужна еще уйма денег, чтобы успеть прокачать этого юниора до конца сезона. К тому же продавая, есть риск, что игрока перекупят. На такое идти лучше не стоит. Лучше совершить обмен - тут точно игрок отправится по назначению. Причем обмениваться нужно даже на тех, кто тебе вроде и не очень нужен - все ради федерации. Поясню: вот придет ко мне 16 34 и 16 32. Первого я стану сам качать, второго путем обмена отправлю к команду, где его тоже будут качать по программе. Но, допустим, у той команды нет нужных мне игроков, а есть из школы какие-нить отстои 17 31 и 18 29 по сумме равные моему. Так вот ради федерации и нашего совместного плана нужно пойти на такую сделку. Ведь игроков можно и продать после, главное это обеспечить 16ти леток полной прокачкой.
Теперь насчет максимально возможной прокачки. Самый щекотливый момент начала осуществления нашей программы это то, что нужно беречь для 16ти летнего юниора ВСЕ спецвозможности и столько баллов для его прокачки, сколько может прокачать ваш тренцентр в одного игрока. Наверняка многие из вас, да и я тоже, уже с умилением задумали, что прокачаем уже с начала следующего сезона некоторых наших перспективных молодых игроков какой-нибудь спецвозможностью 4ого уровня... что как круто будет смотреться какой-нибудь 19 60 с Л4... Однако добиться поставленной цели можно лишь максимальным прокачиванием спецух в юниора - именно за счет такого усиления мы будем доминировать над грандами. Ведь качать баллы по тройной/четверной стоимости мы не сможем, чтобы тягаться с сильными командами. А вот вкачать максимум спецух и стать сильнее их сможем. А гранды не смогут. Потому что у них нет такой программы, как у нас :) Поэтому нам спецухи нужно беречь для юниора и не тратить их ни на кого другого. Это сложно. Сложно видеть, что в тренцентре есть 4ре спецвозможности, есть деньги, чтоб их вкачать, но не вкачивать. Да и клубу тоже в ущерб - весь следующий год клуб не получит усиления от спецух, ведь 16ти леток выпускать нам пока рано. Но, во-первых, ущерб такой будете нести не только вы, но и ваши коллеги, а значит ситуация уравнивается, а, во-вторых, столь дерзкий план требует некоторых затрат в начале. Иначе нельзя. Но не отчаивайтесь! Уже на следующий год ваш игрок будет сам получать баллы в сборной, а то и в играх вашего клуба, т.к. за счет спецух у него сила в матче намного больше, а значит и оценка лучше. Очень-очень скоро он станет основой вашей команды с невероятно сильными спецухами и все очень быстро окупится. Нужно лишь начать.
Также в подготовительном этапе, чтобы хорошо прокачать молодого, нужен хороший тренеровочный центр. Желателен минимум 6ой, т.к. он дает 4ре спецвозможности. Отстроить его не так уж трудно, с учетом, что после прихода молодежи вы снесете школу - слоты будут. Нужно постараться успеть вкачать юниору все 4ре спецухи с тренцентра, ведь именно за их счет каждый наш юниор будет лучше игрока сильной федерации.

Второй пункт Этапа I это
2. Распределение юниоров по командам и определение необходимых совмещений.
Что это значит: неизместно на какие позиции придут 16ти летки. Ведь даже имея 8ую школу в качестве суперталанта может прийти 17 40 (который для плана не годится, но позицию которого мы планировали для сборной), а талантом 16 33, которого мы и будем качать, но его позиция не та. И вот тут решают совмещения - с их помощью мы сможем обеспечить юниорскую сборную всеми позициями, однако из-за этого могут получиться не очень нужные совмещения по типу CM/LM, CD/LD или RM/RD, вместо полезных LM/LF, RM/RF, CD/CM - ну что поделать, значит так будет. Для нас это не идеально, но и не смертельно. Главное обеспечить сборную 11ю 16ти летними игроками.

Теперь что касается распределения по командам. Как я уже отметил, если в одну команду придет несколько 16ти леток, то лишних, ради федерации, нужно будет путем продажи/обмена передать в комы, которые будут осуществлять прокачку по полной программе. Идеальный вариант, это если бы наши фиджийские команды осуществляли прокачку - каждый одного. Хотя бы 11 команд. Однако возможен и такой вариант, что добровольцев не наберется 11 штук, тогда у нас имеется план выхода из этой ситуации: у многих из нас есть по несколько команд в других федерациях, многие из этих команд довольно сильные и могут прокачать наших юниоров еще лучше, чем наши команды. Поэтому можно передать (снова путем обмена/продажи) 16ти летних игроков в эти команды и качать их там. Но возникает очередной неприятный ньюанс: наши зарубежные команды, которые будут готовы качать молодых 16ти летних фиджиотов, также должны в самом начале поступить немного в ущерб своему клубу - не тренировать в следующем сезоне НИ ОДНОЙ спецухи в свою команду, а натренировать их всех в полученного фиджиота + максимально возможные баллы, которые позволяет их тренцентр. И точно также последующую пару сезонов качать спецухами только фиджиота. Фактически мы будем делать пользу нашей федерации в ущерб другой. Но и это не страшно, игроки за рубежом окупятся также быстро как и здесь и станут точно такой же перспективнейшей основой в наших клубах. Лично у меня кроме Таилеву Норд, готовы принять по 16ти летнему фиджиоту в следующем году камерунская и лихтенштейновская команда. Т.о. я один смогу взять на себя трех юниоров из одинадцати. Вы можете поступить точно также - взять юного фиджиота в свой забугорный клуб (или в свой фиджийский и в свой зарубежный) и качать его там. Но при это вы должны обещать полнейшую прокачку, описанную чуть ниже. Однако приоритет нужно отдавать фиджийским командам, ведь для нас качать своих выгодней. Так что если наши сейчас "разберут" фиджиотов (т.е. дадут обещание следовать плану, не тратить спецухи, подпишутся под программой и т.д.), то и качать будут они, а не наши иностранный клубы. Отправлять фиджиотов зарубеж - это лишь второй вариант прокачки после первого.
*Ньюанс: если согласятся, к примеру, 10 фиджийских команд качать игроков, то 11ого нужно будет отправить за рубеж. Отправлять лучше туда, где бы эта позиция была выгодной. Т.е. если у меня есть в Лихтенштейне молодой и сильный LM/LF 25 70 Л4, то брать на кач туда LM и будущего LM/LF мне не очень хочется. Я просто его никуда не впихну. Поэтому отправлять надо в клуб, где он пригодится. Однако снова ньюанс - наш зарубежный клуб может прождать до прихода молодежи и окажется, что оставшаяся позиция ему не очень нужна, а нужна в другом клубе, который также не тратил все спецухи с начала сезона. Тогда первый клуб, можно сказать, пролетит в том, что полсезона не качал своих других игроков спецухами. Однако я в своих двух комах готов на это пойти, пусть мне ничего и не перепадет, ничего страшного, я от этого не умру. Может кто-нибудь также сможет на это пойти.

И вот игроков по командам мы распихали, позиции и совмещения определили, какие необходимы для сборной, начинаем Этап II
Этап II - Прокачка
1. Прокачка. Сезон 13-ый
Тут уже все вроде бы полегче. Вкачиваем вначале все спецухи, потом все баллы, но и тут есть свои особенности.
Особенность первая - это какие спецухи мы будем вкачивать? Итак, скажу вам вот что. Наши 16ти летние юниоры выйдут за сборную только в следующем, после прихода, сезоне. За это время мы вкачаем им МИНИМУМ 4ре(конец след года)+4ре спецухи(начало послеслед года). Оговорюсь сразу - нашим юниорам, чтобы они в последствии рвали всех и вся, нужно вкачивать одинаковые спецухи. Спецухи Оп, От, Уг, Шт, П, У, См работают только в определенный момент игры. Т.е. если нападала имеет У4 - не факт, что бить будет он, ведь очень часто забивают даже защитники. Поэтому лучше качать спецухи стилевые - они будут работать всегда: неважно бьешь ты штрафной, пенальти или подаешь угловой. Поэтому и качать будем их. Наша сборная да и ваша собственная команда, чаще всего играет нормальным стилем, следовательно спецуха Д4 им очень пригодится, поэтому я советую прокачать вначале ее. Далее в начале следующего сезона появляются еще 4ре спецухи, которые можно вкачать в игрока до отборочных игр. Первое что приходит на ум это Л4, но не торопитесь. Скажу вам вот что: молодые очень любят терять баллы. В сборной это невозможно, а в вашей команде только так. Вы ведь хотите своего уже 17ти летку выпустить в какой-нибудь важный для вас матч на игру? Хотите. Но высок шанс, что он получит плохую оценку и балл потеряет, будет обидно. Однако если его собственная сила будет большой, то сыграет он лучше и оценку получит выше, а значит и шанс балл потерять снижается. Спецуха Л4 дает самое большое преимущество, но делится на всю команду. От нее ваш юниор усилится на 2-3 балла. А вот если вы ему вкачаете стилевую спецвозможность, то вся прибавка пойдет только ему. К этому я вас и призываю - в следующем году после прихода молодежи все равно вряд ли мы выйдем из группы, поэтому не терять баллы это более важно. Ведь тогда на следующий год мы станем еще сильнее. Так что лучше второй спецухой не качайте Л4, качайте ка вы Пк4. Плюсы от этого - юниорка часто играет спартаком, на коллизию нас поймать может бей-беги, однако для сборной бей-беги это штраф прежде всего своим игрокам (потому как сила их >50). К тому же мы как сильная сборная, часто будем играть против каттеначо, и наш "спартаковский" поймает на коллизию уже их. К тому же у Пк после спартаковского второй по "любимости" стиль как раз "нормальный", отсюда когда вы будете играть нормой, ваша сила всё равно неплохо увеличится. Т.о. я предлагаю в следующем и последующем сезоне подойти к отборочным играм минимум с Д4Пк4 у всей команды. Это будет значить, что мы может спокойно играть нормой, хорошо прибавляя в силе, либо играть спартаком, офигенно прибавляя в силе. А наши соперники могут поставить бей-беги, чтоб попытаться поймать нас на коллизию, и сами потеряют в силе. Кароч уже изначально будут нервничать :) А вот третей спецухой обязательно должна быть Л4 - к 18ти годам мы уже будет очень-очень сильной командой, Л4 во благо сборной должен быть обязательно. А когда прокачаете и ее, качайте Км4 - это спецуха является частью связки Д-Пк-Км и мы сможем одинакого хорошо играть нормой, спартаком или комбой. Все стили полезны не только сборной, но и вашему клубу. В итоге мы получим по игроку с Д4Пк4Л4Км4 - это наша главная сила. Если такой набор будет у каждого игрока основы юниорки - мы даже уступая по баллам нагоним и обгоним игроков из федераций-грандов.
Особенность вторая насчет баллов - в следующем году их стоит вкачать по полной. Т.е. есть 6ой тренцентр - старайся вкачать все 7 баллов. Может прийти у тебя 16 38 - все равно постарайся прокачать 2 балла по одинарной стоимости и оставшиеся 5 по двойной. По тройной не качай - накладно очень, а вот по двойной... Я понимаю, что это дорого, однако после спецух это второе, чем придется поступиться ради нашей цели. Если есть возможность - постарайся прокачать их. Помни - больше ты качать баллами игрока долго не будешь - он их сам будет набирать за сборную, а качать по двойной было бы неплохо вот почему: у многих из нас есть спецушные старики и 6ые тренцентры => мы до начала отборочных игр сможем скачать не 8, а 9 спецух. Третьей по счету после Д4 и Пк4 идет Л, а она действует только при силе от 50 и выше. 16ти летка подрастет на 5-7 баллов и станет 17 50 или 17 52, когда Л уже работать будет.
*Совет: можно прокачать юниора хотя бы до 43-ех, ведь он путем старения сам может "добрать" недостающие 7 баллов. А если не доберет, т.е. станет 17 48 Д4Пк4Л - то два балла по двойной стоимости тогда уже вкачаете ему сразу в следующем сезоне, чтобы спецуха работала.

