Развиваем сборную Намибии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fox Andrey 26 ноя 2009, 21:34
Ребят, рад, что у нас появился такой активный диалог. Тут можно со многим согласиться, а со многим и нет. Мне кажется, что мы должны начать реформы с самых "мелких" игроков. Т.е. юниоров. Они будут основой для остальных сборных. Поэтому их нужно беречь.

Теперь ждем остальных по этому поводу...
Fox Andrey
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение meedel 26 ноя 2009, 21:53
Вопросы всем трем кандидатам.
По поводу вратарей. Вы помните про молодежку? По ходу про них только Андрей Васильев aka vasan вспомнил.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 562
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Fox Andrey 26 ноя 2009, 22:05
meedel писал(а):Вопросы всем трем кандидатам.
По поводу вратарей. Вы помните про молодежку? По ходу про них только Андрей Васильев aka vasan вспомнил.
Не очень тебя понял, если честно... Объясни чуть подробнее, спасибо!
Fox Andrey
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение grunge27 26 ноя 2009, 22:51
Кипер_92 писал(а):Хм... Моё мнение таково, что каждый полноправный менеджер имеет право занять место у руля сборной. С новыми менеджерами могут прийти новые идеи, новые возможности и не исключена так же возможность успеха. Я подал заявку с полной уверенностью перед Федерацией. Наблюдая за нашими сборными каждый сезон, делал для себя выводы, наблюдал за соперниками, ведь сборную могут в очередной раз доверить тому же менеджеру и не исключено, что он будет играть, придерживаясь тех же самых принципов, что и в прошлых сезонах. Акцентирую внимание на силы наших сборников. Мы недостаточно сильны по сравнению с другими, но бороться мы в силах. Во время матчей сборных и национального первенства буду активно наблюдать за нашими командами. А если точнее, то за сборниками в этих командах. Через президента будет проходить от меня инфа о нужных игроках на матч. Желательно для себя, буду оповещать перед каждым матчем сборных. Цель националки для меня такова: играть, бороться, развиваться дальше (ведь есть и молодые игроки в моей заявке) и наконец повышение наших возможностей на международных чемпионатах.

Ничего не имею против новых идей и новых менеджером. Главное что бы они показали достойный результат. И только за и конечно голосовать буду выбирая лучшего. Но мне не хочется видить тренера сборной который в прошлых сезонах больше проиграл нежели выиграл в равном бою (это ни к кому лично не относится). А раз мы собрали выбирать менеджера на несколько сезонов вперед то это очень ответственный выбор. Хотя что сделать с человеком который провалит игру сборной а мы его определили на пару сезонов. И еще здесь пока не отписались предыдущие менеджеры и ключевые тренеры чемпионата. игроки которых и будут отбираться. А такой пасив как то удручает! :???:
grunge27
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Nevge 27 ноя 2009, 15:12
Кипер_92 писал(а):насчёт 17-18 летних, которые по Вашему мнению имеют показатели национальной сборной, я рассуждаю так: раз они могут играть за национальную и возраст у них юниорской сборной, то думаю, что лучше приберечь их как раз таки для юниоров, так как на протяжении последних сезонов именно юношеская сборная Намибии считается самой перспективной.

По пов0ду того что перспективные игроки должны играть в сборной своей возрастной категории полностью поддерживаю, исключением может быть когда игрок не востребован в сборной своего возраста.
В вот по поводу перспективности не согласен. Сейчас самая перспективная в нашей федерации молодежная сборная.

