Советы по прокачке юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 22 янв 2009, 18:19
Вот мы получили и распределили (почти) первую партию наших молодых дарований. Не все надежды оправдались, но это ни коим образом не подрывает наш проект. Согласно нашей программе сейчас начинается второй этап:
Код: Выделить всё
Этап II - Прокачка
1. Прокачка. Сезон 13-ый
1.1 Прокачка спецухами
1.2 Прокачка баллами
1.3 Прокачка баллами по двойной стоимости
1.4 Прокачка совмещением
1.5 Прокачка ветераном

Времени по прокачке в этом сезоне недостаточно, чтобы успеть вкачать все спецухи, баллы + совмещение, поэтому нужно расставлять приоритеты. На первом месте идут спецухи, т.к. именно за счет их количества и однородности наша сборная будет править балом. Так что вкачать всевозможные спецухи в этом сезоне - задача №1. После этого лучше приниматься за прокачку баллами - качать до последнего момента, сколько успеете. А совмещение можно отложить на 14ый сезон, потому как не вкачав балл сейчас, вы не сможете его вкачать в следующем сезоне (только определенный лимит в соответствии с тренцентром), а совмещение сможете.
Еще одно преимущество вкачивания баллов - если вы сейчас прокачаете несколько баллов по двойной стоимости, то при старении игрок может улучшиться настолько хорошо, что эти "взрощенные" нахаляву баллы будут цениться уже как по двойной стоимости. Т.е. пример - игрок 16 37, мы вкачиваем ему 16 40 по одинарной стоимости + совмещение, он стареет на 6 баллов. Итог: 17 46 с совмещением, т.е. один балл - 46ой, он уже ценится как по двойной стоимости. А если игрока 16 37 мы оставим в этом сезоне без совмещения, вместо этого вкачаем лишний балл силы, то он станет 16 41, старее на 6 баллов, итог: 17 47 - т.е. у нас уже 2 балла сверх нормы. Мы купили лишь один балл по двойной, а игрок, благодаря взрослению, теперь имеет целых два.
Но обязательно расставляйте приоритеты - спецухи важнее всего. Лучше пожертвовать баллом, но спецуху вкачать. Напомню, сколько у нас тренеровочных дней: до 30ого тура чемпионата (и хоть 30ый мы не играем, он все равно тренировочный) + 2 переходные игры (также являются тренировочными, даже если команда не участвует) + 6 игр КТ.

Теперь конкретнее о спецвозможностях и в каком порядке их качать. Главным в нашей программе был состав и количество спецух к ОЧМ сезона, когда нашим игрокам будет по 19 лет. А именно: Д4Пк4Км4Л4. При написании программы порядок вкачивания спецух был символическим, обычное перечисление: в этом Д4, в следующем Пк4, потом Л4 и Км4. Но это не значит, что нужно качать именно в таком порядке. Качать можно в любом, главное к назначенному сроку иметь полностью прокаченный набор.

Но существуют небольшие хитрости (ньюансы), о них мы как раз и поговорим.
1) К 18ти годам каждый наш юниор будет обладать уже ~12ю спецухами. Не секрет, что это сделает нас уже в этом возрасте одними из фаворитов. Так почему бы не попробовать добиться чего-нибудь стоящего уже в 18 лет? А сделать это можно будет только в том случае, если все наши игроки будут иметь высший уровень самой сильной спецухи для команды - Л4. Ну или хотя бы Л3. Поэтому это не обязательно (т.к. в программе, с которой все соглашались, об этом не говорилось), но крайне желательно - до отборочных игр, когда нашим юниорам будет по 18 лет, представить игрока с Л4 или хотя бы Л3.
Отсюда вытекает вопрос - когда же лучше качать Л? Лично я предлагаю прокачать ее хорошенько именно в 18 лет, а не в 16 или 17. Предлагаю потому, что игроки 16ти - 17ти лет еще очень уязвимы в клубных играх, у них большой шанс потерять балл в матче. И чтобы его уменьшить, нужно постараться повысить оценку игрока в матче, а чтобы ее повысить, нужно чтобы сила футболиста была как можно большей. Поэтому благоразумнее было бы в 16 и 17 лет вкачивать игроку стилевые спецухи, которые прибавляли бы силу только ему и, как следствие, игрок не так часто терял бы баллы, в 18 лет прокачать сильнейшую Л4/Л3 для сборной, а к 19ти дозабить 4ую стилевую спецвозможность.

Пока, вроде бы, все логично. Хорошо, если представить, что в 16-17 лет делать упор на стилевые спецухи, в 18 на Л, в 19 на оставшуюся... то какие именно стилевые качать в самом начале? Д, Пк или Км?

И я предлагаю
2) делать упор в таком порядке: Пк -> Д -> Л -> Км
Почему первым стоит прокачивать Пк? Объясню: Пк и Км дадут вам максимальную силу при игре стилем. Максимальная сила - вот что вам нужно, чтобы игрок выглядел сильнее на фоне остальных игроков и не потерял балл. Если вкачать Д, то она даст всего 32%, а вот Пк или Км целых 40. Мой выбор в качестве первой спецухи остановился на Пк, потому что у Км есть "бонусы и штрафы за силу". Штрафуются игроки слабее 40ка баллов и бонусуются выше 55. В 16-17 лет мало кто будет иметь игрока 17 55, поэтому такого бонуса от Км игрок не получит. Хотя он и вряд ли будет иметь силу менее 40, а значит и не будет оштрафован. А вот у Пк есть бонус по позициям: особо бонусуются АМ, DM, хорошо последний защитник и неплохо игроки центральной линии. У нас по планируемым совмещениям большинство будет иметь совмещенную центральную позицию, поэтому если качать вначале спартаковский стиль, то поставив игрока на центральную линию он получит еще бонус и за позицию. Соответственно выступит лучше.
Второй плюс Пк - выпускать в клубных играх юниора вы, скорее всего, будете на матчи, в которых планируете победить. Когда будете его выпускать, будете ставить спартаковский стиль, чтобы юниор хорошо сыграл. И вот плюс - соперник может побояться ставить штрафной для себя бей-беги стиль, чтобы поймать вас на коллицию, потому как он не будет уверен, что вы 100% будете играть спартак. Ну а если он захочет удержать ничью, то будет играть суперзащитную + катеначчо, и на коллизию попадется сам.

3) Почему в качестве второй спецвозможности была выбрана Д, а не Км. Это вторая (после Л4 к 18ти годам) настоятельная рекомендация. Второй спецухой должна идти именно Д4! Объясняю: как мы говорили, Л4 лучше качать к 18ти годам, т.к. благодаря количеству спецух мы будем уже номинально сильнее многих и сможет хорошо выступить. Так вот, в групповом этапе мы скорее всего будем фаворитами по силе, у нас будет неплохой запас. И в домашних матчах, при полной поддержке трибун, нам лучше играть нормальным стилем и не рисковать - мы ведь все равно будем сильнее. Поэтому к 18ти годам иметь хорошо прокаченную Д было бы крайне желательно.

4) Ну а заключительной спецухой отсается Км. К 19ти годам у наших игроков будет сила более 55, и мы сможем играть комбинационным стилем очень сильно - это понадобится нам в финальной части, когда встретим опасного соперника.

И если какую вкачать спецуху вначале, Пк или Км, не играет большой роли для сборной (это играет роль для клубов), то Д и Л к 18ти годам уже более важны сборной по вышеописанным причинам.

5) Вратарям предлагается также качать вначале спецухи Р и В (чтобы они давали силу только голкиперу), затем Л. Ну а четвертая спецуха по желанию, хотя в ней уже нет особой необходимости.

Теперь коснемся очень важного момента - прокачки ветеранами. Когда только составлялась программа, я не знал, что одному игроку можно дать до 4ех спецух от ветеранов одновременно. Раз не знал я, может быть, не знает кто-то еще. Поэтому расскажу:
игроку можно
дать 1 спецуху по окончанию сезона, если у вас имеется один ветеран возраста 30+ и силы 50+
дать 2 спецухи, если у вас два таких ветерана
дать 3 спецухи, если три ветерана
дать 4, если четыре ветерана.
Более 4ех дать нельзя.
В правилах сказано, что игроку можно дать одну новую спецуху или повысить уже имеющийся уровень спецвозможности. Но оказывается, что это можно делать одновременно! Т.е. если у вас игрок без спецух, допустим 16 40, то от ветерана он сможет получить лишь одну спецвозможность. А вот если у нас игрок 16 40 Пк, то ему можно дать сразу две спецвозможности, сделав из него 16 40 Пк2Д - мы увеличили на один уровень уже имеющуюся Пк и дали новую Д.
Если игрок имеет две спецухи 16 40 Д Пк, то можно дать сразу целых три: повысить на один уровень Д и Пк, и дать новую Л, сделав из него 16 40 Д2Пк2Л. Однако если игрок вида 16 40 Д2 (вроде тоже две спецвозможности), то дать вы сможете лишь две спецвозможности: увеличить на один уровень имеющуюся и добавить новую, т.е. 16 40 Д3Пк. Поэтому менеджерам, у которых имеется более одного спецушного ветерана, нужно сразу обдумать, сколько спецух дадут ветераны, и постараться максимально возможное число вкачать в юниора.
Можно вкачать и 4 спецвозможности сразу, но для этого игрок должен обладать тремя или четырьмя видами спецвозможностей не 4ого уровня (чтобы было куда повышать). Т.е. игрок 16 40 Д3 Пк Л2 может получить 4 спецухи и стать Д4Пк2Л3Км и игрок 16 40 Д3Пк3Км2Л может получить тоже 4ре спецвозможности и стать Д4Пк4Км3Л2.

Так что просьба ко всем: не торопитесь сразу вкачивать 4ый уровень спецухи, посмотрите на количество спецушных ветеранов в этом году и в следующем и качайте уже в соответствии с этим. Я подчеркнул слово "в следующем", потому что это также очень важно. Если не задумываться о следующем сезоне, то можно сделать ошибку. Пример: у вас сейчас 4ре спецухи в тренцентре + 3 ветерана. Вы, прочитав топик, сделаете из тренцентра ему Пк3Д, а ветеранами Пк4Д2Л. А в следующем году может получиться так, что ваши 3 ветерана постареют настолько, что останутся еще спецушными + появится новый спецушный, который был 29ти летним. И получится, что у вас в следующем году бедут 4ре спецушных ветерана, а вы поторопились и сделали игроку спецуху 4ого уровня - Пк4 и не сможете в следующем году дать 4ре спецвозможности от ветеранов, дадите только три...

И именно с поправкой на этот и следующий сезон нужно начинать качать игрока. К сожалению, я не могу написать здесь конкретные примеры для тех, у кого 2, 3 и 4 ветерана, потому что метод прокачки зависит от того, сколько ветеранов у вас будет в следующем сезоне. А знать, продадите ли вы кого-нибудь из спецушных ветеранов в следующем году, я не могу. Поэтому и примеров не будет. Могу сказать одно - кто разбирается в этом, тот уже понял мою мысль и примеры им не нужны. А для кого это в новинку - спросите на форуме или в личке о конкретно вашей ситуации, мы с радостью подскажем всем.

Теоретически, благодаря ветеранам, как только игроку стукнет 18 лет, он может быть уже полностью прокачен спецвозможностями. А нашей сборной лучше как можно быстрее стать сильной. Поэтому то это так и важно.

Теперь поговорим о матчах, в которых лучше выпускать игрока.
1) Не выпускайте игрока в матчах, где велик шанс проиграть. Если вы проиграете, то у молодого наверняка отнимут балл
2) Старайтесь не выпускать игрока в матчах, в которых вам могут слить. Если вы попадете на слив, то у молодого также могут отобрать балл, потому что он самый крутой по критерию возраст/сила
3) Выпускайте игрока в матчах, где вами ожидается победа, причем в упорной борьбе (например в домашних матчах, при поддержке трибун)
4) Выпускайте игрока в кубковых и международных играх (желательно. где ожидается победа) - там распределние баллов в плюс выше.
5) Выпуская игрока, ставьте тот стиль, под который он заточен сильнее всего, чтобы его сила оказалась как можно больше. Ставьте по возможности на бонусные позиции.
6) Выпускайте игрока, когда играете супером, при этом именно супер должен стать решающем в балансе сил (т.е. лучше, чтобы вы изначально уступали по силе)
7) Выпускайте игрока при сливе основой + отдыхом против сильных команд, от которых ожидается сильный состав

И главное: не расстраивайтесь, если игрок часто теряет баллы. Баллы теряют почти все молодые. Некоторые он будет восполнять благодаря выступлениям в сборной, но, скорее всего, в итоге все равно окажется в небольшом минусе. Главное не давайте ему терять уж очень много.
А по тройной стоимости (кто может себе это позволить), стоит качать лишь в 18-19 лет, так как именно тогда мы будем пробовать достойно выступать в мире, и каждый балл будет на счету.

Если вам известны еще какие-либо хитрости или советы, как лучше качать наших юниоров, сообщите пожалуйста. Ведь этот проект уникален из-за своей совместности. В нем мы друг другу товарищи, а не соперники. Каждый из нас заинтересован не только в том, чтобы хорошо качался только его юниор, но и чтобы все остальные выглядели достойно.

Напоследок еще скажу: не выставляйте на трансфер своих "золотых" юниоров даже, чтобы попробовать "а не купит ли кто процентов за 150%". Они очень важны. Вот прокачаете игрока полностью спецухами, чтобы сборной максимальную пользу приносил - тогда делайте с ним что хотите.
BornFree
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение DFB 22 янв 2009, 19:53
Если у вас есть в команде молодые,то 16-летку выпускать лучше вместе с ними.Меньшая вероятность потерять балл.Вот у меня в Литексе была вся основа молодая и в итоге из 16 35 я сделал игрока 18 70
DFB
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение Lokobest 23 янв 2009, 12:50
По пункту 7 не согласен. Ну или согласен с некоторыми оговорками (о которых упоминал и Evgenij).

В случае, если при сливе основой в команде будут игроки возрастом 23+, ну и этот 16летка, то "почетное" звание WoM ему практически обеспечено. Потому вместе с этим 16леткой порекомендовал бы выставить еще 1-3 игрока до 19лет с как можно меньшей перспективностью.
Lokobest
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение дима д 23 янв 2009, 16:39
В правилах сказано, что игроку можно дать одну новую спецуху или повысить уже имеющийся уровень спецвозможности. Но оказывается, что это можно делать одновременно! Т.е. если у вас игрок без спецух, допустим 16 40, то от ветерана он сможет получить лишь одну спецвозможность. А вот если у нас игрок 16 40 Пк, то ему можно дать сразу две спецвозможности, сделав из него 16 40 Пк2Д - мы увеличили на один уровень уже имеющуюся Пк и дали новую Д.
Если игрок имеет две спецухи 16 40 Д Пк, то можно дать сразу целых три: повысить на один уровень Д и Пк, и дать новую Л, сделав из него 16 40 Д2Пк2Л. Однако если игрок вида 16 40 Д2 (вроде тоже две спецвозможности), то дать вы сможете лишь две спецвозможности: увеличить на один уровень имеющуюся и добавить новую, т.е. 16 40 Д3Пк. Поэтому менеджерам, у которых имеется более одного спецушного ветерана, нужно сразу обдумать, сколько спецух дадут ветераны, и постараться максимально возможное число вкачать в юниора.
Можно вкачать и 4 спецвозможности сразу, но для этого игрок должен обладать тремя или четырьмя видами спецвозможностей не 4ого уровня (чтобы было куда повышать). Т.е. игрок 16 40 Д3 Пк Л2 может получить 4 спецухи и стать Д4Пк2Л3Км и игрок 16 40 Д3Пк3Км2Л может получить тоже 4ре спецвозможности и стать Д4Пк4Км3Л2.
Я в это поверю если кто то скажет что это делал реально?
дима д
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение pavelned 23 янв 2009, 16:52
Всё правильно. Кто будет иметь 4 ветеранских спецух, тому логично сейчас качать разные спецухи...
pavelned
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение balobin 23 янв 2009, 17:03
дима д.... Да. Так оно и есть. У меня щас 4 от ветерана 1 новогодняя и 4 в тренцентре, в 17 лет мой игрок будет полностью напичкан спецухами, и 9 из 16 не из тренцентра:)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение BornFree 23 янв 2009, 20:49
Я в это поверю если кто то скажет что это делал реально?
Я рад, что я не один такой :) Жаль, что не знал об этом в начале сезона, так бы для молодого приберег ветеранские спецухи.
У тебя сейчас 4 ветеранские спецухи. В следующем году, если никого не продашь, тоже будет 4ре. Так что качай с этими поправками. Например из тренцентра Пк2ДКм, ветеранами сделаешь Пк3Д2Км2Л, затем 4мя спецухами тренцентра нового сезона Пк3Д3Км3Л3 и в конце 17ти летия ветеранами доделаешь идеального игрока Пк4Д4Км4Л4 :)
BornFree
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение balobin 23 янв 2009, 23:14
У меня так всё и будет:), надеюсь... :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение дима д 26 янв 2009, 09:16
BornFree писал(а):
Я в это поверю если кто то скажет что это делал реально?
Я рад, что я не один такой :) Жаль, что не знал об этом в начале сезона, так бы для молодого приберег ветеранские спецухи.
У тебя сейчас 4 ветеранские спецухи. В следующем году, если никого не продашь, тоже будет 4ре. Так что качай с этими поправками. Например из тренцентра Пк2ДКм, ветеранами сделаешь Пк3Д2Км2Л, затем 4мя спецухами тренцентра нового сезона Пк3Д3Км3Л3 и в конце 17ти летия ветеранами доделаешь идеального игрока Пк4Д4Км4Л4 :)

вот это можно реально сделать
и легко такими темпами можно чегото добиться и в следушем сезоне

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 8 секунд:
а ещёб хотель у видеть реального игрока с сылочкой
что убедиться
дима д
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение DFB 26 янв 2009, 11:40
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=315151 Игрок заполнил все спецухи уже в 17 лет.А сейчас он уже супермонстр.Мы должны стремится к тому,что бы сделать 11 таких же :grin:
DFB
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение дима д 26 янв 2009, 13:09
незнаю но вроде должно быть прописанно что он получил спецухи от ветерана
не от магазана это?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Evgenij писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=315151 Игрок заполнил все спецухи уже в 17 лет.А сейчас он уже супермонстр.Мы должны стремится к тому,что бы сделать 11 таких же :grin:

вспомнив как распередяються спецухи призовые что то я совмневаюсь
дима д
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение BornFree 26 янв 2009, 14:46
незнаю но вроде должно быть прописанно что он получил спецухи от ветерана
не от магазана это?
Так любая спецуха, даже из магазина, тренеруется ветераном. Поэтому, можно сказать, они все ветеранские :)
И вообще, раз говорят так много менеджеров, причем уже опытных, но не верить нет смысла :) Ну можешь в вопросы новичков задать вопрос, тебе еще раз подтвердят, что можно.
BornFree
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение DFB 26 янв 2009, 15:43
Самое удивительное,что этот игрок прокачан абсолютно без вложения реальных денег.В 16 лет слоты уже были забиты спецами второго уровня,а в 17 уже полный комплект.Ну и соответственно ещё и баллы ветеранские
DFB
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение pavelned 26 янв 2009, 23:06
В сезоне прихода игрока он просто оставлял ветеранские, и спецухи с базы...

Насчет не отображения спецух в событиях игрока. Посмотрел у себя в комах, так же у некоторых не видно когда тренировались...
pavelned
 
 
 

Re: Советы по прокачке юниоров
Сообщение DFB 26 янв 2009, 23:17
Насчет не отображения спецух в событиях игрока. Посмотрел у себя в комах, так же у некоторых не видно когда тренировались..
А может ты тоже за реал качаешь? :P :grin:
DFB
 
 
 

След.

Вернуться в Фиджи