И больше качать баллами игроков не надо еще несколько сезонов! Они будут сами расти + набирать баллы в сборной.

Также я должен затронуть немаловажный фактор, в который еще не все въехали. Не обязательно начинать качать игрока 16-36 или 16-38. Вы можете получить игрока даже 16 26 и он все равно будет очень-сильным в сборной и НАГОНИТ своих коллег. Вот пример:
"Представим, что он приходит. Вкачиваем ему Д4 + 7 баллов от 6ого тренцентра, получаем 16 33 Д4, на след сезон он стареет до 17 38 Д4 минимум, но будет играть уже в сборной, т.к. еще +4 спецухи и 7 баллов до отборочных игр это 17 45 Д4Пк4. Ну и что получается? Почти тоже самое, когда ко мне придет 16 37, я вкачаю ему 4ре спецухи и подниму силу до 45 по двойной цене, он вырастит минимум до 17 50 Д4Пк4 - тренить его больше я не смогу, ибо троекратная цена. Ну и намного он будет лучше, чем 17 45 Д4Пк4? Да не очень. К следующему сезону, когда мой постареет снова до уровня, где кач будет по три балла, я качать его не смогу опять, а вашего "слабака" можно будет по двойной стоимости довести до 18 55, т.о. все всё нагонят."

Вобщем из примера все понятно - не важно какой силы игрок, главное 16ти летний. А баллы дело наживное.

Теперь уже все совсем просто
Этап III - Сезон 14. Первое выступление нашей обновленной сборной на отборочных играх. Цель - максимально возможно высокое место в отборочной группе.
1. Получение игроком баллов естественным путем, т.е. в играх за сборную/за команду (практически не зависит от менеджера)
2. Прокачка ветераном
Итак, наш мальчик ВЫРОС!!! И играет за сборную своей страны. Хочу отметить, что вы можете выпускать своих суперюниоров на клубные игры, но постарайтесь выпускать их только на стопроцентно выигрышные игры, особенно где вы суперите более сильного соперника, потому как если матч проиграете очень большой шанс, что балл потеряет ваш молодой игрок. Я просмотрел игры молодых игроков (правда они почти без спецух играли), так вот они теряли баллы практически только в двух случаях 1) их команда проиграла 2)их команда была существенно сильнее, но сыграла вничью. А если вдруг вы видете, что даже в выигрышных играх он теряет баллы - не выпускайте, пусть берет баллы только за сборную. Вот постареет, станет менее "крутым" и тогда попробуете снова.
Ну и прокачка ветераном - если есть спецуха старайтесь его качать в молодого.

Этап IV - Сезон 15. Второе выступление нашей сборной на отборочных играх. Цель - первое место в отборочной группе. Максимально возможный результат на ЧМ.
1. Прокачка спецухами
2. Получение игроком баллов естественным путем, т.е. в играх за сборную/за команду (практически не зависит от менеджера)
3. Прокачка ветераном
Практически аналогичный этап. На этот момент без учета ветеранов мы имеем минимум 18 55 Д4Пк4Л4 - мы уже сильнейшие в группе, нужно выходить, а там на кого попадем. Всё остальное делайте также, как и в предыдущем сезоне, ничего нового тут нет.

Этап V. Заключительный. Сезон 16. Последнее выступление нашей юниорской сборной. Цель - первое место на ЧМ.
1. Прокачка спецухами "под завязку"
2. Получение игроком баллов естественным путем, т.е. в играх за сборную/за команду (практически не зависит от менеджера)
Здесь докачиваем нашему юниору Км4, может даже пара спецух останется, ведь я не учитывал спецухи от ветеранов, которые есть у многих. В этот год мы МИНИМУМ имеем 19 60 Д4Пк4Л4Км4! И не одного, а аж 10 человек, 11 вратарь со своими спецухами. Мы уже готовы покорить Чемпионат Мира! Только большая неудача в лице причуды гены либо постоянные "суперы" могут нас лишить кубка. Однако даже если мы не выиграем, хорошо выступать станет молодежка, уверен, сразу выйдет из группы отборочных, а то и из группы на чемпионате.