По поводу рейтинга и согласен и нет, рейтинг он же мерило успешности менеджера как тренера, но безусловно одним только рейтингом нельзя руководствоваться при выборе тренера сборной.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
grunge27 писал(а): А раз мы собрали выбирать менеджера на несколько сезонов вперед то это очень ответственный выбор.
Думаю в этом контексте стоит вести речь только о тренере юношей. Он работает пару сезонов с юношеской сборной потом переходит в молодежку и так далее по мере взросления игроков.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Fox Andrey писал(а):
meedel писал(а):Вопросы всем трем кандидатам.
По поводу вратарей. Вы помните про молодежку? По ходу про них только Андрей Васильев aka vasan вспомнил.
Не очень тебя понял, если честно... Объясни чуть подробнее, спасибо!
Думаю речь идет о том что остальные два претендента по забирали в сборную лидеров молодежки,
если : Олег Баландин ограничился только линией обороны молодежки и голкиперами, то stas okynev aka hard-rock прошелся по всем линиям.
Nevge
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Fox Andrey 27 ноя 2009, 16:27
ааааа... В этом плане согласен, что молодежку лишать молодежи xD не стоит. Но возможно, что там выбора просто не было у Олега. А вот на всех позициях выбирать молодых не стоит. Иначе молодежка не получит своего шанса
Fox Andrey
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Кипер_92 27 ноя 2009, 19:21
выбор есть всегда, но посчитал нужным "вызвать" именно этих игроков, хотя думал, что с этим решением могут у кого-нибудь возникнуть несогласия. Раз уж я придерживаюсь идеологии, что перспективных юношей надо оставлять для своей сборной по возрасту, то это не означает, что к молодёжи это не относится. Безусловно, молодёжная сборная так же ждёт своих молодых героев. Но в итоге всё-таки решил взять именно таких игроков.
Аватара пользователя
Кипер_92
Менеджер
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Калдикот Таун (Калдикот, Уэльс)
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Nevge 27 ноя 2009, 19:55
Кипер_92 писал(а):выбор есть всегда, но посчитал нужным "вызвать" именно этих игроков, хотя думал, что с этим решением могут у кого-нибудь возникнуть несогласия. Раз уж я придерживаюсь идеологии, что перспективных юношей надо оставлять для своей сборной по возрасту, то это не означает, что к молодёжи это не относится. Безусловно, молодёжная сборная так же ждёт своих молодых героев. Но в итоге всё-таки решил взять именно таких игроков.
Не подумайте что придираюсь, но в фразе есть противоречия, с одной стороны "придерживаюсь идеологии, что перспективных юношей надо оставлять для своей сборной по возрасту" с другой Но в итоге всё-таки решил взять именно таких игроков
А насчет выбора - если бы я баллотировался на этот пост я бы постарался не брал игроков старше 29 лет а взял лучше игроков помоложе хоть и послабее, например игроков которые не попадут в состав молодежки, также брал игроков не из чемпионата, только если они молоды 24-25 лет и при этом значительно сильнее игроков из нашего чемпионата.
Националка даже если в нее взять всех сильнейших будет самая слабая в группе, а так будет какое то развитие игроков.
Nevge
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение meedel 27 ноя 2009, 20:29
Nevge писал(а):
Кипер_92 писал(а):выбор есть всегда, но посчитал нужным "вызвать" именно этих игроков, хотя думал, что с этим решением могут у кого-нибудь возникнуть несогласия. Раз уж я придерживаюсь идеологии, что перспективных юношей надо оставлять для своей сборной по возрасту, то это не означает, что к молодёжи это не относится. Безусловно, молодёжная сборная так же ждёт своих молодых героев. Но в итоге всё-таки решил взять именно таких игроков.
Не подумайте что придираюсь, но в фразе есть противоречия, с одной стороны "придерживаюсь идеологии, что перспективных юношей надо оставлять для своей сборной по возрасту" с другой Но в итоге всё-таки решил взять именно таких игроков
А насчет выбора - если бы я баллотировался на этот пост я бы постарался не брал игроков старше 29 лет а взял лучше игроков помоложе хоть и послабее, например игроков которые не попадут в состав молодежки, также брал игроков не из чемпионата, только если они молоды 24-25 лет и при этом значительно сильнее игроков из нашего чемпионата.
Националка даже если в нее взять всех сильнейших будет самая слабая в группе, а так будет какое то развитие игроков.
Я бы добавил к тому что сказал Евгений, если сейчас в юниорку брать только 17-18 лет в ущерб силе, а после 15-го тура оценить кто будет развивать 16-ти леток и в юниорку включить всех мелких, которых пообещают тренера развивать, частично сможем заложить будущее юниорки. 19-ти леток отдавать молодежке, пусть там натаскиваются.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Евгений, а на юниорку на три года не замахнулся бы?

