Важные вопросы нашего проекта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 24 ноя 2008, 14:35
совмешение на СF яб хотел сделать сборнику юниорки будушему
Это хорошо, хорошее совмещение.

Ребят, тут вчера опять немног задумался. Ранее не знаю почему, но думал, что когда игрок перекачен, т.е. допустим мы баллы ему вкачиваем уже по двойной стоимости, то и совмещение будет по двойной. Если так рассуждать, то и спецухи должны быть по двойной. У меня в некоторых командах есть пара перекаченных игроков, таквот балл там и правда по двойной стоимости, а вот спецухи по одинарной. Однако совмещения уже забиты и я не могу посмотреть. Вобщем мы тут с Lokobest' ом высказывали две теории, когда лучше качать совмещение... Лан, короче мой вопрос: кто точно знает, если у нас будут игроки 16 45 мы им совмещения будем по одинарной цене вкачивать? Т.е. умножение цены только для баллов силы работает?
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 24 ноя 2008, 14:53
BornFree писал(а):Т.е. умножение цены только для баллов силы работает?
Именно так...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 24 ноя 2008, 20:18
О, тогда отлично. А то я уже с ужасом представил, как гранды вкачивают спецухи по 1,2кк )))
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 02 дек 2008, 20:23
У меня 6-я база тока успеет построится...так что похоже я пролетаю
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 02 дек 2008, 20:30
Не база, а школа :) И в любом случае, если к тебе не придет 16ти летка, тебе должно достаться от тех, к кому придет несколько (в прошлом сезоне было 14, но мы тогда строили не целенаправленно, а кто как захочет). Главное чтоб было желание качать по программе не смотря ни на что, а остальное все найдем :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 02 дек 2008, 20:38
Качать то я готов,но надеюсь всё таки на 16-летку
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 07 дек 2008, 15:00
Посетила вчера еще одна мысль по усовершенствованию прокачки 16ти летних юниоров с помощью сборных в этом году. Значит напомню: после прихода молодежи планировалось привлечение всех юниоров в юниорскую сборную, начиная с сильнейших (скорее всего по номинальной силе для простоты и понятности). Но "за раз" можно взять лишь 3 юниора. Итого 3 юниора в неделю. После 16ого тура сборной остается сыграть лишь 4ре тура. При этом последние 2 игры будут играться "отдыхом" и "супером". Но из-за невозможности привлечь более 3ех юниоров в неделю, у нас получится
1ая игра - играют 3 юниора
2ая игра - играют 6 юниоров
3я игра - играют 9 юниоров, скорее всего отдыхом
4ая игра - играют 11 юниоров супером
И получается, что юниоры первого набора играют 4ре игры. Это прально. Они самые сильные, сила, с которой они придут, зависит от гены, так что все в равных условиях. Юниоры "послабее" будут играть три игры, т.е. это можно сказать "тебе из-за гены уже не так повезло". Соответственно 3ей и 4ой волне достается еще меньше, но зато они играют с "плюшками" в виде отдыха/супера, которые обеспечат больший набор баллов.

Теперь, собственно, про улучшение. В прошлом году пришло 14 16ти леток. В этом, скорее всего, чуть больше. Получается игроки, которые по силе будут от 12ого до ...(неизвестно какого числа), в сборную не попадут. А нам ведь важно, чтобы были прокачены все. И хотелось бы, чтобы это случилось как можно быстрее. Так вот что я предлагаю касательно этих игроков - давайте после прихода сразу определим их в сборную, но не в юниорскую, а национальную или молодежную. Обе эти сборные, конечно, играют за очки, за престиж и все такое, и этот год для них вовсе не сливной, как для юниорской. Но наверняка и в национальной сборной, и в молодежной из 4рех оставшихся игр хотя бы пара будет бесперспективными. Т.е. где ну никак не выиграть. У национальной сборной, например, будет скорее всего 3 таких матча, где ну ничего не светит. Так что почему бы эти игры не слить с возможностью прокачки юниоров? Скажем вот возьмем в нац сборную сразу 3ех 16 31, которые в юниорку этого сезона войти не успеют, и выпустим их на эти 3 игры. Т.е. будут играть 8 сильнейших + 3 слабеньких юниора. Я не знаю, дадут ли балл молодым, но распределение зачастую носит немного случайный характер, т.е. не обязательно, чтобы юниоры отдавали голевые передачи или забивали. Поэтому шансы у них будут в 3ех играх. Ну а в четвертой, где можно зацепиться за очки - тут уж юниорам придется посидеть на банке, выйдут только сильнейшие. Но все равно - так бы они вообще в сборной не играли, а так что-то.
