Потому, что квадратики!(с)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 26 июл 2021, 20:36
Всем привет. Решил себе памятку небольшую сделать, да и так, всякий шлак с форумов пособирать. Мало ли кому понадобится.)

Начну с самого на мой взгляд интересного, часто вижу играющих во "все в атаку", имея преимущество проигрывают матч, команде играющей в суперзащите. Есть прекрасная тема по разборам матчей "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?" и следующая цитата оттуда. Думаю представлять Армагеддона не нужно.

 "Суперзащита" vs "Все в атаку"
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):
Armageddon писал(а):Для этого должно быть представление процесса накопления % гола.
Но, товарищ штрафной и другие почему-то даже близко этого не понимают :(
Далее беру под спойлер, так как инфа не для слабонервных.
Спасибо конечно за цифры, хотелось бы понять, каким образом из СЗ накапливается % и почему он не падает, как при атаке? Точнее падает, но не значительно и редко. Хотя теоретически, если учитывать коф -1.4, он вообще не должен копиться, но полно матчей, где в СЗ он успешно копиться, хотя бы в тех матчах, которые я выше привел. Или для защиты и атаки разные модели? Или при СЗ гена дает поднимать процент только сильнейшим игрокам, а не всем подряд, как при атаке? Это должно иметь какое-то объяснение.

Вообще странно смотрится, когда какой-то слабый игрок, даже защитник, каким то чудом как-раз попадает на пик накопления % и забивает гол. Но тут уже скорее другой аспект гены, каким образом рассчитываются игровые моменты и каким образом гена подбирает участников для момента.
Вот честное слово, штрафной, от кого от кого, но от тебя такого не ожидал {facepalm}
Потому что квадратики! Для наглядности возьму 1 квадратик = 10%.
Пример:
На поле выходят 2 одинаковые по полоскам команды. Пускай даже киперы равные. Но команда А играет суперзащитой. Команда Б играет все в атаку.
В отчете матча мы видим полоски: пускай 3000 на 3000.
Но что происходит на самом деле? Полоску каждой команды надо разбить на 2 части: полоска в атаке и полоска в защите.
Команда А:
в атаке: 3000*0.6=1800
в защите: 3000*1.5=4500

Команда Б:
в атаке: 3000*1.2=3600
в защите: 3000*0.6=1800
__________________________________________________
Возможны 2 варианта событий:
команда А в защите против команды Б в атаке. Это 4500 против 3600.
команда А в атаке против команды Б в защите. Это 1800 против 1800.
____________________________________________________________________________
Теперь скажи мне: в каком из этих двух случаев команда Б выглядит сильнее?
Да ни в каком! Когда команда в суперзащите обороняется, то атаки противника обламываются. А если не обламываются и дело доходит до удара атакующей команды, то % накопления будет плохо расти. Т.к. 3600 меньше 4500.
А вот когда команда А (суперзащита) владеет мячом и доводил свое дело до удара, то % накопления растет лучше чем в варианте выше. Т.к. 1800 не меньше 1800.
 Господи, что я несу =)
А вы и дальше играйте все в атаку и думайте что это хорошо.
Все в атаку - это выйти на газон и стать раком в поисках золотой монетки. При этом боясь что к тебе могут подойти сзади :(
Bink отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
 

Re: Потому, что квадратики!(с)
Сообщение meedel 28 июл 2021, 21:02
Немного про замены.

Запас сил это физическая энергия игроков на поле, вначале матча она у всех является 100%, затем в течении матча постепенно уменьшается в связи с совершением игроками различных действий.

Логично подуставших игроков в конце матча заменить "свежими" игроками, но здесь есть небольшие нюансы:
  • Вратарь, вышедший на любую замену по ходу матча, всегда играет несколько слабее своей реальной силы, так как замены вратарей в реальном футболе - это события почти всегда необычные и незапланированные, вратарь, вошедший в игру со скамейки, редко чувствует себя на все 100% уверенным(другими словами начинает с запасом сил 90%)
  • Игрок, вышедший на замену в первом тайме тоже не ожидает такого развития событий и не чувствует себя на 100% готовым.(Также играет с запасом сил 90%)
  • Игроки, играющие со старта и приносящие бонусы(Ка, И, Л, взаимку и просто капитанство) в случае замены, уносят с собой данные бонусы, садясь на скамейку запасных. Если же на поле выходят "свежие" игроки, то они эти бонусы приносят с собой.
  • Усталость игроков набирается пропорционально времени, проведенному ими на поле.(если игрок должен набрать 6% усталости, но сыграл половину матча, то усталость потеряется на 3%)
В принципе, замены должны вносить усиления команды в линии защиты, атаки или накрайняк наигрывание молодых игроков.
Месяц назад я делал графики к матчам сборной Намибии, в "полосках сил" можно заметить снижающуюся силу игроков на протяжении матча, а также "лесенки", показывающие замены и/или игру грубой.
Если я что-то упустил про замены - пните
Bink отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
 

Re: Потому, что квадратики!(с)
Сообщение meedel 17 дек 2021, 19:10
Рекомендую посмотреть эти таблицы, оранжевым окрашено те матчи на которые вы бы никогда не собрали аншлаг, а значит не смогли получить домашний бонус, если правила уже сейчас бы действовали. (с 60-го сезона они начнут действовать). Лично я буду ориентироваться на самую малую посещаемость 59-го сезона, то есть уменьшать стадион до 80к, а может и до 75к.
 Дивизион D1
Максимальное количество зрителей пришло, если бы сейчас был 60-й сезон вначале чемпионата.
Изображение
Максимальное количество зрителей пришло, если бы сейчас был 60-й сезон вконце чемпионата.
Изображение

 Дивизион D2
Максимальное количество зрителей пришло, если бы сейчас был 60-й сезон вначале чемпионата.
Изображение
Максимальное количество зрителей пришло, если бы сейчас был 60-й сезон вконце чемпионата.
Изображение
ССори, у Янг Уанс закралась ошибка в конце сезона про 75к стадион, там 50к стадион, поэтому немного не правильно окрашено

 Дивизион D3
Максимальное количество зрителей пришло, если бы сейчас был 60-й сезон вначале чемпионата.
Изображение
Максимальное количество зрителей пришло, если бы сейчас был 60-й сезон вконце чемпионата.
Изображение

З.Ы. Кумиры не помогут. https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p14
З.З.Ы. КЛК надо ориентироваться на 15к стадионы
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Потому, что квадратики!(с)
Сообщение montekristo 17 дек 2021, 21:38
У меня пока норм будет в Д2, а там посмотрю, может придется крушить.
meedel отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Потому, что квадратики!(с)
Сообщение montekristo 18 дек 2021, 16:28
https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... ountry=107 и понеслась тихонечко
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Потому, что квадратики!(с)
Сообщение meedel 18 дек 2021, 16:43
Ну как сказать, Онэмбула Юнайтед наоборот решили увеличить стадион. В Д3 50к у нас имеет смысл, если ты на голову выше остальных

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
для Намибии оптимально:
Д1: 60-85, для первых двух около 95к.
Д2: 45-70
Д3: 20-45
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 


Вернуться в Намибия