Важные вопросы нашего проекта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 24 дек 2008, 15:22
обьясните - я должен в спортшколе первые три позиции ЛМ забивать или достаточно суперталанта?
Ты никому ничего не должен :) Твоя задача постараться получить 16ти летнего ЛМ своими силами. Самый разумный, на мой взгляд, вариант, это суперталантом заказать ЛМ, а остальных заказывать уже по своему усмотрению (в зависимости от потребностей клуба), но заказывать не просто, а тех позиций, из которых ты сможешь сделать свою позицию ЛМ. Т.е. оптимальный вариант это суперталант ЛМ, а остальные чтобы имели позиции LD, CM, RM или даже LF - потому что из них можно путем совмещения сделать свою LM. Это нужно нам потому, что мы не знаем придет ли 16ти летка суперталантом (хотя шанс очень высок) или суперталант будет 17 лет, а один из талантов 16 лет. Так вот следуя схеме, когда ты заказываешь игроков, которых в случае чего можно совместить с твоей позицией LM, ты получается делаешь все возможное, чтобы тебе не пришлось обмениваться с кем-то игроком или позицией.
Касательно твоего случая, то можно легко сделать все, чтобы получить 16ти летнего LM и при этом перекрыть все позиции, которые тебе нужны для клуба. Т.е. вот нужен тебе, допустим, LM, RD и CF. То можно заказать суперталантом LM (как раз твоя позиция), первым талантом либо LD, либо RM (если придет 16ти летка только сюда, то сделаешь ему LD/LM или RM/LM. А если нет - то получишь свою желаемую RD совмещениями LD/RD и RM/RD), вторым талантом CM (опять же, если сюда придет 16ти летка, сможешь сделать ему CM/LM, а если надобности не будет, то свою желаемую CM/CF).
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 24 дек 2008, 15:49
а мне скорее всего придёт в лучшем случае 17 лет...Какую позицию заказать?
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 24 дек 2008, 16:19
Ну надо все же надеяться на приход 16ти летки и постараться заказать такие позиции, из которых можно получить твою CD. Так что если все заказанные будут из числа LD,CD,RD,CM, будет замечательно.
Но если смотреть пессимистично, можно заказать позиции, удобные для обмена на 16ти летку с менеджером, к которому их придет 2. И в этом случае CD более приятны для бартера (обмена).
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 24 дек 2008, 16:52
Значит закажу двоих СД
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 08 янв 2009, 17:59
Скоро уже 17ое число (суббота), день прихода молодежи. Это хорошо, т.к. у нас следующим днем будет воскресенье, многие свободны, быстрее договоримся об обменах. Если у вас что-то намечается на один из этих выходных, постарайтесь все сделать в субботу и быть свободным с воскресенья. Ну а если вы уезжаете куда-то в это время на пару дней или у вас останется возможность выходить на связь лишь изредка - подумайте о делегировании прав на обмен своим заместителям. Не обязательно им рассказывать все, можно просто попросить совершить обмен на одного 16ти летку с одной из фиджийских команд. Только предупредите нас на форуме, что вас не будет и можно вести переговоры с данным человеком.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 09 янв 2009, 04:32
Bornfree, ты забыл, наверное, что в нашей лиге есть, как минимум, еще один клуб-гранд. С 14-го сезона у нас будет тренцентр 8-го уровня!!! Деньги есть! Так что прошу посчитать, кого мы можем подготовить из 16-ти леток 13-го (нынешнего) сезона, и 17-леток следующего сезона, если в каждом сезоне (начиная с 13-го, т.е. текущего, мы будем получать спецухи, как минимум, от 3-х ветеранов). По моим подсчетам, Тавуа ФК подготовит (не считая зарубежного моего клуба): CF/СМ 19-75 Л4Д4Пк4У4 (я настаиваю - для форвардов, а то и для вингеров именно на таком раскладе - НО, ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО КОГО-ТО ДВОИХ (предлагаю одного из двух - своего игрока) ПРИДЁТСЯ СДЕЛАТЬ Л4Д4У4Уг4, А КОГО-ТО Л4Д4У4П4 - т.е. пенальтиста и подавателя угловых), второй же наш, из Тавуа ФК, будет (если докупим еще пару ветеранов, что реально) СМ/RF(LF) 19-70 Л4Д4У4Пк4.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 09 янв 2009, 05:18
Сереж, если можешь фиджийской комой взять в след сезоне на прокачку 17ти летку, уверен и сможешь нам гарантировать, что полностью успеешь его прокачать, я только за. Сам также поступлю, ибо ветеранов хватает. Я когда считал какие клубы это осилят, то, естественно, считал по тому, что имеется сейчас в наших командах. Вобщем перестроений никаких делать не придется, просто в следующем сезоне нам нужно будет меньше тревожить зарубежные клубы, а это хорошо.
Насчет набора спецух - П4 вообще не в тему, я сколько тем на форумах не читал, везде одно мнение, что спецуха не работает должным образом. То же самое с Шт и с Уг - игроки с четвертым уровнем этих спецух по наблюдениям людей, забивают не чаще, чем до того, как им их вкачали. А вот что касается спецухи У, тут уже не все так однозначно, спецуха вроде как нормально работает. Однако подумай вот о чем: в статистике любого матча, по воротам бьют все, даже защитники. Короче все игроки равномерно. И на долю форварда выпадает 2-3 удара. А спецуха работает только в момент удара. Ежели вкачать стилевую Км, то она поднимет силу игрока и будет работать весь матч, что бы он ни делал, нападал или защищался, в т.ч. и наносил удары. И рассчет матча ведется, как я читал, скорее всего по зонам, т.е. используются силы в каждой зоне. Спецуха Км прибавит силы данной зоне, которая и будет расчитываться при генерации. Спецуха У, ну пусть при ударах будет хоть в 3 раза лучше, чем Км, но сработает она всего 2-3 раза. А при всех остальных действиях, такой игрок будет играть как Д4Пк4Л4, т.е. без 4ой спецухи. К тому же в клубных играх поначалу, когда нужно, чтобы игрок не терял баллы, только стилевая спецуха поднимет ему силу и, соответственно, оценку. Спецуха У не поможет. Ведь сколько на форумах пишут, что молодые герои матча, забивающие пару мячей в игру, теряют баллы. Так что голы от минуса не спасут.
Конечно, это твой клуб и я не вправе тебе указывать, но мы вроде как все уже договорились, если начнем что-то перекраивать, то может еще кто решит, что для него лучше вкачать не Д4, а какую-нибудь Оп4 или От4 и т.д. В итоге от нашего первоначально идеального направления усилий мало что останется. Да и ведь все вместе обсуждали вначале ньюансы, а теперь уже приход молодежи на носу, времени мало будет. Ну впринципе, можно устроить опрос, нужно ли нашей сборной У4, ведь это совместный проект, вместе придумывали, знач и изменения надо вместе вносить, прально? Распишем плюсы и минусы этой спецухи для сборной и пусть большинство решает. Только у нас неделя всего остается. Как считаешь?

p.s. А насчет Уг (Шт), по моему мнению для сборной спецухи не нужные, но еще такой момент есть - у нас был план в финальной части игр выпустить сначала 11 игроков с зеленой физой на групповой этап + 11 других игроков на матчи плейофф. Так вот, если гипотетически представить, что спецуха Уг (Шт) нужна нашей сборной, то нам придется готовить не одного, а по два таких человека, чтоб на протяжении всей финальной стадии, в команде были игроки с данными спецухами. А это уже не 1(2) игрока с "запоротым" четвертым слотом, а 2(4). Я давно уже где-то на нашем форуме писал, что лучше строго следовать плану, потому как если начать поступаться малым, обосновывая это "ну это лишь один игрок, подумаешь, для сборной особой роли не играет", за ним могут последовать другие и от нашего первоначального преимущества в силе (которая Vs и как раз используется при генерации) может мало чего остаться.

p.p.s. А еще есть косвенный пример в роли тобой же приведенных Таджиков, победителей ЧМ 12ого сезона http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=27306 . Менеджеры там с командами куда круче наших, опытные. Так вот ни Уг, ни Шт, ни П ни один не прокачивает.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 15 янв 2009, 18:42
вопсчем я так думаю,что в этом сезоне у меня ничего не выйдет.Даже если придёт 16-ти летка,то базы для достойной прокачки нет...Если тока со следущего сезона включусь
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 15 янв 2009, 19:00
Евгений, ну что право за глупости вы мелите :) Какой смысл откладывать на следующий сезон? Неужели если взять с этого года 16ти летку, то Сува не успеет прокачать его к 19ти годам по полной, а вот если ждать целый год, то успеет? Бери сейчас, качай по мере сил. Нам главное, чтоб к ЧМ, когда юниорам будет по 19 лет, ты предоставил игрока 19 60 Д4Пк4Км4Л4. Разве Сува неспособна на это со своим тренцентром и стариками? Да более чем. А если учесть, что зарубежной коме в этом году может перепасть нечто вроде 16 26, то неужели ты считаешь, что в этом году она сможет прокачать его лучше, чем Сува пусть и с 5ым тренцентром? Да и не так важно нам, как ты сможешь прокачать юниора в этом году. Лишь бы к намеченному сроку успел. А целенаправленно ждать целый год непойми чего это бессмысленно и невыгодно. Хотя бы из-за того, что если ты возьмешь 16ти летку сейчас, то в следующем году он будет обязательно включен в юниорку и проведет в ней весь сезон, а не его половину, на которую могут рассчитывать новые 17ти летки.
Вобщем я надеюсь ты сможешь отбросить все свои опасения, и мы будем придерживаться первоначального плана. Договорились? :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И вообще, ребят, чего вы боитесь, в последний момент что-то менять предлагаете. Ну прям как невесты перед свадьбой :) Ничего страшного в этом нет, у нас все получится. У нас отличный план, кучу народа. Если что друг другу поможем, подскажем. Ведь мы все заинтересованы в том, чтобы не только наши собственные юниоры были сильными, но и ваши. Цель то теперь у нас общая - чемпионство на ЧМ. Так что мы тут уже друг другу даже не соперники, как по чемпионату, мы практически братья :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 16 янв 2009, 13:28
договорились,но теперь главное,что б этот 16-ти летка пришол
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 16 янв 2009, 14:42
Завтра всьо увидим кто придьот, а кто нет...
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 522
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Вила Нова (Гояния, Бразилия)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 16 янв 2009, 15:04
Так не придет, мы тебе его обменяем в первый же трансфер. Уверен, будет пара-тройка менеджеров с двумя 16ти летками, а вначале мы в фиджийские команды будем распределять. Так что достаться должно всем нашим.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 16 янв 2009, 15:50
Тогда хорошо,ждём-с :grin: Подумаю сейчас о том,как бы старпёрами затаритсо
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 17 янв 2009, 17:25
Я тоже ожидаю этого момента. По поводу спецух для форвардов - предлагаю вернуться к этому чуть позже.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 17 янв 2009, 18:53
Чуть позже это когда уже все качать начнут? С учетом ветеранов, многим командам будет выгодно прокачивать по 3-4 вида спецух первого уровня в этом году + окончательное заполнение от 4ех ветеранов. Так что если выносить на голосование, то действовать нужно быстро (неделя, две, ну три максимум). Вобщем как надумаешь, дай знать в личку. В любом случае народ стоит опрашивать не только прямым вопросом, нужно ли нам У или нет, а освещением плюсов и минусов обоих вариантов. Ты в У видишь больше плюсов, чем в Км, значит и распиши их. А я вижу преимущество Км над У, так что я могу написать противоположную точку зрения. Оформив таким образом тему, участникам будет легче понять, что лучше сборной и, соответственно, сделать выбор.

Жаль что молодежь перенесли на завтра. Хотя я и ожидал, что во время ничего не сделают, но все же хотелось надеяться.
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи