Распределение молодежи/выступление юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 янв 2009, 16:16
Обновлено по состоянию: перед финальной частью ЧМ
Изображение
Пояснения:
- Салатовым "ПРИМЕР" по каждому столбику выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие по этому параметру С11 (10 полевых + сильнейший вратарь)
- Золотым "ПРИМЕР" выделены сильнейшие характеристики игроков, составляющие С11 по главному показателю силы "Общее", в котором рассчитывается средняя сила игрока с учетом всех спецвозможностей при игре тремя солнечными стилями: Нормальном, Спартаковском и Комбинационном. То есть кто окрашен в золотой цвет, тот входит в топ-11 наших юниоров по стране.
Также золотым выделена наибольшая из средних значений, рассчитывающих силу игроков при указанном стиле. Короче говоря, напротив какого стиля среднее значение силы окрашено в золотой цвет, под такой больше всего и заточена наша команда.
- Небесно-голубым подсвечены команды, ппрокачавшие своего игрока до требуемых параметров.
- Пока игрок не наберет силу "от 50 и выше", при расчетах показателей его силы спецвозможность "Лидер" не учитывается.
- Параметр "до планки в 64 балла на 1ого игрока из С11 остается вкачать" и его соответствующее значение означает то, сколько баллов необходимо вкачать в КАЖДОГО игрока, составляющего НЫНЕШНЮЮ С11, чтобы добраться до рубежа в 64 балла (при этом значении мы станем сильнее нынешнего чемпиона Таджикистана)
- В третьем слева столбике "Сила" салатовым могут быть закрашены не 10 сильнейших полевых игроков + сильнейший вратарь, а 12 и более. Получиться такое может, если 11ый по силе игрок имеет такую же силу, как и 12. Т.е. система при прочих равных не может отдать кому-то предпочтение и закрашивает обоих.
Последний раз редактировалось BornFree 12 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 92 раз(а).
BornFree
 
 
 


Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 11 мар 2010, 22:23
Да уж. Второй раз подряд группа смерти во главе с гастриками (общая Vs группы сильнее ближайшей на 100 баллов, а нам еще юниоров, взятых из молодежки, не пересчитали). И с таджиками снова первый матч :) Потом второй с Танзанией, которая тоже заточена против нашего солнца, а в конце с Тунисом, который может от безысходности пульнуть супер. Выкидоны гены по отношению к нам мы по прошлому чемпионату Европы еще помним, так там ничьи были при преимуществе в 200-300 баллов, а тут в этот раз мало того, что соперники сильны донельзя, так еще два сверхсильных игрока травмировано на 2 и 4 матча соответственно. Большинство менеджеров, с которыми я общался, смогли-таки поменять физу на нужную или максимально приближенную к ней (за что им большое спасибо), но план то составлялся с учетом всех игроков. А теперь некоторые травмированы, для некоторых, как оказалось, смен физ не осталось вовсе (действительно, подумаешь ЧМ какой-то. Без обид), кто-то с незаменим игроков ушел в отпуск с февраля, а кто-то поставил на первый тур 83 падает, а не 94 растет, хотя вроде обговаривали.
Все это навевает очень мрачные ожидания. Прям точь-в-точь как фраза на башорге "надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту. Вот так..."
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение balobin 11 мар 2010, 22:38
Мда, первыми смотрел группу Фиджиотов, увидел, улыбнулся... ДУмаю непросто вам будет, удачи, BornFree, она тебе нужнее всего. ДУмаю с Таньзаньцами бороться можно, как и с Таджиками, главное,чтобы гена был с нами :) :beer: Удачи вам:)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Lokobest 11 мар 2010, 23:03
Ппц, а не жеребьевка... Руки бы оторвать этому "рэндому"
Lokobest
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 12 мар 2010, 13:42
Обновлять надо было не перд финальной частью, а после раскидки призовых спецух и баллов =) может поправишь воротничка? =)

Уверен, что ты сможешь выйти из группы. Вопрос нужен ли для этого супер... =)
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 12 мар 2010, 16:37
Поправил. Теперь у нас 11 юниоров, прокаченных до планируемых кондиций 19 60 (или выше) Д4Пк4Км4Л4 (В4Р4Л4Ат4). Так что план выполнили (пусть там и два вратаря, которых в одну игру не поставишь). По баллам планируемую планку на всю команду в 62 балла тоже взяли и даже ушли вперед. В общем что хотели, то и сделали. Жаль соперники прокачались несколько лучше, плюс у некоторых наших ключевых игроков травмы, у других плохая физа, а еще мы в группе смерти, где очередность игр не самая удачная :) Так что вопрос "нужен ли для выхода супер?" я бы перефразировал в "поможет ли тут супер?"
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение pavelned 16 мар 2010, 19:37
Не плохо начали...
pavelned
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение pavelned 20 мар 2010, 01:00
Очень даже... :beer:
pavelned
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 20 мар 2010, 01:29
Да уж. Теперь нас ждет Марокко, у которого супера уже нет. Если гена не постарается, математически должны проходить
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Dim2 24 мар 2010, 00:31
Я бы не опускал руки и начинал готовить молодёжку как минимум =). ну и за будущее время, конечно же, просчитал бы взаимопонимание всех игроков. Думаю уже скоро станет ясно, какие именно игроки претендуют на попадание в С14-С17 и или можно играть в отборе, но это лишь предложение... всё равно многие и так попадут в молодёжку.
Dim2
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 24 мар 2010, 02:00
Вот и закончился наш юниорский поход длиною в четыре сезона. Завершился он на стадии 1/4 финала Чемпионата Мира. Проиграли мы Эфиопам. Были сильнее, но проиграли http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 53&b=37440 Жаль, конечно, ведь по Vs мы создали вторую команду в лиге, хотелось медалей. Но что ж сделаешь, когда генератор не дает победу? В последнем матче мы и так выложились на 100%: показали силу в 2149, сделали невиданную доселе оптимальность в 11,00%, обеспечили максимальное взаимопонимание для сильнейшего состава. Много форвардов, все в атаку, супер, бонус от грубой, преимущество в +222 - и всего 1 удар в створ. Хрен знает, как там этот генератор работает... может он в долгосрочной перспективе, в чемпионате, например, и выравнивает команды по их силе. Т.е., грубо говоря, у каждой команды в чемпе по паре нелогичных провалов, по паре нелогичных побед. Наверное, это делает игру интереснее, не особо влияя на итоговый результат, ведь игр много. Но для плей-офф это очень критично. Пришла твоя очередь неудачного матча - получи поражение и езжай домой. Мы видели с вами уже много абсурдных игр, в том числе и на этом чемпионате мира, где национальным сборным при +700 не давали победу, а в отборочных даже при +1000. В юниорках, говорят, еще более заметно все это, хотя точно сказать не могу. Во всяком случае и на этом чемпионате у нас уже было два матча, где в одном мы уступали по силе в +200, в другом были сильнее на +200 - и в обоих счет 0-0.
Только начиная нашу программу, мы опирались на прошлые правила (вот она суть реформ, подкосивших ни один клуб. Начинаешь развитие в долгосрочной перспективе по одним правилам - бредешь в хвосте из-за изменений). Раньше все было более линейно. Если у тебя более сильный состав, шансов проиграть, да и просто сыграть в ничью, намного-намного меньше, чем сейчас. И это было логично и справедливо во всяком случае для игр по кубковой системе. Поэтому и был выбран путь максимальной силы. А потом реформа молодежи, реформа ветеранов и, наконец, перекройка генератора в сторону повышения случайностей. Мы ориентировались на данные 12ого сезона и его предшественников и, к слову, довольно успешно справились с поставленной задачей: вырастили сборную по силе, превосходящей 64 балла на одного игрока (такая сила была в среднем на каждого игрока чемпиона мира 12ого сезона), из-за реформы ветеранов не смогли обеспечить 22 полностью прокаченных игрока, но создали половину. К сожалению сильнейшую сборную сделать не получилось, мы лишь вторые, но на то есть объективные причины.
Во-первых, хорошо качался конкурент. У него юниоры играют за ведущие клубы ВСОЛа. Им не так накладно качать по ляму своих игроков, они их могут выпускать только тогда, когда им захочется, лишь на выигрышные игры, потому как достойные замены есть. Плюс частое участие в международных кубках, где баллы раздают направо и налево, а так как клубы сильные, то задерживаются они там подолгу. У нас таких сильных команд-владельцев юниоров по пальцам посчитать, и то большинство из них присоединилось, когда игрокам уже по 19 лет было. Впринципе, только Стелла рано присоединилась, купив кипера. Она же еще и бонусные баллы вратарю выдавала, за лушчего по статистике в их чемпионате. У соперников может и не такие сильные клубы, но сильные. И, главное, их больше.
Во-вторых, нас на момент старта программы было 16. 16 клубов в стране. И мы сразу же попали по новую "гениальную" реформу спортшколы, где получить нормального 16ти летку ой как сложно. В итоге четверть из нас вообще никого не получила, половина получила что-то вроде 16 32 и ниже, и лишь оставшейся четверти достался вменяемый молодняк. Мы качали всё, что было. Кто получил двоих, обменивал их, порой, себе в ущерб в соседний клуб. Лично у меня на тот момент были и средства, и ресурсы, но так как пришлось качать 16 26, большинство из баллов ушло не на создание сильного игрока, а на то, чтобы догнать нормальных. Фактически сразу пришлось возмещать реформой нанесенный ущерб. Как вы понимаете, у федераций с тремя, а то и с двумя третьими дивизионами, такой проблемы не стояло, поскольку можно было купить нормального игрока, а не поднимать отстоя.
Ну и в третьих, мы очень много теряли баллов. Теряли в кубках, теряли в чемпионате. Но это не наша вина. Мы не можем позволить себе оставлять на банке фактически сильнейшего игрока клуба, приходится выпускать, зачастую теряя драгоценный балл. И этой проблемы тоже не было у сильных команд, для которых полностью прокаченный юниор не мега-звезда и надежда всей команды, а просто один из игроков.
И знаете что, я всеми вами (и собой в том числе) горжусь. Не потому что мы смогли сделать одну из сильнейших сборных мира, а потому каким путём и какой ценой мы её сделали. Сам факт того, что 14 человек из имеющихся 16ти смогли договориться, уже заслуживает уважения. Ну а то, что все фиджийские команды, располагая всего по несколько Л4 лучшем случае, полностью вкладывались в юниора, в его Д4, Пк4 и Км4 - спецухи, которые важны ему, но не так нужны еще самому клубу, т.е. качали ради сборной в ущерб самой команде - вот в этом я вижу настоящее чудо и преданность делу. И чем слабее клуб, тем ему было сложнее, а слабых у нас хватало.
6 с половиной сезонов - и у нас одна из лучших сборных мира... Может для кого-то это и много, но мы изначально не распродавали своих игроков в чужие страны, не качались за их счет. 2,5 сезона просто развивались, а потом начали строить сборную мечты. Команды слабые, неоспецуенные, на международной арене лидеры дай Бог до третьей отборочной игры доходили. Как по мне, так мы на тот момент обладали самым минимумом, позволяющим создать что-то стоящее, при этом необходимо было забыть про все остальное.
Теперь сила не решает. Теперь не решает и умение тренера. Как правильно было замечено кем-то перед стартом этого ЧМ, на первый план выходит генератор, потом сила команды, потом тренерское мастерство.
Абсурда хватает во всем ВСОЛе, не обошел он и сборные. Разве трудно сделать/скопировать из реала небольшую схему, которая бы согласно Vs и местанахождению стран не пихала бы в одну отборочную группы двух сильнейших на тот момент сборных Таджикистана и Непала, чтобы на ЧМ в национальных сборных в группе С не оказывалось сразу три Африканских страны, чтобы уже в финальной части опять в одной группе не сводили две сильнейшие на этот момент сборные Таджикистана и Фиджи? Сборная - это такой клуб, в который вкладываются многие, и сделать его сильным можно лишь долгими совместными усилиями. Так почему, если в сборную вкладывается больше всего усилий, для создания правил, по которым она играет, не хотят потратить лишние 15 минут?
Мы могли и не попасть в финальную часть, если б случай определил нас в отборочную группу смерти с таджиками и непальцами, по той же причине и в финальной части могли бы не выйти из группы (а там мы и играли в группе смерти). Вообще, по-хорошему, единственный адекватный наш результат согласно силе, это матч с Марокко. Все остальные дают сомения: с таджиками - должны были проигрывать, с танзанией - выигрывать, с тунисом - как раз его супер, даже при уступке по силе, и мог/должен был дать ничью, с эфиопией - выигрывать. Остается Марокко. Наверное, это все очень интересно, но не для сборной, где владелец ни один человек. Я всегда считал и продолжаю считать, что, как минимум, тут, кто больше в сборную вложил (а итог выражаться должен в силе), тот больше и должен получить. Прям как по Марксу. А получается - кто-то делал много, кто-то сделал чуть-чуть. Первые остались, вторые победили. И тут даже не в Эфиопии дело, а в системе в целом. Пока не покажут детальный ход матча, я отказываюсь воображать, что сильные футболисты почему-то там не смогли победить. Из реала случаи есть, когда сильные проигрывают слабым, но там видно почему. Может игрок обычно играет на 100, но не настроился или чего-то там еще, в матче показывает силу 60, больше не может. И я это вижу, и могу сетовать мол чего такой слабый вышел. А вот во ВСОЛе этого не хватает. Морали что-ли. Как я, как тренер, могу расти, делать выводы, учиться на ошибках, если мне говорят, что я програл, но был сильнее? Мне показывают, что я был сильнее - ну так будьте любезны отразить на счете. А если я проиграл, то я не был сильнее! Так почему полоски показывают другое? И, понимаете, альтернативы нет. Все равно нужно идти по пути силы, потому как никаких других данных не предоставлено. Это все равно как темная материя и темная энергия во Вселенной. Увидеть нельзя, их существование вообще под вопросом. Но без теории о них объяснить что-то, почему все так, а не иначе, не получается. Тоже самое и наши "сила"-"результаты"-"воображение". Результат (что и как во Вселенной) видим, силой (имеющимися представлениями) исход объяснить не можем, приходиться придумывать, что кто-то там отобрал мяч, ударил издалека, он попал в пролетавшую мимо чайку, потом в игрока соперника, и полетел рядом с девяткой - единственным местом, которое вратарь 19 100 Р4В4Ат4Л4 не достанет. Вратарь хочет взять мяч, чтобы не было углового, но из-за его неопытности у него развязались шнурки, и он, споткнувшись, ударился головой о штангу, ударная волная от которой прокатилась по всему каркасу ворот, отогнув в сторону противоположную штангу, и мяч вместо углового залетает в "отогнувшуюся" девятку. Это, как вы понимаете, и есть темная материя и энергия, объяснить без которой ничего не получается :)
Ладно, просто с самой подкрутки гены я увидел в системе сборных подобную брешь, просто сейчас представился случаем о ней рассказать.
При создании программы мы говорили, что единственное, что нас может запороть, это генератор. Считаю, что так и случилось. Обидно, но чего не простишь тупому куску железа.
Но я призываю никого не расстраиваться. Мы с вами создали сборную на века. И, что очень важно, прокаченную в одном стиле. Поэтому мы молодцы. Большинство футболистов сразу займет место в основе молодежной сборной, но не все. Все-таки некоторые 23ех летние посильнее будут. Первые два сезона может будем бороться за выход из отборочной группы, зато на третий-четвертый год опять попробуем силы в финальной части. И, может, уже там возьмем реванш.
Да и сборные, люди незнакомые нас зауважали. Потому как представляют, как было трудно организоваться молодой федерации, у которой не было ничего. Уважение и признание ведь было одной из составных бонусов программы? Ну считайте, что в какой-то мере получили :)
В общем не все так плохо. Как и было сказано еще тогда, четыре сезона назад... даже если не достигнем по какой-то причине главной цели, как минимум, получим одну из сильнейших сборных, которая будет еще десяток лет на ведущих ролях. А это дополнительные баллы, деньги. Думаю, победы когда-нибудь придут. Все-таки кто старается и пробует, вне зависимости от генератора и иных случайностей, свое получает. Нужно лишь еще немного подождать.
Как обычно написал много, хотя хотел еще больше :) Просто хотелось вам напомнить, через какие трудности нам вместе пришлось проходить, и что мы смогли создать из ничего за 4 прошедших сезона. Все-таки это, несмотря на вылет, почему-то оставляет радужные впечатления и надежду на лучшее.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Алекс44 24 мар 2010, 09:47
Привет, Фиджийцы! Примите искренние соболезнования, Вы были достойны медалей!
Хотел немного возразить Ярославу касаемо матча с Эфиопами.
Да, Вы имели преимущество по полоскам(+180), имели преимущество небольшое превосходство по взаимке и сыгранности(все вышеперечисленные достоинства Фиджи были отражены в полосках). Но на этом + Фиджи заканчиваются. Теперь о наших преимуществах.
Мы выиграли очень хорошо в расстановке. 3-6-1 дало нам 4(!) супербонуса против 2 у Фиджи. 3-4-3 подходит к комбе или бриту, но никак не спартаку. У Фиджи нет нестилевых спецух, которые не отражаются в полосках. Нам нестилевые принесли более 100 баллов прибавки, т.е. разница между сборными составила 70 с копейками баллов. Наконец, мы играли защ и суперзащ. Здесь комментировать излишне. Гена это в 16 сезоне просто обожает.
