Важные вопросы нашего проекта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 19 окт 2008, 14:47
Ну что ж, наш замысел осуществится! С чем всех и поздравляю. Если честно, не ожидал, что откликнется столько менеджеров. Но расслабляться рано, самый сложный и насыщенный год как раз наступает.
Но уже в самом его начале нам нужно обсудить два важнейших вопроса и один безотлагательный. Ну и так, по мелочи. Согласно вашим предложениям и замечаниям в нашей предыдущей теме, выношу эти вопросы тут:
1. Кто какую школу теоретически сможет построить до 16ого тура нашего чемпионата и что вам для этого нужно?
Итак, вопрос, а, вернее, цель - максимально возможная школа согласно вашего уровня базы. Если это 5ая база - цель школа 8ая. Если 4ая - то 7ая. Чем выше школа, тем больше шанс получить хорошего 16ти летнего игрока. Я, думаю, все это понимают. Также из личного опыта отмечу, что за все мое время игры во ВСОЛе, когда была 8ая школа - всегда приходил хотя бы один 16ти летка. Поэтому фактически гарантировать себе 16ти летнего игрока это нужно самому менеджеру, участвующему в проекте. Ведь пока вы будете ждать, пока вам "лишних" обменяют другие команды, пройдет 3 тренировочных дня + налог с обмена, небольшой, но все же. Да и желающих воспитать по максимуму юные дарования в зарубежных клубах нашлось немало, поэтому, скорее всего, на них всех не хватит. А для хорошей игры в сборной нам стоит задуматься о дублерах (ну об этом ниже). Все, что я сейчас хочу сказать, так это то, что 13ый сезон важнейший, стартовый. От него зависит вся последующая реализация нашего плана. И чем больше придет 16ти летних игроков, тем лучше. А для этого можно и нужно сделать все от нас зависящее. Посему я лично прошу, если у вас были какие-то свои планы, постарайтесь пересмотреть их. Только на этот сезон, на следующий пожете школу под ноль снести, но в этом нужно постараться. Главная проблема многих команд - недостаток свободных слотов. Я предлагаю как выведут усталость на уровень баз перед КМ - начать строить школу, шаг за шагом, уровень за уровнем. А когда место кончится - сносить медцентр, улучшая школу. Ведь, согласитесь, в начале чемпионата все стараются играть основой дома и дублем в гостях. Так что усталость все равно собьете. Ну просто на один матч дольше придется это делать. Чтобы не сильно страдать, до окончания КМ постройте 7ую школу, потом усталость выведут на уровень баз, вы сносите ненужный уже медцентр и строите 8ую школу. Не думаю, что +2 уровня медцентра сильно помогут, это лишь 10% усталости, которая собьется за один матч. Просто так нужно поступить лишь в стартовом году, нужно получить максимум 16ти летних и, прежде всего, желательно сразу со своей школы, а не ждать обменов. В любом случае, я не смогу и не стану вас принуждать это делать, может у вас непоколебимый план какой. Но это нужно нам всем. Стоит постараться. Не ради федерации. А ради нас, ваших товарищей.
Нельзя забывать также о строительных днях, у нас их 30 до приходя молодежи. Посчитайте, сколько вам потребуется времени до постройки максимальной школы? Напомню
1ый уровень - 1 день
2ой уровень - 1 день
3ий уровень - 2 дня
4ый уровень - 3 дня
5ый уровень - 4 дня
6ой уровень - 5 дней
7ой уровень - 7 дней
8ой уровень - 10 дней
Вобщем все с 5ой базой и 3им уровнем школы могут и должны постараться отстроить восьмую школу. Люди с 4ой базой, либо 2ой и меньше школами - седьмую.
Этот вопрос безотлагательный, т.к. дней строительства не очень много и простоев допускать нельзя. Строить многим практически нужно начинать уже с первого тура, чтобы успеть. Но встает другой вопрос - после налога на базу, многие могут оказаться в минусе, денег на школу не хватит поначалу, следовательно дни строительства будут пропущены и, как итог, своего предела вы не достигнете. Это недопустимо! :) Нельзя не строить, если вы хотите строить, но у вас нет денег. Для этого можно использовать фонд (будет обсуждаться ниже), а можно и попросить в долг у тех из нас, у кого на ЛС что-то есть. Я думаю многие одолжат, т.к. в вашей максимальной школе заинтересованы не только вы, но и остальные. Конечно, лучше бы если б вы со своего ЛС соскребли все что есть, в начале КМ играли постоянно на прибыль от стадиона, не тратили особо денег на прокачку баллов своим игрокам и т.п., чтобы окупить постройки школы. Но если и этого вначале не хватает, а время строительства не терпит - не ждите, не "тупите" :), кричите сразу на форуме и везде, что вам нужно в долг столько то денег. Все равно в конце сезона (либо походу за обзоры) получите вознаграждение за своих нынешних сборников, тогда и рассчитаемся.
2. Запасные(дублирующие) игроки юниорской сборной.
Это второй безотлагательный вопрос, на который нам всем нужно дать ответ. Почему безотлагательный? Потому что вариантов решения три, один из которых предполагает участие наших зарубежных команд уже в этом году.
