Конкурс журналистики.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 30 июн 2015, 22:51
Всем привет, совсем глухо у нас с журналистикой в федерации, поэтому хотелось бы выслушать варианты проведения конкурсов или просто программ по разнообразию чтива в федерации, я уверен, у нас есть менеджеры, которые умеют красиво писать. А пока озвучу пункты, которые хочется реализовать:
1. Обзоры к матчам. Увеличить количество писателей, возобновить Overview Challenge, повысить через новости, форум оплачиваемость обзоров;
1а. Комменты.
2. Создать пул обзорщиков наиважнейших событий федерации, Кубок Намибии(начиная с 1/4 финала), Мирокубки, выступление сборных, трансферные сделки.
3. Создать подобие газеты "Желтый банан" с периодичностью хотя бы 2 раза в сезон.

Один вопрос. Как это реализовать?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1601
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение b.georgiev 30 июн 2015, 22:59
нужны желающие. что бы их найти нужен организатор(главный редактор). нам нужен главред!!!
b.georgiev
Эксперт
 
Сообщений: 6876
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:05
Откуда: Уолфиш-Бей, Намибия
Рейтинг: 461
 
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение Левый вингер 03 июл 2015, 08:55
{bino} предлогаю организовать и поучаствовать в роли выездного журналиста а-ля комментатора на один из матчей любого тура чемпионата Намибии,дивизион по выбору,отчет должен быть от первого лица.."приветствую всех наших телезрителей на великолепном 59-ти тысячном Рунду-стэдиум..прекрасная погода,хорошее настроение и 90 минут захватывающей интересной борьбы нас ожидает,теперь к составим команд....и т.д.
количество отчетов не ограничено,но не больше 1 за тур. Четыре призовых номинаций:
1.Сатира-умор,наводнить отчет о матче шутками и подколами
2. Поэтическая-отчет,выдержанный в литературном стиле
3. Эмоциональный-как то так
4. Отчет имени Николая Озерова-отчет выполненный в стиле реального комментатора.
Отчеты публиковать в новостях,любой мало-мальски успешный поощрять из фонда,по итогам сезона в каждой номенации определить победителя и наградить "золотые перья Намибии" всоликами..предлогаем варианты!
Левый вингер
 
 
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение b.georgiev 03 июл 2015, 09:05
Игорь, все клас и все отлично, но нужен человек, который займется поиском этих самых журналистов. Денеги с фонда - не вопрос, да и с личного счета кину если надо.
b.georgiev
Эксперт
 
Сообщений: 6876
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:05
Откуда: Уолфиш-Бей, Намибия
Рейтинг: 461
 
Хутник (Краков, Польша)
Илевен Уорриорс (Уолфиш-Бэй, Намибия)
Проджетеч (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение b.georgiev 03 июл 2015, 22:36
Почесали языками и хватит. пора переходить к делу. Предлагаю, найти по 2 или более менеджеров в каждом диве для написания обзоров. Можно по очереди или по частям. Тут дополнительное финансирование с фонда можно гарантировать. Начнём с актива.
Я могу писать с кем-то про любой из трёх дивов где не будет желающих.
Кто возьмёт на себя роль главреда?
b.georgiev
Эксперт
 
Сообщений: 6876
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:05
Откуда: Уолфиш-Бей, Намибия
Рейтинг: 461
 
Хутник (Краков, Польша)
Илевен Уорриорс (Уолфиш-Бэй, Намибия)
Проджетеч (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение Левый вингер 03 июл 2015, 22:44
Я в отпуск в августе,могу освещать кубок и трансферный рынок
Левый вингер
 
 
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение b.georgiev 03 июл 2015, 22:45
Левый вингер писал(а):Я в отпуск в августе,могу освещать кубок и трансферный рынок
Отлично, что по обзорам к дивизионам?
b.georgiev
Эксперт
 
Сообщений: 6876
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:05
Откуда: Уолфиш-Бей, Намибия
Рейтинг: 461
 
Хутник (Краков, Польша)
Илевен Уорриорс (Уолфиш-Бэй, Намибия)
Проджетеч (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение meedel 03 июл 2015, 22:46
Я планирую писать периодически. Доп финансирование нафиг не надо.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1601
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение Левый вингер 04 июл 2015, 03:50
Писать обзоры тура целиком...читать не всегда интересно,первый будет в диковенку,два автора если-интересно сравнить..но в итоге все будет сведено к просмотра своего матча и на этом все,хотя монетку автор свою заработает..я же предлогаю совсем другую систему,впрочем если кто желает пусть пишет по-стариковски,писать обзор одного матча,возможно даже превью и анонс...публиковать в новостях...
Левый вингер
 
 
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение meedel 04 июл 2015, 07:25
Левый вингер писал(а):Писать обзоры тура целиком...читать не всегда интересно,первый будет в диковенку,два автора если-интересно сравнить..но в итоге все будет сведено к просмотра своего матча и на этом все,хотя монетку автор свою заработает..я же предлогаю совсем другую систему,впрочем если кто желает пусть пишет по-стариковски,писать обзор одного матча,возможно даже превью и анонс...публиковать в новостях...
Я из-за монетки буду писать, на фонд федерации где денег взять?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1601
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение Левый вингер 04 июл 2015, 13:04
1.Зарплата президента и тренеров сборных
2. Добровольный взнос менеджеров
3.В случае успешного запуска проекта журналистики и конкурсов-сбор средств через голосование (обязаловка)
4.ТТФ-34 сезона и другие соревнования от имени ФФ
Левый вингер
 
 
 

Re: Конкурс журналистики.
Сообщение meedel 04 июл 2015, 18:19
Левый вингер писал(а):1.Зарплата президента и тренеров сборных
2. Добровольный взнос менеджеров
3.В случае успешного запуска проекта журналистики и конкурсов-сбор средств через голосование (обязаловка)
4.ТТФ-34 сезона и другие соревнования от имени ФФ
Ок.
1. Президент около 1.5кк, менеджеры сборных получили в общей сложности около 1.3-1.5кк(деньги нельзя заставлять отдавать в фонд, всё на добровольных началах, но одно требование, они обязаны остаться в Намибии)
2. Добровольный взнос... откуда? смотри пункт 1.
3. согласен, с в течении следующей недели нужно окончательно определиться с конкурсами, я пройдусь по личкам за тем.
4. ТТФ-34, если будут призовые хотелось бы иметь мне частичную возможность распределить призы. Думаю 50/50 будет правильным, 50 % активным участникам ТТФ, 50% в останутся в фонде.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1601
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 


Вернуться в Намибия