Главное - использование суперов. Здесь простая школьная арифметика. Что больше отношение 1500 к 1700 или 1900 к 2100? Конечно второе! Поэтому игра на суперах поднимала шансы нашей сборной. АиА уже замучались отвечать, что не надо мерять всё полосками. Играет вероятность по Оп3. Учитывая вышеизложенное у нас в матче по Оп3 было соотношение 49,5% на 50,5% в пользу Фиджи. И как здесь можно сделать вывод, что Фиджи должно было побеждать Эфиопию? Цитируя Карпина:"Игра была равна..."
Алекс44
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение BornFree 24 мар 2010, 16:56
Бла-бла-бла темная материя :) Объяснить можно абсолютно любой матч, какое бы преимущество не указывалось, найдя реальные и воображаемые недостатки у одного и реальные и вообажаемые плюсы у другого. Но все равно будут править вероятности. Возьми 10 матчей при преимуществе в +200 - 5 из них выиграются, 3 закончатся вничью и 2 проиграются. В первых пяти все будут хвалить одного тренера, в трех следующих говорить, что первый не смог реализовать преимущество, а второй грамотно оборонялся, в двух оставшихся второго будут превозносить и петь ему диферамбы. И в итоге - состав и тактика одни и те же, а вот "причины поражения" будут представляться разными. Так стоит ли реально хвалиться своим выбором, когда в идентичном варианте данная тактика уже рассматривалась бы как полный провал? И огорчаться не стоит. Наш матч. 1 удар в створ - это данность. Какая причина приходит первой? Сильные защитники и слабые нападющие. Смотрим - не подходит. Вторая причина - мало нападающих. Уверен, поставь я одного CF при таком исходе мне в укор можно было б поставить "при таком преимуществе да с одним нападалой..." Разве не так? Ну вот вам три нападалы, результат не лучше. Так чего мне, как тренеру, пенять на свои навыки? Нет в этом смысла, на самом деле это пшик, просто вероятности, которые, на мой взгляд, может и приемлимы в чемпионате, но для кубковой однораундовой системы завышены.
Я не по нашему только матчу вывод то делаю, а по многим другим играм, где премущество в 700 и выше - вот один из последних шедевров http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=99070 Вы понимаете, каким должен быть установлен процент рендомности, чтобы тут сработала ничья? Довольно большим. И ладно б, если это был один матч, так похожих уйма. Значит он не исключение, а обычный, рядовой матч.
В сборной трудится ни один человек, это раз. В юниорке получить преимущество в +200 это гораздо и горарздо сложнее, чем где-либо еще, поэтому усилий туда вложено немеряно, это два. И в связи с этим уровень рендома не должен быть везде одинаковым. Вот, наверное, главная мысль, к которой я вел.
К матчу с эфиопами у меня претензий нет. В ныне действующих условиях их победа вполне входит в рамки. Претензии как раз к самим рамкам, где бОльшую долю итогового счета составляет что-то взятое наугад, а не мастерство команды или умение тренера. А эта иерархия, имхо, неправильна.
BornFree
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Алекс44 24 мар 2010, 18:45
Всего лишь было подсчитано оп3+арифметика и факты. Ничего больше. Я только к тому, что шансы в матче были 49,5% на 50,5%. Всё было написано к твоим словам, что "с эфиопией д.б. выигрывать". Мне действительно жаль Фиджи. Просто повезло в тот день эфиопам. Для того, чтобы сейчас выигрывать ЧМ надо, чтобы в команде было поболе чем у вас игроков за 80 баллов силы...
ПС Ту ссылку, которую ты дал можно тоже объяснить и обосновать. Есть желание - напиши в личку - отвечу в деталях. Почти любой результат во ВСОЛе поддаётся объяснению, почти...
Алекс44
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение Wii 24 мар 2010, 21:25
Ярослав! Прочь горечь и упаднические настроения! Основная цель - это не место. Основная цель - это, так сказать, положение в обществе. Футбольном, ВСОЛовском обществе. И она достигнута. Поэтому выражаю лично от себя (надеюсь что и от других моих коллег) искреннюю благодарность за смелую задачу и успешное ее выполнение. Amunt!!!
Wii
 
 
 

Re: Распределение молодежи/выступление юниоров
Сообщение pavelned 24 мар 2010, 22:17
Жаль конечно, что столько работы и стараний не наградились медалькой. Но таким концом не удивлен, и не воспринял как неожиданнось.
Так же благодарю всех менеджеров, это единственный случай, когда практически вся федерация взялась за столь не легкий проект.
Ну и естественно огромное спасибо тебе Ярослав! Без тебя мы бы не имели этого проекта, и в результате сильнейшей сборной... :beer:
pavelned
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи