Наш проект: вопросы для референдума

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lokobest 19 ноя 2008, 15:44
В этой теме предлагаю выносить на референдум вопросы, которые для проекта достаточно важно, но которые раньше менеджерам не задавались.

Итак первая партия вопросов:

1) Отпишитесь пожалуйста (если это конечно не тайна мадридского двора) кого вы намерены заказывать из спортшолы.
форма ответа: приоритет) позиция (перспективность).

Нужна эта инфа для нескольких целей. Во-первых, чтобы примерно быть в курсе сколько воообще ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ 16леток у нас в федерации, во-вторых чтобы примерно быть в курсе на какую позицию сколько игроков из школ придет.

1) См (суперталант)
2) См (талант)
3) Гк (талант)
4) Сф (хороший)


2) Согласны ли вы с тем, чтобы приберечь совмещение (равно как и 4 спецухи) в этом сезоне до прихода молодежи, чтобы при надобности вкачать игроку вторую позицию уже в этом сезоне

Да

3) Сколько по вашему должно быть игроков монстров в нашей дрим-тим к 15-16 сезонам? Изначально (когда все давали согласие на участие в проекте) это число было 11. В принципе вполне логично, что раз тренер вкладывает столько в игрока, то хотелось бы чтобы он и регулярно играл в составе клуба. С другой стороны никто не застрахован от травм и дисквалификаций и в этом случае выбывшего игрока будет некем заменить. На данный момент предлагается растить 22 игрока (15 фиджийские комы + 7 зарубежные). Вас устраивает такое число?

Нет. Считаю, что 22 человека - это чересчур. Оптимально 17. Тогда каждый из игроков путем ротации проведет, около 70-80% матчей (что приемлемо), в то же время сборная при помощи той же ротации состава и индивидуальных смен формы всегда будет иметь игроков в оптимальном состоянии (или максимально приближенных к этому) Тем не менее в случае, если большинство проголосует за 22, мне ничего не остается, как принять эту позицию :)


З.Ы.: понимаю, что далеко не все читают форум, потому был бы очень признателен, если бы Павел на правах президента оповестил общественность об этой ветке форума в новостях федерации.

З.З.Ы: 2 Ярослав,
извини, на работе у меня нет столько свободного времени чтобы прочитать твой очередной длинный пост и написать в ответ не менее короткий свой. Отпишусь позднее
Lokobest
 
 
 


Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение BornFree 20 ноя 2008, 00:35
1) Отпишитесь пожалуйста (если это конечно не тайна мадридского двора) кого вы намерены заказывать из спортшолы.
1) LD (суперталант)
2) СD (талант)
3) CD (талант)
4) CD (хороший)
2) Согласны ли вы с тем, чтобы приберечь совмещение (равно как и 4 спецухи) в этом сезоне до прихода молодежи, чтобы при надобности вкачать игроку вторую позицию уже в этом сезоне
Да
3) Сколько по вашему должно быть игроков монстров в нашей дрим-тим к 15-16 сезонам?
Loko, ну чем же 22 игрока это чересчур?
Напоминаю, цель иметь 22 сильнейших игрока направлена на ФИНАЛЬНУЮ часть ЧМ, состоящую из 6ти матчей. План такой(пишу для всех тех, кто по каким-то причинам не прочитал это на форуме): перед тем, как заберут юниоров из наших клубов в сборную, мы проделываем следующий хитрый маневр: 11ти игрокам мы ставим физу 117% растет, остальным 11ти мы ставим физу 83% растет. Теперь следите за ходом мысли: в групповом этапе 3 игры, их играют первые 11 игроков (подряд 3 матча) с физой 117%-124%-117%. Т.к. у нас огромный перевес в силе за счет количества и одинаковости спецух, а также наилучшей формы, мы выходим из группы. Уходим с усталостью 9-12. Теперь наступают 3 матча плей-офф. К этому моменту вторые 11 игроков отдыхали 3 игры, набирали форму с 83%-94%-106% и имеют сейчас форму 117% растет. Кроме того, за счет отдыха у них нулевая усталось. Соответственно эти три оставшиеся игры подряд, мы играем 11тью такими же сильными игроками (т.е. 19 60 Д4ПК4Л4Км4) с нулевой усталостью и физой 117%-124%-117%. Победа на ЧМ практически обеспечена. Сломить нас сможет только гена.
Теперь если взять 17 игроков. На отборочной стадии путем ротации и индивидуальных смен физформы, мы скорее всего займем первое место. Но что же будет в финальной части? Нам также нужно будет сменить форму всем игрокам, но на какую? Если поставить 11ти игрокам 117-124-117, то на плейофф у нас будет 6 игроков с отличной физой и 5 с физой 106-94-83 + усталость. А если ставить вместо недостающих пятерых человек "голых" юниоров, которых мы не перекачивали спецухами, пусть они будут в лучшей форме - все равно по силе они не будут лучше чем наши перекаченные, которые уставшие и с физой 106-94-83. И вот мой вопрос по поводу 17ти игроков - зачем нам это нужно, когда цель программы - ЧЕМПИОНСТВО, а не выход из отборочной стадии, из группы и просто хорошее выступление? А коли цель чемпионство, то нужно учитывать каждый ньюанс, каждую мелочь. Нельзя закрывать на что-то глаза, ведь если начинать разговоры, типа пусть будут 17 игроков, а не 22, ведь мы и так имеем преимущество, мол прорвемся, то потом можно продолжать по аналогии - пусть в команде у кого-то будет Шт4 - будет бить штрафные, ведь у нас итак преимущество по силе, ниче из-за одного не случится, и еще у одного Уг4 - пусть подает угловые, у другого П4 - пусть пенальти забивает и т.д. и т.п. И в итоге из-за таких вот мелочей, когда "ниче не случится, запас по силе же есть", мы и растранжирим все своё преимущество. Помните как в Форсаже 3, дядя из якудзы поговорку в пример привел "из-за незабитого до конца гвоздя, лошадь потеряла подкову. Из-за того, что лошадь потеряла подкову, она не смогла дальше скакать. Из-за того, что лошадь не смогла дальше скакать, не было вовремя доставлено донесение. Из-за того, что не было вовремя доставлено донесение, проиграли войну". Так вот я войну проигрывать не хочу. Тем более, что эти 7 зарубежных команд, которые предлагают взять недостающих юниоров - добровольцы. План 22ух не обременяет каким-либо образом менеджеров и их клубы, которые не хотят или не могут прокачивать юниоров за границей. Все что предлагают добровольцы - это дополнительные, абсолютно также прокаченные юниоры, с помощью которых можно более спокойно и уверенно выступить на ЧМ. Т.е. по сути предлагается выбор - выступай просто, или выступай во всех матчах с хорошей физой и отсутствием усталости. И как не согласиться на второе, я не понимаю. Поэтому мой ответ - однозначно 22

2Lokobest
Насчет оповещения в новостях, пиши президенту в личку.
Насчет отпишусь позднее - буду ждать :) Только, как я и говорил, если хочешь предложить альтернативную схему заказа из школы, делать нужно быстрее, ведь это не просто запостить тему, но еще и успеть опросить всех менеджеров за какую схему они голосуют. И сделать это надо до конца недели. А так, разговоры и обсуждения - в любое время :)
BornFree
 
 
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение pavelned 20 ноя 2008, 02:54
1)
1) CD (суперталант)
2) СD (талант)
3) GK (талант)
4) CM (хороший)

2)
Да

3)
Придерживаюсь к варианту с 22 игроками.

З.Ы.: Завтра утром обязательно напишу в новостях.
pavelned
 
 
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение дима д 20 ноя 2008, 08:34
1)
1) Cм (суперталант)
2) См (талант)
3) см (талант)
4) CM (хороший)

2)
Да

3)
Придерживаюсь к варианту с 22 игроками.
высказываюсь что моя команда из иностранных в Беларусии может качать одного игрока балами до упора
но без спецух
дима д
 
 
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение balobin 20 ноя 2008, 15:16
1) Отпишитесь пожалуйста (если это конечно не тайна мадридского двора) кого вы намерены заказывать из спортшолы.

Хмм... у меня вот вот тока из минуса вышел копитал, поэтому щас в скором порядке начинаю стройку... должен до 8 базы спортшколы успеть... Если будет 8 спортшкола, то позиции будут выглядеть так:

1) RM(суперталант)
2) RD (талант)
3) CM (талант)
4) LD (хороший)

2) Согласны ли вы с тем, чтобы приберечь совмещение (равно как и 4 спецухи) в этом сезоне до прихода молодежи, чтобы при надобности вкачать игроку вторую позицию уже в этом сезоне

Согласен буду в этом же сезоне прокачать ему 4 спецухи+ ветеранские(я их тоже приберёг) + балы, но совмещение я качать небуду... в следующем сезоне только :hello:

3) Сколько по вашему должно быть игроков монстров в нашей дрим-тим к 15-16 сезонам? Изначально (когда все давали согласие на участие в проекте) это число было 11. В принципе вполне логично, что раз тренер вкладывает столько в игрока, то хотелось бы чтобы он и регулярно играл в составе клуба. С другой стороны никто не застрахован от травм и дисквалификаций и в этом случае выбывшего игрока будет некем заменить. На данный момент предлагается растить 22 игрока (15 фиджийские комы + 7 зарубежные). Вас устраивает такое число?

BornFree, ты конечно нам опять очень хорошо всё расписал, но опять же, я бы не хотел чтобы игрок получил 16 спецух, и неиграл в команде менее 70% матчей... Мне было бы неприятно, но понимаю что только так можно выиграть чемпионство и я говорю... 22 игрока =)
7 зарубежных команд? это кто? Я готов взять в беларусь дублёра... даже 17 лет... по прокачке балов... просто нужен фиджиот... в Кипр могу взять 16 летку и прокачивать спецухами. и балами... Если мои команду будут нужны, то отпишитесь в личку :phone:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ПыСы. 8 сделать неуспею, а жаль. только 7!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение Chronno123 20 ноя 2008, 15:32
1) Отпишитесь пожалуйста (если это конечно не тайна мадридского двора) кого вы намерены заказывать из спортшолы.
форма ответа: приоритет) позиция (перспективность).

1) GK - талант
2) СF - хороший/талант
3) LD - хороший

2) Согласны ли вы с тем, чтобы приберечь совмещение (равно как и 4 спецухи) в этом сезоне до прихода молодежи, чтобы при надобности вкачать игроку вторую позицию уже в этом сезоне

Да, все совмещения все равно некуда будет распределить, 1-2 точно останется.

3) Сколько по вашему должно быть игроков монстров в нашей дрим-тим к 15-16 сезонам? Изначально (когда все давали согласие на участие в проекте) это число было 11. В принципе вполне логично, что раз тренер вкладывает столько в игрока, то хотелось бы чтобы он и регулярно играл в составе клуба. С другой стороны никто не застрахован от травм и дисквалификаций и в этом случае выбывшего игрока будет некем заменить. На данный момент предлагается растить 22 игрока (15 фиджийские комы + 7 зарубежные). Вас устраивает такое число?

Да. Более того, нужно сократить количество так называемых "легионеров" в составе сборной, чем больше будет своих, опять же больше денег будет внутри федерации, а за эти деньги можно будет еще больше облагородить этих же юниоров, хотя можно и не этих. Почему как можно больше игроков должно быть в фиджийских командах? Да потому что практически все наши команды уже способны спокойно вырастить хотя бы одного такого юниора.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение BornFree 20 ноя 2008, 15:38
BornFree, ты конечно нам опять очень хорошо всё расписал, но опять же, я бы не хотел чтобы игрок получил 16 спецух, и неиграл в команде менее 70% матчей... Мне было бы неприятно
У меня у самого была идея прокачать вот так, под шумок, своего игрока и сидеть, радоваться, что его будут выпускать чуть ли на каждый матч даже при плохой физе :) Но мысль пошла дальше, а что если... Понимаете то, что мы тут задумали, это... этого никто в таком масштабе как у нас, еще не делал. Создай мы 22 игрока - они будут доминировать в юниорке, затем быть одними из главных фаворитов в молодежке и националке. Т.е. команда на века :) Поэтому оно того стоит. Ну а играть... играть будут футболисты с лучшей физой и усталостью, все в равных условиях. Конечно не в каждом матче, но не забывайте, что благодаря такой силе, мы каждый раз практически гарантированно будем играть в финальной части, а это минимум 3 дополнительные игры и, возможно, еще три.

7 зарубежных команд? это кто?
Это те, кто отписывался в самом первом опросе на вопрос "могли бы вы в случае необходимости взять юниора в зарубежную команду и обеспечить ему там полную прокачку". На вскидку помню себя (2 команды), Павла и Серхио. Дальше не вспомню. В любом случае вопрос будет подниматься в конце этого сезона, когда узнаем сколько игроков нам осталось до 22 и каких позиций. Так что пусть никто не волнуется, когда начнем этот вопрос обсуждать, это станет известно всем. Просто сейчас рано.
BornFree
 
 
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение Serjio 20 ноя 2008, 15:40
1.
- CF (суперталант)
- СF (талант)
- CM (талант)
- CD (хороший)

2.
Да

3.
Думаю, что 22 игрока вполне достаточно.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение balobin 21 ноя 2008, 19:26
а, это 22 игрока придут?)) 16-ти летних то)) или в след году тогда в зарубежных по бырой прокачке)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Наш проект: вопросы для референдума
Сообщение BornFree 21 ноя 2008, 21:31
Придет человек 14-15, я думаю. Их распределим меж своими +, если будет остаток, в зарубежные в этом году (кто еще спецухи не тратил). А вот на следующем выменяем 17ти летних (их нашим командам отдавать не так жалко, к тому же будет сборная одногодок) в зарубежные комы. У них как никак больше мощностей, ветеранов и прочего, так что к 19ти годам по полной, по идее, должны все успеть прокачать.
BornFree
 
 
 


Вернуться в Фиджи