Как правильно качать молодого перспективного игрока?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PalDim 21 июн 2010, 12:39
Как правильно качать молодого перспективного игрока?

Собственно возникает такой вот вопрос по прокачке молодого перспективного игрока или игроков в команде. Как же их правильно качать? стоит ли покупать для этого ветеранов на трансферах? В какой момент лучше всего заниматься прокачкой игроков, что при этом нужно иметь в наличии в команде, ну и множество нюансов, которые я хотел бы узнать у знающих опытных менеджеров.

Данная тема поможет разобраться в сложностях тренировок для новичков менеджеров, ну и не только, я думаю тайн каких-то тут нет, предлагаю поделится своими наблюдениями, опытом, и тд. Конечно есть мануалы по прокачкам, но хотелось бы детально обсудить этот важный момент, от опытных менеджеров услышать мнение по этому поводу.
PalDim
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение Aslanlar 21 июн 2010, 16:28
Одному игроку за сезон максимум можно вкачать 9 баллов силы и 4 спецвозможности(2 с базы + 2 ветеранские) при ТЦ 8-го уровня. Я думаю для прокачки молодого будет достаточно ТЦ 6 уровня, с него можно вкачать 7 баллов игроку и те же 4 спецухи. Сначала лучше вкачать все спецвозможности с ТЦ, а уж потом раздавать ветеранские. Игрока желательно качать 16-летнего и на одного такого игрока должно приходитьтся по 2 ветерана для раздачи спецух :-)
Если рассмотреть на примере вкачивание спецух, то это должно выглядеть так:
1 сезон - А3Б
2 сезон - А4Б3В
3 сезон - А4Б4В3Г
4 сезон - А4Б4В4Г4
Aslanlar
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение lbpth 21 июн 2010, 16:54
Тема очень интересная и важная. Однозначных ответов и рекомендаций дать по ней НЕЛЬЗЯ. Слишком много оговорок и условий возникает. Но в этом и есть прелесть ВСОЛа, нету единого рецепта - сделай 1, 2 , 3 .... 95 и ты 100% получишь великолепный результат: команду победителя всего и вся, при этом состоящую из монстров. Схемы прокачки молодых описаны хорошо на форуме ВСОЛа и найти их не проблема, было б желание.
Более полезным считаю наблюдение за развитием других команд и формирование своих результатов: умный учится на своих ошибках, а мудрый на ошибках других. Как пример можно взять нашу федерацию. Она у нас достаточно молодая. Достаточно просмотреть развитие стартовых команд за несколько сезонов, провести несложные сопоставления и прийти к своим выводам.
От себя добавлю такое:
1) невыгодно брать и прокачивать молодых легионеров, впоследствии 150% запрлата для иностранных игроков будет очень больно бить по карману.
2) вопрос о легионерах возникает поскольку Гена настроен на ограничение для сильных команд: только слабые и старые команды (исключения единичны) получают нормальных суперталантов.
3) даже если уж свезло и пришел 16 - 38, все равно становится вопрос и целесообразности прокачки ему спецух - до 21-23 лет молодых выпускать рисковано - они всегда первые претенденты на получение минусов. Тоесть возникает вопрос- а зачем качать молодому спецухи держать его на банке, при том, что спецухи игрокам основы значительно помогли б команде достичь результатов? Да и сидеть на банке молодой может спокойно только до тех пор, пока он не входит в С11 - иначе его сила и спецухи уже считаются общекомандными.
В общем как раз в этой сфере (тактика и стратегия развития команды) располагается мастерство менеджера, тут сполна можна проявить свои таланты и способности ибо в самом матче (думаю уже все убедились) от менеджера мало что зависит, в матче властвует Великий Геннадий и куда его климанет - вопрос сугубо риторический.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение PalDim 22 июн 2010, 11:11
Все написанное очень интересно и познавательно, но скажите когда выбор стоит какого игрока лучше брать на прокачку, к примеру: 16-30 или 17-35 , на кого лучше ставку делать?

Тут конечно все склоняются к 16-леткам, а 17-летки что совсем не годятся для прокачки, такой игрок является талантом, его же также можно неплохо прокачать для Сборной при необходимом соблюдении условий.

Да и из всего сказанного я так и не понял, стоит ли к примеру иметь в команде ветеранов, которые бы отдали свои баллы силы по окончанию сезона, то есть я говорю о ветеранах 30-47 или 32-34, что-то типа того, они конечно спецухи не дадут, но могут поделиться баллами силы, или я не прав? Если это так то, какое ограничение есть на тренировку такими баллами от ветеранов, если конечно я не несу чуши, обьясните кто в курсе.