Разбор программы почти закончен. Есть некоторые недосказанные моменты. Это вратарь. Ему ни Км, ни Д, ни Пк вкачать нельзя. Что ему качать лучше, так это вначале Р4,В4 (они работаю также всегда), Л4 и... вот тут я не знаю. П4? А может в пень его? Ат4? Уже лучше, однако поначалу этот юниор не будет особо играть за клуб, уставать не будет. Зато когда станет основным, тогда будет. К4? Это вряд ли. Вобщем четвертую позицию можно либо вообще не качать, либо пусть сам менеджер выберет. Но есть и более важный вопрос: будет ли у нас кипер 16ти летка? Только Женек планировал в след сезоне кипера, а ведь не факт, что будет 16ти летний. + много ли из нас кроме полевых будут заказывать киперов? Шанс, что он придет маловат, нужно что-то решить. Либо попытаться качать хотя б 17 летнего кипера, если придет. Вобщем мне нужно ваше мнение, я в раздумьях. Единственное, что могу сказать, даже если будет 17ти летний кипер, его можно по той же программе качать, но на след год нам нужен еще один кипер максимум 17 лет, чтобы сменил первого, когда тот уйдет в молодежку. Ведь это будет последний год, когда мы будем иметь по 19 60 Д4Пк4Л4Км4. Если не будет кипера, это очень нас ослабит.

Приехали. Уверен, вы уже задолбались читать :) Поверьте, писать это еще дольше :) Не обязательно запоминать все шаги сразу, можно обращаться к программе поэтапно, тем более мы постоянно будем ее освещать. Все что сейчас требуется это понять вот самое главное, кого и как долго мы будем качать и, согласиться участвовать в проекте. Я искренне надеюсь, что вы не останетесь равнодушными и поможете федерации в осуществлении столь дерзкого плана. Даже если вы не захотите качать игрока в своей фиджийской коме - напишите, в какой коме вы готовы ждать до прихода молодежи, беречь спецухи, не тратить их на своих нынешних игроков, а можете взять фиджиота, если у нас не будет достатка желающих. Либо если не хотите даже в другой коме качать, то напишите хоть что согласны передать нам 16ти летнего игрока в случае необходимости, если он у вас будет. На благо федерации. Мы обменяем либо купим его, по деньгами как будет.
И я очень надеюсь также, что вы не выберете позицию, что "я качать никого не собираюсь и 16ти леток, если придут, я никому не дам или продам по 130% цене". Поймите, это выгодно не только федерации. Это выгодно прежде всего вам! Вы играете ведь ради интереса? Так вот совместный проект, особенно такой амбициозный, где вы принимаете непосредственное участие, принесет вам много положительных эмоций. Да даже если игрок сам по началу не очень будет набирать баллы, сидеть и лицезреть 16 спецух в одном просто приятно :) К тому задумайтесь, если не принимать участие - вот наберутся 11 игроков для юниорской сборной, к следующему году (после прихода) они станут минимум 17 45 Д4Пк4. Благодаря спецухам они будут сильнее нынешних ваших 16-17леток и в сборной будут играть они. Ведь все 11 мест заняты! А ваш будет сидеть на банке. И так всю юниорку. А потом, когда наши перейдут в молодежку, то и оттуда всех вытеснят за счет силы 16ти спецух. То же самое произойдет с национальной сборной. Мы ведь не хотим лишать кого-то участия в сборной, вы ведь тоже хотите, чтобы ваши игроки принимали участие в международных играх. Поэтому не отвергайте этот проект, станьте частью коллектива. Такой игрок в любом случае останется в вашей команде и будет лучшим в ней. А постоянное участие в сборной будет приносить не только "халявные" баллы, но и хорошие деньги.

Что теперь я хочу. Нужно узнать сколько человек желают принять участие в программе, какими командами они были бы готовы прокачивать 16ти летних фиджиотов, готовы ли они в случае избытка (если придет два 16ти летних) или в случае не участия в программе передать путем обмена/продажи пришедшего им 16ти летнего игрока тому менеджеру и в ту команду, где его обязуются качать по плану.
Кубок межсезонья начинается уже в понедельник, т.е. прокачивать спецухи станет можно. Поэтому чтобы вы опрометчиво это не сделали, потом прочитали эту тему и решили участвовать, договорить нам нужно ДО понедельника. По итогам ваших ответов станет понятно сколько наших команд будут участвовать в программе и нужны ли зарубежные команды-подстраховщики. Как только определимся с народом, начнем уже разбирать с позициями, кто кого бы мог покачать не в ущерб своему клубу. Распределили бы, потом юниоры пришли, переправили бы их в соответствующие команды путем продажи/обмена и начали качать.
Вы должны понимать следующее, что принимая участие в нашем проекте вы самое главное НЕ ТРОГАЕТЕ СПЕЦУХИ ИЗ ТРЕНЦЕНТРА ПОКА НЕ НАЧНЕТЕ КАЧ 16ЛЕТКИ. Это очень важно, ибо в спецухах весь смысл. Второе что нужно это понимать, что качать нужно теми же спецухами, что и все остальные для бОльшего эффекта. Я предложил порядок Д4=>Пк4=>Л4=>Км4. Мне он кажется наиболее лучшим. Пк4 и Д4 можно поменять местами. Но Пк4 должна быть, т.к. уже в 14ом сезоне было бы неплохо, если б 10 игроков имели высшую одинаковую стилевую спецуху. Почему хороша именно она я расписал. Л4 нужна будет в 15ом сезоне, т.к. мы уже будем фаворитами и станем побеждать. Другой порядок мне кажется менее правильным, если вы считаете по-другому напишите и почему. Также по спецухам нужно понимать, что и от старика и в последующие сезоны, пока вы полностью не забьете спецухами юниора, на других спецухи тратить НЕЛЬЗЯ. Это нужно потому что если мы начнем качать не по плану, а как кто захочет, то цели мы не достигнем.
Хочу еще коснуться темы призовых спецух. Если ваш игрок не теряет баллы, забивает голы и постоянно выступает в клубных играх, то стоит после Д4Пк4 дать ему не Л4, а Л3 + Км, чтобы призовые спецухи типа Шт и прочее не испортили нам всю картину.

И вот ответ на вопрос "Не рано ли нам создавать такое? Мож подрастем, окрепнем и тогда?"
Не рано. Какой бы ни был у каждого из нас развитый клуб, проблемы будут всегда. Никогда у нас не будут "свободные спецухи и баллы", которые от излишества можно прокачать в еще далеко не игрока основы - юниора. Поэтому откладывать нет смысла. Тем более, что ресурсы и возможности есть. Не идеальные, но очень неплохие.

Чтобы не было путаницы, давайте придерживаться формы, в какой отписываться. Я и начну.

1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Готов взять в Эффретикон (Лихтенштейн) и в КСА (Камерун)
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд :)
Надеюсь, что мы осуществим этот проект. Многие федерации хотели, что-то предлагали, но мало кто доводил все до ума. У нас есть все необходимое. Осталось объединиться. Мы ведь очень общительная ФФ, почему перестали болтать? Скучно стало, все тоже самое. Вот наш шанс снова возродить федерацию - совместное увлечение, где мы заинтересованы в силе не только собственных игроков, но и игроков конкурентов ради более высшей цели.
BornFree
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение Chronno123 17 окт 2008, 13:41
1. Желаете ли участвовать в этом совместном спецпроекте?

Да, желаю.


2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?

Нет, не совсем готов.

3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.

Я участвую.


4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?

Да, готов. Точно в следующем сезоне это будет вратарь. Его и сделаем талантом.


5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.

Не готов пока взять в Бруней (Черногория формально моя, но там другой менеджер)


6. Пока что рано что-то говорить. Все наверное будем обсуждать в процессе. Только вот если попадет кто на этот топик из других федераций, могут засмеять. :?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение BornFree 17 окт 2008, 15:16
Тренер Левука ФК (Левука, Фиджи) не может в данный момент отписаться на форуме. Публикую его ответ
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Нет. Моя зарубежная кома намного слабее.
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Круто ты придумал! Надеюсь, получится!
BornFree
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение pavelned 17 окт 2008, 15:18
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Естественно.

2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Готов.

3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Участвую.

4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Готов.

5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Да, в Ворсклу.

6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Женёк, не понял твоего вывода :?
pavelned
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение Lokobest 17 окт 2008, 15:49
1. В принципе готов, но есть одно но. 80% вероятности, что с июля 2008 по конец мая 2009 буду в армии, потому самолично не смогу воплощать план федерации в действие. Но постараюсь найти достойную замену.

2. Как и Женёк готов, но не совсем. Предлагаю такую схему.

1) обмен отстоев от обменивающегося со мной, на моего 16 летку.
2) затем ставлю этих отстоев на трансфер за 100% и обменивающийся покупает их (если купит кто-то другой, не проблема, для меня главное от них избавиться =))) ). Насколько я понял, после того, как обменялся тем не менее можно участвовавть в аукционах на трансфер на игрока той же команды?




3. Участвую


4. Готов. Качать буду таланта/суперталанта, если будет таковой из пришедших в след сезоне в моей школе, в противном случае куплю у другой команды игрока нужного возраста и позиции. В идеале качать бы хотел либо кипера либо СМа (этому опять же в идеале потом качнул бы CD).


5. Готов взять в обе команды, НО! не готов качать их спецухами под завязку.


6. Автор темы потратил много времени, изложив на мой взгляд достаточно интересный путь развития, но у любого плана всегда есть свои слабые стороны. Так вот:

Несколько слов об (имхо) багах программы.

1. Число прокачиваемых: 11
1.1 Форма
Игроки не могут на протяжении всего цикла быть в физ форме, нужной сборной естественным путем.
Хотя конечно есть возможность изменять физу индивидуально и всей команде (но если я внимательно
прочитал первый пост, то не увидел ни слова об этом в программе)

1.2 Дисквалификации/травмы
Любой игрок (даже на первых порах редко выходящий в играх за клуб) не застрахован от получения
желтых/красной карточек в игре за сборную, либо от травмы

1.3 Перспективность игроков.
Даже изредка выходя в играх за свою фиджикому игрок может нахватать туеву кучу минус баллов, не получив при
этом естественным путем плюс баллов. Таким образом уже к 17-18 годам станет понятно, что такой игрок
вряд ли поможет сборной.

Хотя тот же автор темы настаивает на том, что при прокачке игрока спецухами вероятность потерять/набрать
баллы соответсвенно снижается/повышается.


Понятно вполне логично, что обидно качать игрока несколько сезонов, а он потом не будет попадать в состав,
ибо прокачано будет игроков больше, чем влезает в стартовый состав. Но ведь сборная играет не один
матч и при правильной ротации состава (и грамотной смене форм индивидуально). Даже 22 игрока смогут
выступать за сборную (хотя оптимальное число - это имхо где-то 17-18)

2. Потерянное поколение
Как я понял проект стартует с 13го сезона с прихода из школ 16 леток. А что же тогда будет с оставшимися
молодыми игроками, которые к своему несчастью родились/родятся слишком рано/слишком поздно? Спецух им не
видать, баллов тоже не факт (надо ведь прокачивать помимо 16летки еще и ведущих игроков команды)

3. Как вкачать 7 баллов и 4 спецухи в первый сезон? =)))

Опровергая бытующее мнение, что игроки типа 16-28 это мусор автор топика пишет:

Представим, что он приходит. Вкачиваем ему Д4 + 7 баллов от 6ого тренцентра,
получаем 16 33 Д4, на след сезон

Не совсем понятно, как можно успеть это сделать за 15 оставшихся матчей чемпионата + 7 матчей КТ
(итого 22). Да, при шестом тренцентре в ЛУЧШЕМ случае это успеть можно. Но именно в лучшем. По закону
подлости очень часто эти игроки будут тренироваться не 2, 3 матча. И это при 6 центре, что уж говорить
про тренцентры более низкого уровня.

4. Не оговорено, кто будет тренером этой команды в 13-16 сезонах

Понятно, что с этой программой нам по-видимому придется полностью положить на какие-либо турнирные достижения
во второй половине 14 сезона (и возможно в 14). Но сборную может возглавить амбициозный тренер,
который поставит во главу угла турнирные достижения (юниорами даже никакими имхо можно занять место так третье)
Потому нужно выбрать тренера(ов), которые будут руководить сборной и зараннее оговорить с ними, что
они обязуются придерживаться данного курса.

5. Большие сомнения, что данную программу поддержат ВСЕ тренеры федерации.

Пока кто-то будет отдавать все свои спецухи и максимум баллов своему 16летнему, другие будут качать игроков
зрелых, качая при этом свою команду. Есть в нашей диве две команды, являющиеся грандами. Они смогут добиваться
результата во внутреннем первенстве даже с учетом таких жертв. Другим же будет крайне сложно на равных
бороться с командами, которые откажутся от участия в этом проекте, на равных. Думается мне не
каждый готов в ущерб развитию качать 16летку.

6. Принудиловка прокачки игроков спецухами, притом обязательно под завязку. Думаю, многие смогут к 16
сезону вырастить игрока типа 19-60 (а кто-то и 19-65, коли стад позволит такие траты), НО далеко не
каждый сможет 4 сезона отдавать все спецухи одному игроку. Да, согласен, спецухи увеличивают силу команды,
при этом таким путем, что увеличивается и количество получаемых баллов за игру, но при силе от 60 и меньше
влияние спецух не такое существенное, как при силе игроков от 100. И игрок силой силой 60, при форме 124% и нулевой
усталости не сильно уступит игроку с небольшой усталостью и не оптимальной формой, пусть и напичканному кучей
спецух. Потому если готовить не 11 игроков, а как предлагал я (17-18), то можно подготовить и часть игроков
либо вообще без спецух, либо со спецухами, но не под завязку.


7. Как можно уже сейчас распределять кто кого будет качать?

Да, конечно есть совмещения. Но опять же подробно в плане это не обсуждалось. К тому же для вратаря совмещений нет и
вполне может оказаться так, что даже у 3 клубов, которые обязались вырастить игроков пришли нежелательные
17летки.

Предложил бы такую схему выхода из этой проблемы. Владельцы 8й спортшколы между собой делят следующие комплекты прихода
талантов-суперталантов: CD-CM-CF (покрыты все полевые игроки), LM-RM-GK (страна получит (в идеале) вингеров, при необходимости
крайних защей либо СМа а также кипера), CF-CD-GK (в идеале есть DM и AM + другие позиции, ну и вратарь) +
другие комплекты. Общая идея - закрыть максимально возможное число позиций, чтобы приход 17 леток вместо 16 леток не стал
катастрофой.


З.Ы.: В процессе написание вышло, что слов о программе не так уж мало :)
Lokobest
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение rascheskin 17 окт 2008, 17:24
хуяссе пацаны вы даете)))
rascheskin
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение BornFree 17 окт 2008, 17:44
Только вот если попадет кто на этот топик из других федераций, могут засмеять.
Да наздоровье. Когда мы им будем обыгрывать в матчах сборной, тогда и посмотрим кто посмеется :)

Теперь скажу пару слов по комментариям Lokobest

В программе не затрагивал вопросы кто-кого качает и кто кого будет брать из школы - это мы будем обсуждать после того, как определимся сколько наших команд участвуют в проекте и сколько существует вариантов за рубежом.

Насчет 11ти игроков - нам нужно минимум 11 16ти леток. Понятно, что травмы и дисквалификации существуют, никуда от них не деться. Но, во-первых, у нас в этом сезоне пришло 14 16ти летних, в следующем врядли намного больше, во-вторых, если у нас будет 12 суперигроков, то 12ый не будет каждый раз участвовать - для менеджера это не очень приятно. А качать Д4Пк4Л4Км4 про запас довольно накладно. Ведь красные карточки и травмы не каждый день. Я предлагаю остальных не делать можнстрами, а просто качать баллами. Спецухи можно им давать (если это выгодно клубу, т.е. он хочет растить молодого таланта) от стариков, если их будет более двух. А вообще нужно сначала минимум набрать, а потом уже обсуждать дублеров.

Теперь про твое предложение по обмену - это договариваться будут два менеджера. А может у второго есть какой 25 49, на которого бы ты поменял? Либо, если это зарубежная команда, почему бы тебе не поменять своего второго 16ти летку, на 16ти летку другой страны? Кароч разные пути. Я лишь приводил пример. А насчет твоего вопроса - обмен и трансфер совершать за 1 сезон нельзя. Вернее можно, если не запалят :)

Насчет формы ты правильно заметил, этого в программе я не коснулся, забыл. Ну изменения для одного игрока нужно будет тратить на юниора, если матч ответственный и без этого никак. Да, впринципе, точно также дело обстоит и сейчас - на важные матчи просят изменить форму.

Если игрок будет хватать минусы в клубе (хотя я уже говорил, что нужно стараться на выигрышные матчи его ставить), несколько плюсов в сборной наберет и не опустится так, что не попадет в состав. Тоже самое с физой(смотрим 18 лет, когда уже будет серьезно сражаться за выход):
Игрок 18 55 Д4Пк4Л4 -
сила в итоге при норме при 100% физе (75% физе): 85.25 (63.94)
сила в итоге при спартаке и 100% физе (75% физе): 87.45 (65.59)
Игрок 19 55 Д2 (вряд ли вы качали его до 60 по двойной стоимости, в сборной он не играл(баллы не набирал), в клубе вряд ли набирал много, скорее терял, спецухи две мог получить лишь от стариков)
сила в итоге при норме при 125% физе: 79.75
сила в итоге при спартаке при 125% физе: 77
Значит подстраховывать будут не такие спецушные игроки, которые, несомненно будут.

Игрок 19 60Д4Пк4Л4Км4 -
сила в итоге при норме при 100% физе (75% физе): 100.2 (75,15)
сила в итоге при спартаке(комбинационном) и 100% физе (75% физе): 109.8 (82,35)
Игрок 19 55 Д3 (причины почему не сильнее такие же)
сила в итоге при норме при 125% физе: 85,25
Тоже будет выходить иногда. Но надо заметить, что "не выходить" они будут лишь при физе 83-76%. Максимум две игры за цикл смены физы пропустят.
Конечно, если найдется 12ая команда, я только "за".

Потерянное поколение. Тоже не упомянул в этой программе, говорил в предыдущей теме, сейчас просто не коснулся. Ну да, не будем спецухами качать юниорку. Но давайте честно себе скажем: если будем качать, она сможет выступить лучше? Мне кажется, что нет. Она и так прыгнула очень высоко, в некоторых матчах помогал гена, везло. Так и так ничего существенного не достигнем, поэтому лучше броситься с двойным усилием на вновь пришедших.

Не совсем понятно, как можно успеть это сделать за 15 оставшихся матчей чемпионата + 7 матчей КТ
Ну матчей КТ 6, есть 15 чемпионата +, не забывай, 2 переходняка. Итого 23. Спецухи мы однозначно успеем прокачать, это главное и первое, что нужно сделать. А вот баллы.. 7можно и не успеть, но это не смертельно. 4 успеешь минимум, если начнешь кач сразу. 3, если будешь дожидаться три игры, пока путем обмена/продажи ты получишь 16ти летку. Но опять действует правило - в то время как многие не будут вкачивать на следующем сезоне все баллы по двойной-тройной стоимости, ты сможешь вкачать все и догнать в итоге своих коллег.

Не оговорено, кто будет тренером этой команды в 13-16 сезонах
Об этом тоже пока не говорил, т.к. это дела не первостепенной важности. Лично меня устраивает наш нынешний тренер. Если он будет участвовать в программе, это было бы замечательно. Тогда мой голос однозначно за него. Если даже будет руководить другой человек, ничего не знающий о нашем плане - банально посчитает сколько дают спецухи и, кроме самой низкой физы, будет ставить таких юниоров в основу. Единственное что, начиная с 15ого сезона, когда будем всеми силами выходить из группы, ему нужно будет тщательно координировать совместное изменение физы.

Большие сомнения, что данную программу поддержат ВСЕ тренеры федерации.
Нам всех привлечь желательно, но не обязательно. При нехватке людей, мы можем принять 16ти леток в свои зарубежные команды. Главное, это договориться со всеми, чтобы поделились своими 16ти летками (не обязательно в ущерб им) ради федерации. Это лишь так будет в следующем году.
Касательно двух грандов - ну и сильно слабые команды их догонят, если и те, и те другие вкачают одновременно по Л4? Да одинакого. А если гранды 3 сезона фактически не будут вкачивать спецухи в игроков основы, то на 4ый получат игрока основы сразу с 16ю спецухами, в то время как более слабые будут в год набирать по спецухи, немного догоняя? В итоге опять будет все равным. Кароч при любом раскладе, первоначальный ущерб в последствии обернется большой выгодой. К тому же чем больше наших команд будут участвовать, тем интереснее и "все в одинаковом положении".

но при силе от 60 и меньше
влияние спецух не такое существенное, как при силе игроков от 100
Согласен, но этот юниор будет служить тебе минимум 10 лет, принося баллы и деньги от сборной. И снова "чем больше наших команд будут участвовать, тем интереснее и "все в одинаковом положении""

хуяссе пацаны вы даете)))
Бойся нас :)
BornFree
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение balobin 17 окт 2008, 22:37
rascheskin писал(а):хуяссе пацаны вы даете)))

бугоагагагагагагагагага :grin: ....
По теме... Я всегда и везде готов помочь... :beer: :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение BornFree 17 окт 2008, 22:55
По теме... Я всегда и везде готов помочь...
В предыдущей теме ты, насколько я понял, был готов помочь только кипром :) . Напиши,чтоб ни у кого вопросов не было, чем и кем готов. Только по форме, иначе будет бардак. Будет сложно разбираться.
BornFree
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение ViKtOr1972 18 окт 2008, 04:58
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
да
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Готов взять в Маастрихт (Голландия)
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
создать фонд федерации Фиджи и учредить конкурс на лучшего юниора
ViKtOr1972
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение balobin 18 окт 2008, 08:15
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Если всё будет гладко. То возьму в Кипр :grin: =) Желательно рд или сф)))
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
А знаете что... мысль гениальная... Но блин вериться с трудом... Кто будет то тренером в юниорке!? 8)
В этом году я хотел бы побробовать поруководить сборной... но думаю я нупо менеджер и лучше пойду в кипре поруковоЖУ) :sharik:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение BornFree 18 окт 2008, 16:41
А знаете что... мысль гениальная... Но блин вериться с трудом...
Вот оно главное - неверие в собственные силы :)
А вообще уже 7 наших фиджийских команд согласны. И это из 7 отписавшихся. Очень надеюсь отпишутся все, а не проигнорируют данную тему. Все же определенность нужна, даже, если участвовать не хотят.
+ 5 зарубежных ком, готовых дать кач на полную катушку. Так что полюбэ уже замутим :)
Но все же лучше, если бы еще больше наших фиджийских команд приняло участие.
Смотрю некоторые менеджеры были вчера, но не отписались. Мож еще раз в новостях крикнуть? Все же завтра уже воскресенье...
BornFree
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение Gusar 18 окт 2008, 18:09
Всеми руками "за"! Но только возьму на прокачку таланта, так как в планах хорошей спортшколы нет.
По существу:
1. Желаете ли учавствовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Не будет у меня избытка.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Не придет :(
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Слабенькая у меня вторая кома, так что не вижу такой возможности.
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Очень хочется, чтоб всё получилось. Спасибо автору за идею лично от меня. Надеюсь на поддержку большинства манагеров
Gusar
 
 
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение Serjio 19 окт 2008, 00:18
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать фиджиота на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний фиджиот. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей фиджийской команде?
Да, готов. Могу вкачивать по 5 спецух за сезон (4+1) и баллов сколько надо.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Да, готов - в Хорватию (ТСК).
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Уже сейчас нужно подумать и распределить позиции, хотя бы предварительно-приблизительно (чтобы не пришли десять 16-леток CM + 1 GK). Если даже кипер 16 лет не придет, не беда - сборная и без него получится очень мощной. Посмотрите на Швейцарию юн. - чемпионов мира-12 и сравните. Фонд, скорее всего, не необходим, но желателен. Предлагаю всем командам (неважно Д1 или Д2) сбросить по 200К. Можно эти деньги выдавать на прокачку нуждающимся командам.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Спецпроект Фиджи: делаем юниорскую сборную сильнейшей сообща
Сообщение BornFree 19 окт 2008, 01:37
Посмотрите на Швейцарию юн. - чемпионов мира-12 и сравните
Сереж, ты немног оговорился, Таджики чемпионы, Швейцарцы 3-и
А вот таджики действительно интересны http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23123# Они замутили практически то же, что сейчас хотим мы. Единственное что, там много менеджеров, которые с помощью зарубежных клубов качали молодежь, т.е. на одном человеке 3-4 сборника. И качали также одинаковые спецухи, только не Д Км Пк, а вторую тройку Пд Ск Г :) Забавно. Ск в их собственном клубе, как и Пд (клубы у них сильные оч), практически своим стилем никогда не играли (т.е. это бей-беги и каттеначо), зато в сборной... многие сборные играют спартаком, т.е. мало кто будет использовать бей-беги. А они использовали :) Хитрый ход, только все же совсем в ущерб клубу. Да и если бы мы на пике с ними встретились, то и они, и мы могли поймать друг друга на коллизии )) Вот только они уйдут, когда мы наберемся сил. Это и хорошо :)
Спасибо, не увидел эту кому, если б ты не написал. Вот вам, господа, и показательный пример, как можно таким путем вывести сборную в чемпионы. Правда там гранды уже, вкачивали непомерно баллов сверх нормы. Но зато спецухи еще не под завязку.
Интересный момент - часто попадались британью на коллизию, т.к. соперник пугался и ставил катенначо :)
Второй момент - во всех матчах с "бей-беги", не прибавляли практически ничего:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1026627
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1026633
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=988261
Чем объяснить? Штрафом за +50 силу игроков?
Ладно, я это к тому, что наш набор все же лучше. Можно с более слабым соперником нормой играть, при этом без риска налететь на коллизию и прибавляя силу. А с равным уже рисковать, прибавляя много.
А вообще нужно будет на досуге повнимательней посмотреть на эту команду, может найдем допущенные ими ошибки и постараемся у себя не повторить.

Ну а фонд и позиции (как и другие вопросы, которых вы коснулись в пункте 6) будем несомненно обсуждать как определимся с количеством людей. Для этого я в самом ближайшем будущем создам еще одну тему (чтобы эту не захламлять), где в таком же стиле путем анкеты мы сможем узнать мнение каждого человека.
Уже согласно 9 из 9, осталось услышать ответ 7ми команд: лаутока, сува, надрога (ну он согласился в предыдущей теме, но все равно ждем по форме подтверждения и в этой), дрекети, ватукола, лабаса и ракираки. Если до середины завтрашнего дня не объявятся, надо бы побомбардировать в личку.
BornFree
 
 
 

След.

Вернуться в Фиджи