А вот и 17-летки с силой >40
Код: Выделить всё
N.  |  Имя, фамилия        |  поз.   |  воз.| сила | Спец. |  Команда               |  Стоимость
=================================================================================================
1.  |  Брэдли Верманн      |  LD/RD  |  17  |  53  |    Л  |  "Цивикс" Виндхук      |  12 087K
2.  |  Аньело Диас         |  RF/CF  |  17  |  51  | Л У Пк|  "Рэмблерс" Виндхук    |  10 706K
3.  |  Теодор Тджикурунда  |  LF/LM  |  17  |  51  |    Л2 |  "Алавес" Рехобот      |  10 508K
4.  |  Эрки-Коул Хидулика  |  CF     |  17  |  48  |       |  "СКВ" Онгандьера      |   6 572K
5.  |  Саймон Шикокола     |  CF/CM  |  17  |  47  |    Л2 |  "Ю. А. Тайгерс"       |   6 332K
6.  |  Стивен Носеб        |  CM     |  17  |  46  |       |  "Ошакати-Сити" Ошакати|   5 276K
7.  |  Кану Кандорозу      |  CM/CF  |  17  |  41  |  Л2 К |  "Африкан Старз" Виндху|   3 114K
8.  |  Джек Мараис         |  CD     |  17  |  42  |  От   |  "Ю. А. Тайгерс"       |   3 109K
9.  |  Джеральд Лутит      |  CF     |  17  |  42  |       |  "Ошакати-Сити" Ошакати|   3 048K
10. |  Весли Катжитео      |  LD     |  17  |  41  |       |  "Алавес" Рехобот      |   2 883K
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 562
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Nevge 28 ноя 2009, 03:25
meedel писал(а):Я бы добавил к тому что сказал Евгений, если сейчас в юниорку брать только 17-18 лет в ущерб силе, а после 15-го тура оценить кто будет развивать 16-ти леток и в юниорку включить всех мелких, которых пообещают тренера развивать, частично сможем заложить будущее юниорки. 19-ти леток отдавать молодежке, пусть там натаскиваются.
Я все ждал кто это предложит, ведь идея на поверхности. После реформ прокачки спецух, у молодых федераций появилась возможность создать юношескую сборную, которая через пару сезонов сможет бороться со старыми федерациями. Раньше вкачать все спецухи можно было за 2 сезона (вариант с обменами не рассматриваем) сейчас на это понадбиться минимум 4 сезона, в результате молодые игроки более менее выравниваються по скорости роста. Плюс один менеджер может тренировать на максимальной скорости роста двух игроков.
meedel писал(а):Евгений, а на юниорку на три года не замахнулся бы?
Вопросом на вопрос :) , а Ты ?
А вообще я бы взялся, если бы увидел, что идея жизнеспосбна, а для этого надо что бы активно участвовали минимум 7-8 менеджеров.
Что я понимаю под активно - заказ в школе нужных для сборной позиций, вкачка балов и спецух, минимум 7 балов 4 спецухи за сезон. (и не выпускать сборников играть в играх чемпионата). Такая прокачка обойдеться где то лямов 5 на игрока за сезон.
Через пару сезонов, когда сборная станет способной за что то бороться, держать сборников в зеленой физе (а значить уменьшить силу своей команды)
Кстати если кто то думает что иметь игорка в сборной супер выгодно, он ошибается. Денежной компенсации за вызовы в сборную хватит на одну тренировку, а может и не хватить, играя в сборной игрок может и не получить за сезон ни одного бала (тем более что с ростом силы сборной количество зарабатываемых балов уменьшается). Так что господа подумайте прежде чем соглашаться в этом участвовать.
Nevge
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение meedel 28 ноя 2009, 12:33
:) нет, не буду если увижу там тебя, по поводу взрослой буду голосовать за stas okunev.
Nevge писал(а):Кстати если кто то думает что иметь игорка в сборной супер выгодно, он ошибается. Денежной компенсации за вызовы в сборную хватит на одну тренировку, а может и не хватить, играя в сборной игрок может и не получить за сезон ни одного бала (тем более что с ростом силы сборной количество зарабатываемых балов уменьшается). Так что господа подумайте прежде чем соглашаться в этом участвовать.
Кстати, вот поэтому 16-ти летки и надо в юниорку звать, тем самым ослабляя сборную, увеличиваем количество балов, к тому же юниор на перспективу не заигрывается в играх, всё логично. Как в мультике говорится, "лучше год потерять, но потом быстро долететь". :)
Радует что активность пошла на форуме.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 562
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Fox Andrey 28 ноя 2009, 20:31
Ох, вот это настоящие дебаты... и прочитать все толком не успеваешь :)
Fox Andrey
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение стасик 29 ноя 2009, 23:58
На счет того что я прошолся по всем линиям, то я не вижу смысла вызывать игроков которым по 30 лет, и они вот вот закончат! Яне понимаю вашего не довольства, я считаю что для современного, атакующего футбола, должны быть созданы условья, а если будут играть одни старики, то подумайте, чего мы добьемся???? Опять будем дуться в параше? Я вас не понимаю, если когто обидел, простите(((( :king:
стасик
 
 
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Кипер_92 30 ноя 2009, 00:31
стасик писал(а):На счет того что я прошолся по всем линиям, то я не вижу смысла вызывать игроков которым по 30 лет, и они вот вот закончат! Яне понимаю вашего не довольства, я считаю что для современного, атакующего футбола, должны быть созданы условья, а если будут играть одни старики, то подумайте, чего мы добьемся???? Опять будем дуться в параше? Я вас не понимаю, если когто обидел, простите(((( :king:

Ну во-первых ты не пророк, чтобы знать когда они закончат. Вот вот или вот вот через пару сезончиков. Во-вторых, чем лучше ветеран, тем лучше условия для команды, когда он уйдёт на пенсию. А в эти условия входят: спецухи, баллы, финансы.
Молодые нужны будут своим сборным. Так что поиграть есть шансы у всех
Аватара пользователя
Кипер_92
Менеджер
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Калдикот Таун (Калдикот, Уэльс)
 

Re: Развиваем сборную Намибии!
Сообщение Nevge 30 ноя 2009, 01:53
стасик писал(а):На счет того что я прошолся по всем линиям, то я не вижу смысла вызывать игроков которым по 30 лет, и они вот вот закончат! Яне понимаю вашего не довольства, я считаю что для современного, атакующего футбола, должны быть созданы условья, а если будут играть одни старики, то подумайте, чего мы добьемся???? Опять будем дуться в параше? Я вас не понимаю, если когто обидел, простите(((( :king:
В твоих словах был бы смысл если бы националка на что то претендовала кроме набора балов и вызванные тобой молодые игрок ее значительно усилили, а так ты только ослабил младшие сборные.
Nevge
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Намибия