Хотелось бы послушать спецов , кто длинные сезоны вкачивал молодых суперталантов и талантов и какие примерно параметры должны быть у игрока чтоб его взяли в молодежную Сборную, вообщем все по порядку, то есть пришел молодой игрок в команду, что нужно иметь в самой команде для его прокачки, понятно что 2-а ветерана на 1-го игрока должно быть, этого достаточно? или всетаки нужно иметь других ветеранов, сыгравших 55% игр но немного не дотянувших до силы в цифру 50, которые смогут поделиться баллами силы (5. 2. Тренировка силы от ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.) Из этого следует что в команде можно иметь достаточное количество таких вот ветеранов, собравшихся на пенсию?

Далее:>>>> Каких лучше игроков тренировать солнечных или дождевых с учетом того, что они будут востребованы в нашей Федерации, об этом вообще ни слова, какие примерно параметры после тренировки будет иметь игрок после 1-го сезона тренировки, ребята меня интересуют эти мелочи, потому что я хочу вникнуть во все тонкости футбола и тренировки молодежи, и делаю это я впервые, до сели меня этот вопрос пока не интересовал, так как в мои планы не входила тренировка игроков, но с каждым новым сезоном цели меняются.

Кому что есть добавить или расcказать, прошу в тему.
PalDim
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение remi83 22 июн 2010, 13:03
Пожалуй и я поделюсь своими наблюдениями и опытом. Начну по порядку: во-первых прокачивать игроков желательно с самого раннего возраста, тут все на поверхности и все понятно, например игрок с параметрами 16-30, на следующий сезон подростет до 17-35,37 без какой либо прокачки...
Насчет ветеранов. Игроки достигшие пенсионного возраста, но которым еще далеко до заветной силы 50, мне кажется не очень помогут в прокачке. Тут тоже все просто. Представим, что мы прокачали 18-летку до силы 60, так вот, чтобы такому игроку дальше повысить силу на +1, нужно потратить 4 ветеранских балла. То есть игрок 34-40 сможет отдать такому молодому только один балл. Я уже не упоминаю, что у ветерана должно быть сыграно 55% матчей. Другое дело полезный ветеран с силой >=50, ведь "правильные спецухи" очень серьезно прокачивают как игрока, так и команду. Не даром сильные команды в начале сезона в очереди стоят на трансферном рынке за такими игроками.
При накачке спецвозможностей, менеджер должен сам определится в каком стиле будет играть его команда (солнечном, дождевом). И тут интересы сборных, я думаю, должны отходить на второй план. Но самое главное, на мое глубокое убеждение, игрок должен обладать спецухой Л4, это как ни крути солидный бонус.
Ну и еще один не мало важный момент, который тут не упоминался - это финансовые возможности команды, ведь прокачка молодежи - далеко не самая "дешевая" затея. Поэтому, имея в заначке некоторые "денежные сбережения", стоит подумать, может лучше потратить их на стадион?
remi83
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение Aslanlar 22 июн 2010, 16:25
Разница в 16 и 17-летних игроках в том, что 16-летка к к 19 годам будет полностью обвешан спецухами, а 17-летка к 20-ти и еще по окончании сезона они получают разное количество баллов при старении - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 . Тренировать им ветеранские баллы практически бесполезно в этом я согласен с Remi. Ветеранские баллы лучше потратить на основных игроков.
вот наша юниорка http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=40923 , в ней игроки с солнечными спецухами. А какие качать твоей команде решать тебе.
Насчет того, каким будет игрок после первого сезона: допустим, к тебе пришел игрок 16-31 и ты хочешь тренить его под спартак, тогда при наличии ТЦ 6 уровня вкачиваешь ему 7 баллов и две спецухи с базы и получается 16-38 Пк2 + две спецухи от ветеранов и получается 16-38 Пк3Км. В конце сезона при старении он получит 5-7 баллов и в начале нового сезона будет 17-43(45) Пк3Км и продолжаешь ему вкачивать спецухи и баллы, тогда он должен попасть в сборную :-)
P.S. В нашей федерации ведущие клубы качают солнечные спецухи, следовательно и национальная сборная будет играть солнечными стилями и у игроков с солнечными спецухами шанс попасть в сборную будет выше.
Aslanlar
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение PalDim 24 июн 2010, 15:22
Слава спасибо за подробное описание, еще волнует один вопрос, что делать например с таким вот ветераном 32-49, если к примеру до конца чемпионата осталось сыграть всего 4-5 туров, на тренировку молодого игрока спецухами нужно иметь 2 ветерана с силой за 50+ и 55% сыгранных матчей, так вот 1 ветеран допустим есть, а второй вот такой 32-49, какие будут по этому поводу размышления?

1 - Срочно продавать, смириться, довольствоваться оставшимся ветераном?
2 - Попытаться на удачу заиграть в оставшихся матчах + срочно попасть на КТ и там также заигрывать?
3 - Любой другой еще выход из положения?
PalDim
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение Aslanlar 24 июн 2010, 15:31
я думаю, что тут подходит вариант 2 - попытаться наудачу заиграть его, может получит недостающий балл и постараться заявиться в КТ и там тоже его почаще выпускать. Хотя тут надо рассматривать пример с конкретным игроком, что-то я у тебя таких не нашел :) если есть, дай пожалуйста ссылочку :-)
P.S. Я своих http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=249932 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=249926 постараюсь заиграть
Aslanlar
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение PalDim 24 июн 2010, 15:48
Aslanlar писал(а):Хотя тут надо рассматривать пример с конкретным игроком, что-то я у тебя таких не нашел :) если есть, дай пожалуйста ссылочку :-)
P.S. Я своих http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=249932 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=249926 постараюсь заиграть

Слав у меня есть такой ветеран, правда он в Сабьесе (Доминика), просто такая ситуация может сложиться в любом другом клубе Намибии, чтоб уже знать наперед что вт такой ситуации предпринимать, поэтому и поднял такой вопрос.

А игрок вот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=484048 он зараза поднял балл был 32-50 но потом под конец чемпа умудрился потерять, а мне нужно качать срочно в новом сезоне молодого голкипера 17-51 Л3Р, очень неплохой вратарь может получится, поэтому я кипишую малость и задаю такие вот вопросы :-)
PalDim
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение Aslanlar 24 июн 2010, 16:01
Даже не знаю, что тут посоветовать... выпускай почаще и держи на зеленой физе, по идее должен будет набрать :-)
кстати в моем расчете:
1 сезон - А3Б
2 сезон - А4Б3В
3 сезон - А4Б4В3Г
4 сезон - А4Б4В4Г4
наверное есть ошибка, тут проблемка возникает в 4 сезоне. В общем спрошу у опытного менеджера и напишу точный ответ :-)
Aslanlar
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение lbpth 24 июн 2010, 16:45
Выскажусь и я. Считаю, что прокачка полноценная молодого должна предполагать 16 - 35 - как минимум!! 17 лет - в лучшем случае рабочая лошадка без спецух и особой прокачки баллами. В каждом правиле есть исключения - ибо очень трудно изначально определить уровень талантливости молодого, вот дам ссылку на молодого парня 19 лет, посмотрев на набор им баллов за сезон сразу становится ясно, что это талантливый парень http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=481389, у себя я подобного не встречал, мои молодые все как один частенько теряют баллы, от чего зависит подобные показатели - не в курсе.
Хочешь сделать сборника - посмотри какая позиция слаба в клубе и в сборной и удачи в прокачке. Стиль выбирай по своей команде, ведь теренеры сборной могут меняться и так же менять их взгляды по стили сборной.
30 - 49 - однозначно надо пытаться прокачать до 50, пенсы склонны к набору баллов.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение Aslanlar 30 июн 2010, 17:23
извиняюсь, что долго не писал ответ. Но Дос помог разобраться, вот в чем тема насчет спецух:
16 Г2 на базе + Г3Л с ветеранов
17 Г4Л2 на базе + Г4Л3ПД с ветеранов
18 Г4Л4Пд2 на базе + Г4Л4Пд3Ск с ветеранов
19 Г4Л4Пд4Ск2 на базе + Г4Л4Пд4Ск3 с ветеранов
Так что 15 клуб самостоятельно сам вкачать может без всяких изощрений + раз в год какие-нить призовые спецухи от лиги бывают + если игрока перепродать в другую команду, то можно 2 раза за сезон ветеранские повесить.
Так что можно. :-)
Aslanlar
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение PalDim 03 июл 2010, 11:16
Спасибо всем кто учавствовал в обсуждении, многое для себя подчерпнул интересного.
PalDim
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение PalDim 31 авг 2010, 07:18
Народ подскажите исходя из опыта, до какого тура лучше покупать ветеранов 30+ с силой 50+ для прокачки молодых чтобы этот ветеран успел набрать 55% сыгранных игр включая пропуск матчей по усталости, сколько за 1 матч ветеран набирает % ?
PalDim
 
 
 

Re: Как правильно качать молодого перспективного игрока?
Сообщение antong7 31 авг 2010, 10:25
Сейчас уже не стоит. А вообще если перед чемпом купить, то можно ещё наиграть 55%. А в идеале конечно в самом начале сезона.
antong7
 
 
 

След.

Вернуться в Намибия