Не секрет, что для успешного выступления сборной, игроки должны быть отдохнувшими и в хорошей форме. К тому же без дисквалификаций и травм. Но индивидуальными изменениями физы поддерживать их в хорошей форме на протяжении всего отборочного цикла мы не сможем. Потребуются замены, а вот на кого? На беспецушных игроков, которые далеко не сильнее конкурентов (как мы тогда хорошо выступать будем)? Или нам качать параллельно дубль (что может быть накладно)? Вариантов решения, на мой взгляд, три
вариант а) просто в своих фиджийских командах качаем игроков баллами. Не по двойном стоимости, но все же. Т.о. у нас в качестве замен в двух последних годах (18ти и 19ти летие наших ребят) будут в роли подстраховки игроки 17 45 18 50 и 19 55. Они, благодаря ветеранам, могут иметь спецухи по две. И если наши будут в плохой форме, а дубль в хорошей, то дубль будет выглядеть сильнее. Но давайте ответим себе на вопрос: можно ли с помощью такого абсолютно обыкновенного дубля выигрывать у грандов с множеством спецух и перекачанных баллов? Едва ли. А в финальной части ЧМ как будем играть, ведь игр 7. Если поставить всем физу 94 растет, то 6 игр будут выглядеть как 94 - 106 - 117 - 124 - 124 - 117 - 106. И 6 игр подряд усталости. Можно после этого в финале при 106% физе победить? Маловероятно. Нужно придумать что-то получше.
вариант б) берем следующих 17 40 13ого сезона в зарубежные команды и там их качаем по максимуму. Т.о. на следующий год (14 сезон), наши "зотолые" юниоры будут 17 50 Д4Пк4, а "зарубежные" 18 55Д4Пк4. Вроде бы дубль сильный, но получается, что дубль становится основой, т.к. по силе они выше, а спецух одинакого. Отсюда следует, что это не зарубежные комы, а мы будем качать не основных. На поле будут выходить зарубежные, а не наши, т.к. те сильнее и они будут в сборных набирать баллы, а не мы. Когда наши будут 18 лет, то зарубежные 19 и это уже будет весомая заявка на хорошее выступление. Но у них всех еще не будет 4ой спецухи Км4, мы (и они) не успеем еще всё вкачать. К тому же, когда наши станут 19ти летними, т.е. выйдут на пик, когда надо всех рвать - их подстраховка уйдет и они останутся без сильного дубля.
вариант в) в следующий, 13ый сезон, наши зарубежные комы НЕ берут 17ти леток, берут только 16, если есть. А вот в следующий, 14ый сезон, мы (те кому не досталось ничего в этом) покупаем/обмениваемся на вновь пришедших игроков 16-17 лет и таким же макаром прокачиваем полностью их. Объясняю на примере:
сезон 13, приход 16ти леток, мы их качаем, на следующий сезон это 17 50Д4Пк4
теперь 2 варианта развития событий
альфа)сезон 14, наши зарубежные комы не тратят спецухи, ждут покупки ВНОВЬ пришедших 17 лет. Вкачивают им по 4 спецухи + ветеран (там точно у всех ветераны) + баллы, в начале след года баллы +4 спецухи
сезон 15, наши "золотые" становятся 18 55 Д4Пк4Л4, дубль становится 18 55Д4Пк4Л - довольно сильный
сезон 16, наши "золотые" в лучшие годы становятся 19 60Д4Пк4Л4Км4, дубль 19 60Д4Пк4Л4Км2.
Таким образом, дубль из зарубежных ком почти не уступает основным (но при прочих равных наши сильнее и они выходят на поле), но у нас их много (17ти леток не так жалко отдавать и приходят их на порядок больше) + главное они будут одногодки и мы на самом деле сможем выступить хорошо.
бэтта) сезон 14, наши зарубежные комы не тратят спецухи, ждут покупки вновь пришедших 16 лет. Вкачивают им по 4 спецухи + ветеран (там точно у всех ветераны) + баллы, в начале след года баллы +4 спецухи
сезон 15, наши "золотые" становятся 18 55 Д4Пк4Л4, дубль становится 17 50Д4Пк4Л - тоже довольно сильный
сезон 16, наши "золотые" в лучшие годы становятся 19 60Д4Пк4Л4Км4, дубль 18 55Д4ПкЛ4Км2.
И на следующий год наш дубль становится офигенной основой 19 60Д4Пк4Л4Км4. Только
- вряд ли их будет хотя бы 11, будут еще беспецушники
- для уже их дубля будут игроки с 2-3 спецухами от ветеранов
- 16ти леток будет труднее получить от менеджеров, чем 17ти леток
Светит нам что-либо в последнем варианте "бэтта" с "недоросшим" дублем? Или не стоит заморачиваться? Они ведь будут еще на 5 баллов слабее "золотых".
Более того, хочу показать вам такой путь побед в варианте а) и б) - у нас много зарубежных команд, желающих принять участие, поэтому если бы мы набрали тоже штук 11, то вот какая схема:
весь отборочный цикл мы играем круто, при этом на каждого игрока оставляем по одному изменению физы. Затем нашей золотой молодежи мы изменяем физу на "красную растет" таким образом, чтобы с 1/8 финала она была хорошей и повышалась до финала (в финале хотя б 117 нужно), а нашим дублерам изменяем физу на пиковую "зеленую". Результат: наш офигенный дубль (пусть все с недокачанными Км2) на максимальной физе расправляется со всеми в группе, устает, затем в плейофф вступают наши "зотолые" с нулевой усталостью и высокой физой. За 4 матча подряд они не очень сильно устанут (молодые ж ведь) и с прекрасной физой для финала!
Как вам? Помоему великолепно. Великолепно для сборной юношей и позже, тоже самое, для других сборных. У нас будет не 11-13 перекачанных одногодок, а около 20. Т.о. получается, что наши зарубежные команды в этом году могут тратить спецухи как хотят, а вот в 14ом сезоне берегут до приобретения 16-17 лет. Лично я за этот вариант.

3) Кто кого будет качать.
Нужно распределить позиции 16ти летних игроков. Для этого я предлагаю отписаться за свои фиджийские клубы: какую позицию вам было бы выгодно качать в клубе - это сейчас может быть слабый игрок, либо старикан, который за пару сезонов потеряет в силе и юниор станет достойной заменой. Пишите не одну позицию, а все, какие бы хотели. Каждый напишет и в итоге мы распределим позиции в зависимости от предпочтений. Если у вас не одна проблемная позиция, то пишите несколько, ведь если у вас проблемы с ЛМ и РМ, а еще у кого то проблемы только с ЛМ, то Лм отдадим второму, а вы будете качать Рм. Вобщем цель - сформировать полный состав по любимым позициям.
Когда любимые определятся, из тех кто останется, начнем формировать незанятые путем компромисса. Т.е. если мне и еще кому-то не достанется позиция Лм, а останется Рд, то будем смотреть, для кого из нас лучше качать Рд с наменьшим ущербом. Ведь не стоит забывать про совмещения. Если у меня в клубе не очень хорошие сд, то я могу взять спокойно этого рд и скачать ему сд/рд. Так что мой клуб не пострадает. Кароч ротации возможны очень широкии.
Также прошу отписать о пизициях, которые вы ни за что не хотели бы брать - это такие, которые не нужны вашему клубу, т.к. на этом месте уже играет молодой/очень сильный игрок и вы путем совмещения никак не сможете подстроить юниора под свой клуб. Например, лично у меня есть три молодых и сильных игрока на позицию CF, СM тоже не очень нуждается в замене. Поэтому брать СМ для прокачки в CF (для сборной), мне не выгодно, а значит его я тренировать не хотел бы, т.к. ни одно возможное совмещение моему клубу не принесет большой пользы.
Когда определимся кто кого будет кач, тогда поговорим кому кого стоит заказывать из школы, чтобы максимально обеспечить "покрытие" этой позиции 16ти летним хотя бы путем совмещения.

Основные вопросы кончились, остались менее важные

4) Фонд на поддержку нуждающимся
Было выдвинуто предложение скинуться по 200к. Я не против фонда, только никогда их не создавал и не представляю как это делается. Ведь на ЛС для хранения деньги не скинешь, надо скидывать в команду хранящего, а хранящий такую же сумму уже на своем личом счету будет держать (нужно только, чтоб такая сумма была). Такая схема? Ну и в какой-нить теме отчитываться мол дал этому столько, этому столько и т.д. Деньги бы нужны были многим сейчас, т.к. после налога может не хватать на школу. Либо после получения молодежи нам же нужно будет каждый день тренировать без простоев, времени и так мало. И если денег будет не хватать (хотя нужно стараться стадионом покрыть), можно будет выделить. Я не против вобщем. Президенту тогда скинемся?

5) тренерство юниорской сборной
Ну в нынешнем сезоне ничего не случится, так что выбирать будем как обычно. Что касается тренерства, когда будет играть наши "золотые" юниоры - задача тренера ставить в состав сильнейших, отправлять составы, следить за уровнем физы, списываться с менеджерами об изменении ради матча (и чем круче юниоры, тем лучше надо следить, ведь планы большие :) ), стараться правильно потратить супер и удачно чередовать наши любимые стили. Тренером наверняка будет человек, участвующий в проекте. Сейчас это Павел Гусаров, он отлично провел сезон, выигрывал там, где мог выиграть, ему везло там, где выиграть было нельзя :) Поэтому менять пока не вижу смысла. Насчет 14ого сезона - посмотрим как он (ну или за кого больше проголосуют) выступит в этом сезоне. Если неплохо, то почему бы и не остаться дальше руководить? Ничего сверхсложного в этом нет и не будет. Тем более он участвует в проекте, будет держать курс. Самое главное потом следить за физой и списываться с менеджерами. Думаю, это любой осилит. Но пока мой голос на нынешнего тренера.

6) Конкурс лучшего юниора.
Также был предложен такой конкурс. Если честно, я не представляю как его проводить. На след сезоне выпускать 16ти леток рано, расти они будут за счет тренцентра. Тот, у кого быстрее трениться(лучший тренцентр), тот и победит. На последующий сезон можно будет ставить уже на "кто сам наберет больше баллов", но и это чревато тем, что будем стараться чаще выпускать игрока на сомнительные матчи и только терять баллы для себя и сборной. Пока не вижу конкретного и равного для всех, плана, чтобы не в ущерб сборной.

Ну вот постарался расписать каждый вопрос со всех сторон с каких мог, чтобы было меньше обсуждений (т.к. время по некоторым вопросам критично), а сразу ваше согласие или несогласие с чем-то конкретным. Чтобы узнать позицию каждого участника по этим вопросам также оформлю все в виде анкеты, которую сам первым и заполню:

1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
Будет 8ая школа. Финансовая помощь пока не требуется.
2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)
"Вариант в) альфа" на мой взгляд самый лучший. Сам бы с удовольствием взял в две свои команды через год по юному игроку, если им не достанется в этом.
3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
Хотел бы прокачивать LD или CD. Не хотел бы брать GK, CF.
4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
Нужен. 200к устраивает.
5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Не думаю, что чей-то опыт сильно поможет. Но ставить нужно желательно того, кто будет участником программы и пообещается четко следить за физой юниоров и своевременно сообщать тренерам о необходимом изменении формы конкретного игрока. В любом случае это актуально будет лишь через год.
6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
В этом году не нужен. Нецелесообразно выпускать 16тилеток, чтоб теряли баллы. А прокачает в итоге команда с лучшим тренцентром. О конкурсе можно говорить лишь через сезон.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Chronno123 20 окт 2008, 13:31
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?

Думаю, что буду строить трен. центр в течение КМ, т.к. у меня он 4-ого уровня. Там уже у меня будет больше баллов и спецух, а тут как раз и молодежь подтянется, а дальше уже будем качать своего GK.


2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)

Не знаю даже. У меня в зарубежной команде тоже есть некоторые проблемы, так что наверное я буду развивать молодежь только в Ба.


3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?

Буду прокачивать GK в тринадцатом сезоне. В четырнадцатом буду делать CF. И так далее, ориентируюсь на те позиции, в которых у меня старики и отстои.


4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?

Нужен, но участие в нем должно быть добровольным. Сумма не устраивает, поскольку ее набирать довольно долго (с послематчевых комментариев)


5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?

Я думаю, что когда придет время выборов, тогда и выберем тренера, потому что, опять же, сейчас мы решим так, а дальше кто-нибудь забудет о своем решении или поменяет его, в итоге, все, что мы тут обсуждали, будет напрасным.


6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.

Не думаю, что он будет нужен и сейчас, и в дальнейшем. Стимул для прокачки, безусловно, есть, но по сравнению с призовыми за игрока, эта сумма будет гораздо меньше.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение balobin 20 окт 2008, 14:16
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?

Будет 8ая школа. Финансовая помощь ПОКА не требуется. Так как на стройку у меня надо 17 туров до 8 базы.. то думаю денег хватит)) и времени их заработать))

2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)

Вариант в) альфа на мой взгляд самый лучший. НУно не в 1 сезон принимать млодёжь а в 2... СРАЗу 16 леток берём в клубы там де мона дать 4 спецухи... а в след году тем кому осталось... в этом случае в 23 основа и 22 типо тот дубль. будут равны и будут уже выступать в молодёжи.. тоже можно будет на что нить замахнуться. так как думаю они будут рости..

3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?

В Кипр взял бы ЛД.. НУ СФ!) другие никак не идут.... В фиджи готов взять почти любую позицию... кроме гк.. см..

4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?

Нужен. 200к устраивает)))) Может и мне пригодяться деньги))) Но в фонд сдам!)) Тока скажите в какую кому перевести команду...

5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?

В этом (13) сезоне... ничего ненадо.. тока пусть тренер выпускает игроков всегда... ВСЕГда.. балы набирать и пофиг на те очки... А потом надо будет тренер.. ПАвелнед сойдёт)) :cool: :cool:

6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.

Да он ваще ненужен)))) Тупо все эти конкурсы... это всё зависит.. повезло(дали бал в матче) или не повезло (отняли) или ваще ты игрока не выпускаешь... Тупо все эти конкурсы молодые

7. От себя)))

Дай те кто вип а то кол-во команд уменьшают авось да заберут а самая слабая у меня фиджи... нехотел бы расстаться))) :vibra: :vibra:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 20 окт 2008, 14:31
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
Будет 7 уровень. Возможно 8, но врядли... Помощь не нужна.

2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)
Я буду брать на прокачку наших игроков в Ворсклу (возможно и в другие...), но не гарантирую что буду тренировать все свои спецухи в него...

3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
Готов качать любую из позиций защитного плана.

4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
Считаю что таким образом мы сможем реально помочь только двум-трём менеджерам.
Если фонд создавать, то не для этих целей... имхо

5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Считаю что нужно. Но в этом сезоне это не имеет большого значения...

6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
Нет, не нужен...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 20 окт 2008, 14:56
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
Постараюсь 8. Помощи пока не нужно

2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше
не знаю. я пока буду развивать только в Ватуколе

3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
хачу RD, RM

4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
Может и нужен но добровольный

5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Пусть пока будет прежней! Он вродибы хорошо справлялса з командой

6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
Нет
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 522
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Вила Нова (Гояния, Бразилия)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 20 окт 2008, 19:24
Хочу обратиться к менеджерами, кто готов участвовать зарубежными клубами в программе. У нас уже 13 фиджийских команд, согласных принять 16ти леток. Еще трое ничего не ответили. А судя по тому, что не все с 5ой базой захотят построить 8ую школу, то переизбытка особого не будет. Нам бы своим хватило - им приоритет, так как лучше каждого заинтересовать. А брать в этом году 17 лет, имхо, бесполезно. Лучше возьмем в следующем, чтоб были одногодки или даже более молодые. Так что, наверно, зарубежным комам в этом году не стоит ждать, качайте спецухи в свое удовольствие. На всякий случай (если будет много 16 лет, что вряд ли), можно пару команд оставить. Я свои две оставляю, т.к. полюбэ планировал в юниоров все вкачать, если не в наших, то в своих. Посему на случай "если что", двух смогу взять, мне все равно до 16ого тура ждать. А вы вряд ли со своим клубом изначально такое планировали, так что если вам ждать и не получить, то это ущерб.
Ну и насчет анкет - пишите позиции какие нужны/не нужны только в своей фиджийской команде.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 20 окт 2008, 23:47
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?

Точно будет 8 уровень, помощи не надо

2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше

Первый. В том же Бахрейне готов тренировать молодых даже за 2ю стоимость, но вот насчет спецух - не больше 2х в сезон

3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?

Ярослав писал отписаться здесь только для фиджийской комы.
Так вот, в Насину интересен кипер. Также СМ и СФ в случае чего не помешают (эти три позиции наверно и буду вбивать в школе на (супер)талантов ). Не интересны (как ни парадоксально) вингеры, а также защитники.

4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?

Наверно нужен. Надо будет, готов скинуть 200к. А тренеры сборной кстати могут и побольше скинуть ;)

5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?

Нужно. 100% нам не нужен варяг. И потом... раз мы решили пойти на такой радикальный шаг, то, повторюсь, имхо, нам уже со со второй половины этого сезона надо ставить именно наших кандидатов 16леток в сборную (дабы прокачивать их уже с измальства). При этом на сливах нужно набирать максимальное количество баллов. Опытный менеджер тут бы не помешал. Ну а уж когда мы будем нашими монстрами решать турнирные задачи, тут уж и подавно сильный менеджер с тактической выучкой обязан возглавлять юниоров (Ярослав как-то насталько уверенно заявляет, что если у нас будут все монстры 19 55 с 4мя полными слотами спецух, то победы прямо сами собой пойдут - далеко не факт. Тот же Бахрейн помню в прошлом сезоне добыл ничью с грозными японцами и примеров таких пруд пруди)

6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.

Нет. Будет походить на проверку, кто более четко следует плану партии :D
Lokobest
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 21 окт 2008, 00:05
имхо, нам уже со со второй половины этого сезона надо ставить именно наших кандидатов 16леток в сборную (дабы прокачивать их уже с измальства)
Вот это отличная идея! А я об этом даже не подумал. Только ты гришь "повторюсь", а я про это впервые слышу :) Мож другими словами было не понятно или я по невнимательности)
И небольшое замечание
если у нас будут все монстры 19 55 с 4мя полными слотами спецух, то победы прямо сами собой пойдут - далеко не факт.
У нас будут монстры 19 60 с 4мя полными слотами спецух, а не 19 55 :) А что касается побед - изначально преимущество по силе иметь всегда будем мы. Нужно лишь суметь воспользоваться. Срубить нас сможет либо гена, либо вражеский супер.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 21 окт 2008, 00:36
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
8 уровень спортшколы. Фин. помощь не требуется.
2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)
Думаю, что вариант "бэта". Он оставляет шанс на два чемпионства подряд. К тому же будет время (целый сезон) править что-то по ходу процесса.
3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
Интересуют позиции CF, CM. Нежелательны GK, RD, LD.
4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
Фонд нужен. 200к - нормальная сумма. Возникает два вопроса: 1) Итоговая сумма фонда будет очень мала (в лучшем случае можно построить три средних уровня построек); 2) Многим командам придется хорошо подумать, где взять основные деньги для участия в мероприятии.
5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Думаю, что на данный момент в этом нет необходимости.
6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
Думаю, что конкурсы не обязательны. Главное - двигаться к конечной цели.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение ViKtOr1972 21 окт 2008, 04:47
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
Будет 8ая школа. Финансовая помощь пока не требуется.
2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)
"Вариант в) альфа" на мой взгляд самый лучший.
3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
Хотел бы прокачивать GK, RM, LF, CF. Не хотел бы брать LD.
4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
Нужен. 200к устраивает.
5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Ставить нужно того, кто будет участником программы и пообещается четко следить за физой юниоров и своевременно сообщать тренерам о необходимом изменении формы конкретного игрока.
6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
Наверно в этом году действительно не нужен.
ViKtOr1972
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 21 окт 2008, 10:13
Ответ менеджера клуба Левука ФК
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
Будет 7ая школа. Финансовая помощь пока не требуется.
2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)
"Вариант в) "Бетта" .
3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
Хотел бы прокачивать GK, LD, RD, RM, LF, CF. Не хотел бы брать центральных.
4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
Нужен. 200к устраивает.
5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Ставить нужно того, кто будет участником программы и пообещается четко следить за физой юниоров и своевременно сообщать тренерам о необходимом изменении формы конкретного игрока.
6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
Наверное нет.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 21 окт 2008, 11:30
Только ты гришь "повторюсь", а я про это впервые слышу Мож другими словами было не понятно или я по невнимательности)

Я писал об этом, в пункте 4 про баги проекта (в другой теме). Но там я это не очень подробно расписал, потому видимо и остался непонятым.

изначально преимущество по силе иметь всегда будем мы. Нужно лишь суметь воспользоваться. Срубить нас сможет либо гена, либо вражеский супер.

От последних никто, увы не застрахован. К тому же, если мы будем играть на выезде , против не самой слабой команды (пусть и не настолько прокачанную как и мы) к тому же с игроками, находящимися в своей лучшей форме - не факт, что именно мы по силе будем фаворитами (особенно если эта команда будет играть стилем, а мы нормой).
Lokobest
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 21 окт 2008, 20:29
Знач супернем их :) Это ж ОЧМ, там не будет сразу много очень сильных команд. А вот на чемпе дом бонуса нет) + когда прокачаем офигенных дублеров, то и мы практически всегда будем в хорошей форме.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 21 окт 2008, 20:58
Кстати момент, о котором не вспомнили. Сборные как я понимаю теперь будут в два сезона играть? :??:
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 21 окт 2008, 21:21
Кстати момент, о котором не вспомнили. Сборные как я понимаю теперь будут в два сезона играть?
Понятия не имею. Вроде ниче не менялось
BornFree
 
 
 

След.

Вернуться в Фиджи