Тоже самое можно и с молодежной сделать. Посмотреть сколько сливных матчей будет, взять юниоров и выпускать их только на такие матчи.
Помоему идея неплохая, думаю вы ее поддержите (ну или хотя бы возражать не будете :) ), поэтому сразу напишу детали как это все может быть реализовано.
Сразу после прихода молодежи будет создана отдельная тема с перечислением пришедших игроков, их силы, команд и прочего. В ней будет нужно оперативно окончательно утвердить кто кого будет качать и кому кого можно поменять в случае переизбытка. Также в этой теме можно решить и сегодняшний вопрос, например: выделить 11 сильнейших юниоров и "предварительно" записать их в юниорскую сборную. Сообщить об этом Павлу и он будет постепенно, каждую неделю, по 3 юниора из списка набирать в свою сборную, начиная с сильнейших по номинальной силе. Если будет 4ре и более игрока одинаковой силы, то 3ех выбирает сам тренер.
Затем (хотя это заранее), я списываюсь с тренером молодежки и мы решаем, у кого выпадает больше сливных матчей на оставшиеся 4ре игры. Допустим, будет у меня, тогда я беру трех оставшихся сильнейших юниора не из списка (они как раз и будут 16 32 или 16 31) в национальную сборную - эти юниоры выйдут за сборную три раза.
Тренер молодежки в этот же день берет уже оставшихся после меня 3ех сильнейших юниора (это уже 16 29 и 16 30) и выпускает их уже в своих сливных матчах - они выйдут на поле раза два (раз по примеру мы решили, что сливных больше у меня).
Если юниоры еще останутся, то они призываются в национальную сборную на след неделю.
Это общее описание, чтобы представляли что и как. А чтоб не волновались чего от вас (тренеров сборных) будут хотеть и кого надо брать - я все сделаю, на форуме и в личку всё всем напишу. Вобщем не волнуемся :)
Значит плюс от этого усовершенствования очевиден: слабые игроки, которые не играли бы в сборной в этом сезоне, играть в сборных будут, просто не своего ранга. Ущерба таким сборным никакого.
Может возникнуть вопрос у менеджера игрока по типу 16 33, который войдет в список 11ти игроков для юниорки, но в сборную попадет лишь в 3ей и 4ой волне, когда останется играть 2 или 1 матч. А вопрос может возникнуть такой: почему я имею игрока более сильного, т.е. 16 33 и он будет играть 2(1) матча, в то время как более слабый игрок 16 31, который не попал в список, будет играть целых 3? Так вот, матчей у 16 33 может будет и меньше, но зато они будут играть с "плюшками" в виде супера/отдыха => распределение баллов лучше. Также не стоит забывать, что в молодежной и национальной сборных будут играть 8 взрослых и лишь 3 юниора, и как там будут распределяться баллы, будут ли молодых считать крутыми и т.п. еще неизвестно. А ваши, получается, будут играть, когда в юниорской сборной выйдут одновременно 9 и 11 16ти леток.
Ну вот примерно так. Кто-нибудь видит в этом варианте какие-то ньюансы, минусы и т.п., которые я не учел? Или есть соображения по улучшению плана?
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 07 дек 2008, 15:20
Ярослав, списки игроков в сборных же ограничены. Если в молодежку на некоторые позиции и можно будет взять 16-ти летнего, то в националку точно нет...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 07 дек 2008, 15:36
Мда, я об этом что-то не подумал. Знач разве что в молодежке попробовать... Только тогда в молодежку пришлось бы брать сильнейших (16 37-38), а то другие уж точно отображаться не будут.
Слушайте, а у нас в этом свете в юниорке то будут 16ти летки видны? Ведь придет в этом году еще куча 17 лет силой 37-38, которые их и вытеснят. Хм, чето лажа :) Надо обмозговать че сделать можно
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 07 дек 2008, 17:41
Большинство 16 леток будет возможно взять. А вот других, только после прокачки...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 15 дек 2008, 04:31
Итак, хотел бы с вами обсудить еще один аспект, на этот раз узконаправленный, касается лишь некоторых менеджеров.
