Распределение молодежи/выступление юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 янв 2009, 16:16
Обновлено по состоянию: перед финальной частью ЧМ
Изображение
Пояснения:
- Салатовым "ПРИМЕР" по каждому столбику выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие по этому параметру С11 (10 полевых + сильнейший вратарь)
- Золотым "ПРИМЕР" выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие С11 по главному показателю силы "Общее", в котором рассчитывается средняя сила игрока с учетом всех спецвозможностей при игре тремя солнечными стилями: Нормальном, Спартаковском и Комбинационном. То есть кто окрашен в золотой цвет, тот входит в топ-11 наших юниоров по стране.
Также золотым выделена наибольшая из средних значений, рассчитывающих силу игроков при указанном стиле. Короче говоря, напротив какого стиля среднее значение силы окрашено в золотой цвет, под такой больше всего и заточена наша команда.
- Небесно-голубым подсвечены команды, ппрокачавшие своего игрока до требуемых параметров.
- Пока игрок не наберет силу "от 50 и выше", при расчетах показателей его силы спецвозможность "Лидер" не учитывается.
- Параметр "до планки в 64 балла на 1ого игрока из С11 остается вкачать" и его соответствующее значение означает то, сколько баллов необходимо вкачать в КАЖДОГО игрока, составляющего НЫНЕШНЮЮ С11, чтобы добраться до рубежа в 64 балла (при этом значении мы станем сильнее нынешнего чемпиона Таджикистана)
- В третьем слева столбике "Сила" салатовым могут быть закрашены не 10 сильнейших полевых игроков + сильнейший вратарь, а 12 и более. Получиться такое может, если 11ый по силе игрок имеет такую же силу, как и 12. Т.е. система при прочих равных не может отдать кому-то предпочтение и закрашивает обоих.
Последний раз редактировалось BornFree 12 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 92 раз(а).
BornFree
 
 
 


Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 24 мар 2010, 22:22
2Алекс44
Так слова "с эфиопией д.б. выигрывать" относились к новой схеме, а не существующей. Т.е. к той, которая на мой взгляд является более лучшей, чем эта. В ней мысль закладывалась, не что нас обделили, а принцип. Мы вон с таджиками 0-0 сыграли, т.е. в нашу пользу, но это тоже на мой взгляд неправильный результат. И меня он не так радует, потому что я понимаю, что сыграла удача, а не мое мастерство (ну мож перекрученная баговая суперзащита еще).
А касательно ссылки - я предполагаю, что твое (как и мое) объяснение сведется к суперзащитной тактике на протяжении всего матча после 0-1. И оно, конечно, верно. Но при +700 шанс, что соперник отквитает мяч должен быть не более процента. А поскольку, как я говорил, подобных матчей много, я не верю, что все попадают в этот процент. Тут вывод один - процент необоснованно завышен. Причем у меня складывается впечатление, что генератор дает, например, 10%, сила команды еще +5%, а умение тренера +2%. В то время как привильнее было бы умение тренера оценивать сильнее всего, в +8%, силу команды почти столько же +7%, а вот генератору оставлять всего процента 2. А пока главную роль отводят случаю, повлиять самому на ход матча очень трудно, потому как эти самые 2 процента в сравнении с 10ью у генератора, ничто.

2Wii
Да даже не столько положение в обществе, сколько команду на будущее. Теперь можно не обращать внимание на молодежку, качай баллами сколько можешь и все. И будем всегда в числе крепких середняков :)
Да и не расстраиваюсь особо. Вернее, жаль за всю ФФ, что не достигли медалей, но у нас, как уже говорилось, есть много плюсов. А что касается самого матча поражения - вот, например, раньше, до подкрутки, я иногда огорчался, что сделал что-то неправильно и не выиграл. А после того, как начал рулить рендом, смотрю легко на все, потому как знаю, даже если бы видел заранее состав соперника, его тактику и сделал все, что можно, чтобы выиграть все построения, коллизии и т.п., все равно мог бы проиграть, потому как моя составляющая играет уже не такую вескую роль, как раньше. А, значит, и корить себя особо не за что. С одной стороны грустно, что от тебя мало что зависит, но с другой бережет нервы :)

2pavelned
Спасибо за теплые слова, но тут старались все. И в самом начале без твоей поддержки, как президента, уверен, не получилось бы ничего, поскольку слово президента, которого выбрала большая часть страны, уже само по себе заставляет задуматься :)
Ну и все остальные менеджеры делали много, включались в обсуждения, развивали теорию идеальной сборной. В итоге у нас не 11 классных юниоров, а 20. Да и наша самоотдача меня поражает - вся страна держала спецухи и баллы полсезона, чтоб вкачать в 16ти леток, выступление молодежки 3 сезона подряд специализировалось на юниорах, мы, непрокаченные, неоспецушенные и,зачастую, нищие в денежном плане команды, вкладывали последние средства в игрока. Вот где настоящее чудо.
Одной идеи не достаточно. Я вон в Новой Каледонии как-то обмолвился, что если хотите нормальную сборную, нужно сделать примерно так, как мы делаем в Фиджи. Так все пересрались еще на стадии обсуждении спецухи Д :) Поэтому то, что получилось у нас, это, помоему, и есть 1 шанс из ста.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 26 мар 2010, 13:20
Алекс44 писал(а):Привет, Фиджийцы! Примите искренние соболезнования, Вы были достойны медалей! Хотел немного возразить Ярославу касаемо матча с Эфиопами.Да, Вы имели преимущество по полоскам(+180), имели преимущество небольшое превосходство по взаимке и сыгранности(все вышеперечисленные достоинства Фиджи были отражены в полосках). Но на этом + Фиджи заканчиваются. Теперь о наших преимуществах.Мы выиграли очень хорошо в расстановке. 3-6-1 дало нам 4(!) супербонуса против 2 у Фиджи. 3-4-3 подходит к комбе или бриту, но никак не спартаку. У Фиджи нет нестилевых спецух, которые не отражаются в полосках. Нам нестилевые принесли более 100 баллов прибавки, т.е. разница между сборными составила 70 с копейками баллов. Наконец, мы играли защ и суперзащ. Здесь комментировать излишне. Гена это в 16 сезоне просто обожает.

Мне кажется... или Эфиопы приблизительно в такой же ситуации в матче за третье место, как и Фиджи в матче с ними?.. Эх, наверное всё дело в расстановке и супербонусах =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 26 мар 2010, 17:14
Бьешь лежачего? Прально :)
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Алекс44 26 мар 2010, 19:19
Dim писал(а):
Алекс44 писал(а):Привет, Фиджийцы! Примите искренние соболезнования, Вы были достойны медалей! Хотел немного возразить Ярославу касаемо матча с Эфиопами.Да, Вы имели преимущество по полоскам(+180), имели преимущество небольшое превосходство по взаимке и сыгранности(все вышеперечисленные достоинства Фиджи были отражены в полосках). Но на этом + Фиджи заканчиваются. Теперь о наших преимуществах.Мы выиграли очень хорошо в расстановке. 3-6-1 дало нам 4(!) супербонуса против 2 у Фиджи. 3-4-3 подходит к комбе или бриту, но никак не спартаку. У Фиджи нет нестилевых спецух, которые не отражаются в полосках. Нам нестилевые принесли более 100 баллов прибавки, т.е. разница между сборными составила 70 с копейками баллов. Наконец, мы играли защ и суперзащ. Здесь комментировать излишне. Гена это в 16 сезоне просто обожает.

Мне кажется... или Эфиопы приблизительно в такой же ситуации в матче за третье место, как и Фиджи в матче с ними?.. Эх, наверное всё дело в расстановке и супербонусах =)
Наверное, дело в том что 50% на 50% отличаются от +400))) Или не так?! ;-)
Ох, словишь ты супер на суперкубке Африки, словишь... :grin:
Алекс44
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 01 апр 2010, 13:08
Алекс44 писал(а):Наверное, дело в том что 50% на 50% отличаются от +400))) Или не так?! ;-)
Ох, словишь ты супер на суперкубке Африки, словишь... :grin:

Буду только рад!!! Можно на каждом углу не трердить про суперы и силу Эйра в матче со Стеллой (у нас тоже с этим всё в порядке) - нам хватило поражения и в прошлом суперкубке дабы осознать цену победы в нём =)

По Фиджи новости какие-то есть? Планы?
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 01 апр 2010, 17:01
Ну теперь к молодежной сборной все внимание. Программа закончилась, отныне нужно брать лишь сильнейших.
Я посмотрел по прошлому сезону силу хороших молодежных сборных - было от 1800 до 2100. Юниорка наша в прошлом году показывала 1650 в лучшем случае, насколько подросла, пока непонятно. Думаю многое от силы группы зависит, но даже в лучшем случае пройти отбор будет очень сложно, потому как у соперников игроки по 22-23 года. Будет много равных противостояний, будет хватать и матчей, когда мы слабее. При таких раскладах многое решит удача.
У нас два пути:
1) либо в состав сборной стоит включить 12-13 сильнейших (скорее всего это будет капитан 23 года и сильнейшие проспецушенные 20ти летки) и играть только ими. Но тогда нужно будет держать форму 117-124%. Чаще всего будет 117% (чтобы одно изменение два матча охватывало). А всех лишних, но сильных, которые не сильно уступают национальным игрокам, отправить в националку (однако националка будет выпускать сильнейших, а не 20ти леток при любой форме).
2) включить с молодежку всех-всех сильнейших и на поле выпускать лучших по физе/форме из имеющихся. Поскольку игроков сильных много, то не нужно будет часто теребить менеджеров с просьбой о смене физы, ведь вариантов подстраховки хватает. Правда в этом случае довольно приличное число хорошо прокаченных игроков сыграют всего 1-2 встречи, когда они будут в хорошей форме, а основные игроки рассматриваемой позиции в плохой. Мощные по силе полевые игроки с Ат4 даже в лучшей кондиции могут не сыграть в матче, если в хорошей форме найдется игрок Д4Пк4Км4Л4, пусть и уступающий по номинальной силе.
Мне кажется второй вариант проще и он более справедливый. В качестве компромисса можно более слабых игроков, постоянно не проходящих в основу молодежки, отправлять в националку, но на следующих условиях: 1. Если он националке нужен, а молодежке не очень 2. Националка будет на данную позицию выпускать сильнейшего игрока, т.е. она не обязана ставить именно прокаченного молодого 3. Если владелец игрока изъявит желанию ну или хотя бы не будет против. Да и связь между тренером националки и молодежки можно поддерживать. Например, тренер националки где-нить до среды пишет молодежнику, "мол так и так, у меня на матч слабые позиции LD и CF, нет ли у вас сильных свободных игроков на данные позиции?". И если есть, то отчисляют, а потом как-нибудь возвращают.
У меня, кстати, вопрос. Если в стартовом составе ставить капитана 23 лет ради бонуса, а на 15ой минуте менять его, например, на более сильного, но молодого... капитанский бонус останется?
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 08 апр 2010, 15:35
капитанский бонус останется, но лучше бы это 23-летка был бы на 20% сильнее средней силы состава =)

вариант набрать нормальную молодёжную сборную и отдавать сильных незаиграных игроков в националку, как по мне, приемлимый =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 08 апр 2010, 18:21
А зачем сильнее? В правилах написано:
22-23 - каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 - каждый игрок получает -2% своей силы
Так что чем сильнее, тем больше минус. С другой стороны, Лки считаются от общей силы. Я тут прикинул по 10 прокаченным 20ти леткам и возможным вариантам 23ех летнего в качестве 11ого игрока. Так вот, Овини Ориси CF/CM 23 114 Км4 У Уг Д3 - если играем комбу, то тут даже заменять его не надо, поскольку он сильнее наших суперпрокаченных игроков на 12,9 баллов. Если играем спартак, то заменять нужно, в итоге мы будем всего на 10 баллов слабее первого варианта (это лучший вариант при спартаке).
Считал также с более слабыми игроками с Л4 и без Л4 - штраф у них получается ниже, но дело того не стоит, потому как изначальная сила получается ниже, бонус от всех Л'ок меньше. В результате мы больше теряем, чем получаем.
Кстати посчитал примерную максимальную силу при 100% физе и 0 усталости. Получилось 1800-1850. С учетом физы будет больше, некоторые команды с такими показателями умудрялись группу проходить в позапрошлом году. Другое дело что игр с равными будет много, тут повезет-не повезет. Но в целом такая сила при определенном стечении обстоятельств может позволить нам выйти из группы в первый же год.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 13 апр 2010, 14:56
BornFree писал(а):А зачем сильнее? В правилах написано:
22-23 - каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 - каждый игрок получает -2% своей силы
Так что чем сильнее, тем больше минус.
Это почему же? ведь каждый игрок теряет от своей силы, а не от силы капитана (как прибавка от капитанов 27 и старше лет)... но зато:

из правил писал(а):Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.

Суть того зачем капитан 23 года и сильнейший понятна?
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 13 апр 2010, 17:24
Про бонус и так было понятно, а вот что игроки теряют от своей силы, а не от силы капитана, разобрался только теперь :)
BornFree
 
 
 

Пред.

Вернуться в Фиджи