Вобщем мануал "как лучше качать в т.ч. с помощью ветеранов" выйдет после прихода молодежи, так что сейчас расписывать его не буду. Но наверняка многие из вас знают, что ветеранами одному игроку за раз можно дать до 4ех спецух. Так вот, у нас в стране есть несколько возрастных команд, у которых просто уйма ветеранов сейчас и в будет ближайшие годы (14ый и 15ый сезоны, как раз время чтобы прокачать по полной игрока к 16ому сезону, когда он будет 19ти леткой). Т.е. много 30+ 50+ в данный момент и имеются 28-29 лет силой 50+.
Мы планировали по одному игроку в фиджийскую команду + по одному в зарубежные команды до 22ух, где их также будут качать по полной. Аргументация почему 1 игрок была проста - едва ли какая-то команда сможет обеспечить двух игроков спецухами под завязку к их 19ти летию до ОЧМ. Но ведь и ежу понятно, что нам же будет лучше, если бы одна команда могла качать двух спецухами по полной (особенно если это фиджийская команда). Главные плюсы - нам легче связываться и обсуждать что-то, не нужно обременять прокачкой зарубежную команду, для которой этот юниор не родной и за которого придется платить зарплату с повышенным коэффициентом. Ну и если б менеджер взялся качать двух таких игроков, то наверняка он более-менее ответственный и выполнил бы возложенные на него обязательства. Вобщем это было бы проще и полезнее.
Когда я составлял первоначальный вариант "программы", о прокачке ветеранами более одной спецухи на человека, я не знал. Поэтому и в последующем обсуждении, в силу своего незнания, тему эту не трогал. Тогда же как раз и отсекались предложения о гипотетической прокачке сразу двух юниоров (хотя, справедливости ради, стоит упомянуть, что предлагалась прокачка лишь баллами или всего несколькими спецухами, что, разумеется, недостаточно) одной командой и было принято совместное решение (при отсутствующих возражениях) о прокачке недостающих юниоров в зарубежных командах.
Ну ладно, хватит истории. Я лишь напомнил, о чем мы говорили, и пытался объяснить, почему нынешний вопрос обсуждается только сейчас. Речь идет как раз о прокачке двух юниоров в одной команде. Но, разумеется, прокачке спецухами по полной, т.е. Д4Пк4Л4Км4 на каждого. Грубо говоря, команда должна дать из тренцентра за 13-16 сезоны + от ветеранов (+мб кто-то из магазина :) ) за 13-15 сезоны в сумме минимум 32 спецухи. Т.е. по 16 на каждого юниора. Раньше такое число казалось мне нереальным, но теперь оказалось возможным. Создана наша ФФ в 9ом сезоне, так что очень многие игроки сейчас в таком возрасте и при такой силе, что готовы давать спецухи в течении пары сезонов подряд. А многие лишь через 1 или 2 сезона (т.е. они на данный момент 28-29 лет и силы 50+). Так вот, я просмотрел все команды нашей ФФ и сделал вывод, что на данный момент дать минимум 32 спецухи к началу ОЧМ 16ого сезона, могут 2 команды - Таилеву Норд и Лаутока.
Лично я бы хотел (а, главное, мог) прокачивать сразу двух игроков и сделать к назначенному сроку двух полностью прокаченных одновозрастных юниора. Это означало бы, что в следующем сезоне (а именно тогда начнется прокачка второго) одного пришедшего 17ти летнего, которого бы мы могли отправить зарубеж, мы бы оставили у себя. Т.е. не с этого года у одной команды оставлять 2 16ти летних, а одного 16ти летку сейчас, а на след год взяться за пришедшего 17ти летнего.
Команда Лаутока... она также может дать 32 спецухи в срок и распределить их таким образом, чтоб полностью хватило двум юниорам (я считал :) ). Но мне неизвестно захочет ли это делать она, тем более ее менеджер на форуме бывает редко, еле в личке договорились насчет проекта... Но предложить можно.
Есть еще две команды, которые не могут к назначенному сроку дать 32 спецухи, могут немного меньше. Это Рева и ... помоему Надрога (записывал в экселе, но не сохранил :) ). У этих команд (помню Реву), получается при нынешнем раскладе один игрок полностью прокачен, а второй Д4Пк4Км3Л3. У Надроги вроде еще больше не хватает, но не намного. Считал я при условии, что спецушные старики не будут продаваться, а будут стареть в команде, давать спецухи. А из тренцентра постоянно в сезон будет идти 4ре спецвозможности. Но ведь я не знаю, какие планы у вас на 13-14-15 сезоны по старикам и на 13-14-15-16 сезоны по тренцентрам. Мало ли вы планируете докупить одного спецушного старичка или достроить тренцентр до 8ого уровня, где уже 5 спецух. Все же 4ре сезона на это. Но даже если в их планы это и входит, мне неизвестно, захотят ли менеджеры взять сразу двух юниоров, ведь это уже означает, что "убивать" поначалу надо не 16 спецух, а целых 32. Может быть было в планах "лишние" спецухи от стариков направить на кого-то другого. Короче гадать можно долго, поэтому я хочу спросить этих менеджеров, хотели бы и могли бы они обеспечить к 19ти годам полную прокачку двух игроков. Нужна именно полная, где все 4ре слота заполнены 4ыми уровнями.
Ну и есть еще несколько команд, у которых мощностей еще меньше, но которые впринципе смогли бы прокачать по полной двоих, если бы захотели. Так что если интересно такое предложение - посчитайте. Сколько спецух получите от своих игроков в течении трех сезонов и сколько спецух из тренцентра в течении 4ех.
Ну и, обращаясь ко всем, хотел в общем обсудить данную возможность. Может кто-то будет против, чтоб, например, я, прокачал сразу двух таких юниоров по соображениям "а не жирно ли тебе будет? :)" и т.п. Хоть гарантии я и даю. Аналогично может будете против и по другим командам (скорее всего вышеперечисленным), которые, возможно, также изъявят желание сделать такое.
Резюмируя, хочу выделить + и -
Плюсы:
- не надо обременять одну из наших зарубежных команд (хорошо для менеджера)
- легче поддерживать связь и координировать изменения физы (хорошо для сборной)
- зарплата для своих меньше (хорошо для менеджера)
Минусы:
- надо вкачать 32 спецухи (более трудно для менеджера)
- пару баллов по двойной стоимости придется уже вкачивать двоим (плохо для менеджера, но там вообще лишь 2-3 балла, да и то шанс небольшой, ведь делать так имеет смысл к 18-19 годам. К тому времени игрок от сборной и за счет взросления наверняка сам повысится в силе)
- после окончания ОЧМ у менеджера должно остаться 2, а не одна индивидуальная смена физы (труднее для менеджера, а для сборной... менеджеру придется труднее сменять физу на хорошую сразу двоим, но вряд ли за отборочный цикл никто другой не сможет при надобности сменить физу игроку, и команде придется играть с игроком, у которого физа красная)
Впринципе трудности лишь у менеджера, было бы желание. Для сборной вроде ничего плохого нет.
Как на это смотрите?

P.S. Не забывайте, что на это осилят и захотят 1-2, ну, максимум, 3 команды. Все равно придется отправлять игроков в свои зарубежные клубы. Так что практически ничего не меняется.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 15 дек 2008, 12:47
Ничего не имею против последнего предложения за исключения одного НО. (читал пост на работе, читал бегло, возможно об этом упоминалось в посте, я не заметил). В случае согласия вышеперечисленных команд (пока как я понял у нас есть согласие от Таилеву) второго 16 летку качать они будут лишь тогда, когда все участники проекта из Фиджи будут обеспечены 16 летками. Т е допустим, если к Таилеву приходит 2 16 летки, а всего в федерацию придет меньше 15 16леток, Таилеву отдает своего игрока команде без 16летки.

Согласен, Ярослав?
Lokobest
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 15 дек 2008, 14:27
Да, так и имелось ввиду. Я второго игрока начну прокачивать со следующего года, т.е. ,вернее сказать, я ВОЗЬМУ его со след года. Т.е. в этом всех 16ти леток мы распределяем в свои фиджийские комы по 1 на брата, лишних 16 лет отправляем зарубеж. А вот со следующего года, когда планируется передача новых уже 17ти леток зарубеж (чтоб число до 22ух добить), одного из них вместо отправки зарубеж, буду прокачивать я.
Т.е. в этом сезоне приоритет по 16ти леткам такой: наши фиджийские комы - наши зарубежные комы - если останется (что вряд ли :) ), снова наши фиджиймские комы, которые хотят и могут качать двух
В следующем сезоне при распределении 17ти леток приоритеты: наши фиджиймские комы, которые хотят и могут качать двух - наши зарубежные комы.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение дима д 23 дек 2008, 13:22
ставлю в спорт школе СМ первые три позиции 4 уже для себя
так как после 30 числа я буду в гостях инетом буду ограничен
имена плиз за меня вбейте
дима д
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение ViKtOr1972 24 дек 2008, 05:22
обьясните - я должен в спортшколе первые три позиции ЛМ забивать или достаточно суперталанта?
ViKtOr1972
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи